Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина


Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Девочки расскажите, пожалуйста, кто там уже учиться, как там (хореографы, набор детей и прочее).? Думаю дочку, туда отправить.

Отредактировано biggie (19-05-2015 09:29:44)

0

2

Toalax
исправьте пожалуйста в названии- ХОреографическая, а то режет глаз невозможно.

0

3

Toalax написал(а):

как там (хореографы, набор детей и прочее)

нам нравится. Будем ходить сейчас второй год поготовки. Занимаемся у Дымар Марты Андреевны. Дочка в восторге. Занятия 2 раза в неделю.

0

4

ПРИЗка написал(а):

Будем ходить сейчас второй год поготовки. Занимаемся у Дымар Марты Андреевны. Дочка в восторге. Занятия 2 раза в неделю.

а можно поподробней? Это именно хореография , или танцевальный кружок?

0

5

Хореография, наверное. Не знаю с чем сравнивать  :dontknow: (мы занимаемся у неё уже третий год, больше никуда  не ходили). Занятие длится час (когда была подготовка концерта и дольше, а прогоны практически каждый день). Полчаса разминка -растяжка, разные упражнения, полчаса репетиция танца. Раз в полгода отчетный концерт, выступление перед комиссией. К дню защиты детей наш первый год подготовки уже выступал на большой сцене в ОКЦ- открывали и закрывали концерт вместе с большими детьми.

0

6

А на отборе по каким параметрам детей отбирают? 25, 31 августа с 10-14 ч. будут набирать учащихся, мы пойдем.

Отредактировано Toalax (23-08-2013 22:54:58)

0

7

Toalax написал(а):

А на отборе по каким параметрам детей отбирают?

вот честно- не знаю. Мы начинали заниматься ещё в кружке у неё в садике. Преподаватель нам предложила прийти в школу. В прошлом году детки видела переодевались, всех запускали на сцену. Родителей там не было. Были только преподаватели. Показывали им движения под музыку-они повторяли. Потом разделили детей по преподавателям. В том году это были Дымар Марта Андреевна и Барановский Николай Степанович. Детки разного роста и комплекции..
Кстати, на занятиях разминка-растяжка под аккордеон. Вторая половина занятия-музыка на магнитофоне и репетиция танца

0

8

Toalax написал(а):

А на отборе по каким параметрам детей отбирают? 25, 31 августа с 10-14 ч. будут набирать учащихся, мы пойдем.

Отредактировано Toalax (Вчера 22:54:58)

а откуда сведения о наборе?мы просто тоже очень туда хотим попасть,а это будет отбор в подготовку или в 1 класс??

0

9

tatushka написал(а):

это будет отбор в подготовку

вначале подготовка 2 года, а потом сдаются экзамены и первый класс

0

10

с какого возраста набирают?

ПРИЗка написал(а):

вначале подготовка 2 года

как понимаю с 4-х?

Отредактировано mama-chuda (24-08-2013 15:41:07)

0

11

mama-chuda написал(а):

с какого возраста набирают?

вообще с 6-ти, но могут в с 5-ти

0

12

ПРИЗка написал(а):

вообще с 6-ти

ПРИЗка написал(а):

а потом сдаются экзамены и первый класс

т.е. первый класс школы с 8 лет получается, правильно?

0

13

mama-chuda написал(а):

первый класс школы с 8 лет получается

если я ничего не путаю, то первый класс с 9 лет
Т.е. если идти с 5 лет в подготовку, то в ней проведете 3-4 года)
И если успеют с ремонтом, то хореографическая школа переезжает на Советскую/Гоголя (бывший Силуэт)

0

14

tatushka написал(а):

а откуда сведения о наборе?мы просто тоже очень туда хотим попасть,а это будет отбор в подготовку или в 1 класс??

Я позвонила в школу мне сказали эти даты и время, моей дочке уже 7.

0

15

Ярослава, мне глаз не режет, а модераторам -  Спасибо!!!
ПРИЗка, огромное спасибо за ответ!!!

0

16

Toalax написал(а):

Ярослава, мне глаз не режет

так это я поняла :D

0

17

vademecum написал(а):

И если успеют с ремонтом, то хореографическая школа переезжает на Советскую/Гоголя (бывший Силуэт)

а на сикорского уже не будет?

0

18

katerinasupermama написал(а):

на сикорского уже не будет?

Будет. На Гоголя только несколько групп будут заниматься, остальные остались на прежнем месте.

0

19

На Сикорского осталась подготовка заниматься, а первый класс- на Гоголя

0

20

Девочки,чьи дети ходят в хореографическую школу. хочется услышать мнение о педагоге Курилюк Татьяне Михайловне.

ПРИЗка написал(а):

а первый класс- на Гоголя

мы первый,но мы на  сикорского.

Отредактировано irishka (08-09-2013 15:17:23)

0

21

irishka написал(а):

Девочки,чьи дети ходят в хореографическую школу. хочется услышать мнение о педагоге Курилюк Татьяне Михайловне.

Татьяна Михайловна очень хороший педагог. И вообще, у нас в школе все хорошие специалисты! Так что приводите своих деток к нам в школу! :)

0

22

хочу дочку туда отправить осенью,не могли бы помочь с координатами и как,что?спасибо.

Отредактировано Natusikk (14-03-2014 07:41:25)

0

23

Natusikk написал(а):

хочу дочку туда отправить осенью,не могли бы помочь с координатами и как,что?спасибо.

учительская- 42 37 24 позвоните, все расскажут

0

24

Natusikk написал(а):

хочу дочку туда отправить осенью,не могли бы помочь с координатами и как,что?спасибо.

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, можете написать мне в личку. Отвечу и посоветую как лучше. 8-)  Я работаю в школе учителем хореографии.

0

25

Tixaska
мы тоже хотим осенью к вам. но слышала, что есть жесткий отбор. это правда? и насколько заранее нужно обращаться, чтобы попасть?

0

26

Ярослава написал(а):

мы тоже хотим осенью к вам. но слышала, что есть жесткий отбор. это правда? и насколько заранее нужно обращаться, чтобы попасть?

Сначала скажите, сколько вашему ребенку лет?  Занимался или занимается ваш ребенок хореографией?

0

27

Tixaska написал(а):

Сначала скажите, сколько вашему ребенку лет?  Занимался или занимается ваш ребенок хореографией?

скоро исполнится 7. ребенок занимается худ. гимнастикой.

0

28

вот и я не знаю что делать. мы третий год занимаемся в "Черном Лотосе", летом нам 8 будет. В прошлом году мы проходили тестирование в хореографическую школу - прошли, но я все же не отдала дочку в подготовку, остались в "Черном Лотосе" ( я посчитала что ей неинтересно в подготовке будет). В этом году все же хотим пробовать поступать в хореографическую школу, но проблема в том, что в следующем году у нас уже точно будет 2 смена, и если в хореографической занятия в первую смену будут, то возить ребенка некому будет, а самой страшно - с Вульки на Сикорского ехать только с пересадками + Московскую переходить.

0

29

Ярослава написал(а):

скоро исполнится 7. ребенок занимается худ. гимнастикой.

Вы можете пройти в подготовительную группу, где занимаетесь 2 года и по итогом последнего контрольного урока, возможно вы проходите в 1-ый класс. Если ваш ребенок заканчивает 5 лет учебы, то получает диплом об окончании хореографической школы. Как пройти отбор в школу? В мае либо июне этого года, в течении нескольких выходных проводят смотр детей в школе. Осматривают индивидуально каждого ребенка. Провереют: растяжку, гибкость, выворотность паховую и стоп, прыжок, ритм, слух и может еще что-то дополнительно. И по результатам выше перечисленного, смотрят, проходит ли ваш ребенок в подготовительную группу. По педагогам пока не могу сказать ничего, так как пока неизвесно, кто будет вести в следующем году. Занятия проходят вечером по будням. Если еще есть вопросы, задаыайте!

0

30

alino4ka написал(а):

В этом году все же хотим пробовать поступать в хореографическую школу, но проблема в том, что в следующем году у нас уже точно будет 2 смена, и если в хореографической занятия в первую смену будут, то возить ребенка некому будет, а самой страшно - с Вульки на Сикорского ехать только с пересадками + Московскую переходить.

Бстрее всего, в следующем году, школа будет находиться в Силуэте, на пересечении улиц Советской и Гоголя. Это здание отдали нашей школе. А если ваш ребенок в общеобразовательную школу будет ходить во вторую смену, то в хореографическую, в любом случае, будет ходит в первую, с самого утра.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина