Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Внимание! Самые небезопасные участки дорог в Бресте.


Внимание! Самые небезопасные участки дорог в Бресте.

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Как Вы Оцениваете Культуру Вождения В Нашем Городе?
Не хуже, не лучше, чем в других населенных пунктах.

47% - 32
Культура вождения сильно "хромает".

35% - 24
Большинство вежливых водителей (пропускают и т.п.)

16% - 11
Голосов: 67

1

Навеяно новостями..
Теоретически,любое место на дороге, можно считать небезопасным.
Есть участки дорог, где ограничена видимость, поворот дороги,не регулируемый переход и т.п. Хотелось бы выделить такие участки дорог в нашем городе. Какие участки считаются наиболее аварийно-опасными?
Вспоминается ул. Зеленая, кольцевое движение по бульвару Шевченко, опять же путепровод на ул. Пионерской... А еще, где быть особо внимательным?

Рекомендации ГАИ для повышения безопасности вождения.

1. Активно используйте органы чувств:
-Находясь за рулём, смотрите по сторонам. Следите за дорогой, находящейся перед вами, чтобы знать, что вас ждет, и не забывайте смотреть назад. Используйте зеркала.
-Старайтесь планировать перестроения так, чтобы располагать необходимыми для маневра пространством и временем.
-Лучше будет, если вы заведете привычку во время езды чуть приоткрывать окно, так вы не будете отрешены от мира. Это поможет лучше владеть дорожной обстановкой.

2. Управляйте автомобилем в бодром состоянии:
-Не садитесь за руль в плохом самочувствии, если устали или хотите спать.
-Вождение, особенно на шоссе, часто является монотонным процессом, поэтому если ощущаете усталость, остановитесь, немного отдохните и восстановите бодрость.

3. Управляйте автомобилем в соответствии с условиями движения:
-При опасных дорожных условиях уменьшайте скорость до соответствующей этим условиям. На мокрой дороге при скорости равной 100 км/час тормозной путь может увеличиться примерно на 18 метров.

4. Оставьте время для реагирования:
-Используйте "правило трёх секунд", чтобы проверить достаточность дистанции между вами и движущимся впереди автомобилем. Это очень простое правило: заметьте точку на дороге, мимо которой проезжает движущийся перед вами автомобиль, и посчитайте до трёх. Если ваш автомобиль проедет мимо этой точки менее чем через три секунды, это значит, что дистанция мала. Но помните, правильная дистанция зависит от погодных и дорожных условий.

5. Используйте мобильный телефон только, если это не создает опасность:
-Важно помнить, что главная обязанность водителя - обеспечить безопасное управление автомобилем. Для предотвращения ДТП необходимо не отвлекаться и постоянно следить за дорогой. Если вы не используете специальное устройство "свободные руки", чтобы позвонить или ответить на звонок, выберите безопасный момент и остановитесь.

0

2

Soleil написал(а):

Вспоминается

сразу перекрёсток ул.Гоголя и б-ра Космонавтов.

0

3

я бы Мостовую отнесла. уж много у нас тут аварий.

0

4

Напишу в этой теме. Да, я понимаю, что это у водителя в первую очередь должна быть "голова на плечах", а не на дорогу пинять, так сказать...Но, если, исходить из того, что все же

Soleil написал(а):

Есть участки дорог, где ограничена видимость

, и известна печальная статистика с произошедшими ДТП,то давайте озвучим такие места.

0

5

перекресток гребного канала в начале и в конце (не владею названиями улиц к сожалению). ну постоянно стукаются. самих чуть не снесли в кювет как-то.

+1

6

Перекресток Пионерская -Красногвардейская (Плоска), Пешеходный переход На Пионерской возле Лоде (сама один раз чуть не сбила человека в сумерках)

0

7

перекресток (не помню название улицы) поворот на каменицу-жировецкую, напротив костела.

0

8

Перекресток Гоголя-Карбышева, сама там давно сильно влетела, когда еще кольца там не было, а с кольцом так вообще неразбериха, многие думают, что кольцо - главное, и едут, как по главному.

0

9

Очень не нравится перекресток Пионерская-Московская (особенно поворот с Пионерской в сторону Короны) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif

Ну и Партизанский-Московская тоже один из нелюбимых

0

10

звезда написал(а):

перекресток (не помню название улицы) поворот на каменицу-жировецкую, напротив костела.

Суворова-Журавецкая...давно уж пора бы светофор установить...(думалось, что с появлением магазина "7 дней" ситуация изменится - ан нееет...)
А разделительный заборчик по Суворова (от поворота с Гребного до Пугачёвки) постоянно сносят....  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/9e/971ed762eb278cbef441e163c235ee9e.gif

0

11

Перекресток Гаврилова - Ленинградская на Востоке. Особенность в том, что главной дорогой является ул. Гаврилова. Хотя многие водители, движущиеся по Ленинградской, прут напролом. Поэтому машины там очень часто "встречаются".  С недавних пор  знак "уступи дорогу" поместили на специальный световозвращающий фон, чтоб лучше в глаза бросался.

Отредактировано Марино4ка (11-07-2013 11:10:54)

0

12

Перекрёсток ул. МОПРа и Малая и Нефтяная у Кобринского моста.
ул. Смирнова от переезда возле кладбища до Клейник и сам перекрёсток перед Клейниками. Улица Я. Купалы. Да и все пешеходные переходы со светофорным регулированием в ночное время, когда светофоры отключены.

Отредактировано Ольга (11-07-2013 11:26:31)

0

13

juli0910 написал(а):

Пешеходный переход На Пионерской возле Лоде

этот переход вообще какой-то нереальный))) редко кто там остановится(((

Tiffany написал(а):

Очень не нравится перекресток Пионерская-Московская (особенно поворот с Пионерской в сторону Короны)

ооооооо я его тоже очень не люблю, но я не водитель... а страшно!

0

14

Tiffany написал(а):

Очень не нравится перекресток Пионерская-Московская (особенно поворот с Пионерской в сторону Короны)

Поддерживаю. Не понимаю, что мешает поставить на светофоре стрелку влево.

0

15

Ленчик написал(а):

Не понимаю, что мешает поставить на светофоре стрелку влево.

Видимо ещё недостаточно много было там аварий(((

0

16

И еще очень напрягает этот перекресток. http://s4.uploads.ru/t/8tgJl.png
Не знаю, как называется улица, в общем перед мостом пионерским поворот направо, далее поворот налево на Шоссейную в сторону Березовки. Обзор закрывает кирпичная постройка.

0

17

А как же кольцо на Вульке? Постоянно аварии, потому что несутся с города и не пропускают тех кто на кольце. И там же стремный пешеходный переход...

0

18

Nikolina написал(а):

А как же кольцо на Вульке?

полностью поддерживаю !!!! Власти обещали в этом году кольцо переделать на обычный перекресток со светофором, но.......... обещанного 100 лет ждут!!!!

0

19

Не регулируемый пешеходный переход напротив Березовки у остановки, что ближе к мосту. Почему не установить на этом месте светофор с кнопкой?
Еду в такую жару, у меня-то кондей в машине. Вижу-начала переходить дорогу женщина. Я останавливаюсь. На встречной-водитель в последний момент замечает идущего пешехода и резко тормозит. Сзади на небольшой дистанции едет "каблучок" и чтобы уйти от "поцелуя" выворачивает руль на встречку, где стою я.Затормозил буквально в нескольких метрах от меня...Немая сцена...я смотрю на этого водителя, он на меня... :huh: Пешеход прикрикнула что-то на водителя "каблучка" и пошла в обратную сторону!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Атас полный...Жара всех доводит.

0

20

Пересечение ул.К.Маркса и Буденного (возле техникума). Как не парадоксально, но на, казалось бы, мало посещаемом перекрестке постоянно случаются аварии. Так было 8 лет назад, так есть и сейчас.

0

21

Не то что бы по теме, но будьте внимательны

Shell 2013-11-15 09:48:53
Сегодня мобильная камера установлена на Березовке, на спуске с моста у заправки А100

0

22

Soleil написал(а):

Не регулируемый пешеходный переход напротив Березовки у остановки, что ближе к мосту. Почему не установить на этом месте светофор с кнопкой?

полностью поддерживаю!!!! или хотя бы хорошо освещенным сделать. Сегодня утром пешехода еле заметили, хорошо, что не скользко было.

0

23

http://virtual.brest.by/news24087.php
мой "любимый" перекресток.
На светофор денег не хватило.
Или ждут пару смертельных ДТП.

0

24

В комментариях интересную новость нашла:
Сегодня мобильная камера установлена на Березовке, на спуске с моста!

Настурция написал(а):

На светофор денег не хватило.

Таких много мест у нас. А есть перекрёстки на которых для поворота даже направо, даже если первый стоишь, нужно несколько минут ждать, а поворот налево - миссия невыполнима((
Вот сейчас напротив Берёзовки строят два больших магазина, но ни один пешеходный переход не оборудован светофором "по-требованию", а смертельные случаи уже были(((

0

25

А как насчет дорожной разметки неправильной. Есть в Бресте места, где дорожники все позамазюкивали несколько раз и вообще непонятно как и куда ехать.

0

26

Много таких мест, но это просто недобросовестные дорожники.
У нас ближе к дому тоже было такое местечко, по дороге на Каменицу-журовецкую. Там вообще непонятно как поворачивать на дачу.
Но сменились дорожники и все переделали. РАньше какой то стройтрест был, они разметку поверх старой пилили и непонятно как. А сейчас СТиМ все делает. Дороги просто отличные.
Если хотите, свяжитесь с ними http://www.stim.by/

0

27

К опасным местам, я, пожалуй, отнесу выезд с Сикорского на Кобринский мост. Особенно там опасно поворачивать налево! Не так давно велись дискуссии по поводу того, чтобы запретить там выезд. Так вот, лично я, да и многие жители Киевки, несмотря на аварийность этого участка, против, поскольку в противном случае на Московскую нужно будет выезжать либо через бульвар, либо через Пионерскую, а это солидный круг получается!

0

28

Стрелиция написал(а):

К опасным местам, я, пожалуй, отнесу выезд с Сикорского на Кобринский мост.

да там вся развязка стремная - съезжаешь с Московской, чтобы повернуть налево, потом пропускаешь этот несущийся с двух сторон транспорт - там уже кто куда, быстрее бы проскочить!

0

29

Вот, кто во всем виноват, оказывается

Пользовательбезимени1 написал(а):

дорожники

Пользовательбезимени2 написал(а):

недобросовестные дорожники.

Но есть надежда и это радует

Стрелиция написал(а):

Но сменились дорожники и все переделали

Дорогу новым дорожникам! :D сорри, не удержалась что-то...

0

30

Soleil написал(а):

Стрелиция написал(а):

    Но сменились дорожники и все переделали

Дорогу новым дорожникам! :D сорри, не удержалась что-то...

Soleil, это не моя цитата! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Внимание! Самые небезопасные участки дорог в Бресте.