Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю


Путешествуем по родному краю

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

предлагаю делиться впечатлениями, адресами, полезными ссылками и т.п. о путешествиях с детьми по родной Беларуси...

0

2

могу дать дельный совет для мамочек с маленькими детками - с которыми особенно то и выбраться некуда...
по собственному опыту скажу - что одно из лучши места провести выходные на природе и с максимальным комфортом -  это детский санаторий "Ружанский"
там принимают даже с малышами до года (по предварительной договоренности)
если вам это интересно - спрашивайте ... :flag:

0

3

supermama написал(а):

это детский санаторий "Ружанский"
там принимают даже с малышами до года (по предварительной договоренности)
если вам это интересно - спрашивайте ...

интересно, даже очень. А что там предлагают? Просто природа или процедуры какие-то есть, развлечения для деток?

0

4

supermama написал(а):

санаторий "Ружанский"
там принимают даже с малышами до года (по предварительной договоренности)
если вам это интересно - спрашивайте ...

интересно :shine: расскажите поподробнее. вы там отдыхали? а в какое время года лучше туда ехать? кстати, сколько это км от Бреста? что они предлагают? и по ценам соориентируйте, пожалуйста :)

0

5

начну с того, что Ружанский - это санаторий Белорусского Нацбанка... соответсвенно - база там супер - много процедур, есть игровая комната, детские площадки, бассейн, мини-аквапарк
путевки можно покупать непосредственно через маркетолога санатория - вот телефончик  8-016-32-33-426
достать путевки на летнее время - ОЧЕНЬ тяжело...
но туда можно поехать и на тур выходного дня...
мы так ездили с двумя детьми - заехали в пятницу вечером - уехали в воскресенье вечером...
санаторий стоит посреди соснового леса, на берегу озера...

0

6

по ценам можете сориентироваться на сайте sanatorii.by
там же есть и фото санатория, и перечень оказываемых услуг и т.д.
сама видела там мамочек с малышами до года...
официально там отдыхают дети с 3-х лет... но ведь везде можно договориться... просто ребенок до трех лет не будет ставиться на питание и т.д. словом жить там полулегально

0

7

Мы на день съездили в Кобрин с детворой, побродили по городу, по музеям, сходили в ресторанчик. Аквапарк, к сожалению еще не запустили, хотя внутри выглядит уже готовым. Как только откроется поедем еще раз!

0

8

supermama написал(а):

санаторий "Ружанский"

А там только один родитель с ребенком отдыхает или можно мама-папа-сын?

0

9

supermama написал(а):

мы так ездили с двумя детьми - заехали в пятницу вечером - уехали в воскресенье вечером...

Это за двое суток считать надо? А что в программу посещения входило?

0

10

отвечаю на овпросы о Ружанском:
-что касается тура выходного дня - можно хоть всей родней, включая бабушек, дедушек и тетушек и т.д. и т.п.
просто заранее , как минимум за неделю созваниваетесь с маркетологом санатория, резервируете нужные вам номера и действуете в соответствии с его иснтрукией , т.е. пишите заявление на имя главного врча санатория, отправляете его факсом в санаторий, отттуда вам присылают реквизиты на оплату, проводите оплату и едете в наначенное время
заселяться можно после 8 вечера. Т.е. если вы едете на субботу и воскресенье, то въехать в санаторий вы можете уже в пятницу вечером (или ночью. кому как приспичит), освобождаете номера соответсвенно в субботу вечер
-если вы едете в санаторий по туру выходного дня, не по путевке, то лечение в стоимость не входит, только проживание и питание (кстати отличное!!! где еще в санатории вам подадут овощное ризотто?), НО вы можете пользоваться всеми платными услугами санатория, а именно:
-посещение детского аквапарка;
-прокат велосипедов, скейтбордов и др. спорт-инвентаря;
-взять на прогат мангал и организовать шашлык-башлык;
-прокат детских электромобилей
и совершенно бесплатно можете наслаждаться приодой и ухоженной территорией санатория, где есть замечательные детские игровые площадки и не менее замечательные спортивные площадки

0

11

кстати, вот фото, которые я сделала на теорритории санатория

0

12

а по пути в санаторий, кстати есть что посмотреть (особенно, если вы едете на своем авто)
например развалины дворца Сапегов под Ружанами
и каплица в честь павших воинов в войне 1812 года

0

13

С маленьким ребенком лет 5 - 6 лучше путешествовать на небольшие расстояния.
Например, и большим и маленьким интересно провести воскресенье в музее "Пятый форд". Вот, где можно погрузиться в события военных дней.
И, конечно, к Деду морозу в пущу надо свозить ребенка. Потому что школьнику уже неинтересно. А малыши верят в сказку. Мы ездили осенью - людей немного, лес прекрасен. Малышу очень понравилось.
А еще маленькое путешествие, если вы живете далеко от центра - Брестская крепость. Музей паровозов очень понравился ребенку.
Потом мы еще ездили в Кобрин и на страусиную ферму. Ездили 2 января, сыну было четыре года.  Столько восторга было!
Потом мы возили сына в Пинск. Тоже понравилось - особенно музей, детская крепость в одном из парков. А я была приятно удивленна архитектурой города и широкой длинной Набережной.

0

14

У нас с друзьями пару лет назад (я еще ходила беременной вторым) по осени каждые выходные выезжать с детьми. Однажды поехали в Несвиж. Потом по маршруту Гремяче-Волчин-Высокое. На страусиной ферме тож. Нам еще очень понравилось в Давид-Городке - я туда ездила в командировку, и прихватила всю семью. Сейчас мечтаем возобновить эти туры. Мы ездили бусом. Обычно было штуки три-четыре детей, ну и родители, понятное дело.

Сейчас мы все больше ходим в Музей паровозов (мои дети конкретно так подсели на него) - но эту работу я чаще мужу препоручаю.

А еще в Высоком есть церковь, где очень интересные матушка с батюшкой. Они на рождество делают замечательные театральные постановки. Летом у храма был какой-то юбилей, и моя мама свозила детвору. Все в восторге.

0

15

а вот еще одно направление - г. Гродно
в январе этого года, мы взяли и собрались всей семьей на 3 дня в Гродно...
заехали в город, купили газету "из рук в руки", нашли приятную квартиру, сняли ее посуточно, зселились и вперед... путешествовать по городу...
город замечателен своей архитектурой, там множество старинных церквей, кастелов, монастыри, старые дома и т.д. и т.п....
сам город очень красив...
так же там есть зоопарк... в котром на тот момент шла активная реконструкция, но он работал...
одна проблемка там есть - это общепит... ну не хватает там таких заведений, где можно былобы пообедать всй семьей... даже сами гродненцы это признают...
кстати, в последний день, поехали в санаторий "Озерный, там есть аквапарк - дети наплавались, накатались на водных горках, мама с папой балдели в джакузи :)
словом поездка удалась :)

0

16

Мы в Пущу ездим регулярно, у меня Маня больша поклонница зверья разнообразного. В Каменец заезжали, так она доспехов в музее напугалась -- теперь нам в "вежу" путь заказан...

rina написал(а):

Сейчас мы все больше ходим в Музей паровозов (мои дети конкретно так подсели на него) - но эту работу я чаще мужу препоручаю.

о! да мы с тобой лентяйки и паровозоненавистники, я смотрю...

Мы со старшей еще периодически в Скоки выезжаем в усальбу Немцевичей -- белок кормить. Туда можно и без машины, обычной маршруткой... Красиво.

Под Высокое ездим в д. Ставы на Сято-Михайловский источник за водичкой, детей умываем, муж даже ныряет в купели там... По дороге столько итересного: и каплички католические, и православные церквушки деревенские (одной -- за 300 лет уже, сейчас реставрируют), и пейзажи...

В Несвиж ездили летом, разочаровались -- ремонт полным ходом, пока там смотреть нечего...

supermama написал(а):

так же там есть зоопарк... в котром на тот момент шла активная реконструкция, но он работал...

Мы, кстати, поэтому Гродно для себя в этом году отменили, из-за реконструкции. Но в будущем поедем обязательно. Мне понравилась ваша идея насчет съемного жилья...

Отредактировано Андреевна (31-10-2009 14:07:17)

0

17

Андреевна,
спасибо за идею поездки в Скоки - кормить белок!

а если можно поподробнее - где находится Свято-Михайловский источник и как туда можно попасть?

0

18

supermama написал(а):

а если можно поподробнее - где находится Свято-Михайловский источник и как туда можно попасть?

Я не водитель, но это поворот за Мотыкалами на Высокое. Сам источник -- за деревеньками Огородники и Ставы. На карте области эти деревни есть, а там у местных можно спросить. По субботам там богослужение в 14.00, кажется, а так вход свободный, водички можно набрать, прогуляться к небольшому камню якобы со следами Богородицы (таких много в разных местностях, легенда довольно расхожая -- про пастушка, Матерь Божью и возникновение родника).

вот такой камешек (сейчас там оградка и табличка, в раньше он в чистом поле торчал просто)

ну и мы в качестве бонуса :) -- молодые и красивые (2,5 года прошло :))

0

19

Андреевна,
еще раз спасибо... за объяснения и за фотки :)

0

20

Ездили с детьми в августе в Мир и в Несвиж.
мирский замок практически весь на реконструкции, открыта для посетителей только одна башня. Но всё рано - детям очень понравилось...старшему больше, он то уже понимает. Младшая всё ждала появления принцессы..
Это Мирский замок

0

21

А в Несвиже всё оказалось вообще закрыто на реконструкцию, и, как нам сказали, ближайшие года два приезжать бесполезно - ещё не откроются.
Что меня неприятно поразило - это отсутствие всякого сервиса. Поесть негде и нечего - голодных детей кормили какой-то палатке сосисками в тесте - а больше ничего не было, причём и микроволновка была сломана, Чтобы попасть в туалет в несвижском парке пришлось через весь этот парк (а он далеко не маленький)пробежать. Ну и гиды не очень то торопились предложить свои услуги...никто не подошёл с вопросом, не желаем ли мы экскурсию... Может, мне всё это так резануло глаза и слух и всё остальное, что я за неделю до этого вернулась из Словакии... а вот там всё было совершенно противоположно...
Пару фоток из Несвижа

0

22

Хулиганка написал(а):

Что меня неприятно поразило - это отсутствие всякого сервиса. Поесть негде и нечего - голодных детей кормили какой-то палатке сосисками в тесте - а больше ничего не было, причём и микроволновка была сломана, Чтобы попасть в туалет в несвижском парке пришлось через весь этот парк (а он далеко не маленький)пробежать. Ну и гиды не очень то торопились предложить свои услуги...никто не подошёл с вопросом, не желаем ли мы экскурсию...

ДА! И БАТАРЕЙКИ В ФОТОАППАРАТ НЕГДЕ КУПИТЬ! Это для меня вообще -- вынос мозга. В туристической зоне! И из сувениров -- глиняные колокольчики по 25 тыщ.

Вот живут же люди на куче денег, а пользоваться не умеют. Вечно у нас так.

Насчет экскурсий... к нам подошел местный забулдыжка лет 20 и "коротенечко так, минут на 40" провел экскурсию по парку. Практически не запинаясь, все  легенды сразу ,бегом -- трубы горели. Я веселилась как ненормальная, когда он каждый раз заводил: "необыкновенной красоты история связана с...".
Но парк просто великолепен! Даже новодел скульптурный его не портит.

0

23

Андреевна написал(а):

Вот живут же люди на куче денег, а пользоваться не умеют. Вечно у нас так.

Когда наши научатся граммотно бизнес делать? Может это потому , что все кругом государственное? Отдали бы хоть часть частникам. Сколько замков без реконструкции, сколько всего перспективного можно сделать
А что касается рекламы нашей страны и тур. услуг и маршрутов ...  %-)

0

24

А я мечтала в этом году всей семьей встать на лыжи. Но ввиду гриппа и президентских выборов, думаю, не судьба. Поедем в "Ружанский". Знакомая с дочкой отдыхала, сказала, им понравилось больше, чем в Турции.

0

25

мы на эти выходные ездили в "Ружанский" - поплавали в аквапарке... покатались на элктромашинках, сын с мужем даже поучаствовали в конкурсах, организованных санаторием...
там кстати открылся бассейн (глубина 1,80м, длинной 25 м) плюс сауна, которая работает субботу и воскресенье...

rina написал(а):

Поедем в "Ружанский".

rina - вы только заранее бронируйте путевки, там практически всегда аншлаг..

0

26

supermama написал(а):

rina - вы только заранее бронируйте путевки, там практически всегда аншлаг..

Уже... Только счет нам что-то пока не выставили. Отправляемся после рождества на четыре дня. Вот такие у нас получатся каникулы. Едем всей семьей, малый без питания. По моим подсчетам должно выйти что-то около 700 тысяч.

0

27

Есть еще одно весеннее предложение Пинск-Кудричи. В Пинске живет мой коллега, он обещает устроить нам путешествие - сначала по речке пароходом, а потом на телегах в деревню Кудричи, где люди живут еще как в 19 веке, только что с электричеством. Учитывая, в каком восторге мои дети находились после поездки в деревню (ТАМ ВСЕ ПО-белорусски говорят!), им должно понравиться.

0

28

rina написал(а):

а потом на телегах в деревню Кудричи

А как туда попасть? Моим Дудутки понравились очень, а если в живую все, так еще интересней!

0

29

Veronika написал(а):

А как туда попасть? Моим Дудутки понравились очень, а если в живую все, так еще интересней!

Мой коллега обещал все устроить, можем попробовать выбраться двумя семьями. Еще туда когда-то Топ-тур чего-то организовывал. Вот вроде фотку в интернете отыскала. Там до сих пор люди живут, старенькие бабушки уже.

Отредактировано rina (07-12-2009 21:51:12)

0

30

rina, я б с удовольствием, я в интернете тож порылась, почитала, но кто организует поездки - не нашла. Тогда прошу и нас иметь ввиду, хорошо?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю