Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Делимся рецептами блюд для годовасиков.


Делимся рецептами блюд для годовасиков.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие форумчанки,поделитесь пожалуйста рецептами приготовления блюд для годовалых малышей.Может кто-то готовит  что-то особенное и невероятно вкусное для малышей))) :flag:

0

2

Что-то никто не пишет! Буду первой)))
Готовлю для своего сыночка, ему сейчас 1 г 5 мес, домашние сосиски! Очень просто, легко и вкусно!
Нам понадобится куриное мясо, это может быть грудка или окорочок, количество рассчитывайте сами! Мясо мелко рубим, солим, добавляем укроп или еще какую зелень. Формируем сосиски на пищевой пленке, плотно заворачиваем, оставляя с двух сторон пленку, чтобы завязать узелки. Бросаем в кипящую подсоленную воду, через минут 15 (зависит от размера сосиски) вынимаем и кушаем. В мясо можно добавить тертую морковь, зеленый горошек, вареное яйцо или все, что любит ваш малыш! Очень вкусно! А если вы сделали много сосисок, то их можно просто заморозить! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/67/9289e500b233c10fea9febb28b57e667.gif

0

3

tanyasha
а поиском слабо воспользоваться?

0

4

Нелегалка
а они не разваливаются, когда режешь? или что-то добавляете для того,чтобы скреплялось мяско? и если мясо не мелко порубить, а на мясорубку? пробовали?

0

5

Sputnik написал(а):

Нелегалка
а они не разваливаются, когда режешь? или что-то добавляете для того,чтобы скреплялось мяско? и если мясо не мелко порубить, а на мясорубку? пробовали?

Не разваливаются, один раз делала с яйцом в фарше - крепче получаются! Можно и через мясорубку - вкусно тоже! Вы попробуйте один раз - поймете принцип и все!

Кушайте вкусно и с аппетитом!

0

6

Нелегалка написал(а):

Вы попробуйте один раз - поймете принцип и все!

Я как-то раньше делала вареную колбасу из говядины по ГОСТ рецепту (без всяких химических вредных добавок), то тоже было очень вкусно, только много усилий для ее приготавливания, а съели ооочень быстро))

Нелегалка написал(а):

Кушайте вкусно и с аппетитом!

спасибо)

0

7

Мне кажется, что лучшая еда для годовасиков, это мамина титя)  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  А вообще мой любил всегда и сейчас любит супчик с домашней лапшой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Делимся рецептами блюд для годовасиков.