Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Скрап-Завтраки


Скрап-Завтраки

Сообщений 91 страница 120 из 144

1

Ближайший Завтрак 26 апреля в 9 утра

1. МашаХодынская
2. Облепиха
3. Светланушка
4. Блэк Кэт, Леночка, сорри за рюсски))
5. Анна
6. Танита, т.е. я..
7. Бубочка
8. Сопулик
9. Ханифи
10. Максис обещалась заехать на кофеек
11. Варенсия

Отредактировано TANITA (19-04-2014 09:34:39)

+5

91

TANITA написал(а):

Девочки, 13-го встреча точно состоится

Я бы очень хотела придти, но для меня имеет значение время, в которое состоится встреча.

0

92

И я за новогоднюю открытку! А то что-то в этом году нет на них времени)))

0

93

Девочки, завтра планируется наша встреча, у вас планы не изменились? Планируете быть?
Мои планы изменились, лежу в постели и в ближайшие несколько дней подняться не смогу  :'(
Поскольку детскую комнату мы давно забронировали на завтрашний день с 10 до 12 утра, то Скрап-Завтрак наш не отменяется)
Все желающие смогут завтра вместе поскрапить, как мы и планировали.
Девочки, мне очень важно.... если бы я видела, что моя идея Скрап-Завтраков действительно вам интересна и важна, даже если меня не будет. Будет здорово, если вы соберетесь тем же составом, что и планировали. Находясь дома, я могу задать вам тему сегодня и помочь (пусть и виртуально) вам завтра сделать новогодние открытки (этот вариант мне легче всего с вами  сделать на удаленном доступе), если группа собирается, то для вас я найду пару простых скетчей, и пропишу пару простых правил для создания открытки...

Итак, жду ответа... кто завтра придет скрапить?

0

94

я к сожалению в это время не смогу, муж уехал и вернется завтра только после трех часов, малявку не с кем оставить.(((

0

95

Я точно не смогу быть, у меня лазарет в квартире - полным составом.

0

96

Таня, очень тебе сочувствую..поправляйся поскорей! Я планирую быть...так что инструктируй))

0

97

Светланушка написал(а):

Я планирую быть...так что инструктируй))

и я)))

0

98

Светланушка
hibou
ура! уже компания
приходите к 10, только обменяйтесь телефонами, потому что Света была-знает адрес, на всякий случай адрес: Советская, 59, Нью-Тон, 3й этаж)  вход со двора рядышком с Кусочком Пиццы
Значит предлагаю простые скетчи (можете даже один взять, чтобы легче и интереснее работать было), выбрала самые  простые
в первом скетче можно обойтись без картинки, обязательно пройдите по ссылкам скетчей, для того, чтобы подсмотреть, как ДК прочла эти скетчи, мне очень понравились некоторые работы дк
http://s4.uploads.ru/t/sKNCJ.jpg
во втором скетче мне понравился сам скетч))))), но ссылки на пост все равно оставлю)
http://s4.uploads.ru/t/7uMnJ.jpg

Если сегодня будет время и интерес, загляните в блог, посвященный открыткам именно новогодним и рожденьевским, простотрите ТОПы, там обычно лучшие работы, просмотрите задания, ДК очень вдохновляет.
Запишите для себя после просмотра основные элементы, которые используются в рождественских открытках. У меня обычно список такой:
1. Картинка с Сантой+несколько подложек, если выберете классические красно-зеленые цвета, то открытка уже будет производить впечатление рождественской)) если есть новогодняя красненькая ткань в снежинки, то открытка с тканью будет смотреться тоже очень здорово))
2. Рафия, сизаль
3. Помпончики, а вместо него, как ни странно, очень здорово смотрится простой синтепон, если выглядывает где-то
4. Корица)))))
5. Полужемчуг (это не мой случай, но если у вас найдется, то будет в тему)))

ну и еще что может пригодиться: вырубка (если есть), веточки сухие (перевязывать можно рафией или шебби лентами), кружево х/б, чипборд (часики или что-то еще более нейтральное)
Теперь начинаем собирать открытку.
Здесь пошагово процесс мне сложно описать. Перед глазами держите скетч, старайтесь прочитать его буквально, он для вас большая помощь))))) Если хотя бы полчасика насмотритесь на  красивенькие рождественские открытки, то вас посетит вдохновение и будет интереснее)))
А я вам парочку открыточек покажу, которые мне очень по душе) в новом посте сделаю чуть попозже)
ну и постараюсь вдохновить и  заразить вас
этот пост  по-быстрому писала, второй рукой жарю сырники, обмоталася вся пледами и валюся на плиту.. мамачки, даже отлежаться не получается  :'(

Отредактировано TANITA (12-10-2013 19:17:50)

0

99

ОООооой! Девочки, ведь вроде говорили о переносе встречи на 3-4 часа,  или это речь шла о 29 сентября?!!! Так жаль, но я ребенка укладываю спать как раз в 10:30-11:00! А так хотелось поскрапить вместе....

0

100

Девочки, вторая часть инструкций
вот пару открыточек, которые мне пришлись по душе, специально искала попроще, но все они все равно очень эффектные)
Tuargaritka
http://s4.uploads.ru/t/k0K2b.jpg
Djonny
http://s5.uploads.ru/t/od4DO.jpg
Kolesova_Elena
http://s5.uploads.ru/t/feZOr.jpg
abril
http://s4.uploads.ru/t/OhJ3T.jpg
Irinika
http://s5.uploads.ru/t/IeNoJ.jpg

Посмотрите на те, которые вам понравились. Мне во всех этих открытках очень импонирует то, что в них есть подручные материалы)))) шитье, крафт, пробка, веточки, рафия...
попробуйте представить себе какую открытку вы хотите завтра сделать. Цвет (и сразу же отложите бумагу), основной декор (и тоже сразу отложите), детали.. Не нужно много, если вам понравилось что-то из моей подборки, то попробуйте лифтить, не обязательно полностью)
В общем, девочки, желаю вам завтра вдохновения и жду ваших впечатлений)

Отредактировано TANITA (12-10-2013 22:47:00)

+1

101

TANITA написал(а):

Мне во всех этих открытках очень импонирует то, что в них есть подручные материалы)))) шитье, крафт, пробка, веточки, рафия...

и мне)))) эт мой вариантик) маловато добра у мя ещё(((
просто молодец Вы  :love:  в своём состоянии ещё и нами заниматься
в последнюю влюбилась! оч нравится гофрокортон в открытках

0

102

Таня, я не перестаю восхищаться, насколько ты талантливый педагог! Настолько все наглядно структурировать, объяснить, казалось бы необъяснимое! Я не присутствовала на встрече, к сожалению, но твои наработки мне очень помогли! Спасибо!

0

103

Девочки, соберемся на Скрап-Завтрак 26 апреля в субботу?
часиков в 9, чтобы быстренько кайфануть и быть к часам 12 дома..
кофе, чай будут на месте,  с собой желающим иметь кружки..
Тема может быть любая, лично я буду скрапить миник 15*15 с фотками..

буду везти свой чудо-биндер специально, так что рекомендую воспользоваться: и блокнотики на пружинках/записные книжечки/миники небольшие поскрапить...

Оля-Олиничка, приглашаю тебя) твои блокнотики на выставке меня очень впечатлили... может сообразим что-то такое?
бесплатный Скрап-Завтрак для тех, кто приходит со своими материалами.. (только аренда символическая - 10 тыс), остальные варианты обсуждаются)
к нам в Брест очень желают ехать всякие мастерицы, предлагаю обсудить их мастер-классы на встрече
девочки, пишу так пораньше, вдруг у кого-то еще планов нет на 26-е..
если определимся с конкретной темой и придем к одному общему объекту, то могу набросать домашнее задание, чтобы облегчить подготовку для мероприятия
у кого есть фотоаппарат - берите с собой, у меня будет в студии декор, можно немножко попробовать себя в интерьерной съемке (я, конечно, в ней не спец, но поискать интересные ракурсы можно будет вместе)
главное, уложиться всеми планами в 2,5 часа)
никаких тортиков не надо, как показывает практика, они съедают кучу времени....

+1

104

TANITA
Если звезды сойдутся))) то я приду

0

105

TANITA
Спасибо) хотела бы попасть на посиделки))
Буду договариваться с мужем)

0

106

я скорее всего буду)

0

107

TANITA
я очень хочу!!! но...  :dontknow: 24ого-то варенька у мя.

0

108

Танюш, а я тогда попрошу помочь мне начать школьный альбом своему ребятенку.... он точно не такой как морской.. и не такой как мой семейный... и даже не такой как мой с сестрой и мой для любимого... Он точно другой должен быть... Но до конца еще не понимаю какой... Пинка мне нужно творческого так сказать для него))) Бумага есть, и картинки есть, и штапмы есть, и листочки осенние есть,  мыслей чуток... Но не хватает мне еще чего-то....

0

109

девочки, ближе к дате еще спишемся, я решила заранее чуток озвучить дату
МашаХодынская
начнем тебе альбом обязательно

0

110

TANITA написал(а):

Девочки, соберемся на Скрап-Завтрак 26 апреля в субботу?

Таня, я буду (если конечно ничего снова не случится,  тьфу-тьфу-тьфу) :flag: ...для меня 26 число ооочень удобно))) морская тематика? согласна! бумага заготовленная есть...другая тема? тоже хорошо, т.к. идей и планов множество!))) что еще нужно? фото? каких размеров? количество....ты меня сразу ограничь, пожалуйста! 8-)

0

111

Светланушка
бери с собой фотки и бумагу, миник начнем вместе делать на любую тему

0

112

А я снова пролетаю, у дичи днюшка, буду ублажать два дня гостей.
Ну ничего, не последний день живем.

0

113

девочки, пишу предвариательный список желающих
МашаХодынская
Облепиха
Светланушка
Блэк Кэт, Леночка, сорри за рюсски))
Анна
Танита, т.е. я..
Бубочка
Сопулик
Ханифи
кто не тут, а хочет, или кто тут, а не может - выступайте, буду править..
сделаю миник на днях, покажу тут, что планирую скрапить на завтраке..

Отредактировано TANITA (15-04-2014 13:56:29)

0

114

А я грустю :(  Меня не будет в эти самые выходные в Бресте, а так хочется!!!  А давай, Таня,  каждые выходные  скрап-завтраки устраивать? :flirt:

0

115

Ханифи
Тань, а тебя муж будет отпускать каждые выходные на скрап-завтраки?

0

116

Таня, он и не заметит! я обычно в это время ещё сплю! :dontcare:  :D

0

117

Ой, и я скорее всего буду!!!

0

118

Я тоже буду.

0

119

Девочки, хорошо бы вы еще написали кто и что будет делать... я ж готовиться буду, кому-то надо будет что-то брать или все  со своими материалами/темами/объектами??

0

120

Я буду, если ничего не изменится. Под меня ничего не надо, буду что-нибудь свое.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Скрап-Завтраки