Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!


кто интересуется метафизикой?давайте общаться!

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Девочки, у меня есть предложение, для тех, кто нтересуется метафизикой кто хочет изменить окружение путем изменения себя, своих мыслей, кто хочет что- то поменять или применить какие- то знания на практике, давайте встречаться, обмениваться мыслями, идеями, литературой. Надеюсь, объяснила доступно. Жду ответов.
Выношу список литературы (по просьбам трудящихся :D ). Пишу авторов, названия книг лишь некоторых, так как читать можно и нужно все.
1.Гай Финли. (Полный конроль над судьбой)
2.Луиза Хей. У меня сборник- "Новейшая энциклопедия здоровья и счастья"
3.Робин С. Шарма (зо дневное путешествие и др.)
4.Рэнди Гейдж
5.Дэвид Аллен "Готовность ко всему"
6.Адам Джексон "10 секретов.....
7.Наталья Правдина.(как привлекать удачу, Как привлекать деньги)
8.Ал. Свияш- все книги.
9.Зеланд
10.Ю.Андреев
11.Норбеков -- почти все книги
12.Дипак Чопра
13. Верищагин Д.С. - книги по системе ДЭИР
14.Кехо "Подсознание"
Ну и еще может не по теме- у кого есть какие-то зависимости-я всем предлагаю Аллен Карр, мне он помогал в некоторых вопросах. Ну и "Секрет"  я думаю стоит посмотреть, хоть он и снят в стиле американской мечты для сетевиков, и не все так просто, как говорится, но фильм красивый, очень вдохновляет на дальнейшие поиски. Так что советую.

Отредактировано Ярослава (09-02-2011 00:56:01)

0

2

Ну и что, усе только вяжут и вышивают что ли??? :dontknow:

0

3

Ах если бы понять о чем это вы? Прям как текст на немецком прочитала. :D

0

4

Sashinamama, +1))))  Ярослава, просвети нас, темных, что за зверь эта "метафизика"?)))

0

5

:D  :D  :D  :D

0

6

В общих чертах все это- наука о влиянии наших мыслей, нашего внутреннего мира на все то, что с нами происходит на самом деле. Как определить причины нездоровья на этом уровне и избавиться от них И как использовать все эти знания, чтобы достигать поставленных целей, а если их нет- так обзавестись)) . Ну и многое-многое другое.

0

7

Интересно...)))

0

8

Неужели никогда не слышали? И "Секрет" не смотрели хотя бы?

0

9

Здравствуйте, Ярослава. Давно ищу собеседников на эту тему. прочитала очень много книг по этой теме. Что вы читали Робина Шарма, может быть читали Адама джексона? Что понравилось, что посоветуете?

+1

10

Здравствуй, веSна
Меня можно на "ты". Адам Джексон еще по0моему не встречала. Р. Шарма пытаюсь сейчас освоить, MEGALIVING называется, книга на 250 где-то страниц, а в конце программа занятий на 30 дней. Я так поняла, любое , что читаешь, нужно на практике усваивать тут же, а я все откладываю на потом, а потом уже так не вдохновляет. В общих чертах не плохая книга. Но книги, мне кажется, это дело вкуса. Мне тоже очень Литвака хвалили, к примеру. Он вроди нужные вещи пишет, но не могу читать и все тут, раздражает меня его манера написания.
Мне очень нравится Гай Финли, его" Полный контроль над судьбой" всегда вполе зрения, так же Л. Хей стала вообще можно сказать настольной, очень помогает, когда уже совсем никак. Иногда под настроение почитываю Правдину, даже применяю некоторые ее феншуйские принципы.  Раньше еще Ковалева любила послушать. Все- таки " наши" как то ближе  к нам пишут.

0

11

А я сильно в других авторов не углублялась. Начала с Зеланда. Какие-то из его принципов мне близки. Нравится система ДЭИР. Работает. Только вот времени не всегда хватает, чтоб в тишине, да с самой собой побыть-поработать.
Ярослава, а у тебя может есть ссылка на электронный вариант  "Полный контроль над судьбой"? Я б почитала на досуге.
Кстати, может переименуй темку :-). А то я, например, совершенно случайно зашла. :-) Хотя нет, это вселенная натолкнула меня на мысль открыть эту страничку  :D

Отредактировано tekila (23-07-2010 10:32:32)

0

12

[]

tekila написал(а):

Ярослава, а у тебя может есть ссылка на электронный вариант  "Полный контроль над судьбой"?

Неа, это одно из немногих, что в бумажном виде. Если надо- могу дать.

tekila написал(а):

Кстати, может переименуй темку

Я думала-думала, но что-то у меня совсем с фантазией туго , может подскажешь варианты?

tekila написал(а):

Хотя нет, это вселенная натолкнула меня на мысль открыть эту страничку

:rofl:

0

13

Ярослава, Робина Шарма Супержизнь за 30 дней читала. Сейчас читаю "монах, который продал свой феррари", больше понравилось. Очень советую Адам джексон "Десять секретов богатства", есть ещё десять секретов любви, счастья, здоровья. все книги написаны в одном стиле, в стиле сказки что-ли, или притчи, мне очень понравилось. Легко найти через поисковик.

0

14

Ой, сначала скачала, а потом увидела, что читала уже (это я про Джексона). Поучительно, но я люблю , где больше конкретики, прям по шагам- нужно сделать то-то и то-то. Вот это про меня. А вобще наверное нет такой книги, особенно из этой оперы, которую было бы бессмысленно читать. Я из каждой выношу что- то очень важное, или нахожу ответы на вопросы.

+1

15

я тож тока зеланда читала.туговато он заходил,но познавательно и полезно.в силу мысли и убеждения очень верю.проверено на себе не один разновот до остального пока  руки не доходили.мот посоветуете что в первую очередь почитать?
секрет,ессно,смотрела

0

16

с удовольствием пообщалась бы на эту тему, если будете встречаться - зовите

0

17

Ярослава написал(а):

Девочки, у меня есть предложение, для тех, кто нтересуется метафизикой, трудами таких авторов, как Л. Хей, Клод М. Бристол,Гай Финли, Робин С. Шарма, Рэнди Гейдж и мн. др., кто хочет изменить окружение путем изменения себя, своих мыслей, кто хочет что- то поменять или применить какие- то знания на практике, давайте встречаться, обмениваться мыслями, идеями, литературой. Надеюсь, объяснила доступно. Жду ответов.

o.O  :dontknow:  :huh:

0

18

Крепыш
Как понять ваш пост???

0

19

Львёниха
Если есть какие-то наметки, конкретные плны или просто так, почитай может Гай Финли "Полный котроль над судьбой", как для меня- очень доступно, и очень увлекает. Она маленькая, страниц 70 но о главном.

0

20

mamananika написал(а):

с удовольствием пообщалась бы на эту тему, если будете встречаться - зовите
0+-

Я уже давно планирую такую встречу, но что-то так мало единамышленникАВ,может посоветуете, как доступней темку назвать, что б народ потянулся???

0

21

мне кажется кому интерессно тот и так потянется )

+1

22

mamananika написал(а):

мне кажется кому интерессно тот и так потянется )

:D , или как tekilу

tekila написал(а):

..это вселенная натолкнула меня на мысль открыть эту страничку  :D

0

23

О, а я и не знала что это метафизика. Рэнди Гэйдж, вообще супер...

0

24

Из этой оперы читала только Л.Хей и Правдину,мне нравится. С удовольствием что-нить еще почитаю:)

0

25

Anya написал(а):

Л.Хей

О-о, это моя настольная книга, всем рекомендую. Иногда не знаю, что бы я без нее делала.
Мне к примеру, интересна литература по постановке целей и определению своих желаний, чтоб понять, короче, что все-таки для счастья надо.
И, конечно, интересно очень как кто применяет полученные секреты на практике, и что из этого выходит.

0

26

По совету Настурции начала читать недавно Ал. Свияша. Я бы сказала очень даже поучительно.

0

27

Не знаю, что можно отнести к этому понятию, метафизика, но то, что я читала у Лууле Виилмы меня заинтересовало, кроме того, "любовный трактат" Курдюмова, как поклонника Рона Х. мне понравился и много в отношениях между людьми прояснил, также российский профессор Орлов просто открыл глаза на мир вокруг и внутри себя, про систему ДЭИР читала когда то в юности серию книг, но ничего для себя тогда не вынесла. Сейчас ведется работа над интересной теорией, которая вобрала в себя многие современные учения (по метафизике) и, возможно, появится на свет еще один лучик. Поскольку тему могут читать противники всяческих нематериалистических теорий, спецом для них скажу, что тот "лучик" о котором я упомянула, появится в виде книги, если найдется спонсор (как по другому донести до людей?). И книга будет автобиографична скорее всего. И то, что это будет книга, автор никогда не думала, поскольку много лет искала в жизни тот путь, который ответит на все ЕЁ вопросы. Психолог по образованию, она изучала религии и теории, учения и труды именитых авторов и не очень. Изучала ДЛЯ СЕБЯ. А когда пришло понимание того, что все это работает на практике, то решила поделиться и с другими людьми. Естественно не бесплатно. Она же тоже несет какие то затраты, а тот титанический труд, который она проделала?.. вобщем имейте ввиду, не ВСЕ пишут книжки с целью "нагрести побольше бабла"

0

28

Малина написал(а):

не ВСЕ пишут книжки с целью "нагрести побольше бабла"

у меня чего-то не возникало таких мыслей...но с другой стороны- в любом случае это труд, что ж бесплатно его раздавать?
Малина
А кто этот автор?

0

29

Никогда не думала, что то, чем я всю жизнь интересуюсь, называется метафизика )))).
А по теме, всегда интересовала меня сила мыслей, сила веры в свои силы и т.п. А так же различная "прикладная психология". С дества занимаюсь аутотренингом, помните, во времена СССР в журнале Крестьянка печатали... Потом развила немного дальше, еогда поняла, что аутотренингом можно многое себе внушить и оно работает. Потом уже прочитала (уж не помню в какой последовательности) Свияша, Л.Хей, Виилму, Андреева и кучу всего подобного. Что-то брала для себя, что-то откидывала как не свое или сложное... Помню, большое впечатление произвела книга "Психотренинг по методу Хосе Сильвы", конспектировала, использовала.   А аффирмации, про силу которых читала у Свияша, и о которых говорят и мастера фен-шуй и доктора медицины...
Ох, сколько еще неизведанного...

Отредактировано Настурция (01-10-2010 18:47:36)

0

30

Ярослава, ответила в ЛС.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!