Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь


Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

мы не попали(((
очень хотела ребенка привезти, но не получилось

0

32

тоже поехали к 23.00. в силу своего положения встали в очередь с детьми.прошли за час.и то только потому, что добрый дядя милиционер вытащил нас из очереди и сказал проходить в ворота. спасибо огромное ему!!! а мама с родственниками стояла в общей очереди с 23.00 до 2 ночи.говорила, что где-то с 1 ночи очередь быстро пошла.

0

33

вчера стоялис 16 до 21 часа, от мошек взяли брызгалку, поэтому они не беспокоили.Увидела очень многих знакомых, радостно что так много людей решили приложиться.
2 года назад мощи привозили в Петербург, и я уговорила сходить свою бывшую коллегу, искавшую на тот момент работу более полугода (практически не воцерковленную).
Людей было не так много-середина рабочего дня, ноябрьский снег с дождем, холод... После собора зашли в Республику кофе согреться-пока делали заказ, ей позвонили из очень солидной компании, куда она отпрвляла резюме, не сильно надеясь на успех, и предложили выходить на работу с понедельника.

+1

34

anja написал(а):

даже в такую очередь  люди лезут без очереди. Ну какой в этом прок? Очень раздосадовал сей факт

я отношусь к этому спокойно. Мы же не знаем, какой мотив у этих людей. С виду здоровый человек может себя очень плохо чувствовать, или еще что-то. А, если делает нечестно - то это на его совести останется.

+1

35

Мы сегодня были. Приложились я и дети, крестики свои приложили. Получили иконку. Из собора выходила с чувством радости и волнения ))) Потом дождались когда мощи выносить будут. Когда их выносили все люди пытались приложить свои иконки к мощам. А я не знала, что так народ будет действовать ))))) Замешкалась я, толпа меня с детьми потянула по ходу движения к мощам. И тут мою руку взял монах, сопровождающий мощи, и вложил мне какую-то бумажку. Я не знала, что это. На меня окатила волна, стало легко и появились слезы в глазах. Я успела поцеловать его руку. Отойдя в сторону, я разгляделачто в руке - в маленьком конвертике находилось что-то, что принадлежит святыне.)

+4

36

Мы сегодня с ребенком прошли за 7 минут.Нас прям вперед толкали люди.Все прошло быстро.Я очень довольна,что все так вышло.

anja написал(а):

но поразило другое: даже в такую очередь  люди лезут без очереди.

anja,всякое бывает.У нас был однажды такой случай,когда привозили мощи Матроны.Нам нужно было уезжать из Бреста.Мы простояли час и понимали,что уже не успеваем и мне пришлось подойти к матушке и попросить (объяснив все),чтоб пропустили.Мне было очень стыдно перед людьми.Но другого варианта у нас просто не было. :( Спасибо людям,кто просто нас понял и ничего плохого не подумал в наш адрес.

0

37

мамочка_Жени написал(а):

Мы простояли час и понимали,что уже не успеваем и мне пришлось подойти к матушке и попросить (объяснив все),чтоб пропустили

Это несколько другая ситуация. Я говорю конкретно про то, что вчера люди просто подходили с боков при запуске и таким образом проходили без очереди. Никто ни слова им не сказал, хотя все видели. Потому что это остается на совести каждого. И я так спокойно могла пройти, но смысла не видела, так как халява в данном случае будет не впрок. Просто поразило то, что люди с малюпасами спящими стояли и ждали, а те, которые были с большими достаточно детьми(явно школьниками) лезли без очереди. А омоновцы, если видели, что детки маленькие уже стоять не могут, всегда  пропускали вперед без очереди. И это правильно. Мне было очень жалко девушку, которая за нами стояла с ребеночком лет 2. Ребенок очень вымучался и таких там было много. Мой 5 летний обратно до машины еле дошел, так устал
Сзади нас стояла женщина, она рассказывала, что ей говорили монахи, что очередь к этой мощи надо именно выстоять и что когда подходишь к ней, надо сначала поблагодарить за то, что уже есть и только потом просить чего-то еще. Еще она говорила, что кому святыня решит помочь, то перед этим она приснится.

Отредактировано anja (17-05-2013 13:30:23)

0

38

anja написал(а):

Я говорю конкретно про то, что вчера люди просто подходили с боков при запуске и таким образом проходили без очереди.

Ой,хочется верить,что эти люди заходили в собор и там просили,чтоб их пропустили по какой-либо причине.Неужели так нагло можно пройти (обойти людей,а главное детишек) и подойти к мощам??? :(

0

39

Мы вчера подъехали в 23.00) людей тьма-тьмущая) до 1 особо и не продвигались) а потом как-то быстро очередь прошла) в 3 .00 мы уже приложились к мощам) очень рада)

0

40

Маринич,
у вас просто чудесная...потрясающая история, прям знак какой-то...очень радостно за вас, правда))

0

41

Ларчик
Спасибо  :flirt: Сегодня целый день летаю. Насторение такое, что петь хочется.
Кстати, уже дома я аккуратно развернула конвертик, и в щелочку увидела, что там маленький кусочек красной ткани. Потом очень аккуратно завернула. На самом конвертике изображен святитель Спиридон, а по переметру надписи.

0

42

Девочки а мне помогли Мощи святителя Спиридона Тримифунтского  . У меня больше месяца шел камушек с почки.Мучали боли.Сегодня с утра поехала со своими сыночками в церковь. Постояли со своим малышом в общей очереди приложились к мощам взяли иконку и вышли.Приехала домой и камушек вышел.Может быть это и совпадение но я верю  что Мощи святителя Спиридона Тримифунтского целительные. Вот такая исория

+4

43

с малой так и не попала, но съездила сама ночью. попросила сестру, правда, занять очередь, так не важно себя чувствовала. я бы с малой не смогла. внутри очень много народа было. люди не спешили выходить, некоторые оставались молиться. единственное, всё так быстро произошло. я держала в руке свой и Киры крестик, хотела приложить, но не успела. всё очень быстро, я не успела сообразить... очень жаль. хотя Кира сегодня всё равно ведёт себя спокойнее, с самого утра обнималась и пузико с лялей целовала, а обычно кричит и дерётся.

0

44

мамочка_Жени написал(а):

Ой,хочется верить,что эти люди заходили в собор и там просили,чтоб их пропустили по какой-либо причине

а может у людей, действительно, свои на то причины
моя знакомая заняла очередь в 9 вечера, отстояла до часу ночи, и , уже приближаясь, позвонила домой, и ей привезли маму после сложнейшей операции. кто хотел бы поменяться с ними местами?

0

45

Крошка Енот написал(а):

и ей привезли маму после сложнейшей операции

это вообще не обсуждается!!! Тут без вариантов без очереди. Я же не про то говорю совсем. Я говорю про абсолютно ЗДОРОВЫХ людей, которым просто было лень стоять. Как, например, те взрослые, которые подстраивались в детскую очередь, чтоб пройти быстрее

0

46

У меня подруга прошла в этой детской очереди а сегодня с удивлением от меня узнала,что это была детская очередь,видимо решили что она беременна у нее всегда такой животик все путают,но знаю что она не специально

0

47

anja написал(а):

Мы с тобой походу в одно время стояли, странно, что не увиделись)))

ты меня может в платке не признала.....а я вдоль очереди несколько раз проходила!

0

48

танита написал(а):

ты меня может в платке не признала.....а я вдоль очереди несколько раз проходила!

вроде и по сторонам смотрела... Ну ладно, что уж там.Главное, что дошли. Я кстати весь след день чувствовала такую слабость, прям кошмар, нервная была очень
А сегодня встала огурцом и даже без утреннего кофе. Очень рада, что смогла попасть

0

49

я свою дочку побоялась брать,поехала сама,вначале приехала к 16.00,но там столько много народу было,решила ночью приехать,поехала с подругой,приехали к 12.00,очередь была такая же,словно и не двигалась,правда,мы шли со знакомым и его семьей,поэтому стояли ближе к воротам,но на территории все пошло очень быстро,я уже в час ночи была дома,правда,иконку не получила,в другой очереди к мощам была(((((может кто-нибудь поделится? :flirt:

0

50

Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей доставлена 25 декабря в брестскую церковь прихода в его честь. Пока это временный храм на «Березовке»  по ул. Мошенского напротив магазина Промтовары 15.Сегодня там была людей практически нету. Икона с частицей мощей будет находится до 4 января. http://sobor.by/page/25_dekabrya_v_Bres … ifuntskogo 
Расписания служб.
31 декабря  12.00;17.00 Молебен с акафистом.
1 января
13.30;18.00 Молебен с акафистом.
2 января
8.30 Божественная литургия. Молебен. Панихида.
17.00 Всенощное бдение исповедь.
3 января.
8.30 Божественная литургия. Молебен. Панихида.
17.00 Молебен с акафистом.
4 января.
10.00 Молебен с акафистом.
Церковь открыта с 8.00 до 20.00.

0

51

Хозяйка медной горы написал(а):

12.00;17.00 Молебен с акафистом.

Не очень разбираюсь. Подскажите, в это время нельзя подходить к иконе?

И написано вот что. В этот день в храм для поклонения верующих также будет доставлена икона с частицей мощей Святителя Спиридона, которая будет находиться в приходе до 31 декабря.  ???

Отредактировано dorirka (30-12-2015 22:22:27)

0

52

dorirka
Была там уже два раза, т.к. живу рядом. Когда читают акафист, батюшка стоит прямо у иконы, поэтому люди не подходят. И я тоже читала, что икона с мощами только до 31-го.

0

53

dorirka
Мы были 25, в день памяти святого, в этот же день и привезли икону. Первую Литургию служил епископ Брестский и Кобринский Иоанн, так он объяснил, что первоначально планировали до 31, как и написали СМИ, а потом договорились оставить до 3 января. 4 января её увезут. Храм открыт целый день, приходите, людей очень мало.

0

54

кто знает каким транспортом туда можно добраться?

0

55

lyalya222 написал(а):

кто знает каким транспортом туда можно добраться?

таксички 2,6,10,11
автобусы 10,11,24
(только уточняйте по маршруту, кое-что очень близко к церкви останавливается, остальное- пройти 1 квартал от завода БЭТЗ), если не ошибаюсь

+1

56

inn@ написал(а):

4 января её увезут

девочки, кто знает, во сколько увезут. очень хотелось бы успеть!

0

57

Жаль, я поздно узнала. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif

0

58

25 декабря 2016 г., в день, когда церковь чтит память Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в одноименный храм г. Бреста (м-н «Березовка», по ул. Мошенского) прибудет на поклонение икона Святителя Спиридона и ковчежец с частицей мощей святого. Икона написана в Греции и освящена на мощах святого, находящихся на острове Корфу.

Святыни будут торжественно принесены в храм Высокопреосвященнейшийм Иоанном, Архиепископом Брестским и Кобринским, после чего будет отслужена Божественная литургия архиерейским чином. Встреча состоится в воскресенье 25 декабря в 8.15 часов.

Храм Святителя Спиридона Тримифунтского в г. Бресте станет местом постоянного пребывания святынь.

+6

59

Хозяйка медной горы
Как долго икона будет в Бресте?

0

60

lyalya222
если верить прессе. то на всегда.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибывают в Беларусь