Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка 12

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мама Ната
Весна

здоровья вашим деткам!И вам терпения огромного!

0

2

Ну что за напасть такая!(((Сегодня сдали анализы,послушали нас-сказала врач,что придётся колоть...У меня волосы на голове шевелятся при мысли про уколы дочке.Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин?Ни разу не колола-не знаю,какая реакция будет...И Ещё один нюанс!Больничный у нас только до понедельника,т.к. больше 14 дней не дают.Но при этом в садик,сказала,что не пустит.Что делать?КАк решали вы этот вопрос с работой?За свой счёт брать?

0

3

malish8
я сейчас на лидокаине колю, орет диким голосом...

0

4

wildberry написал(а):

я сейчас на лидокаине колю, орет диким голосом...

ой,мамочки,я представляю...А как вы с больничным решали вопрос?

0

5

malish8
Про больничный: у вас Недведская? нам открыли 2-й больничный с диагнозом рецидивирующая ОРВИ, реконв. о. бронхита, т.е. по новому заболеванию. поговорите с доктором, мы же все люди, тем более вы медработник, не должна отказать.

0

6

malish8
моя орет от самой мысли, что иголку в нее тыкать будут, т.к. сразу успокаивается, когда перестаю вводить.

0

7

wildberry написал(а):

Про больничный: у вас Недведская

нет,мы пока в Южном ещё наблюдаемся,просто там врач оч.хорошая

wildberry написал(а):

поговорите с доктором, мы же все люди, тем более вы медработник, не должна отказать.

будем пробовать

0

8

malish8
скорейшего выздоровления!!!Сил и терпения!

+1

9

malish8
а что вам назначили?

0

10

malish8 написал(а):

Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин?

лидокоином  конечно, он  хоть  чуток  обезболит(((а  вообще  поправляйтесь  и  пусть  укольчики  пройдут  легче  и  безболезненней!!!
Мы  тож  сення  на  прием  к  врачу, сама  боюсь...

0

11

malish8 написал(а):

Ну что за напасть такая!(((Сегодня сдали анализы,послушали нас-сказала врач,что придётся колоть...У меня волосы на голове шевелятся при мысли про уколы дочке.Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин?Ни разу не колола-не знаю,какая реакция будет...И Ещё один нюанс!Больничный у нас только до понедельника,т.к. больше 14 дней не дают.Но при этом в садик,сказала,что не пустит.Что делать?КАк решали вы этот вопрос с работой?За свой счёт брать?

Я себе делала уколы на лидокаине, немного было легче. А по поводу больничного, как то помню мне через подпись заведующего продлевали, но это было не в Бресте и давно. Но все равно я считаю, что должны дать другой больничный  или продлить этот. Поправляйтесь.

0

12

malish8 написал(а):

Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин?

нам в феврале назначали уколы, но слава Богу обошлись без них (сходили к другому врачу). Но суть в другом.
сейчас в инстукции толи на новакаин (или лидокаин, не помню) есть приписка: не рекомендуется (или совсем нельзя?) детям до 14 лет.
Сама лично я не читала, это при мне обсуждали врачи, "т.е. применение этих обезбаливающих на свой страх и риск"

0

13

malish8 написал(а):

Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин?Ни разу не колола-не знаю,какая реакция будет...И Ещё один нюанс!Больничный у нас только до понедельника,т.к. больше 14 дней не дают.Но при этом в садик,сказала,что не пустит.Что делать?КАк решали вы этот вопрос с работой?За свой счёт брать?

Совсем недавно колола маленькому своему уколы, разводила по указанию врача новокаином (хотя в инструкции было - водой или лидокаином). Лидокаином детям нельзя,( сказали 3 врача) - влияет  на сердечную мышцу.
Когда-то с дочкой было что за 14 дней не поправились и оставить было не с кем- врач дала справку, она не оплачивается. Т.е. получается за свой счет сидели (но заявление писать не надо, основанием была справка)

0

14

malish8 написал(а):

Больничный у нас только до понедельника,т.к. больше 14 дней не дают

А закрыть больничный, день на работе взять за свой счёт, а потом открыть больничный снова - так нельзя? Если нет, то тогда так, как

Лелька написал(а):

за 14 дней не поправились и оставить было не с кем- врач дала справку, она не оплачивается. Т.е. получается за свой счет сидели (но заявление писать не надо, основанием была справка)

- тоже 14 дней можно

0

15

malish8
Таня, коли на лидокаине однозначно!

+1

16

Всем огромное спасибо!ПРишёл анализ-СОЭ стало падать,поэтому всё-таки до понедельника сидим без уколов,а там рач сказала,будем слушаться)Дай Бог,за неделю выкарабкаемся,на работе отпустили до четверга.Будем надеяться!
А вообще,честно говоря,3-я неделя этих болячек так выбила из колеи,что уже ни на что нет сил.Ребёнок болеет,сама аналогично,мама болеет,у бабушки мужа поставили рак желудка,папа мучается дома с тяжелейшими болями...Что за год?Как-то совсем не хорошо он начался у нашей семьи :'(

Отредактировано malish8 (22-03-2013 13:01:02)

0

17

malish8 написал(а):

нет,мы пока в Южном ещё наблюдаемся,просто там врач оч.хорошая

Тань, поделись секретом, что за врач? А то мы к своей участковой пошли, а она всем видом показала, что мы ей очень в нагрузку тут понаселились в южном :(

0

18

Мамочка Танечка
обожаю таких специалистов, раз придешь, а потом и надо, а от одной мысли дурно становится.

0

19

А я жалуюсь на свою кошку, которая открывает везде двери, вот вчера я благодаря ей и плохому зрению долбанулась об дверь и сломала палец на ноге, больничный продолжается.....

0

20

wildberry
...и смех и грех...))) поправляйтесь!!!

malish8 написал(а):

Что за год?Как-то совсем не хорошо он начался у нашей семьи

не думайте, что вы такие одни, мы то же дружно всем семейством по очереди и все вместе болеем, начала пить новопассит т.к. крыша уже едет полным ходом.....

0

21

wildberry
Какой ужас, я бы кошку такую убила сгоряча(

0

22

Лазикс
не смогла догнать....

+2

23

malish8
Вы только руки не опускайте, все будет хорошо.

wildberry написал(а):

А я жалуюсь на свою кошку, которая открывает везде двери, вот вчера я благодаря ей и плохому зрению долбанулась об дверь и сломала палец на ноге, больничный продолжается.....

Поправки вашему пальчику.

HELENA написал(а):

не думайте, что вы такие одни, мы то же дружно всем семейством по очереди и все вместе болеем, начала пить новопассит т.к. крыша уже едет полным ходом.....

Все  будет хорошо.

0

24

wildberry написал(а):

обожаю таких специалистов, раз придешь, а потом и надо, а от одной мысли дурно становится.

ага... наша Милевская толпы принимает и со всеми приятная... а тут пришли, никого нет и за нами не было и... вы не мои, вы у меня временно, если что приходите, но лучше не приходите...

0

25

Мамочка Танечка написал(а):

временно,

а че это? откуда у нее такая информация? фе таким теткам.....

0

26

wildberry
поправки!
И всем болеющим поправки!

0

27

Мамочка Танечка написал(а):

Тань, поделись секретом, что за врач?

Алексейчук С.А.
wildberry,поправляйтесь!!!
Luka123,спасибо!

0

28

wildberry написал(а):

откуда у нее такая информация?

не знаю... на стенде возле регистратуры мы вписаны на этот участок и в регистратуре сказали, что мы будем закреплены за этим врачом...  а она сама видимо против

0

29

malish8 написал(а):

Скажите,кто на чём колол-новокаин или лидокаин

Мне подруга-врач сказала что новокаин частично разрушает лекарство. Колим на лидокоине. Прописали цифтриаксон, колим цефамед. Тоже самое только импортное и колоть один раз в день, а не два. Но правда и стоит 1 укол 60 тыщ.Мне тоже уже все надоело. За последние  полгода переболели больше чем за 4 года. Двустронняя пневмония, лакунарная ангина и вот на те... опять бронхит и подозрение на левостороннее воспаление. Ну откуда мать его????

0

30

anja
malish8
wildberry
деткам здоровья, и окончательного выздоровления

+1