Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Хлебопечка и рецепты для нее


Хлебопечка и рецепты для нее

Сообщений 61 страница 90 из 509

61

Теперь вопрос: если использовать сухие дрожжи, то по рецепту, например, 1,5 ч.л. на 500г. муки. А на пакетике  с дрожжами 8г. на 300г. муки. В пакетике около 4 ч.л. Сколько ложить? :dontknow:

0

62

а где купить ржаную муку? что-то не в одном магазе нет.

0

63

grettas написал(а):

а где купить ржаную муку? что-то не в одном магазе нет.

Да ладно - обычно в каждом стояла. Завтра обращу внимание.....

leno4ka написал(а):

Теперь вопрос: если использовать сухие дрожжи, то по рецепту, например, 1,5 ч.л. на 500г. муки. А на пакетике  с дрожжами 8г. на 300г. муки. В пакетике около 4 ч.л. Сколько ложить?

Я ложу по инструкции дрожжей и.... еще чуть-чуть..... Больше в общем. Пару раз переборщила - хлеб из печки пытался выпрыгнуть, поры огромные были - но ничего - вкусный все равно получился.

0

64

нет. даже на речице смотрели от хлебозавода магаз-нету.

0

65

grettas написал(а):

нет. даже на речице смотрели от хлебозавода магаз-нету.

Если очень надо - маякните - поделюсь пакетиком килограммовым.....

0

66

огромное спасибо за предложение.но пока особо не горит. пока ее все равно полностью не освоили.вот сча пельмешки с дочей старшей налепили:) и заполнили ими свои желудки. вкусняшка:)

0

67

grettas написал(а):

а где купить ржаную муку? что-то не в одном магазе нет.

есть в короне и сеяная и обдирная. пр-во минск.

leno4ka написал(а):

если использовать сухие дрожжи... Сколько ложить?

я кладу на полкило муки 35 гр живых или 4-5гр. сухих.

0

68

grettas написал(а):

сча пельмешки с дочей старшей налепили

Тесто для пиццы попробуйте сделать - просто супер получается! Кстати, варенье, если маленькая порция я тоже в печке делаю, забросил все и пошел по своим делам - через полтора часа залил в банку - красота.......

0

69

спасибо.вчера делали кекс. не кекс,а сказка получился.а вот рецепт Светланы что-то я не нахожу

nell написал(а):

Тесто для пиццы попробуйте сделать - просто супер получается! Кстати, варенье, если маленькая порция я тоже в печке делаю, забросил все и пошел по своим делам - через полтора часа залил в банку - красота.......

0

70

а где взять солод?

0

71

Девочки, мот кто скажет? Сколько электроэнергии кушает хлебопечка, и сколько по времени она печет хлеб?

0

72

в моей максимальная программа - около 4 часов

0

73

В моей - французский хлебушек  максимальный - 6 часов, но можно и по-быстрому за 2 часа справится.

0

74

Спасибо!

0

75

grettas написал(а):

спасибо.вчера делали кекс.

Подскажите рецепт кекса

0

76

Svetulya, я пользуюсь этим рецептом. (пост№ 68)

0

77

У нас Panasonic-257.

И наш любимый рецепт (список в порядке закладки в печку):
1. дрожжи быстродействующие САФ-момент - 1 ч.л.
2. мука пшеничная (Лидская премиум) - 400г
3. соль - 1,5 ч.л.
4. сахар - 1 ст.л.
5. масло сливочное - 15 гр
6. сухое молоко (Савушкин продукт 20%) - 2 ст.л.
7. вода - 280 мл

Режим - Французский хлеб

Забыл добавить : сухие дрожжи которые продаются в магазинах не подходят ! Обязательно надо быстродействующие. У нас в Бресте можно купить на колхозном рынке, на открытых рядах в самом начале от улицы. Покупали сегодня, цена 800 руб, если берешь много, то 600. И еще : при закладке их надо отделять от влаги, т.е. на дно дрожжи, потом сплошной слой муки, потом все остальное.
Прелесть хлебопечки в том, что с вечера можно все загрузить, а утром проснутся от запаха свежевыпеченного хлеба.

Отредактировано k.dimax (02-03-2011 16:11:17)

0

78

в моей печке ЕТА, закладка наоборот, сначала жидкие продукты, затем сухие и в конце дрожжи.

k.dimax написал(а):

Забыл добавить : сухие дрожжи которые продаются в магазинах не подходят ! Обязательно надо быстродействующие

а не подходят именно в этот рецепт?
у меня САФ-левюр, активные (100гр. брала в Короне), использовала ну оочень разные сухие. и лучше чем сырые (свежие), никакие не работают.
А ещё лучше, на закваске хлеб  :D

Кстати, а кто-нибудь пытался вывести ржаную или солодовую закваску?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

79

k.dimax, тож хотим такую хлебопечку. Как она Вам в процессе пользования?

0

80

Малина написал(а):

а не подходят именно в этот рецепт?
у меня САФ-левюр, активные (100гр. брала в Короне), использовала ну оочень разные сухие. и лучше чем сырые (свежие), никакие не работают.
А ещё лучше, на закваске хлеб

Нет, не подходят в принципе для использования в хлебопечках для рецептов указанных в инструкции.
САФ-левюр - это не то. Нужен именно САФ-момент, один раз видел в Короне, но цена у них дикая - 1400р ! На рынке в 2 раза дешевле.
Главное отличие быстродействующих дрожжей - в инструкции написано "добавлять непосредственно в муку", а не "развести в воде/молоке, подождать и т.д.".

Ну насчет свежих дрожжей - это да, зе бест, особенно когда руками, да в печи, да время есть...эх..., но нужен контроль и забота о подходящем тесте.
Хлебопечку придумали для того чтоб в наш "великий век урбанизации и гонки непонятно куда и зачем с постоянной нехваткой времени" получить примерно то, что мы когда-то в детстве не торопясь поедали в деревне у бабушки запивая парным молоком.

Весна написал(а):

k.dimax, тож хотим такую хлебопечку. Как она Вам в процессе пользования?

Думаю это лучшее, что можно у нас купить. Нравится очень, особенно французский хлебушок (рецепт см.выше) с хрустящей корочкой и белоснежной воздушной мякотью. А как приятно просыпаться, когда в квартире пахнет свежеиспеченным хлебом....

[ Капая слюнями убежал пить кофе. ]

0

81

А я для себя сделала вывод, что лучше всего свежие дрожжи. Хлеб всегда хорошо поднимается,  да и упаковки на 10 буханок хватает :jumping:
Малина

Кстати, а кто-нибудь пытался вывести ржаную или солодовую закваску?

Я хочу попробовать, но только уже после пасхи, пока времени  совсем нет.

0

82

k.dimax написал(а):

Главное отличие быстродействующих дрожжей - в инструкции написано "добавлять непосредственно в муку", а не "развести в воде/молоке, подождать и т.д.".

по мне, так СОВЕРШЕННО нет разницы, и те, и другие и третьи клала сразу в муку и нормально. я писала, что использовала уже все возможные варианты, что были в продаже за последние два года (именно при печении хлеба в Хлебопечке). Инструкция вещь хорошая конечно, но Опыт получше будет.
Хлебушек хранцуский оно конечно очень вкусно, но для меня, у него больше минусов, чем плюсов. И, кстати, когда в хлебопечке (или в духовке или в мультиварке) печется ржаной хлебушек на закваске (а не на дрожжах), аромата не меньше, а может и больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

leno4ka, очень буду ждать, отпишись, как попробуешь сделать  :cool:

0

83

Малина

всё, загорелся ржаным хлебом на закваске, буду экспериментировать. А еще начитался тут , только не понял для чего хлебопечка в таком случае нужна...

0

84

k.dimax, а где Вы свою хлебопечку покупали? а то по Бресту никак не найдем

0

85

k.dimax написал(а):

только не понял для чего хлебопечка в таком случае нужна...

по опыту скажу так. поднимается хлебушек в формах одинаково (часов 5-6), а потом одну (хлебопечкину))) в хлебопечку, вторую (силиконовую) в разогретую духовку. 
в итоге хлебушек из хлебопечки получился боле пышный, пористый, с более тонкой и светлой коркой и... вырос! ЕЩЁ в 2 раза! см. фото:
http://s61.radikal.ru/i171/1103/ab/6003087ba3f3.jpg

0

86

Весна написал(а):

k.dimax, а где Вы свою хлебопечку покупали? а то по Бресту никак не найдем

В торговых рядах "Ваш выбор" что возле ЦУМа. Если память не изменяет, то крайний вход (от речки). Входишь и сразу налево павильон. Там на всю технику цены вменяемые.

0

87

k.dimax написал(а):

В торговых рядах "Ваш выбор" что возле ЦУМа. Если память не изменяет, то крайний вход (от речки). Входишь и сразу налево павильон. Там на всю технику цены вменяемые.

немного не по теме, но какая цена у нас была на нее
я по отзывам в нете тоже на Panasonic SD-257 вышла, теперь надо найти где дешевле

0

88

была 590тыс (около 200долл.)

0

89

Мы наконец справились со своей хлебопечкой,подобрали оптимальные рецепы и дрожжи) Очень довольны. Хлебопечка-весчь,фсе магазинный хлеб не покупаем и невкусный он ваще после домашнего!

+1

90

Наташа Ц. написал(а):

немного не по теме, но какая цена у нас была на неея по отзывам в нете тоже на Panasonic SD-257 вышла, теперь надо найти где дешевле

я специально ездила в беллу,на границу на Макраны,там продаются немецкие печки,фирма  SEVERIN ,мы взяли самую дешевую,получилась 72уе ,печет нормально,а были разные,цена до 62 евро.было очень много,но примерно месяц назад,

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Хлебопечка и рецепты для нее