Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!


кто интересуется метафизикой?давайте общаться!

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Татти написал(а):

Неа, а где почитать?БА - бронхиальная астма.

У Виилма тоже вроде были толковые объяснения болезней? 
Очень интересно здесь --- Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней

0

92

Идеализация
Многие психологи излишнюю привязанность или зацикленность на чем-то/ком-то называют идеализацией.
Про материальную идеализацию вкратце – человек излишне привязывается к какой-то материальной вещи (например, к мобильному телефону,  это так, для наглядности), сдувает пылинки, не расстается…  И тогда эта вещь от него уходит. Как щелчок по носу: «Не привыкай, я не твоя, не жизнь для вещей, а вещи для жизни».  Можно продолжить на многое материальное.
А можно идеализировать отношения в семье, воспитание детей, начальника, правительство и так далее и тому подобное.
Идеализация имеет место только при наличии сразу двух признаков:
• У вас имеется очень значимая идея о том, что и как должно происходить в этом мире.
• Вы испытываете длительные негативные переживания, если реальный мир не соответствует вашим ожиданиям.

Допустим, у человека есть четкое представление о том, как должна вести себя свекровь—быть заботливой бабушкой, не лазить по шкафам у невестки, мыть за собой посуду и тыпы. А она ведет себя не так, ну совсем не так—внука и не видела, по шкафам лазит в присутствии невестки, чашки не моет… Поэтому невестка становится агрессивной и пытается заставить поступать свекровь  как «должно» или спадает в отчаяние или грусть от неправильного поведения.  В обоих случаях невестка не воспринимает свою свекровь такой, какая она есть, а через свекровь- не воспринимает весь мир. То есть возникают избыточные негативные  переживания. А наша жизнь устроена так, что бы  рано или поздно любой человек понял, что наш мир многообразен и не нам судить каким он должен быть. И ситуация с невесткой/свекровью будет развиваться до тех пор, пока невестка реально не примет все многообразие  поведения свекрови.   Как только невестка изменит свое мировоззрение,  свекровь тут же изменится к лучшему и будут они пить чай и не понимать, почему раньше ссорились…

Вообще, тема идеализаций  и кармического воспитания довольно глубока, я писала про невестку и свекровь только лишь на фоне обсуждения последних дней на форуме. Поэтому все совпадения случайны, все персонажи выдуманы. Не берите на свой счет, но делайте выводы…

Отредактировано Настурция (21-02-2011 14:33:44)

+4

93

Ой,Настурция
очень хорошие слова написала. Я тоже это читала раньше, и применяла на практике, и в отношениях со свекровью тоже. Да, человека не изменишь, но изменить отношения совсем не сложно. Ведь отношение с окружающими- это зеркальное отражение нашего внутреннего мира. Люди, которые нам импонируют- это наши лучшие черты. А те, кого мы терпеть не можем, отражают всего лишь те недостатки, которые раздражают нас в себе. А терзаясь и жалуясь никогда ничего не изменишь, только загонишь себя в тупик. Вообщем, читайте хорошие книги, они так помогают жить!!!

0

94

Да, из темы идеализаций можно много хорошего вынести, того, что делает жизнь легкой и простой.
Ярослава, про Хосе Сильву))). Я когда-то занималась... Но по своему. Мне думается, что его методика больше подходит для людей с хорошим воображением, которые способны видеть картинками,  визуалам. Я не такая, для меня важнее аудио восприятие мира. И поэтому я для себя придумала динамические аффирмации, т.е. аффирмации в движении- в беге, в хотьбе и т.п. Потом у других авторов находила подтверждения своим догадкам.

0

95

Татти написал(а):

Кто знаком с трудами ЛУУЛЕ ВИИЛМА?

проходили лет так десять назад.
если всю информацию, что она дала в своих книгах, систематизировать в одну схему, то получится баааальшой клубок противоречий. такое впечатление, что она писала свои труды не один год и повторяя "вопросы", давала на них каждый раз новые "ответы" (часто противоречащие ранее сказанному). Хотя.. как и во многих других книгах.. основная мысль тянется красной нитью: "ЛЮБИ! себя"..
Крольчью нору, да и всё что угодно ВООБЩЕ можно найти в видеороликах ВКонтакте, туда все грузят фильмы и всякую всячину. там и смотреть онлайн или качать оттуда.

народ, а как насчет встретиться/обсудить?? на носу 8 марта, сделаем для себя тематическое заполнение праздника?  [взломанный сайт]

0

96

Ярослава написал(а):

Ведь отношение с окружающими- это зеркальное отражение нашего внутреннего мира.

на днях была на званном обеде в честь бракосочетания родственника, одна дама предложила доставать из коробочки каждому из гостей, по очереди, карточки с записанными на них интересными фразами и подумать над словами. не в тему она это конечно затеяла, но сама идея была интересная. доставаля и я несколько штук/читала, но вот последняя запомнилась своим смыслом (не дословно, но..):
"Мы есть то, что мы любим,

а если полюбить Бога?.."

если подумать, "мы ведь действительно то, что мы едим" (пьём http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), или "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".. по логике, это выражение выходит совершенно справедливым.

0

97

Ярослава написал(а):

Ведь отношение с окружающими- это зеркальное отражение нашего внутреннего мира.

Я бы продолжила еще дальше,  наше внутренний мир формирует наше окружение.

0

98

Малина написал(а):

народ, а как насчет встретиться/обсудить?? на носу 8 марта, сделаем для себя тематическое заполнение праздника?

Ну, я уже предлагала, пол года назад где- то :D .

0

99

Настурция написал(а):

Я бы продолжила еще дальше,  наше внутренний мир формирует наше окружение.

Да, в точку. Обидно, что кто-то ищет виноватых на стороне(

0

100

Настурция написал(а):

Я когда-то занималась... Но по своему. Мне думается, что его методика больше подходит для людей с хорошим воображением, которые способны видеть картинками,  визуалам. Я не такая, для меня важнее аудио восприятие мира

Ну вот я пробую, но у меня и попробовать не очень получается- все время кто- то пищит под боком 8-) , а там нужно утром в обед и вечером, я могу только утром, если встану раньше всех.

0

101

Что нового в метафизике? Кто чего новенького прочитал-узнал-усвоил? Кидайте ссылки))

0

102

ЛЮЮДИ! У меня будет время почитать книги(в поезде) - ну дайте что-нить почитать!! Пожалуйста! По метафизике есстессна.

0

103

Татти
у меня только Л. Хей осталось, это что- то вроди Виилмы

0

104

Зая написал(а):

Что нового в метафизике? Кто чего новенького прочитал-узнал-усвоил? Кидайте ссылки))

что-то совсем времени на физику не хватает... Эх, надо исправляться  :'(

0

105

Ярослава, можно взять у Вас первые две книги из Поста №1, почитать?Обещаю вернуть в том же сосотоянии, что и брала..

0

106

Анютик написал(а):

Обещаю вернуть в том же сосотоянии, что и брала..

Что, даже не откроете?   :)

Татти написал(а):

ЛЮЮДИ! У меня будет время почитать книги(в поезде) - ну дайте что-нить почитать!! Пожалуйста! По метафизике есстессна.

У меня Свияш есть. 532 страницы. Хватит хоть до Владивостока поездом.  :D

0

107

Анютик да могу дать, только они сейчас на руках у форумчанок , как пособираю- отпишусь

0

108

Настурция написал(а):

Анютик написал(а):
Обещаю вернуть в том же сосотоянии, что и брала..Что, даже не откроете?

Открою, и даже прочитаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ярослава, буду ждать!

0

109

Настурция написал(а):

У меня Свияш есть. 532 страницы. Хватит хоть до Владивостока поездом.

Я до тебя в Скоки похоже уже не успею...хотя я на подъем легкая.
А интерестно читать? Может стоит специально приехать? Совсем с автором не знакома :dontknow:

Ярослава написал(а):

у меня только Л. Хей осталось, это что- то вроди Виилмы

Мне кстати Виилма оставила очень двоякое впечатление, и верю и не верю. Спасибо. Большая книга? Опять же - сколько в ней развлекательного?

0

110

Татти написал(а):

Спасибо. Большая книга? Опять же - сколько в ней развлекательного?

есть и большая и маленькая, у меня на руках сейчас маленькая, как раз дорожный вариант.На мой счет не развлекательная, помню, что когда читала самый первый раз- даже плакала.

0

111

кто желает встретиться? предлагаем тему для митинга  :flag:

0

112

Антикризисная тусовка- под девизом " А нам все равно"  :D

0

113

Ярослава написал(а):

Антикризисная тусовка- под девизом " А нам все равно"

:cool:
ага, и делимся эффективными мантрами! я согласная!

0

114

Малина написал(а):

Ярослава написал(а):

    Антикризисная тусовка- под девизом " А нам все равно"

:cool:
ага, и делимся эффективными мантрами! я согласная!

:D готовим мантры)))

0

115

Смейтесь- смейтесь, я вот тока  на них и надеюсь сейчас  :D
Куда идем?? И что будет к мантрам??  :flirt:

0

116

Ярослава написал(а):

И что будет к мантрам??

К мантрам по-любому что-то надо, больше новых придумаем)))

0

117

предлагаю в пит-стоп, там недорого и можно сидеть спокойно общаться в любую погоду. если на природе, то лучше в парке (но там только чай из термоса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), а если народ подтянется, то можно будет организовать выездную сессию  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif на Лысой горе (шутка). на Красном дворе (всем быть в красных труселях!) будем изучать новые методики  :writing: кароч предлагаем.

0

118

Ой, как то на природу шота не  :no:  но если пойдете- то я тоже пойду.
В питстопе мне кажется неплохо. и не далеко. короче- кто идет- быстро соглашайтесь!!! :D

0

119

вот только пру дней назад, знакомый сказал другому: "уйди, что бы глаза мои тебя не видели", а сегодня наткнулась в одном блоге:
Я записываю в блокнот слова-проговорки, которые произносит не одна женщина, не замечая какую смысловую нагрузку несет это слово для нее и для окружающих.

А потом удивляются, почему случается, то что случается. Так ведь стоит думать, что и как говорить.

Достаточно написано книг о том, что как мы думает, то и говорим,, а затем это же и делаем. Если говорить осознанно, то и действия будут осознанными. И не будет возникать вопрсов: «Почему же это со мной произошло?»

Мой блокнот все пополняется словами и я решила писать об этому в блоге. Так будет пополняться Женский антисловарь.

Вырубилась, отрубилась – произносится, когда очень быстро женщина засыпает или узнает, что-то для себя шокирующее. Ассоциация при этом слове возникает «вырубился свет» (электрический) – свет не поступает, связь прекратилась.

Думаю, что здесь происходит тоже самое, только Свет более высокого порядка. Словно рубится канал восприятия Божественного Света.

Проваливаюсь – сразу возникает вопрос: куда? Проваливаться можно только вниз. А вот лететь можно вверх и вниз. Многие хотят развития (будь то профессиональное, личное или духовное), но постоянно «проваливаясь» можно идти совсем в другую сторону.

Поскакала – когда скачет лошадь, собираются зрители. А когда скачет женщина, сколько найдется желающих посмотреть на это зрелище?

Буду исправляться – в исправительной колонии? При произнесении этих глаголов словно возникает чувство вины, иногда не обоснованной. Чувство вины – несет в себе негативный психический и энергетический посыл, что отражается на физическом и эмоциональном здоровье. Думаю, что лишние проблемы нужны не всем.

Бороться с собой – как вы думаете кто в этой борьбе победит? Легче и приятнее полюбить себя и принять. Борьба вообще не женский вид спорта, а та борьба, в которой женщины борются сами с собой, к сожалению. Принимает все большие и большие обороты. Победителей, как правило не бывает. Только побежденные.

Люблю до смерти. У меня возникает два вопроса. Зачем залюбливать до смерти? И во-вторых, до чьей смерти? В этом, на первый взгляд, милом признании в любви, уже идет программирование на смерть кого-либо. И также это не всеми это осознается и принимается.

Худеть один из самых распространенных глаголов. И понятно уже, что «худеть» от слова «худо». И все равно многие «худеют и худеют», а лишний вес остается или даже прирастает, но приходит состояние худо: раздражительность, гнев, проблемы со здоровьем, депрессия.

Русский язык богат своим словарным запасом, и я думаю, что можно найти более созидательные и гармоничные слова для замены слов из этого женского антисловаря.

источник: http://blog.altynnikova.com/2011/05/19/zhenskij-antislovar/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: blog/altynnikova (Блог Алтынниковой Екатерины)

вот то, что я писала в начале:
"уйди, что бы глаза мои тебя не видели", программа для глаз:

"что бы глаза.. не видели", т.е. говоря такое, человек программирует свои глаза на потерю зрения.

Давайте и мы будем создавать такой Антисловарь.   :writing:

+1

120

Малина
мне Ваш последний пост напомнил о выражениях, от которых лично мне становится не по себе, так что продолжу:
- меня это бесит (т.е. бесы заставляют нас злиться)
- отвести душу, когда человек, например съел много сладкого/мясного и т.п., и говорит - ух, отвел душу. сразу возникает вопрос - куда ж ты душу свою отвел и зачем там ее оставил?

еще в студенчестве прочитала на немецком одну книгу, называлась "маленькая школа жизни". сколько там ценных идей, как она мне понравилась. с тех пор интересуюсь подобными вещами, правда, только сейчас узнала, что это оказывается метафизика

Отредактировано Наташка (03-06-2011 22:31:30)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!