Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды

Сообщений 61 страница 90 из 718

61

натали10 написал(а):

а где его можно купить?

, в Сана-Вите на Советской.

0

62

N@t@sh@ написал(а):

А мы Иов-малыш пользуемся, гомеопатическое с-во .

А не подскажите как оно на вкус??? А то у нас за 2 последних месяца 3й насморк, педиатр в прошлый раз сказала,что аденоиды(до этого никогда их не лечили и они нас не беспокоили),а сегодня опять дочка говорит "на нос" и сопли по задней стенке течь начинают :canthearyou: С антибиотиками мы "не дружим" как местные так и внутрь которые-всё аллергию вызывает.

0

63

Tatania написал(а):

А не подскажите как оно на вкус???

Гомеопатия обычно на вкус просто сладкая. Если у вас частые насморки, то нужно укреплять иммунитет и промывать постоянно нос, а как промывать у нас тема естьВот

+1

64

Tatania написал(а):

А то у нас за 2 последних месяца 3й насморк,

Мне помогло лекарство на травах Синупрет.

0

65

Ольга написал(а):

Если у вас частые насморки, то нужно укреплять иммунитет и промывать постоянно нос

Спасибо!!!Я б не сказала,что частые насморки...до этого болели(с температурой) около года назад да и насморки не затяжные...по 7 дней.Промываем Аквамарисом.Ещё читала про масло Туи,не подскажите где его приобрести?

0

66

Нам педиатр прописала Кетотифен, но только в сиропе из Польши. Пропили курс осенью. И, ттт, если и бывает насморк, то не стаким воспалением аденоидов как раньше

+1

67

Да, прочитала я тут вас  и у всех все по-разному: и степень , и врачи и лекарства!!!
Мы тоже когда-то были в Лодэ и нам поставили 2-3 степень, и лечились мы Назонексом и Полидекса))) На пару месяцев дышать стал нормально и когда спал, то только сопел. Но вот пришла осень и все по новой и уже 3 степень , и плохо слышим и рот открыт, и храпим так, что стены трясутся, и дыхание даже ночью отанавливается(такое чувство). И вообще.....это кошмар! Я всегда была за удаление,а муж говорил, что надо лечить! Налечились...
И вот 19 января собираемся удалять! С наркозом или без - я не знаю, нужен блат, пока не нашли. Страшновато, но надо!!! Даже если они и вырастут через пару лет, зато ребенок хоть подышит нормально за это время.
Нам в мае 5 лет , и мы редко болеем, кстати.  Говорят, что это у него такая предрасположенность!

0

68

mamasha написал(а):

Полидекса)

нам он тоже, что припарки . И храпели в прошлом году громче папы, и в начале осени тоже. А сейчас как мышонок тихо сопит.

mamasha написал(а):

Я всегда была за удаление,а муж говорил, что надо лечить!

Нам рекомендовали не удалять

mamasha написал(а):

Нам в мае 5 лет , и мы редко болеем, кстати.

нам в мае тоже кстати 5 лет, и болеем мы тоже редко. Но, как говорится, метко: сразу отит, предпоследний раз со значительным снижением слуха. Пока- тьфу-тьфу, последний раз в августе( может после моря: там красота, а тут холодрыга).

mamasha написал(а):

И вот 19 января собираемся удалять!

Ну, если и собрались удалять, то 19 большой праздник-Крещение (больные, да и врачи как-то не очень охотно оперируются/ют в праздники). Может в другой день? Стойкости вашему ребенку и вам! И пусть все будет хорошо!

0

69

А мы удалили. Курса полидексы хватило на год. Начался сад, и организм, в ответ на атаку незнакомых вирусов, взял да и отрастил аденоиды снова.

Удалили под общим наркозом. Как не болели, так пока и не болеем, тьфу-тьфу... но поведение однозначно улучшилось, т.к. ребенок стал, наконец, нормально высыпаться и получать нормальное количество кислорода в мозги. :)

0

70

Алёна написал(а):

Может в другой день?

Мы и так месяц ждем, готовимся, там же запись за месяц!!! Так что будь, что будет!

Алёна написал(а):

Стойкости вашему ребенку и вам! И пусть все будет хорошо!

Спасибо большое!!!!

Андреевна написал(а):

получать нормальное количество кислорода в мозги.

)))) Сейчас муж говорит, что да, надо удалять, так как налицо кислородное голодание)

0

71

Слышала, что на море надо ехать (не менее 20 дней). Кто нибудь ездил, помогло? Я уже на все готова, лишь бы детей от этой напасти вылечить...

0

72

мама Света написал(а):

Слышала, что на море надо ехать (не менее 20 дней). Кто нибудь ездил, помогло? Я уже на все готова, лишь бы детей от этой напасти вылечить...

Когда я с сыном перед школой проходила мед.комиссию,выяснилось,что у него аденоиды,сказали ,что надо удалять.Ничего мы не удаляли, а поехали в Крым на море.,были мы там  всего 10 дней,но жили прямо на берегу в палатке. Плавать сынуля умел тогда, только под водой, вот и "вымылись" его аденоиды,   Когда потом пошли к врачу,оказалось,что аденоиды сильно уменьшились и вырывать их уже не надо,.   Так что нам ПОМОГЛО!!!!!!!!!!

0

73

мама Света написал(а):

Кто нибудь ездил, помогло?

мы тоже ездили на 14 дней. Научилась плавать ( в жилете), песни пела, вода в рот попадала- типа полоскание. Пока жалоб нет, копим деньги на ещё.

0

74

у моей кумы была аналогичная ситуация (сказали удалять), но они не стали мучать ре, стали ездить каждый год к морю, девочке уже 10 лет, всё ок, нормальная барышня без хрон. соплей и других прелестей аденоидита. правда они ездят надолго, всегда на месяц и больше.

0

75

А нам очень папельки Квикс помогли, хоть и дороговато, зато они и носик промывают и от заложенности спасают. Я ими за 5 дней насморк вылечила сынуле, с которым 3 недели боролась!

0

76

Я щас многих расстрою, но свои первые аденоиды мы привезли как раз с моря. Бывают случаи ,когда морская вода провоцирует их рост и воспалительный процесс.

0

77

Андреевна написал(а):

А мы удалили. Курса полидексы хватило на год.

эх, Андреевна, я я крепко запомнила, как ты говорила, что у  вас после лечения- норма... а тут на тебе

0

78

Моя сестра всю жизнь  с рождения  ездит на море - за 20 лет аденоиды никуда не делись. Ей врач недавно сказал, что  климат в Брестской области  просто  способствует прогрессированию подобных вещей.

0

79

lelina написал(а):

за 20 лет аденоиды никуда не делись.

вроде они атрофироваться должны были лет в 5-7...

0

80

elisse, так в садик же пошли :) Ни тебе соплей, ни кашля, ни температуры -- а просто в носу все взяло и воспалилось по-новой. Ну так реагирует организм, чоподелаешь...  Но на год нам вполне консервативного лечения хватило.

0

81

elisse написал(а):

что у  вас после лечения- норма...

У нас после такого же лечения не совсем уже норма, но ночью дышим носом и днём тоже. Был только один курс продолжительностью в месяц. Уже скоро два года, хуже не стало и на море мы не ездим.

0

82

elisse написал(а):

вроде они атрофироваться должны были лет в 5-7...

Это в норме. А если уж хорошо разрослись, то привет.

Цитирую спеца:

"Своего максимального размера глоточная миндалина достигает в возрасте от 4 до 7 лет. В периоде полового созревания лимфоидная ткань значительно уменьшается в размерах, но к этому времени уже можно «заработать» очень большое количество серьезных болячек — и со стороны ушей, и со стороны носа, и со стороны легких. Таким образом, выжидательная тактика — дескать, потерпим лет до 14, а там глядишь, и рассосется — однозначно неверна. Действовать необходимо, особенно с учетом того факта, что исчезновение или уменьшение аденоидов в подростковом возрасте — процесс теоретический, а на практике бывают случаи, когда и в 40 лет приходится лечить аденоиды."

0

83

Ольга написал(а):

У нас после такого же лечения не совсем уже норма, но ночью дышим носом и днём тоже. Был только один курс продолжительностью в месяц

я пока балуюсь гомеопатией и верю в чудо, а консервативное лечение оставлю на крайний случай.

Андреевна написал(а):

исчезновение или уменьшение аденоидов в подростковом возрасте — процесс теоретический,

во как, оказывается, буду надеяться, что моя дочь попадет в теоретический процент.
Кстати, про море, мы 3 года из 4-х дочкиных там были, но что-то я не сказала бы, что у нас блестящие результаты...

0

84

elisse ,так если не ужас-ужас, можно и побаловатсья. А когда нос вообще не дышит -- тут уж не до сахарочка :) Или там у когоотиты два раза в месяц регулярно...

0

85

У моего старшего (10 лет) стояла 3 степень, отиты 3-4 раза в год были, после года бассейна прошло все. Проходили ЛОРа в спортдиспансере я просила внимательно его посмотреть. Сказала - здоров, ничего не воспалено.  Хлорка лечит???

0

86

Veronika, так когда была степень поставлена, когда отиты,и когда прошло -- это ж тоже важно. Ну и вырос человек, да.

Я лично себе не хотела бы отиты 3-4 раза в год. Мне одного раза в беременность хватило, чтоб любую соплю тщательно контролировать.

0

87

Андреевна написал(а):

Veronika, так когда была степень поставлена, когда отиты,и когда прошло -- это ж тоже важно. Ну и вырос человек, да.

Отиты у него начались рано, года в 3. Они начинались порой, когда и сопли ни одной не было видно. Хотели бросить бассейн, когда он заболел после первой же недели двусторонним отитом, думала причина в этом. Но нам тогда ЛОР посоветовала наоборот, долечить хорошенько и продолжить занятия. На процедуры всякие мы к ним ходили для укрепления барабанной перепонки и еще что то. А аденоиды - стояли на учете с 7 лет. Получается до 10. Из лечения только промывания были.

0

88

Напишу пока в двух словах.
Удалили сегодня , все прошло хорошо, и даже очень, под местным наркозом, думала будет хуже.
Не так страшен черт, как его малюют)))
Если интересуют подробности, то напишу позже!

0

89

mamasha, конечно пишите! меня очень интересует тема.

0

90

elisse написал(а):

mamasha, конечно пишите! меня очень интересует тема.

Пишите, для меня сейчас эта тема тоже актуальна.

0