Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » КАРАУЛ!!!нашествие домашних(бытовых) блох!


КАРАУЛ!!!нашествие домашних(бытовых) блох!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помогите,пожалуйста,с советами как избавиться от домашних(бытовых) блох.Закусали,заели меня и маленького ребенка!

0

2

Вызывайте санстанцию/какая там служба их травит в подвале и подъезде. У нас в прошлом году мучались жильцы 1 и 2 этажей, до нашего 3 особо не прыгали. Это у блох, наверно, период интенсивного размножения, тк тогда тоже летом было.

0

3

У моей мамы ( в частном доме) в прошлом году было такое нашествие. Она как раз уехала, а я оставалась за котами следить. Так что я только не делала: и полынь по углам раскладывала (в инете вычитала), и дихлофосом для блох брызгала, и все ковры вынесла, и полы по пять раз вдень мыла.  А потом мне посоветовали уксусом побрызгать. Так я развела его с водой и пульвелизатором весь дом (пол и стены до куда достала) побрызгала. Еще для надежности дихлофосом побрызгала и так несколько раз. И они пропали. Но это в частном доме, если Вы в квартире живете, то, наверное,  лучше обратиться в специальную службу.

0

4

Да, проблема может быть ещё и в том, что надо временно куда-то съехать (побрызгал, ждешь пока издохнут, приезжаешь все яды помыть-проветрить, а потом только возвращаешься).

0

5

Я в свое время так в Одессе отдыхала ))))  сняла квартиру - неделю блох выводила - тупо дихлофосом
А вообще молодая была - глупая, все повымывала, все коврики вытрясла, пыль везде повытерла вычистила, перемыла всю(!) посуду, вычистила сантехнику, спрашивается ЗАЧЕМ - превратила половину отдыха в уборку чужой квартиры)

0

6

Ну  это  однозначно  санстанция  нужна, если  это  многоэтажка, то  скорее  всего  они  в  подвале  засели. У  нас  в  прошлом  подъезде  так  было, благо  мы  на  5  жили, до  нас  они  не  допрыгивали :D .
Мы  вчера  вообще  МЧС  вызывали, шершней  травили http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/63/cbbfc0b079c160c06ad6ee6b6c2f5d63.gif 2  улья  сняли, сегодня  яд  смывала, надышалась http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif  еще  голова  кругом(((
tanyasha
А  кстати, тема  почему  в  моем  разделе http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif или  продать  свое  счастье  хотите http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  переношу  в  другой  раздел)))

0

7

я в пошлом году в ЖЭС звонила, потравили быстро.

0

8

Котя-Оля написал(а):

Ну  это  однозначно  санстанция  нужна, если  это  многоэтажка, то  скорее  всего  они  в  подвале  засели. У  нас  в  прошлом  подъезде  так  было, благо  мы  на  5  жили, до  нас  они  не  допрыгивали  .
Мы  вчера  вообще  МЧС  вызывали, шершней  травили  2  улья  сняли, сегодня  яд  смывала, надышалась   еще  голова  кругом(((
tanyasha
А  кстати, тема  почему  в  моем  разделе  или  продать  свое  счастье  хотите   переношу  в  другой  раздел)))

Извините,не знала куда.

0

9

у нас 2-ой этаж 9-тиэтажки.просто жить не возможно.

0

10

Котя-Оля написал(а):

Мы  вчера  вообще  МЧС  вызывали, шершней  травили  2  улья  сняли, сегодня  яд  смывала, надышалась   еще  голова  кругом(((

а вы сами нашли гнезда? нас то нас шершни совсем замучили,страшно за детей,  а в МЧС говорят: ищите гнезда, и тогда вызывайте..

0

11

tanyasha
Начиталась в интернете и делали : все стены .углы.плинтуса обрабатывали дихлофосом .полы мыли с шампунью от блох .
Еще в зоомагазинах есть спец средство от блох.его надо разводить с водой и обрабатывать .
Через 3-5 дней надо все опять повторить .

0

12

и у нас была такая беда((((  Спаслись только средством от блох, в зоомагазине. Оно для обработки будок и т.д. Развела с водой и весь дом помыла.

0

13

мы тоже долго мучались.и санстанцию вызывали, и сами травили,два года не могли их победить.потом подошли комплексно:санстанция потровила в подвале ,мы все ковры в химчистку,все полы помыли средством от блох(купили в зоомагазине),сами съехали на 2 дня с дома.потом ещё раз обработали всю квартиру,вот уже года три живём как люди.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » КАРАУЛ!!!нашествие домашних(бытовых) блох!