Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Правила проведения и открытия тем по мастер-классам на нашем форуме


Правила проведения и открытия тем по мастер-классам на нашем форуме

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ВСЕ, кто открывает тему по проведению мастер-классов, вне зависимости от того платные они или бесплатные, рукодельные или чисто теоретические:

1. В первом посте в обязательном порядке прописываются следующие пункты:
-суть проводимого МК (чему посвящён МК)
-количество человек  в группе
-материалы для проведения МК, (если их предоставляет мастер, то это указывается)
-место проведения МК
-дата проведения МК
-стоимость МК

2. При стоимости МК  30у.е. и выше  и на него приходит 4 и более человек(или общая сумма за весь МК составит 120$ и более),то платится благотворительный взнос -5 % от общей суммы МК, для иногородних-10 %
оплата благотворительного взноса производится после после проведения МК - выбираете любого ребенка нуждающегося в благотворительной поддержке в нашей теме про благотворительность и перечисляете ему благотворительный сбор, а копию квитанции или выставляете в своей теме по МК или высылаете модератору раздела, или одному из администраторов, после чего делается пометка в вашей теме об уплате сбора.

3. Иногородние (не Брест) авторы МК могут открыть тему с предложением о проведении только с разрешения администрации форума.

4. Темы мастеров, кто будет уклоняться от уплаты благотворительного сбора будут закрываться и удаляться.

правила действуют с 22.05.2013 года

+2

2

supermama
очень грамотное решение!

А может со всех МК попросить платить благотворительный взнос   - тех же 5 %?, т.к. на форум помог найти потенциальных потребителей знаний многим дамочкам/золотые руки. Думаю, что 5тыс со 100тыс вполне адекватная сумма.

Я знаю, что кто-то из тортодельниц  с каждого тортика платит благотворительность без всякого принуждения, знаю, что некоторые рукодельницы выставляют свои работы на благотворительных аукционах, может эту практику более активно прорекламировать, пусть это будет без обязаловки. Понимаю, что добрые дела обычно не афишируют, но все же..

Согласитесь: форум активно используется по поиску клиентов, заказчиков, почему же не поддержать форум через благотворительность?

+1

3

supermama написал(а):

оплата благотворительного взноса производится после после проведения МК

ведь автор может провести МК по 100 долл с каждого, не заплатить на благотворительность и все. Получается только верить на слово, что заплатит после?

0

4

Europe_13
Скан платежки.

0

5

Настурция написал(а):

Скан платежки.

уже после МК...

0

6

Настурция
Наташа, но это все происходит ПОСЛЕ МК. Ведь автор может провести, взять деньги и  никому ничего не платить

0

7

Europe_13 написал(а):

Наташа, но это все происходит ПОСЛЕ МК. Ведь автор может провести, взять деньги и  никому ничего не платить

может, судя по некоторым людям которые у нас давали рекламу на форуме, парочка точно так кидала

0

8

Ну дык если нарушит, то запретим.

0

9

Europe_13 написал(а):

Настурция
Наташа, но это все происходит ПОСЛЕ МК. Ведь автор может провести, взять деньги и  никому ничего не платить

Это буде последний МК на форуме.

0

10

Рукодельницам с случае неуплаты я бы еще тему в ХМ  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
А с нерукодельниками не знаю.

0

11

давайте еще бан на месяц

0

12

я не думаю,что "родные" рукодельницы будут утаивать сколько пришло человек и не платить.их же все тут знают.
другое дело иногородние.как с ними быть?

0

13

Львёниха написал(а):

как с ними быть?

очень просто - не выложил платежку - темаEAр%0крывается, удаляется, пользователь банится и все, все вопросы отпадут...

0

14

supermama написал(а):

не выложил платежку - темаEAр%0крывается, удаляется, пользователь банится и все, все вопросы отпадут...

так мы ж вроде как после мк требуем оплату,когда ясно сколько человек пришло

0

15

Вот еще момент: стоимость мк= стоимость теории+ стоимость предоставляемых материалов.
наверное, надо указывать, что сколько стоит, и сбор платить только за теоретическую часть

0

16

мамаТаня
нет,мы решили,что с материаламии ,это кто как заценит))
поэтому от общей суммы
(не так уж много там и выходит эти 5 %)

0

17

Львёниха написал(а):

другое дело иногородние.как с ними быть?

держать на особом контроле) это явление у нас нечастое, будем разбираться по мере поступления заявок.

про 5% сбор с каждого проведенного коммерческого мк-вполне адекватно и разумно) поддерживаю!

0

18

У меня вопрос -

supermama написал(а):

При стоимости МК  30у.е. и выше

30 у.е. с каждого или если 30 у.е. - это общая сумма получается за весь МК?

0

19

Хулиганка
с каждого (твой МК по МВ не касается)))

0

20

Ох и скользкий это вопрос, что делать с теми кто записался и не пришел на МК.....
У меня было такое, что на мк записалось 25 человек, а пришло 8

Honey Any написал(а):

с каждого

ааа, ну тут проще тогда

Отредактировано mama-chuda (29-06-2013 20:28:23)

0

21

mama-chuda
а у тя МК были по стоимости больше 30 зеленых с фейса? ну и Лен, тут уже поднимался вопрос что форумские знают друг друга, и в принципе любой участник может подтвердить сколько было человек.

0

22

Honey Any написал(а):

а у тя МК были по стоимости больше 30 зеленых с фейса?

не, я думала это за весь МК, но уже прочитала ответ выше

0

23

mama-chuda написал(а):

я думала это за весь МК

так я тоже так думала а я ж вообще то человек законопослушный)))))

0

24

supermama
День добрый! Хотела бы создать тему в разделе услуги, но немогу. Почему?

0

25

читайте правила

0

26

Подскажите, пожалуйста, как связаться с администрацией? Пишу в личку - ответа нет. Может быть сообщения не доходят.

0

27

Supermama, ваше сообщение в личку получила, ответила. Не знаю, прада, в этот раз получилось отправить и дошло ли оно до вас. Если нет, может быть попробовать через электронную почту или может быть имеет смысл в настройках полазить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мастер классы,встречи и совместные проекты » Правила проведения и открытия тем по мастер-классам на нашем форуме