Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь


Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

16 мая в Свято-Симеоновский кафедральный собор  впервые будет доставлена великая православная святыня — десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского 16 мая (прибытие в 14.00) — 17 мая (отъезд в 12.00) по бегущей строке БУГ-ТВ написано что доступ будет круглосуточный ссылка на интерфакс 
http://www.interfax.by/article/101371

0

2

а в Соборе было написано что доступ с 15ч 16 мая до 9 ч 17 мая. Доступ круглосуточно

-1

3

Девочки, там сейчас очередь для тех, кто с детьми отдельная? большая?

0

4

Таня, отдельная, была большая, часа на 3 стоять.

Отредактировано зубная фея (16-05-2013 21:11:12)

0

5

Сейчас отдельная очередь на 3 часа стоять или была днем?

0

6

блиннннн, я  забыла.............

0

7

Котя-Оля написал(а):

блиннннн, я  забыла.............

Я тоже... вот сейчас думаю: ехать ли с малой или нет?

0

8

зубная фея написал(а):

Таня, отдельная, была большая, часа на 3 стоять.

епрст....я сейчас с малым собираюсь ехать......но я и час с ним не простою, уже и поздновато будет
ладно, поеду, посмотрю........моя тетка уже часа три в общей стоит

0

9

девченки  кто  будет, отпишитесь, что  да  как  там  сейчас, мне  главное  что  бы  муж  попал....... можно  было  бы  с  детками, но  ночью  не  повезу  я  их, а  ему  нужно  обязательно  туда  попасть..

0

10

Там людей немеренно, мошек еще больше, перед нами в отдельной очереди дети из социального приюта с воспитателями.

0

11

Мы попали за часа 2. Думаю, сейчас если есть возможность, то лучше деток привезти - должна "детская очередь" быть поменьше.

0

12

мне с малой не помешало бы.... уже второй день истерики, крики без причины.... много людей в данный момент?

0

13

очереди большие очень, мошек еще больше. мы попали за минут 20, но у меня мелкая, омоновец подошел и сказал, чтоб заходила. всем иконки дают потом. крестики должны быть на шее, а кулоны надо снимать, их монахини прикладывают к святыне.

0

14

а внутри сильно толкучка? боюсь, чтоб и там с Кирой истерика не случилась.

0

15

да нет, внутри спокойно, все оч быстро прикладываются

0

16

И я так хотела попасть,но начались КД...А малую тянуть ночью-боимся этой мошкары до ужаса после отёка,чтобы снова всё не повторилось.

0

17

malish8 написал(а):

И я так хотела попасть,но начались КД

во время КД нельзя только причащаться, исповедоваться и прикладываться к Евангелию и Кресту. я с малой рано с утра попробую.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (16-05-2013 22:47:52)

0

18

ляля-январёнок2011 написал(а):

во время КД нельзя только причащаться, исповедоваться и прикладываться к Евангелию и Кресту. я с малой рано с утра попробую.

нельзя и к мощам прикладываться(((А завтра они только до 9 утра.

0

19

ляля-январёнок2011 написал(а):

я с малой рано с утра попробую.

И я тоже поеду утром. Даст Бог успеем.

0

20

malish8 написал(а):

А завтра они только до 9 утра.

почему  до  9????? Вроде  до  12  же

0

21

Мы были, приехали к 8 вечера, сразу стали в "детскую" очередь и уже в 9 освободились. Маша еще успела на горке покататься, пока ожидали на улице.  мошкары оч. много(  а так все замечательно - с маленькими детками вперед пропускают.

0

22

Вернулись с ребёнком минут 40 назад, в очереди стояли около 3-х часов. Мошкары последний час точно уже не было. Для взрослых очередь огромная, - думаю стоять будут до утра, с детками стали пропускать быстрее (многие засыпали на руках), кроме того ,омоновцы приглашали с грудными детьми проходить в начало очереди. А завтра, действительно, говорили будут до 9 утра.

0

23

Мы приехали в 22.00, люди говорили, что детская очередь была сейчас больше, чем днем......хотя не детское время
мошкары почти не было
детскую очередь прошли ровно за 2 часа

но общая очередь - это просто капец, у меня нет слов.........как будто весь город пришел

Отредактировано танита (17-05-2013 00:38:32)

0

24

malish8 написал(а):

И я так хотела попасть,но начались КД...

Таня, если хотите, я Вам одну освященную иконочку от мощей подарю, у нас на семью аж 3 штуки вышло

Мы с малыми приехали в начало восьмого, детскую очередь прошли буквально за 15 минут... Даже опомниться не успели... Просто не могу поверить, что стояли с детками час, два, три  o.O

+1

25

Мы с утра в 7 сходили, в общей очереди минут 5-10 заняло.

0

26

Мы тоже сходили всей семьей в 7. 30. Все быстро  - 5 мин.

0

27

Наташка написал(а):

Таня, если хотите, я Вам одну освященную иконочку от мощей подарю, у нас на семью аж 3 штуки вышло

спасибо огромное!Моя ама была там-нам уже передала иконки!Просто амой тоже хотелось бы приложиться,но так сложились обстоятельства.

0

28

Наташка, можно нам одну иконку, я очень хотела, чтоб муж мой сходил, но он из незапланированной командировки только в час ночи вернулся...

0

29

Мои родители были в 3.50 - стояли минут 15, очередь была до дверей храма. Муж был в 4.50 - прошел меньше чем за минут 10.

Отредактировано Irina (17-05-2013 09:27:24)

0

30

Мы вчера приехали в 21.30 и только в 23.30 прошли. Очень намучались с ребенком, но поразило другое: даже в такую очередь  люди лезут без очереди. Ну какой в этом прок? Очень раздосадовал сей факт
танита
Мы с тобой походу в одно время стояли, странно, что не увиделись)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь