Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...


Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Создам темку для тем-однодневок и вопросов, не требующих отдельной темы. В этом разделе спрашиваем исключительно о медицине и здоровье.
О других вещах- сюда

0

2

Подскажите, где в Бресте принимает фониатр? Есть ли детский фониатр? Как попасть на приём?

0

3

Вясёлка написал(а):

Подскажите, где в Бресте принимает фониатр?

Раньше был в областной поликлинике. Проводил консультации и занятия. Узнайте есть ли он там сейчас.

+1

4

Вясёлка
А вот этот раздел?? вроде все тут пишут..Медицинские учреждения Бреста и врачи

0

5

Вясёлка написал(а):

Подскажите, где в Бресте принимает фониатр? Есть ли детский фониатр? Как попасть на приём?

Вот, что попалось "на глаза"   В перечне врачей есть фониатр

Отредактировано uzayli_25 (19-06-2013 11:24:45)

+1

6

Ксения, там нужно заводить отдельную тему. Мой вопрос не стоит отдельной темки. Будет 3-4 сообщения и только загромождать форум. Зачем? Поэтому и создала новую для тем-однодневок. Не только для себя. Пусть будет общая темка о здоровье, где можно спросить, допустим, что делать, если... Пока это всё обсуждалось в болтушке.

0

7

Подскажите пожалуйста где хороший взрослы стомотолог))))))))) плиз очень надо!!!!!!!!!!!

0

8

Вясёлка написал(а):

Пусть будет общая темка о здоровье, где можно спросить, допустим, что делать, если..

Просто найти эту темку в разделе "Медицина" будет гораздо легче

0

9

Вонка написал(а):

Подскажите пожалуйста где хороший взрослы стомотолог))))))))) плиз очень надо!!!!!!!!!!!

Извените даже нормально написать не могу так зубки мои болят а к кому лечить и незнаю)))))))))))))

0

10

Вонка
вот целая тема про стоматологов Стоматолог выбирайте куда пойти

0

11

Фониатр принимает в клинике "7Я" на Фортечной, нормальный доктор))отзывы о нем хорошие..

+1

12

Подскажите, есть ли шансы выжить при обширном кровоизлиянии в мозг? Мой дядя в понедельник на работе потерял сознание, в больницу привезли уже в состоянии комы, сейчас он на искусственной вентиляции легких, врачи сказали: "считайте его уже с вами нет", шансы равны нулю. Может кто здесь есть из медиков, скажите это действительно конец или еще есть шанс, что он выживет?

0

13

natalechka3101 написал(а):

Подскажите, есть ли шансы выжить при обширном кровоизлиянии в мозг? Мой дядя в понедельник на работе потерял сознание, в больницу привезли уже в состоянии комы, сейчас он на искусственной вентиляции легких, врачи сказали: "считайте его уже с вами нет", шансы равны нулю. Может кто здесь есть из медиков, скажите это действительно конец или еще есть шанс, что он выживет?

Маловероятно. У моего мужа умер дядя от такого, и кровоизлияние было не значительным. Он еще неделю был в сознании, а потом "бац", кома, адреналин в больших количествах, прожил в таком состоянии не более суток. Сердце не выдержало.

0

14

Tania-koshka-vola
Я вот понять не могу - промолчать трудно? Шанс есть всегда, есть такое понятие, как чудо. Понятно, что никто не будет что-то обещать, понятно, что этот вопрос задан с целью дать самому себе надежду. Но вы ведь даже не медик.

+7

15

Tania-koshka-vola, вы ж не медик? natalechka3101 и её родственникам от окружающих нужна поддержка, а от медиков-- правда. А с позиции простого человека, не медика, верить нужно всегда. Готовиться к худшему, но верить в чудо.

З.Ы. Увидела, что с Риной одновременно почти слово в слово ответила. ))

Отредактировано Вясёлка (10-07-2013 12:45:03)

+2

16

natalechka3101
после пациента дедушки 90 лет с пятью инфарктами,который гонял по коридору как мальчик,я верю во все,что даже в самых безнадежных случаях люди выкарабкиваются. Нельзя опускать руки.

Отредактировано Anya (10-07-2013 13:36:48)

+2

17

natalechka3101 написал(а):

это действительно конец или еще есть шанс, что он выживет?

здесь всё зависит от внутренних сил организма. Какой возраст очень важно. чем моложе тем больше шансов. Очень много случаев, когда выживали и были дееспособными(ходили, сами себя обслуживали, говорили). Бывают случаи(чаще), когда нужен долгий восстановительный/реабилитационный период с помощью родственников. И ,к сожалению, есть летальные случаи. Пусть врачи делают своё дело, а родные предлагают покупку лекарств, т.к то чем лечат в стационарах-это очень мало...( Терпения ВАам и крепкой Веры!..

0

18

Спасибо за поддержку, но, к сожалению, вчера вечером дядя умер...

0

19

[/i]natalechka3101 Примите мои соболезнования.
rina и веселка - да я не медик. и не хотела ничего плохого. Я ответила исходя из того что знаю, что видела. Грубо, возможно, даже скорее я соглашусь что поступила неправильно. не надо было так категорично говорить. Но я пока по другому не могу. Проведя  месяцев в кардиологии с ребенком, на моих глазах умерли трое деток - это очень страшно. Моему сыну открыто говорили, что он не проживет и суток с его осложнением после операции... Я предпочитаю знать правду от врачей, какая бы страшная она не была...
natalechka3101 если я Вас обидела своим постом, пожалуйста простите.

+3

20

natalechka3101
мои соболезнования..

0

21

ПРИЗка, Tania-koshka-vola, спасибо за сочувствие. И  Tania-koshka-vola, ваш пост меня никак не обидел, и естественно я понимаю, что вы не имели в виду ничего плохого, у меня даже мыслей таких не возникло. С одной стороны хочется реально смотреть на ситуацию, что бы не тешить себя иллюзиями, а с другой стороны все равно в глубине души надеешься на чудо...

0

22

Почему врач, приезжая на вызов не имеет бланки бесплатных рецептов? Врач интерн...... "На участке рецепты". Понимаю, что ему может не доверяют. Но почему мама с больным годовалым ребёнком, у которого четвёртый день держится температура, должна идти в поликлинику за рецептом. И кто мне его должен выписать, если время приёма уже прошло? Конечно, здоровье важнее, и куплю я лекарство за деньги, тем более старшему недавно на 300т. отоварились в аптеке, из которых больше половины тоже можно было бесплатно оказывается приобрести. Непонятна мне эта система....

+1

23

Девочки, кто успешно вылечил энурез, поделитесь историями.
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

0

24

olia
моей сестре иглоукалыванием в детской больнице. Ей тогда было лет 9-10.

0

25

Юка написал(а):

Почему врач, приезжая на вызов не имеет бланки бесплатных рецептов? Врач интерн...... "На участке рецепты". Понимаю, что ему может не доверяют. Но почему мама с больным годовалым ребёнком, у которого четвёртый день держится температура, должна идти в поликлинику за рецептом. И кто мне его должен выписать, если время приёма уже прошло?

О Боги, жо чего ж мы докатились! Какие бесплатные рецепты! Разве он имеет право вообще выписывать что-то? Интерн должен вообще под присмотром быть, я своих вообще к лечению не допускаю... Мама, пожалейте своего годовалого ребенка, пусть хоть в поликлинике дозы сверят! Интерн ни за что не отвечает, ни за документы и если кто-то помрет - тоже!
Я в шоке.

Отредактировано Татти (09-01-2014 09:57:40)

+1

26

Татти, ну и чего вы накинулись на человека?!
Вы, работая в данной области и зная ее специфику, владеете инфой об полномочиях или их отсутствии у интернов, и не допускаете, что мама годовалого малыша с малым опытом может ей не владеть?
Раз на прием домой к больному ребенку прислали итерна одного, значит все-таки наделили его какими-то полномочиями или так как анекдоте - " а мы здесь бЭлим-красим!!"??
кто в данном случае нарушил инструкцию и пустил в свободное плаванье одного интерна?? значит, отвечать все-таки кто-то будет за безалаберность?

+1

27

Крошка Енот написал(а):

или так как анекдоте - " а мы здесь бЭлим-красим!!"??

Скорее всего некому по вызовам ходить. А за 4 дня нельзя было с годовалым ребенком на приём попасть?

Вы вообще в курсе что счас в зравоохранении глобально так твориться? http://news.tut.by/tag/1630-protesty-me … =news-tags
Скоро врачей вообще нигде не будет, если нам после петиции реформу забомбят. Никто ни за что счас толком и не отвечает. Ах ай-яй-яй накинулась.... А то что народ до крайности уже обленился, даже думать не хочет - это нормально?
Попривыкали искать "кто-то ответит".

Ну кто такой интерн? Ну как его можно "наделить полномочиями??"
Ну вот мне студентке бабки ...опу на укол еле доверяли,  говорили - смотри там! А тут сразу - всё! Значит бабки-то ценят свою попу больше, чем кто-то целого человека?

Мой интерн, сейчас у меня лечащий врач на участке, но она неплохая, умненькая. Но когда я ее в кабинете увидела, с моментом(кашель какой-то, как коклюшный, "погасить" не могла), который не могла сама решить, я испугалась. А тут человек возмущаеться, что ей рецепт бесплатный не принесли.
Лююди, я за своего ребенка возмущалась бы тем, что ко мне "невесть" кто пришел! И поскакала бы в поликлинику. У меня деть один(надеюсь пока), и самое дорогое у меня его здоровье!

Отредактировано Татти (09-01-2014 11:20:34)

+1

28

Татти, я вам о Фоме, вы мне о Ереме
не вижу смысла вам что-то доказывать, мы с вами говорим о разных материях )
а что твориться в бюджетных сферах мне известно не хуже вашего, если что )))
з.ы. отвечая на пост кого-либо, стоит вчитываться в смысл

Отредактировано Крошка Енот (09-01-2014 11:41:36)

0

29

Крошка Енот, у вас смысл один- раз прислали, значит кто-то "ответит". У меня смысл другой- мамки - думайте Своими головами.

0

30

Татти написал(а):

Скорее всего некому по вызовам ходить

это да. Я когда была интерном, нас тоже срывали с больницы,где мы проходили стажировку,и кидали в пол-ку на месяц,потому что вызовов было тьма,а врач на участок один и он просто физически не мог всех обойти. А рецепты мы тогда вообще не выписывали, говорили участковому на какую фамилию что выписать, и как правило кто-то из родственников потом подъезжал в кабинет забирал. Никаких проблем не возникало,насколько помню. Мне только в самом конце рецепты проштампованные выдали,когда врач уже как-то доверять стала и знала,что ерунду не выпишу и по знакомым рецепты с ее печатями не пойдут с выпиской "левых" рецептов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...