Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Сувениры из путешествий.


Сувениры из путешествий.

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Что Вы Обычно Привозите Из Путешествий?
Ничего.

8% - 5
Только магнитики, брелоки и случайные безделушки.

43% - 25
Тщательно выбираю сувениры в подарок близким и коллегам

43% - 25
Тащу все, чемодан не закрывается.

3% - 2
Голосов: 57

1

Близится время отпусков. Многие из нас едут на моря, экскурсии и т.п.
Принято ли у вас привозить подарки из поездок?  Кому вы покупаете сувениры, себе, друзьям,  любимой тете, коллегам?
Какие сувениры вы обычно привозите себе, друзьям, родственникам и коллегам? Мелочи типа магнитиков? Или каждому подбираете индивидуально?
А может быть вы собираете колокольчики, котиков, слоников? Похвастайтесь своей коллекцией .
И еще давайте в этой теме делиться, что стоит привести из путешествия. Какие эксклюзивные сувениры стоит купить обязательно, и что стоит не покупать.
А так же, расскажите про судьбу  сувениров? Куда вы пристраиваете стописятый папирус и турецкий глаз?

+2

31

Мила
Ой и мы колокольчики возим. Собралось немного, но дороги сердцу.

0

32

В тему...Прочитала в одноклассниках:
увидев на холодильнике всего два магнитика ....из магадана и воркуты ...воры помыли посуду и покормили кота  :D

+3

33

AlkoLvitza
а в каких магазинах вы покупаете шармы, в фирменных пандоровских? Потому что я только в ювелирках видела, серебрянные, но там без национальной специфики =(

А еще, может, уже было: сына путешественника убило дверей холодильника )))

Отредактировано Unsinn (17-05-2013 15:18:52)

0

34

Unsinn написал(а):

AlkoLvitzaа в каких магазинах вы покупаете шармы, в фирменных пандоровских? Потому что я только в ювелирках видела, серебрянные, но там без национальной специфики =(

я покупала шармы в Москве, в Закопанах, в Мюнхене (покупала шармы в фирменных магазинах)  во Флоренции (не именно пандора, а итальянский бренд TEODORA но он продавался как в магазинах Пандора, так и в отдельных фирменных магазинчиках ).
С Символикой есть у Пандоры коллекция (НьйЙорк, Дуомо Флоренция, собор Барселоны и пр)

0

35

AlkoLvitza
Т.е. когда целиком магазин фирменный, там выбор больше? Придется тогда уже Варшавы дожидаться. В наиболее доступной мне Бялой Подляске есть только в одной из городских ювелирок марка Пандора. Вот недавно из Люблина вернулись, заранее не смотрела, а там целых 5 магазинов, оказывается, есть =( Но в одном из них все равно обратила внимание на шармы, потому что со скидкой продавались: 75 злотых за один, серебряные. Но они такие обычные были, стандартные. А хочется именно как память о путешествии. Ладно, может, к концу июня уже разживусь чем-то интересным ))

0

36

Unsinn написал(а):

AlkoLvitzaТ.е. когда целиком магазин фирменный, там выбор больше?

я просто в обычных ювелирных не видела.
Например в Закопанах магазинчик был с таким же ассортиментом как в Москве, может пару-тройку шармов было, которых я в Москве не видела и цена дешевле.

Стандартный шарм я в закопанах покупала за 75 вроде и еще по 119 злотых. В Москве они процентов на 40% дороже.
Вобще можно смотреть и другие бренды с шармами, есть дешевле пандоры, есть дороже. Просто пандора оч разрекламирована все же. В Германии полно было браслетов и кожаных и со звеньями и разные шармы.

ой найлудили мы туточки :)) может пусть перенесут в темку про браслетики

+1

37

Unsinn
Мы тоже в Люблине недавно были. Вот интересная жизнь, бываем в одних и тех же местах.

+1

38

Рассказывайте, чем вас одарили с отпусков? Магнитики? Ручки?

0

39

Мы дарили (из Львова) пачку кофе подруженции, по бутэлечке вододулечки и коробочке "Свиточа", вкусного печенья  родным, кота керамического в коллекцию одной даме. Все довольны. Вообще я пищала от бесплатной упаковки во Львове, даже на самые мелочи. Да, а себе, как всегда колокольчик в коллекцию :)

Отредактировано Мила (06-08-2013 20:28:29)

0

40

Мила написал(а):

Да, а себе, как всегда колокольчик в коллекцию :)

И мы колокольчики собираем керамические)))

0

41

olgash написал(а):

а себе сувенирную тарелку, которая вешается на стену, вешаю на даче, есть спец. стена.

Только моя коллекция на кухне. Сын доволен, не надо заморачиваться что маме подарить, когда с соревнований ехал.

0

42

Я привозила:
из Венгрии - вино "Токай", салями, марципаны, и, конечно же, мой хит - это "Уникум", и черный, и красный;
Франция - вино, сыр, парфюмерия, а из Прованса -прованские травы, аромамасла, кустики лаванды (привет  ветеринарному контролю "Варшавки")
Черногория - вино, сыр, пршут, масло оливковое, инжир (если доезжал до дома)
Голландия - клоги, или как-то так называются эти башмаки деревянные, сыр, луковицы цветов, друзья еще всегда просят привезти марихуаны и грибочков :jumping: , но я не поддаюся :D
Бельгия - малиновое пиво и шоколад
Болгария - мастику и косметика из роз(мыло, парфюм-масло во флаконе с роликом и т.д.)
Германия чего-то ничем, кроме пива и магнитиков и не отметилась у меня, а, не, шоколад "Милка", вот что я везла оттуда.
Турция - ежевичное вино, кофе, полотенца, особенно тонкие клечатые, которые у них в хамаммах, очень удобные, халаты, мыло, ЛУККУМ,рукавички мыться.
Италия - муранское стекло, моденский уксус, масло, сыр, приправы, маски венецианские.
Австрия - кофе, засахаренные лепестки фиалок, ликер "Моцарт", шоколад.
Чехия - пиво, "Бехеровка", карловарская косметика и  соль и, мое любимое, "Фернетт". 
И, конечно же, магнитики и брелоки, особенно для тех, кто собирает их.
Вроде бы все написала.

Отредактировано Ежик (08-08-2013 10:03:21)

+3

43

Лето прошло
Рассказывайте, что нового привезли из отпусков.
Перебирала на днях шкаф-витрину, эх, сколько всякой памятной мути... И выбросить жалко.

0

44

вот бы лет десять назад увидела
http://s4.uploads.ru/t/PFN46.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2aK0M.jpg
но, вдруг, кому на будущее - дешево и сердито и сувенир на память!

+4

45

Plushka
Верно! отличная идея. А вот я тоже вожу песок.... только... сахарный. Мне в жизни приходилось "поездить". У меня привычка собирать пакетики с сахаром к чаю-кофе. Из каждого кафе, ресторана, поезда, вокзала, и т д. складываю по пакетику )))))   из разных городов, заправок, стран, ну и конечно каждого заведения общепита. ))) Коллекция уже приличная. коробка....  вот как это все оформить в коллекцию пока ума не приложу. :)

0

46

Себе я привожу чашки. У меня коллекция. Как сувенирные, так и просто аутентичные. Причем я их использую в повседневной жизни. Очень приятно пить, н-р, зеленый чай из китайской чашки из тонюсенько форфора. Или вот молоко люблю пить из толстой глиняной чашки. Для пива есть куча кружек  :flirt: Ну и все друзья, соответственно, тоже тащат мне чашки.
Друзьям и родным подбираем подарки индивидуально: подружке-швее - наперстки сувенирные, муж её магниты собирает, родителям - что-то в интерьер + вкусняшку...Коллега просит ему камушки привозить или ракушки - он их а аквариум закидывает. Племянникам - майки/кепки. Если предпочтений нет, то в основном магнитики.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Сувениры из путешествий.