Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...


Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Сообщений 61 страница 90 из 630

61

Девочки, подскажите, пожалуйста, принимает ли где-то еще кроме областной больницы врач гематолог??

0

62

натальюшка, еще раз спасибо!)
кровь сдали.  я говорю - можно ли со своим скарификатором, сказали да, но спросили, как им пользоваться)))) в волковыске такие штуки всем медсестрам привычны. их даже выдают периодически - для детей маленьких в поликлинике и детском отделении.

0

63

Волна
ну тогда и от меня спасибо :)

0

64

Волна написал(а):

я говорю - можно ли со своим скарификатором, сказали да,

вот  я  тормоз, столько  детей  мучала, СПАСИБО  за  идею, теперь буду  ходить  со  своим, а  то  от этого  копья  не  только  у  детей душа  стынет, даже  у  меня  мороз  по  пяткам  не  смотря  на  то, что  берут  не  у  меня :D

0

65

Волна написал(а):

я говорю - можно ли со своим скарификатором, сказали да,

а где это? мне в детской пол-ке не разрешили. Поэтому сдаем кровь всегда в лодэ.

0

66

Irina написал(а):

а где это? мне в детской пол-ке не разрешили. Поэтому сдаем кровь всегда в лодэ.

мы последний раз сдавали на пл.свободы-так лаборант мин 10 бегала и искала его,а они оказываются их прячут и при каких обстоятельствах достают,для меня осталось загадкой при каких именно...ну мою малявку укололи скарификатором,за что им большое спасибо)))она даже непроснулась,хотя я хотела разбудить,чтоб не испугалась,а муж настоял что не надо-не испугается

0

67

Юляша написал(а):

И может, кто-то знает хорошего спеца по иглоукалыванию.

иглорефлексотерапевт Даркович Анатолий, принимает напротив ЦМТ(во дворах), тел. если желаете могу узнать.
Рекламу не дает как и Шапкин)))т.к. клиентов достаточно.
Лечил мою маму, и пару знакомых. Оформлен официально,мед .лицензию имеет, кроме того является мастером цигунтолько я в этих иерархиях не разбираюсь
еще знаю, что просит при лечении не употреблять мясо)))

0

68

Волна написал(а):

можно ли со своим скарификатором

Расскажите, где его можно приобрести. Мы тоже только по этой причине кровь платно в спорт диспансере сдаём.

Отредактировано Олля (07-03-2014 08:19:51)

0

69

Олля написал(а):

де его можно приобрести

я на секонде покупала

0

70

Ojrik7 написал(а):

иглорефлексотерапевт Даркович Анатолий

вот, я  про  него  и  писала :cool: ,

Ojrik7 написал(а):

что просит при лечении не употреблять мясо)))

он  не  просит))))  эт  условие  лечения))))  месяц  до начала   процедур, во  время  и  еще  после  около  месяца  нельзя. Для  нашего  огорода  эта  процедура  оказалась  губительна, так  как  я  выела  всю  посадку  чеснока  за  этот  период  лечения:D (дабы  разнообразить  свой  постный  рацион)   там  вроде  еще  молочные  продукты  нельзя  было, уверять  не  буду, но  вроде  нельзя было. А  вообще  классный  врач  и  интересный  ( и  пошутит,  и  раскажет).

Олля написал(а):

Расскажите, где его можно приобрести.

у  нас  шел  в  комплекте  для  диабетика, а  так  отдельно  даже  не  знаю, продаются  ли :dontknow:

0

71

Soleil
А чем не устроила Гагарина в областной ( если не ошибаюсь, то самый авторитетный врач-гематолог )

0

72

Tiffany
Хотели попасть на приём пораньше, а в областной запись на конец месяца. Что ж, придётся ждать...

Tiffany написал(а):

самый авторитетный врач-гематолог

Обнадёживаете))

0

73

я у себя в волковыске покупаю такие скарификаторы в магазине оптика- медтехника. в бресте не искала их. две недели назад брала 1 шт 1800руб. вроде они по цвету разные на разный возраст, но мне МС (в волковыске) говорила, что можно любого цвета брать. главное взять с собой несколько штук на анализ,  тк попадаются бракованные.
ира, я сдавала с ре кровь на граевке в этот раз.
меня оооочень удивляет, почему некоторые мс против... эти скар. что- нестерильные????!!! надо погуглить....

0

74

Эти скарификаторы стерильные.Просто не всегда ими можно хорошо проколоть палец.Приходится колоть второй,а то и третий раз.Детки плачут,мамы рыдают-кому это надо?Поэтому и колют своими огромными чтобы уж наверняка был хороший прокол и набрать крови столько сколько надо для точного анализа.

0

75

старчик, простите, но ерунду вы написали. вы пользовались такими? со всеми тремя детьми не было такого, чтобы плохо прокололи этими пружинками! я покупала розовые, фиолетвые и зеленые- они конусообразные. натальюшка желтыми " угостила" - они прямоугольные. и ни разу с ними не нужно было колоть второй палец! а вот с металлическим - так точно ужас- ре орет от боли, кровь идет плохо, ему до синевы сжимают палец и иногда потом кололи второй раз. и еще некоторые мс гадости при этом говорят.
и этого всего можно избежать за 1800! а некоторые мс не согласны? не понятно мне...

Отредактировано Волна (09-03-2014 21:34:56)

0

76

Ojrik7 написал(а):

иглорефлексотерапевт Даркович Анатолий

ООО, он ещё работает? Ходила к нему 14 лет назад, когда он ещё в башне в ЦУМе работал. Диагностировал все органы каким-то тепловизором. Говорил тогда, что у большинства людей все проблемы из-за почек, т.к. в китайской медицине почки - самый основной орган в медицине. Конечно же и у меня оказались эти проблемы. Ходила к нему 10 сеансов. Не помню какого-то выраженного эффекта, но может он и был, а я не почувствовала. Проблемы, с которыми я пришла, иглоукалывание не решило. И да, тогда не было условий про мясо.

0

77

Волна
Да,я пользовалась такими потому-что это моя работа.Лично я против таких скарификаторов ничего не имею и если они есть,то для детей всегда их использую.Просто мне есть с чем сравнивать.Ведь если повезло вам хорошо прокалывать,то это не значит что у всех так.А то,что некоторые мс гадости при этом говорят,так это только от воспитания зависит,хамов везде хватает.

0

78

Старчик
А причем тут повезло? Может просто некоторые мс не умеют правильно делатть забор крови?

0

79

Может быть и так. 8-)

0

80

Kolbochka
медсестры вообще не делают забор крови, этим занимаются фельдшера-лаборанты, и что значит не умеют? они этому три года обучаются.

0

81

Назрел вопрос. Можно ли в Бресте сделать снимок тазобедренных суставов без направления и очень желательно не в рабочее время, хотя бы платно, или миссия невыполнима? Ходить по поликлиникам у человека просто нет времени.

0

82

Ольга
без направления нигде, только если знакомые в рентген-кабинете или травматологи, а платно в ЛОДЭ я делала.

+1

83

wildberry спасибо большое за оперативный ответ, но к сожалению снимок, т.е. ренген, в ЛОДЭ не делают, только что звонили.

Отредактировано Ольга (14-03-2014 11:48:56)

0

84

Ольга написал(а):

сделать снимок тазобедренных суставов без направления

Нет, нельзя без направления. Тоже стоял такой вопрос. Заходила в рентген-кабинет - просила платно сделать, без направления врача не хотят. Наверно у них инструкции какие-то по этому поводу. Пришлось отсидеть в очереди к врачу. Или искать

wildberry написал(а):

только если знакомые в рентген-кабинете или травматологи

0

85

Симфония написал(а):

Наверно у них инструкции какие-то по этому поводу.

радиологический контроль все же...

0

86

Ольга, в областной поликлинике можно, там же к хирургу записываешься и сразу от него идешь снимок делаешь. Платно. Я записывалась с вечера на утро.

+1

87

Veronika написал(а):

в областной поликлинике можно, там же к хирургу записываешься и сразу от него идешь снимок делаешь. Платно.

Именно там я и делала. Только в очереди к хирургу отсидела 2,5 часа.

0

88

Симфония, значит мне просто повезло, я была первой. И за час управилась.

0

89

где в субботу можно сдать ан. крови? на пл свободы не отвечает тел

позвонила - в лоде можно до 11.

Отредактировано Волна (15-03-2014 08:33:56)

0

90

В Синево можно сдать  кровь

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...