Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды

Сообщений 691 страница 718 из 718

691

BBulavochka написал(а):

а вот скажите,если ребёнок(2.4)жутко храпит,и дышит ртом,обязательно ли у него будут аденоиды?он почти не болеет никогда, летом профосмотр к садику проходили,то было все норм,а сейчас уже месяц как храпеть начал

Лиля, у меня сын почти не болел, не храпел. Иногда когда был лёгкий насморк, дышал ртом. Аденоиды не сильно увеличены. Потом стали замечать что периодически хуже слышит. Оказалось миндалины увеличивались не внутрь горла, а вверх по стенке, закрывая слуховые проходы. Итог: два парацентез, дважды удаление аденоидов, шунты.
Поэтому лучше показать доктору, но не Забельской однозначно, если на Кижеватова относитесь.

Отредактировано ПРИЗка (25-10-2018 08:25:51)

0

692

ЛЮ написал(а):

mama23
Если платно, то направление не надо. Были недавно у сковородко

Подскажите и как врач?

0

693

Solnze28
Мне понравился. Все хорошо объясил, рассказал. Но. мы ходили по вопросу постоянных туботитов после насморка и на момент осмотра жалоб уже не было.

0

694

BBulavochka
Аденоиды могут увеличиваться и от аллергии

0

695

ЛЮ написал(а):

BBulavochka
Аденоиды могут увеличиваться и от аллергии

Сдали мазок из носа, аллергии нет, но отечность носа уже шесть недель, ходили к разным лор-врачам, некоторые препараты от бактериального насморка выписывают, некоторые от аллергического, уже и в Лодэ сходили, острый аденоидит нам поставили (за минуту приема) и назначили в нос Назонекс в течении месяца. Вот вторая неделя пошла а улучшений не видно. Вот и хочется сходить на консультацию еще к лору, может, что другое посоветуют. Просто уже устали, а результата ноль!!!!

0

696

Знакомая ситуация. Но нам Назонекс быстро помог. Но, пока брызгали, пока и результат был, перестали- и снова нос заложен.

0

697

BBulavochka написал(а):

а вот скажите,если ребёнок(2.4)жутко храпит,и дышит ртом,обязательно ли у него будут аденоиды?он почти не болеет никогда, летом профосмотр к садику проходили,то было все норм,а сейчас уже месяц как храпеть начал

Могут быть и аденоиды. Мой так храпел. Но я почти с рождения его у ЛОРа наблюдала. Говорили, с возрастом носовые проходы могут расшириться. Но потом было КТ по другому поводу, и на нём аденоиды были второй степени. Ещё полгода подождала, храпел, как взрослый мужик иногда, и удалили.

0

698

Malina-Malvina написал(а):

Знакомая ситуация. Но нам Назонекс быстро помог. Но, пока брызгали, пока и результат был, перестали- и снова нос заложен.

И чем вы лечились?

0

699

Хотим попробовать масло туи Эдас . может поможет, прочитала хорошие отзывы при лечении аденоидов.

0

700

Подскажите, пожалуйста, под каким наркозом удаление аденоидов и подрезание миндалин в детской областной у нас сейчас делают? Запись на какие даты ведётся и по какому телефону? Заранее спасибо

0

701

Квакуся
20-91-87 ,мы записывались на апрель уже(

+1

702

Квакуся
Нам удаляли под общим. Но привезли с операции уже в сознании.

+1

703

Под общим

0

704

Всем здравствуйте. Моему сыну 7 лет. С года стоит вопрос удалять аденоиды или нет. Наша педиатр всегда меня уговаривала подождать, полечить, потому что в организме ничего лишнего нет. Но сколько мы не лечили, сколько врачей обошли, ничего не помогло. До 2.5лет мой деть 5раз лежал в больнице. Простудные болячки к нему так и липли. В садике, в школе наверное больше всех болел, часто ангина была, в прошлом году ещё и пневмонией переболел. Для меня это просто кошмар. Столько антибиотиков за свои семь лет выпил, сколько я за всю жизнь не выпила. Так вот к чему я. С сентября он принимает бады. Были на осмотре у врача, сказала по аденоидам, что первая степень точно есть, вторая под вопросом., т. е. они уменьшаются. И, тфу тьфу, с осени он ещё не болел, у нас такого никогда не было

0

705

ameri написал(а):

Всем здравствуйте. Моему сыну 7 лет. С года стоит вопрос удалять аденоиды или нет. Наша педиатр всегда меня уговаривала подождать, полечить, потому что в организме ничего лишнего нет. Но сколько мы не лечили, сколько врачей обошли, ничего не помогло. До 2.5лет мой деть 5раз лежал в больнице. Простудные болячки к нему так и липли. В садике, в школе наверное больше всех болел, часто ангина была, в прошлом году ещё и пневмонией переболел. Для меня это просто кошмар. Столько антибиотиков за свои семь лет выпил, сколько я за всю жизнь не выпила. Так вот к чему я. С сентября он принимает бады. Были на осмотре у врача, сказала по аденоидам, что первая степень точно есть, вторая под вопросом., т. е. они уменьшаются. И, тфу тьфу, с осени он ещё не болел, у нас такого никогда не было

И что вы принимаете? Продукцию НСП? Коллоидное серебро и лимфатик, плюс хлорофилл?

0

706

Кто удалял аденоиды: подскажите, пожалуйста, какие анализы и документы нужно брать с собой? Лор одно говорит, в отделении - другое, и каждый раз что-то новое добавляется. Спасибо!

0

707

И_р_и_н_а
ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи, БАК, коагулограмма (развернутая),группа крови,резус-фактор,свёртываемость крови,стоматолог,педиатр. Паспорт ребенка,паспорт взрослого,справка об отсутствии контактов,прививки, направление в ЛОР-отделение.
Месяц назад мы были в ЛОР-отделении

0

708

У нас ещё и кровь на сахар + ко всему.

0

709

Квакуся написал(а):

И_р_и_н_а
ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи, БАК, коагулограмма (развернутая),группа крови,резус-фактор,свёртываемость крови,стоматолог,педиатр. Паспорт ребенка,паспорт взрослого,справка об отсутствии контактов,прививки, направление в ЛОР-отделение.
Месяц назад мы были в ЛОР-отделении

Вам уже удалили аденоиды?

0

710

Solnze28
Да

0

711

Квакуся написал(а):

Solnze28
Да

Так быстро. Я смотрю просто вы недавно интересовались телефоном, а уже .... И как ребенок перенес? Подскажите, а врача можно выбирать, или уже кто попадется?

0

712

И еще подскажите, анализы должны быть в идеальном порядке, или какие-то погрешности допускаются. У нас просто через три недели операция, а ребенок сейчас заболел, вот и переживаю, что анализы будут может не совсем в норме?

0

713

Да,так быстро. Договаривались в частном порядке. Операция прошла благоролучно. От наркоза отходил тяжело. Выбор врача-если договоритесь. Перед операцией в течение месяца минимум ребенок должен быть здоровым, и это в ваших же интересах.

0

714

Квакуся написал(а):

Да,так быстро. Договаривались в частном порядке. Операция прошла благоролучно. От наркоза отходил тяжело. Выбор врача-если договоритесь. Перед операцией в течение месяца минимум ребенок должен быть здоровым, и это в ваших же интересах.

А сколько лет ребенку?

0

715

Спасибо большое за ответы. уже тоже так подумывали. если не очень будут, то будем ждать когда нормализуются анализы и тоже будем искать чтоб по быстрее, или уже на крайней случай в Минск (если уж тут ни как), на платной основе, там очередь 2-3 недели.

0

716

Сегодня дочке (3.11 года) удалили аденоиды. Как это было? Записались в конце ноября на 28 фев (поступление 27фев). В начале февраля пошли к лору, тот выписал анализы и необх.док-ты. Что мы готовили для ребенка:
1. Экг
2. Общий анализ крови+ на сахар
3. Общий анализ мочи
4. Биохим.анализ крови
5. Коагулограмма
6. Анализ крови на группу и резус
7. Стоматолог
8. Прививки (брали к лору, и он повписывал их в направление на удаление)
9. Справка от педиатра (действует 3 дня, берите за день до поступления)
10. Направление от лора
11. Паспорт ребенка
Для мамы:
1. Паспорт
2. Флюорография
3. Анализ крови на RW
27 фев приехали к 8.00 в приемное отделение, там осмотрели, оформили и в 9.30 отпустили домой, т к брестские. Сказали 28 фев к 7.30 быть в отделении, ребенка не кормить и не поить,что я и сделала. Где-то в 8.20 пришел анестезиолог, провел опрос, сказал что операции начинаются с 9.00, и сегодня в списке 12 чел. И в 11.15 дочку забрали возле лифта (с собой взяли рулон бум полотенец и простынь с койки), в 11.35 дочку вывезли из лифта, она была в сознании, на ручке был катетер, сказали 2 часа не кормить и не поить, и мы по времени как раз успели  на обед. В 15.00 я сходила к нашему врачу, чтобы нас выписали (т к мы брестские). Он посмотрел ребенка, дал рекомендации, выписал справку для садика, дочке сняли катетер, и в 15.20 мы вышли из больницы.
P.s. Я не стану подробно описывать эмоциональную сторону всего того, что было, но это было ужасно, надеюсь, такое не повторится.

0

717

Всем привет
Скажите, а сколько очередь на операцию по удалению аденоидов в Бресте сейчас? (из верхнего комментария вижу что около 3 мес, но может термин отличается)

0

718

Мы в мае записались на конец июня.  Как сейчас нп знаю. Позвоните на пост,  скажут

0