Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина


Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Позвоните по телефону 53 26 55 или 53 41 93 и уточните интересующую вас информацию. А вообще в числах 20 должны быть списки зачисленных по группам и известна дата и время линейки.

0

152

Может есть у кого информация для поступивших в первый класс, когда линейка, собрание? Что-то никто трубку не берет!

0

153

Таньчикк

Вроде, вчера на двери висело объявление: 1 и 5 классы 4 числа на 11.00, но я не поручусь...

0

154

24 и 25 сентября с 10.00 до 15.00 будет проводится дополнительный набор в подготовительные группы (7-8 лет) и первый класс (9-10 лет).

0

155

Добрый день! Девушки может кто-нибудь знает когда линейка в школе будет?

0

156

мамаМетелица
В объявлении на дверях было указано, что 2.09 в 11.00.

+1

157

Скажите, а линейка для всех завтра? Мы на подготовке нам только про собрание 4-го сказали, а про линейку ничего не сказали..

Отредактировано lidka86 (01-09-2017 21:08:33)

0

158

lidka86
Нашей подготовке преподаватель сказал на линейку не приходить, только на собрание

0

159

Люсенька, спасибо!

0

160

Добрый день. Напишите, пожалуйста, свои отзывы о школе: интересует довольны ли вы и ваш ребенок? Сколько лет занимались? Прочитала темку, но что-то не нашла ответов. Мы ходили в саду к Марте Андреевне (выше про нее писали) и она пригласила к себе. Пока не могу определиться. Буду благодарна, если кто-то отзовется.

0

161

Марта Андреевна супер! Дети так любили ее. Она ушла в декрет и многие дети ушли.

+1

162

ЮлияПо написал(а):

Напишите, пожалуйста, свои отзывы о школе: интересует довольны ли вы и ваш ребенок? Сколько лет занимались?

Ходили 2 года на подготовку, 6 и 7 лет. Очень нравилось. Сначала были полгода у Татьяны Михайловны, потом она половину своей группы отдала новому на тот момент преподавателю, Александру Игоревичу. Очень повезло с преподавателями, очень нравились оба. Очень нравилось, что даже подготовка в конце года принимала участие в концерте: после первого года выступали на стадионе Динамо на День города, после второго - на юбилейном концерте хореографической школы. Специального отбора на концерты не было, брали всех, кто ходил на репетиции. С третьего года подготовки пришлось уйти по состоянию здоровья.

+2

163

скажите, моей дочке 4,5 года. возьмут ли ее на подготовку?

0

164

А каким образом в эту школу попадают на подготовку? Это происходит сейчас? Или весной был отбор? Или там без отбора?

0

165

На подготовку принимают детей от 6-ти лет (даже если 6 исполнится в конце года), в 4,5, лично мое мнение, вас не возьмут. Набор идет в конце мая-начале июня, надо сдавать экзамен; но в прошлом году был недобор и дополнительно набирали группу в сентябре. Позвоните или подойдите лучше лично и уточните

0

166

http://sd.uploads.ru/t/9nZ3O.png
Вот что нашла в группе ВКонтакте

0

167

Здравствуйте. Мамы мальчиков, если вы и ваш ребенок желаете танцевать, то ещё можно попасть в первый класс хореографической школы. Берут мальчишек 9-10 лет.

0

168

Подскажите, что надо нести на подготовку, справку (какая должны быть группа здоровья? (у нас то 2, то 3 ставят), какие-то фото?

0

169

Мила написал(а):

справку (какая должны быть группа здоровья? (у нас то 2, то 3 ставят), какие-то фото?

справку о допуске к занятиям хореографии или просто в хореографическую школу.
фото для личного дела. как для паспорта

0

170

Linka написал(а):

справку о допуске к занятиям хореографии или просто в хореографическую школу.
фото для личного дела. как для паспорта

+ксерокопия свидетельства

0

171

А может быть копия справки (одну в школу отдали, но сделали копию, там указано "разрешены занятия хореографией")

0

172

Может кто-то ходит к Марте Андреевне пн, ср. на 18.30?

0

173

Ну вот и мы доросли до подготовки. Прилежно занимались пока (и занимаемся сейчас) в студии "Черный Лотос". Планируем попробовать поступать в ХШ. И тут на меня напали сомнения. Пожалуйста, у кого детки ходят на подготовку, ответьте на пару вопросов.

1. Ребенок осенью пойдет в 1 класс обычной школы и, если поступит, то на подготовку в ХШ. Не сложно тем, кто так делал? Не устает первоклашка? Как нагрузка в подготовке. Интересует не столько сложность (этого мы не боимся), сколько то, как часто и долго проходят занятия в подготовке. Насколько загружен будет ребенок?

2. Как отбирают в подготовку? Видел ли кто-то из родителей, как это происходит? К чему подготовить ребенка морально? Чтоб не стушевался?

3. Есть ли возможность выбрать преподавателя или нет? И, если есть, то, может, кто-то подскажет адекватного педагога. Строгого не боимся, главное без истеричных воплей и брызжания слюной ) Хотя надеюсь, там и нет такого.

4. И последнее, занятия в ХШ платные???

0

174

Sunny Sunny написал(а):

Ну вот и мы доросли до подготовки. Прилежно занимались пока (и занимаемся сейчас) в студии "Черный Лотос". Планируем попробовать поступать в ХШ. И тут на меня напали сомнения. Пожалуйста, у кого детки ходят на подготовку, ответьте на пару вопросов.

1. Ребенок осенью пойдет в 1 класс обычной школы и, если поступит, то на подготовку в ХШ. Не сложно тем, кто так делал? Не устает первоклашка? Как нагрузка в подготовке. Интересует не столько сложность (этого мы не боимся), сколько то, как часто и долго проходят занятия в подготовке. Насколько загружен будет ребенок?

2. Как отбирают в подготовку? Видел ли кто-то из родителей, как это происходит? К чему подготовить ребенка морально? Чтоб не стушевался?

3. Есть ли возможность выбрать преподавателя или нет? И, если есть, то, может, кто-то подскажет адекватного педагога. Строгого не боимся, главное без истеричных воплей и брызжания слюной ) Хотя надеюсь, там и нет такого.

4. И последнее, занятия в ХШ платные???

1. Подготовка длится три года!!! В первый год обучения занятия проходят вечером два раза в неделю по 45 минут. Назвать нагрузкой совмещать первый класс школы и занятия в ХШ язык не повернется. Большинство детей успевают посещать помимо ХШ другие кружки/секции. Вот как зачислят в первый класс ХШ - это будет нагрузка: 5-6 раз в неделю, включая выходные; кроме классического и народного танцев, есть теоретические предметы. И тут встает выбор - или вокал/спорт или ХШ.
2. При поступлении смотрят данные: подъем, выворотность, гибкость, музыкальность. Если вы танцуете в Черном Лотосе, то возьмут вас в подготовку 100%.
3. Педагога не выбирают. К третьему году подготовки детей забирает к себе тот хореграф, что будет у них "классным" - вести все 5 классов.
4. Занятия платные: 1-3 год подготовки соответственно платит 35-45 рублей в месяц. Если поступите в первый класс, оплата будет 12-13 рублей.
P.S. сами педагоги ХШ отговаривают от поступления в ХШ тех родителей, кто привел ребенка просто "поплясать". Есть в Бресте много студий, где не предъявляют таких требований как в ХШ

0

175

Sunny Sunny написал(а):

Ну вот и мы доросли до подготовки. Прилежно занимались пока (и занимаемся сейчас) в студии "Черный Лотос". Планируем попробовать поступать в ХШ. И тут на меня напали сомнения. Пожалуйста, у кого детки ходят на подготовку, ответьте на пару вопросов.

1. Ребенок осенью пойдет в 1 класс обычной школы и, если поступит, то на подготовку в ХШ. Не сложно тем, кто так делал? Не устает первоклашка? Как нагрузка в подготовке. Интересует не столько сложность (этого мы не боимся), сколько то, как часто и долго проходят занятия в подготовке. Насколько загружен будет ребенок?

2. Как отбирают в подготовку? Видел ли кто-то из родителей, как это происходит? К чему подготовить ребенка морально? Чтоб не стушевался?

3. Есть ли возможность выбрать преподавателя или нет? И, если есть, то, может, кто-то подскажет адекватного педагога. Строгого не боимся, главное без истеричных воплей и брызжания слюной ) Хотя надеюсь, там и нет такого.

4. И последнее, занятия в ХШ платные???

У нас подготовка была два года. Занятия два раза в неделю. Первый год один раз в неделю хореография 45 минут  и один раз хореография 45 мин+музыка 45мин. Второй год один день хореография+музыка, а второй день хореография+гимнастика. 
А в первом классе у нас 4 раза в неделю занятия. С 15,00 до 17,30 три раза в будни и в выходной 1,5 часа практика репетируют танцы. Помимо  классического и народного танцев еще музыка, гимнастика и фортепиано (по желанию).

Отредактировано lidka86 (11-02-2019 14:18:20)

0

176

lidka86 написал(а):

У нас подготовка была два года.

В каком возрасте вы поступили в подготовку? Принимают в 1 класс ХШ тех, кому есть 9 лет. Мы пришли в подготовку в 6 лет, и на момент зачисления в первый класс дочке было 9,5

0

177

vademecum
В подготовку пришли в неполных 7, а пошли в первый класс в неполных 9. (в конце сентября у нас ДР)

Отредактировано lidka86 (11-02-2019 16:27:51)

0

178

vademecum написал(а):

P.S. сами педагоги ХШ отговаривают от поступления в ХШ тех родителей, кто привел ребенка просто "поплясать". Есть в Бресте много студий, где не предъявляют таких требований как в ХШ

Мы готовы учиться и пыхтеть, меня интересовал только этот момент - занятость в 6 лет. Ребенок у меня очень ответственный. А таким сложно, им везде нужно идеально сделать. И, если б вы написали, что в шесть лет каждый день, я бы не отдала. А два раза вполне. Насчет поплясать, так ведь что будет дальше никто не знает. Как это можно предугадать? Ребенку и черный лотос нравится, но все же там несколько другая направленность. А душа тяготеет к танцу.

0

179

Sunny Sunny написал(а):

Мы готовы учиться и пыхтеть, меня интересовал только этот момент - занятость в 6 лет. Ребенок у меня очень ответственный. А таким сложно, им везде нужно идеально сделать. И, если б вы написали, что в шесть лет каждый день, я бы не отдала. А два раза вполне. Насчет поплясать, так ведь что будет дальше никто не знает. Как это можно предугадать? Ребенку и черный лотос нравится, но все же там несколько другая направленность. А душа тяготеет к танцу.

Пробуйте))) я уверена, что всё у вас получится :cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Детская хореографическая школа искусств имени В.Н. Погодина