Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!


кто интересуется метафизикой?давайте общаться!

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Вот как вовремя про чувство вины во время болезни детей. Синельников пишет,что дети болеют в ответ на неполадки в общении между родителями. Особых и неполадок нет,но чувство вины сразу накрывает.

0

152

vikulik написал(а):

Особых и неполадок нет,но чувство вины сразу накрывает.

чувство вины на пустом месте?
ну-ну, не зачитайтесь только.
я тож читала кое-чего когда стояла огромная проблема, но ведь не всю информацию надо принимать (и применять) к себе

0

153

Вот а где найти эту " золотую середину" в таком чтении. Я вот для себя решила пока не лезть по другим авторам из этой темы,дабы совсем не запутаться.

0

154

vikulik написал(а):

Синельников пишет,что дети болеют в ответ на неполадки в общении между родителями.

просто откровение для меня. Пошла я из этой темки - не для меня она. Каждый верит в то, во что хочет верить.

masanya.vac написал(а):

чувство вины на пустом месте?

согласна. читайте, девулечки, только без фанатизма))))

0

155

А трансерфинг реальности читал кто?

0

156

vikulik написал(а):

Вот как вовремя про чувство вины во время болезни детей. Синельников пишет,что дети болеют в ответ на неполадки в общении между родителями. Особых и неполадок нет,но чувство вины сразу накрывает.

Не стоит читать "буквально". К тому же, тот же Синельников вряд ли мог написать, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина.
У мам, (особенно молодых) не редко возникает чувство вины и перед ребенком, и за его страдания, и за его болезни. Это вполне естественно для человеческой природы вообще, а тем более женской (не читать ЕСТЕСТВЕННО как ПРАВИЛЬНО) )) Причина проста. Зачастую природа этого чувства вины - страх "вдруг я плохая мать"или "недостаточно хорошая :) и мы начинаем его раздувать, и накручивать себя выискивая "доказательства самим себе в этом, или ЗА или ПРОТИВ, но мы это делаем. Это всего лишь наши страхи - не более. И "высший пилотаж" и мудрость жизни заключается в том, чтобы замечать это в себе, быть внимательнее к своим мыслям, чувствам, страстям...  НЕ отождествлять их с СОБОЙ это не ТЫ - это всего лишь мысль.... Мысль материальна. И разница лишь в "консистенции материи", если можно так сказать. Мы ее не видим, а, след-но, считаем, что этого нет. Ничто не возникает из "ниоткуда" и не уходит в "никуда". Вселенная состоит из бесконечного множества причин и следствий...   Закон сохранения энергии ))
Когда  со мной случается нечто необычное\неприятное\моими близкими и вообще, любое событие, касающееся меня, я первое, что стараюсь сделать - задать себе вопрос: "Почему это пришло ко мне?" "Что жизнь мне этим говорит? Что я сделала, чтобы это случилось и как сделать так, чтобы это исправить?!
исключительно мой способ мировоззрения....
Ни с кем не спорю и боже упаси - не навязываю )))

alena1983
Я читала :)

Отредактировано Janet (25-06-2014 00:15:57)

+1

157

многое забываем, как мы думаем,критикуем,завидуем.... "Почему это пришло ко мне?"    -очень нужный вопрос.У Синельников,Хей и других это общий взгляд,но есть более конкретные причины для каждого индивидуально. НЕ забываем ребёнок -человек и у него тоже есть свой путь,иногда не совсем зависимый от нас. Но первое работа на собой и не льстить себе в своем идеальном совершенстве. это лично моё мнение. :tomato:

0

158

не читала,не читаю и не знаю буду ли подобные книжки читать.Но свою жизненную теорию неприятностей как то приблизительно вывела. Не злите никого,плохо будет не злому,а вам.Не обижайтесь ни на кого ,плохо обычно обиженному.
Ну а то что завистнику плохо,ну это надо как то очень наверное себя этой завистью съедать,а обычно люди в завидках поверхностно,от этого не плохо никому.
Критикуем- как по мне это тоже потрепались и ладно)))От этого не болеют.
Еще не находить деньги,ну всегда потом больше потеряешь,исключение железные монетки,они всегда к удаче.

0

159

alena1983 написал(а):

А трансерфинг реальности читал кто?

Я тоже читала, ещё в 2010 году. Если это о Зеланде.
Их вроде 5 книг. (6 и 7) - это практически повторение этих 5. Мне подошёла теория этого автора. Мама сказала, что ей сложно для понимания, не пошло. (Первая книга так точно сложная. Если б прочитала только первую, то бросила бы. Действительно сложно и не всё понятно.)
Но я заранее знала, что всё постепенно (советовала подруга, которая для меня авторитет в этой литературе).
В общем теперь наблюдаю как работает пространство и только нахожу подтверждение этой теории. Моя сбывшаяся  мечта - близнецы- результат правильного понимания работы пространства и понимания того как всё-таки сбываются мечты. Смогла для себя прояснить причины многих событий в своей жизни, происходивших или не происходивших. Для себя нашла ответ в вопросе о Кате Вустер.(Прошу сразу простить, если покажется безтактным упоминание о ней)
В общем - это моё.
Советовать прочитать могу. А вот подойдёт ли она вам - этоот ответ известен только вам.

Отредактировано Птичка (25-06-2014 17:15:54)

0

160

Птичка написал(а):

В общем теперь наблюдаю как работает пространство и только нахожу подтверждение этой теории. Моя сбывшаяся  мечта - близнецы- результат правильного понимания работы пространства и понимания того как всё-таки сбываются мечты. Смогла для себя прояснить причины многих событий в своей жизни, происходивших или не происходивших.

Могу отметить тоже самое -  была мечта давнишняя-давнишняя , даже ждать поостыла :)))) А сбылась чуть позднее, но гораздо щедрее :)) И она не единственная.... ;)

хотя книга не простая, наверно, покажется кому то, да и вообще литературу такого рода еще нужно как то воспринимать. Если не идет- и нечего насиловать себя. Ничего кроме раздражения или "фу" не даст. Знания человеку приходят всегда ВОВРЕМЯ, осознаем мы это или нет - это уже вопрос 2. Готовы ли принять  какие-либо знания и сумеем ли их использовать -вот да -у всех индивидуально. И каким способом приходят эти знания- тоже не принципиально. Как правило, жизнь их дает  оптимально приемлемым для нас способом, именно таким, чтобы мы усвоили. Будь то беседа с незнакомым персонажем в поезде или книга -не важно.

Отредактировано Janet (25-06-2014 22:19:00)

0

161

Я тоже Зеланда читала. Сначала очень впечатлилась, потом поостыла, кое-что отбросила, кое-что оставила для себя. Например, теория маятников и способы их нейтрализации- прекрасно!), ну и главное- ОСОЗНАННОСТЬ(или как у Зеланда- внутренний смотритель)- как это важно, посмотрите вокруг, люди реально "спят", ведут себя шаблонно, не включая мозг, это просто откровение для меня, заставившее "начать просыпаться".
Но начиная с третьей книги что-то уже было для меня слишком многометафизики, дальше не осилила. Еще читала "Апокрифический трансерфинг", понравилось про питание, но перейти полностью к такому образу жизни я пока не готова.
А вот по поводу пространства вариантов... И согласна, и нет... Сразу после прочтения загорелась, расписала в голове свои цели-желания, визуализация, намерение и прочее... Спустя время я поняла одно- пока я не начну ПАХАТЬ, само ничего не придет, как бы мне этого ни хотелось. Да, надо искать СВОЙ ПУТЬ, делаеть свое дело, но легко не будет и осуществление своих желаний надо еще заработать.

Отредактировано Nastasja (25-06-2014 23:43:36)

0

162

Nastasja написал(а):

но легко не будет и осуществление своих желаний надо еще заработать.

А никто и не обещает, что будет легко :)) Это верно. Просто "лечь и ждать" никто и не советует. Речь идет о способе мышления, о умении прислушиваться к окружающему миру, видеть, осознавать. Трудиться нужно всегда, считаю, независимо от материального состояния. Труд этот может проявляться в чем угодно, труд над собой - рост личности, труд вообще как понятие творчества в этом мире, то есть процесс СОЗИДАНИЯ. от понятия "создать"....

0

163

Мне сейчас близка философия Маши Гусевой, что основала женскую гимнастику "Рождение звезды" . Я подписана на нее в контакте и читаю ее умозаключения, а также иногда дневники гимнасток, которые выкладывают в группе "рз". Как-то раньше Маша писала, что человек развивается через преодоление, выход из зоны комфорта, это всегда нелегко. И,мол, если ты родился "в шелках", значит у Вселенной на тебя особые планы- значит, ты должен отдавать, благотворительностью заниматься, как-то по-другому людям помогать, а не просто проматывать свое состояние. Если исходные данные у тебя не айс, тут вообще для развития огромное поле деятельности))). (Кстати у Зеланда тоже есть такая фраза: не существует как такового статуса кво- есть или развитие,  или деградация")
И вот буквально вчера выложили дневник одной гимнастки, зацепил. Тоже о жизненном пути, предназначении и выходе из зоны комфорта. Не могу с телефона скопировать, поэтому только ссылка. Кому интересно, прочитает: http://m.vk.com/wall-4603016_10425

0

164

Может кто-то может дать почитать Зеланда в бумажном виде? Взамен могу предложить Хей, Свияш, Виилма, Аллен Карр, если надо.

0

165

Ярослава
А виилма откуда, если не секрет, простите :)  ОООччень давно давала кому то почитать из форума, и не помню кому :(

0

166

Janet
моя точно). покупала возле колхозки когда-то. в мягком переплете.

0

167

Nastasja написал(а):

что основала женскую гимнастику "Рождение звезды"

ее не Гусева основала, а Адамович. и то как бы не основал, а воссоздал.

Отредактировано Ярослава (27-11-2014 16:27:19)

0

168

Ярослава
ты про трансерфинг? у меня где то был, пошукать могу

Отредактировано Honey Any (27-11-2014 16:29:16)

0

169

Honey Any написал(а):

ты про трансерфинг? у меня где то был, пошукать могу

ага, он самый).

0

170

Ярослава
окэ завтра дам команду найти)))

0

171

Ярослава, ну если придираться, то Адамович основал, или воссоздал, если хотите, гимнастику "Славянских чаровниц" и философия как бы там другая. Маша явно не берегиня)

0

172

девочки, а в аудио формате что-нить где-нить есть? а то читать времени совсем нет, а вот слушать, совмещая с рукоделием, вполне.)))

0

173

zapyataya есть сайты можно сразу слушать или скачать.

0

174

зеланда нашла)))
http://abook.fm/book/Трансерфинг реальности. Книга 1: Пространство вариантов

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » кто интересуется метафизикой?давайте общаться!