Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!


кто интересуется метафизикой?давайте общаться!

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Малина написал(а):

Люблю до смерти. У меня возникает два вопроса. Зачем залюбливать до смерти? И во-вторых, до чьей смерти? В этом, на первый взгляд, милом признании в любви, уже идет программирование на смерть кого-либо. И также это не всеми это осознается и принимается.

Могу продолжить. Причем совершенно предметно.
БЕЗУМНО ЛЮБИЛ  Слышала это не так давно от своего не состоявшегося "жениха". В его отношениях видны ТОЧНЕЙШИЕ признаки такового поведения. но это из последних моих наболюдений. Их множество. Я внимательно отношусь к словам. По словам, которые люди используют в своей речи можно очень много узнать. Каждое слово состоит из звуков, а каждый звук несет свою информацию, тональность голоса речи - также информирует о многом. Так можно привести пример медитативных звуков, молитвенных пений разных религий и конфессий. (знает ли кто о постановке голоса определенного тембра у православных священников, буддийских мантр, пения шаманов  и тп) Слово, кроме "набора звуков" несет еще свою смысловую ассоциативную информацию. Так к примеру "работают" проклятья, и мат. В этом случае многое зависит (сила влияния) от отношения человека к значению (персональной ассоциации слова). Вообще тема интересная. Есть такая наука -фоносемантика. Вобщем, это одно из частей моего хобби, которым я увлекаюсь уже 18 лет.
P. S. Есть вся Виилма. Могу дать читать. Скажу больше: с нее в моей жизни произошел коренной поворот в моей жизни. По поводу вопросов и " противоречий" в Виилме- если кому интересно - пишите -обсудим.
Про силу слова хорошо пишет Синельников. Кому интересно -можете полюбопытствовать.

Отредактировано Janet (05-07-2011 20:50:45)

+2

122

Малина
а за своими словами следишь? Или только за чужими?

Малина написал(а):

Давайте и мы будем создавать такой Антисловарь.

Возглас "Ничего себе!"- даже и писать не нужно, на что он программирует сказавшего.
"У меня нет Денег "- в ответ на просьбу ребенка купить стопятый чупа-чупс. Лучше отвечать "Купим позднее" и тп.

0

123

Janet а сильно Виилма отличается от Л. Хей?

0

124

Настурция написал(а):

Малина
а за своими словами следишь? Или только за чужими?
Малина написал(а):
Давайте и мы будем создавать такой Антисловарь.

Настурция, не поняла, о чем ты? раз говорю "мы" значит предлагаю всем вместе создавать.

0

125

Ярослава, Знания, котрые предлагает Л. Хей - краткая формулировка того же самого принципа "причины и следствия". У Виилмы это Глубже раскрыто и подробнее. Смысл в принципе один и тот же. Думаю, это лишнее подтверждение того что это РАБОТАЕТ. Один и тот же "предмет" можно описать разными языками, и у каждого он свой. Но от этого сам предмет не меняется.

0

126

Janet
можно у вас взять почитать?? только чуть позже?

0

127

может не в ЭТУ тему, пока не разобралась.
дайте плиз почитать Лазарева. а то покупать книги как то стремно сразу. то бишь, не зная броду не хоцца лезть в воду  :rolleyes:

0

128

Малина
могу дать )

0

129

Малина написал(а):

дайте плиз почитать Лазарева.

В нете полно. http://flibusta.net/a/38383

0

130

Настурция, в нэте и видео есть, читать не надо даже!

я книги прошу. есть?

0

131

Малина
а из нета читать слабо или читалки в телефоне нет?
Как по мне. его книги немного... устарели. Еще первых три ничего. А потом переливание из пустого в порожнее. Главная мысль- молиться, просить прощения у Бога, не привязываться ни душой ни телом ни к чему и ни к кому. На то время, когда я это читала, это было как откровение. Сейчас я бы так не сказала... Секта, блин.

0

132

Настурция написал(а):

На то время, когда я это читала, это было как откровение. Сейчас я бы так не сказала...

ну так посмотри видео. нарезок из его семинаров 2010-2011 г.г. и лекций в нете просто валом. никто же не стоит на месте. уверена что и сейчас наслушаешься откровений.
а я хочу знать с чего он начинал.
и читать на компе НЕ слабо и читалка в телефоне есть, но ХОЧУ КНИГИ ЖИВЫЕ.

Настурция написал(а):

Секта, блин.

каждая, мало-мальски "Правдина", может смело открывать свою собственную секту. человек с устойчивой психикой и имеющим определенное мировоззрение, имеет право поглощать информацию, отличную от своих собственных выводов и ситами, по своим критериям созданными, отсеивать зерна от плевел и определять для себя, действительно ли эти зерна так ценны для него. и либо брать их в расчет либо нет. а секта это или нет, это дело десятое. меня лично никогда это слово не пугало. потому как стало довольно расхожим понятием.

в прошлом году посмотрела сериал о Вселенной http://filmix.net/dokumentalenye/21360- … -2010.html
и начала понимать, что то, что человечество знает о рождении материального мира вполне вписывается в "теорию" его божественного происхождения. и метафизика и точные науки не далеки от истины.

сейчас существует столько толкований Святого Писания, и вообще заповедей Божиих, что диву даешься фантазии людской.
сегодня смотрела любопытное видео. смотри и не удивляйся "называется" НО. делай свои выводы.

0

133

Малина написал(а):

что диву даешься фантазии людской.

Вот с этим согласна.

0

134

А можно спросить? :question:

Как соотносятся христианство и метафизика? И может ли человек, который считает себя христианином, верить в то, что пишет, к примеру,  Лазарев.

Вопрос без подвоха. Просто интересно ваше мнение.

Я прочла Лазарева, когда мне было 16 лет. Мне реально стало страшно после его книг. Некоторое время я заморачивалась, потом-- благополучно забыла. Теперь я понимаю, что то, что он пишет в своих книгах, противоречит учению церкви. И тут надо выбирать или-или.

Отредактировано Вясёлка (25-01-2012 01:47:46)

0

135

Я тоже когда-то читала "Диагностика кармы" все книги.

Вясёлка написал(а):

Я прочла Лазарева, когда мне было 16 лет. Мне реально стало страшно после его книг. Некоторое время я заморачивалась, потом-- благополучно забыла

вот тоже самое. Читала в 11 классе. Повезло, что возраст такой, что заморачиваться сильно и долго не приходилось. Многое тогда просто пропустила мимо ушей, чему очень рада. Сейчас понимаю, что это однозначно не мое.

Малина написал(а):

дайте плиз почитать Лазарева

могу совсем отдать все книги "Диагностика кармы", вроде как у меня полное собрание. Если именно эти интересуют.

Отредактировано Irina (25-01-2012 09:09:08)

0

136

Вясёлка написал(а):

Я прочла Лазарева, когда мне было 16 лет. Мне реально стало страшно после его книг. Некоторое время я заморачивалась, потом-- благополучно забыла. Теперь я понимаю, что то, что он пишет в своих книгах, противоречит учению церкви. И тут надо выбирать или-или.

Вот я выбрала.  Не Лазарева.
У меня вообще интерес к такого рода литературе постепенно угасает. Раньше я искала и читала все. Сейчас очень спокойно. Количество перешло в качество. И я этому рада.

Отредактировано Настурция (25-01-2012 09:13:33)

0

137

Вясёлка написал(а):

Как соотносятся христианство и метафизика?

метафизика это ФИЛОСОФИЯ бытия, а христианство вообще.. я не знаю ВСЕГО его, чтобы говорить, а вот православие это ЗНАНИЕ бытия. насколько я вообще понимаю, философия "оживляет" представление, дает альтернативу. то есть путь, он конечно один истинный, но что бы это понять, надо иметь много других дорог. и чем сильнее "оппозиция", тем крепче основная идея.

Вясёлка написал(а):

И может ли человек, который считает себя христианином, верить в то, что пишет, к примеру,  Лазарев.

этого я не знаю, к сожалению, но хочу узнать, потому и прошу ПОЧИТАТЬ  ;)
поскольку знакомые девушки мне приводят веские (по их мнению доводы, согласно идеологии Лазарева) а я ничего возразить не могу, т.к. не знаю вообще о чем речь. я причислила (сомневаясь) его "учения" к метафизике, поскольку считаю, что он обладает какой-то философией, отличной от общепринятой.
а поскольку общепринятое для меня не всегда равно авторитетное, поэтому ищем  :rolleyes:

вот интересная вещь попалась. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. Евангелие от Фомы.
но не сказал где искать, хотя и так понятно. но одно дело найти, а другое дело правильно понять!

Irina написал(а):

вот тоже самое. Читала в 11 классе.

у меня были другие книжки  :D
может если бы тогда уже начала читать подобное, поумнела бы давно  :surprise:

Irina написал(а):

могу совсем отдать все книги "Диагностика кармы", вроде как у меня полное собрание. Если именно эти интересуют.

вероятно о них речь. насовсем мне ненадобно, а вот на время да, буду благодарна.

0

138

пропустила как-то "мимо ушей". подумала и решила что не совсем поняла.

Настурция написал(а):

У меня вообще интерес к такого рода литературе постепенно угасает. Раньше я искала и читала все. Сейчас очень спокойно. Количество перешло в качество.

я всё не читаю. жизни не хватит всё читать.
а вот что значит качество? как ты определяешь для себя качество информации?

0

139

Малина
подобную литературу я читаю лет с 13. Как ты понимаешь, в то время еще можно было читать всё, что издавалось по этому вопросу. Подобные книги тогда только пришли к нам на рынок. Поэтому отследить и прочитать все (ну почти все) не составляло труда. Параллельно этому я прочитала все книги по психологии, какие смогла найти :). Таким образом я искала себя, решала кое-какие внутренние проблемы. Решила. И постепенно интерес к метафизике и подобному стал угасать...

Малина написал(а):

а вот что значит качество? как ты определяешь для себя качество информации?

Авторитеты есть.

0

140

в те времена да, а сейчас такой поток информации и столько новых мыслей и взглядов, что отследить всё невозможно. поэтому и не имею такой цели. 

Настурция написал(а):

Авторитеты есть.

и кто если не секрет?

Настурция написал(а):

И постепенно интерес к метафизике и подобному стал угасать...

то есть авторитеты не из области метафизики и подобного, как я поняла?

у меня лично есть "примеры для подражания", но я все равно не остановилась в поиске, поскольку и они не могут дать ответы на все мои вопросы. за количеством, как уже понятно, я не гонюсь.
чаще всего получается, что "случайно" я натыкаюсь на нужное, хотя поиск шел совершенно не по этой теме. и даже изучая понятия, совершенно не связанные с метафизикой и вообще, поиском смысла жизни, приводят меня к новым открытиям. вот что поразительно.

0

141

Малина написал(а):

в те времена да, а сейчас такой поток информации и столько новых мыслей и взглядов, что отследить всё невозможно. поэтому и не имею такой цели.

Так и я не имею. Так, одним глазом по привычке чуток слежу, чтоб в мейнстриме быть.

Малина написал(а):

и кто если не секрет?

не буду озвучивать,  личное.

Малина написал(а):

чаще всего получается, что "случайно" я натыкаюсь на нужное, хотя поиск шел совершенно не по этой теме. и даже изучая понятия, совершенно не связанные с метафизикой и вообще, поиском смысла жизни, приводят меня к новым открытиям. вот что поразительно.

Для меня это очень естественно. Чем ближе человек к самому себе, природе, Богу,  тем легче к нему приходят и открытия и ответы на вопросы.
Для меня например, всегда повод задуматься, если я стучу а мне не открывают. Если ищу и не нахожу. Если хочу, но не получаю.

+1

142

Малина написал(а):

у меня были другие книжки   
может если бы тогда уже начала читать подобное, поумнела бы давно

:) у меня мама как раз в то время читала, ей насоветовал кто-то. Но и я как-то за компанию. Я тогда все очень поверхностно восприняла. Основную суть вынесла от туда, что мысли материальны.

Малина написал(а):

вероятно о них речь. насовсем мне ненадобно, а вот на время да, буду благодарна.

Заберу у мамы в ближайшие дни.

0

143

А я начала читать  ОШО Доверие, не могу оторваться. Кто-нибудь еще читал  остальное?

0

144

Ошо люблю,только нужно на его волну настроиться.Очень  Синельников нравиться.Могу дать почитать книги Свияш.Лучше для меня книги,чем интернет-как-то привычнее и глаза не устают.

0

145

ой, девочки. о таких невероятных вещах вы пишете в темке о сбывшихся предсказаниях и гаданиях. что прям сердце трепещет от осознания того, что есть люди, владеющие какой-то тайной. кстати, под подушку записочки я тож клала на Святки и стаканы с водой ставила уж и сколько раз-то! но всегда просыпалась не помня сна.  :dontknow:

по поводу сбывшегося. рассуждения в темке про сбывшееся не покатят. поэт пишу сюда. вот сейчас ты обладаешь предчувствием, но, естественно, никому не говоришь. потому как чаще всего предчувствие это нечто волнительно-устрашающее. и не особо хочется озвучивать подобное. т.к. мешают мысли: "а вдруг сбудется".
а потом это происходит реально. ты говоришь, а я чувствовала. но никто тебе не верит )) но ты с каждым таким сбывшимся предчувствием начинаешь свыкаться. и просто живёшь, не ощущая какого бы то ни было волнения. однако всё чаще среди нас встречаются люди, которые чувствуют. не всегда умеют читать полученную информацию. но они имеют возможность воплотить в жизнь свое предназначение. ведь не просто так дается человеку талант. преступление зарывать его в землю. если вам знакомы подобные чувства, с удовольствием встречусь с вами и пообщаюсь на эту тему  :rolleyes:

0

146

каждый человек- чудо)
Ссылка

0

147

Ярослава
даже открывать страшно  :rofl:
что там? новая  провокация?

+1

148

Настурция написал(а):

что там? новая  провокация?

да, для нашего форума любая косточка сгодится).

0

149

В марте месяце мы все болели (я и дети). Месяц на больничном.Наткнулась на книгу Синельникова.Очень было интересно.Суть в том,что болезнь нам дана,чтобы переосмыслить свое поведение, найти какие мысли привели к болезни. Тепнрь очень контролирую свои мысли.Но иногда замечаю,что мне сложно.Иногда не знаю как нехорошие мысли трансформировать в позитивные-от этого страдаю. Недавно пропорола руку ножом-так вообще себя мыслями затюкала. И вот из моих наблюдений еще такой вопрос :  я вот стараюсь позитивно думать,с положительными мыслями к людям относиться-а к примеру руку пропорола. А рядом пример людей,которые с отрицательными эмоциями,с пожеланиями плохого в адрес людей-а никаких проблем. Вообщем,я например,имею больше вопросов,чем ответов после прочтения книг.

0

150

vikulik написал(а):

А рядом пример людей,которые с отрицательными эмоциями,с пожеланиями плохого в адрес людей-а никаких проблем.

это вам кажется, что никаких проблем. у озлобленных людей очень много проблем, просто они их тщательно маскируют. и еще я заметила, что у таких людей проблем как бы нет, но в итоге вылазит что-то одно , но серьезное.

vikulik написал(а):

Недавно пропорола руку ножом-так вообще себя мыслями затюкала.

:D  я тоже так себя мучаю. но в основном уже разобралась, что к чему, воспринимаю это как подсказки, что что-то идет не так. когда сильно много требуешь от себя, или наоборот осуждаешь за что-то других.
а про болезни мне нравится как Хей пишет, для меня как справочник болезней). смысл в том- что определенная часть тела отвечает за какие-то проблемы. мне очень помогает. например, если болит голова- слишком много навязчивых мыслей, обдумывание-обсасывание какой-то проблемы= нужно отвлечься и расслабиться, переключиться- и боль пройдёт.
и еще мне очень понравилось про простуды детей, выложу, может кому ляжет, взято в чьем-то блоге.

дети и болезни

Дети недавно хорошо поболели. Честно говоря, я в их лечении практически не участвовала - половину времени сама была влежку, потом посмотрела со стороны и поняла, что это отношения бабушки со внуками. И не стала вмешиваться. Дети болели тяжело, с осложнениями. Пока мы гостили у бабушки, они так до конца так и не выздоровели. Мы сели в машину с сопливыми детьми, сын сильно кашлял. Уже через несколько часов случилось чудо: сопли высохли. Кашель прошел через несколько дней. Все без всякого лечения.

Это стало для меня поводом написать, что я думаю о причинах простуд.

Во-первых, я верю, что на то, заболеет или нет человек, влияет:
насколько силен возбудитель заболевания,
насколько много микробов/вирусов;
состояние иммунитета.
Т.е. никаких чудес, все так, как учат в мед ВУЗах. Но для меня не менее очевидны психологические причины болезни. Они значительно влияют на иммунитет.

Я заметила такую вещь: перед тем как заболеть, ребенок становится трудно выносимым. И часто именно в этот момент у родителя не хватает ресурсов выдержать все выкрутасы чада, оставаясь к нему добрым. Я проверила: если в такие моменты отложить все свои дела, набраться терпения и всей душой повернуться к ребенку - он не заболевает. Если этого не сделать, выразить свою любовь все равно придется - заботой о больном человечке. И неважно как и чем лечить. Важно, чтобы каждый понимал, что делается все самое нужно, что заботящийся действительно заботится. В каждой семье есть свои верные рецепты. И многие доктора это понимают: советуют лечиться домашними средствами, кроме своих назначений.

Есть лечение "доброе" - мед, малиновое варенье, чаи, тепло. А есть "садистское" - все неприятные, но такие эффективные вещи. Свекровь рассказала, что ее сыновья всегда хорошо выздоравливали, если их заставить подышать над паром (они это очень не любили). А я долгое время лечила детей исключительно холодными обливаниями - выздоравливали как миленькие. По большому счету, все "садистское лечение" - это сообщение: "Мне очень важно, чтобы ты выздоровел" - или: "Видишь, как я сильно о тебе забочусь".

С тех пор, как я поняла, что все лечение простуд сводится к тому, чтобы дать больному почувствовать себя любимым, я вообще перестала детей лечить. Даже гомеопатий и травами. Я садилась или ложилась рядом с больным, гладила и говорила, что люблю, что папа его любит, брат/сестра любит - и дальше перечисляла всех родственников, кого только могла вспомнить. Говорила малышу, что он хороший, умный, красивый - все, что приходило в голову. Давала попить, поесть, обнимала, молилась - так в самые тяжелые моменты. И болезни проходили без лекарств.

Отдельно скажу, что я долгое время отслеживала собственное чувство вины по поводу детских болезней и страданий. Я перестала искать причины болезней - другие, кроме ощущения детьми себя любимыми. Стала думать, что у детей своя судьба и свои уроки. Я могу делать то, что считаю правильным, могу молиться, но есть вещи, которые от меня все-таки не зависят. Невозможно быть рядом с больным ребенком и не суетиться, если чувствуешь себя виноватым за его страдания. И я научилась не обвинять саму себя.

Я на полном серьезе думаю, что можно жить вообще без простуд. Для этого нужно, чтобы каждый в семье постоянно чувствовал себя любимым. Нужно не просто любить друг друга - нужно уметь выражать любовь так, чтобы любимым это было понятно.

Вот и с бабушкой все просто. Лечение - это была редкая возможность выразить ей свою любовь к внукам. А она их очень любит. И очень редко видит. Она не может сказать о своей любви, не может просто так что-то ласковое сказать, не может похвалить без повода (чтобы не испортить). Даже просто так обнять-поцеловать не может: нужен повод, вроде встречи или прощания, редко другие. Она не может быть внимательной к детям, выслушать не может - ну, не умеет, такой уж человек. Остаются подарки. Но этого мало и бабушке, и детям. Вот дети и дали ей возможность выразиться. Они принимали лечение с удовольствием, а бабушка была рада лечить. И я решила, что вред от лечение не так страшен. Гораздо важнее для детей опыт общение с бабушкой и ощущение, что она их любит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!