Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Крыса - не так страшен черт...


Крыса - не так страшен черт...

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Ищут дом 2 крысёнка. Мальчики, окрас агути, шерсть стандарт и дабл рекс (на протяжение всей жизни линяет и обрастает). Крысята были забрана из плодильни, где жили в ужаснейших условиях, на промокших насквозь описках в переноске, из еды получали только корки плесневелого хлеба. Только ответственным людям.

0

62

Вдруг вспомнила об этой темке)) Нашей крыске, сложно поверить, уже два с половиной года, хотя гугл уверял, что они живут два :)
Каждое лето стойко переносит с нами дорогу в Брест и обратно, дружит с маминой кошкой, перегрызла пару проводов, перенесла уже две операции по удалению опухолей, почти перестали работать задние лапки (из-за чего получила имя Инвалидовна, как одноименная станция метро моего любимого города), но все еще бодра и весела, хоть уже и почтенная старушка :) В первом посте этой темы ее фотка в тот день, когда только купили, а сейчас уже вот такая, совсем-совсем белая

http://s2.uploads.ru/t/jVJHF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0Zn9f.jpg

А это знакомство с маминой кошкой летом:

http://s2.uploads.ru/t/kmojp.jpg

+3

63

А у нас вот такое непоседливое чудо уже почти 2 месяца живет ))
Уже неделю как Алиска,а была полтора месяца Жориком  :D
http://s2.uploads.ru/t/fy2RG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fsMSa.jpg

Раньше я к крысам прохладно (мягко говоря) относилась, но дети выпросили, вернее купили за свои деньги и ухаживают практически сами, а сейчас даже не могу представить, как крысок можно не любить. Это такая няшность ))) Очень ручная, на руках не гадит (для меня это было открытием), ходит в один уголок клетки и скрашивает одинокие дни кота :)
http://s0.uploads.ru/t/zuqRV.jpg
http://se.uploads.ru/t/giIQJ.jpg

Дети ее обожают, а 5ти летняя племяшка, когда приходит, практически не выпускает из рук ))) говорит, что лучше, чем кот ) И муж вечерами за ужином берет ее на руки и разрешает сидеть на плече, или залезать под майку и там греться :)
Огорчает, что живут они мало ((((

+4

64

Меня тоже огорчает, что они мало живут. Уже зареклась брать, ан нет ... Выпросили... Знакомьтесь, Жорик.
http://s018.radikal.ru/i500/1604/cf/db4dee4106c2.jpg

А ваш спит в гамаке? Мой больше в домике сидит, один раз был только замечен.

+2

65

Эх, у нас вот уже два месяца как есть кошка, а муж нет-нет да и говорит: когда-нибудь снова крыску себе заведу)

0

66

Зайка написал(а):

А ваш спит в гамаке?

Моя спала, пока я не сняла, чтобы новый, красивый сделать. Тот был просто тряпочка привязанная. Пока новый делался, купили домик и теперь она в нем постоянно. Скоро влезать перестанет )) Даже не интересно, что ее стало мало видно. Сделаю гамак и заберем домик ))

0

67

Зайка
А ваш кот крыса не пытается слопать?
Мы нашего держим на расстоянии. Иногда даем аккуратно, в своих руках, и кот его пытается лапой, прикусить. Без агрессии, скорее по игре. И хочется дать им вместе побегать, но очень страшно, что перекусит или задушит. Поэтому у нас крыса никогда не гуляет. Либо в клетке, либо на руках.

Genesis написал(а):

Даже когда ему было больно (хвост застрял между прутьями клетки и он на нем висел), и мне пришлось его доставать, то даже не укусил. Хотя визжал, точнее пищал. Это, наверное, единственный повод из-за чего он подавал голос. Руки лижет.

прочитала в начале темки. У нас тоже был печальный случай: ребенок чистил клетку и не придумал ничего лучше, как посадить крыса на стол и накрыть миской, чтобы не сбежал. В итоге отбил кусочек хвоста. Ребенок и не понял, что произошло, взял крыску на руки и она его даже не пыталась куснуть. Я, когда увидела, пыталась остановить кровь, обернувши полотенечком хвост, вот тогда только она подала голос, но тоже не укусила. Потом терпеливо вылизывала, а мы рыдали ((.
Ни разу никого не укусила, только лижет.

Отредактировано Irina (28-04-2016 23:41:09)

0

68

Irina написал(а):

скрашивает одинокие дни кота

если из клетки выпускать, коту явно будет не так одиноко)))

Зайка написал(а):

Знакомьтесь, Жорик

ыыыы, а точно Жорик?, вон у Irina тоже Жорик был)))))))
у вас прям два блондинчика)))

Irina написал(а):

Скоро влезать перестанет ))

или вылезать?

0

69

Svet_Л@н@ написал(а):

если из клетки выпускать, коту явно будет не так одиноко)))

боюсь только, что не долго  :D

Svet_Л@н@ написал(а):

вон у Irina тоже Жорик был)))))))

Мы, как только взяли, долго сверяли расстояния между дырочками по картинкам из инета, решили, что мальчик и даже расстроилась, что яйца вырастут гигантских размеров ))) Успокоила себя, что мальчики спокойнее, ласковее, а большие яйца еще никому не мешали  :D Но они все не росли. И вот недавно снова начала мерять расстояние и сверяться с инетом, пока не разглядела соски )))

Svet_Л@н@ написал(а):

Irina написал(а):
Скоро влезать перестанет ))
или вылезать?

придется сидеть, худеть, как Винни-Пуху )))

0

70

Irina написал(а):

А ваш кот крыса не пытается слопать?

У нас кошка. Играется с его хвостом, но зубами не хватает. Любит за ним наблюдать. Приучали постепенно. Первая кошка тоже игралась с крысиком. Он даже спал у неё в холке.

Svet_Л@н@ написал(а):

ыыыы, а точно Жорик?, вон у Irina тоже Жорик был)))))))

Нет, там конкретный Жорик))) Такое добро ни с чем не перепутаешь))))
Первую крысу когда купили, нам сказали, что девочка. Мы назвали Лариской, Ларой. Потом через какое-то время что-то там высмотрели и экстренно переименовали в Ларька. Так и скончался Ларьком. Но теперь-то я понимаю, что Ларёк был всё-таки Ларой. Есть с чем сравнить))))

0

71

Зайка написал(а):

Играется с его хвостом

о, это любимое занятие моего тоже )) Только хвост вылезет из клетки, сразу начинает играть, только все равно пытается прикусить ((

Зайка написал(а):

Приучали постепенно.

Мы тоже пытались постепенно, но наш начал рычать с первого дня появления. Быстро успокоился, но то ли инстинкты, то ли игривость, потому что самому еще и года нет. Может взрослые коты спокойнее.

Зайка написал(а):

Но теперь-то я понимаю, что Ларёк был всё-таки Ларой. Есть с чем сравнить))))

а правда что от мальчика сильный запах?

Писали выше, что моете крысок, мы свою пару раз попробовали, так у нее мокрой такой запах  :x Мне казалось, что пока она высохнет, вся квартира начинает вонять )))

0

72

Irina написал(а):

боюсь только, что не долго

ну жизнь она вообще ...  миг(((, надо брать от нее все)))
Есть только миг между прошлым и будущим Именно он называется Жизнь...

Irina написал(а):

Успокоила себя, что мальчики спокойнее, ласковее, а большие яйца еще никому не мешали

Ну признаю, мне не с чем сравнивать, а танцором я так понимаю, ему не быть :D
Хм...  мои как-то просили..... крыску))))) прикольно с котом смотрится...
но кота держу как-то сооовсем с другой целью)))
и вот мне кажется, что я не возьму крысу в руки никогда....

0

73

Svet_Л@н@ написал(а):

и вот мне кажется, что я не возьму крысу в руки никогда...

Irina написал(а):

Раньше я к крысам прохладно (мягко говоря) относилась,

Немного офф: в восторге от людей, которые могут изменить собственное мнение (не стесняясь этого; просто выслушать агрументы или просто попробовать). Молодец, Ирина!
Я лично не уверена, что смогу полюбить крыску, хотя дома хомяк живет. Дочь хотела купить себе крыску, а я только на хому согласилась... Может и зря!

0

74

Я ни на крысу, ни на мышь не соглашаюсь и вряд ли соглашусь. Могу их хвосты видеть и в руки даже брать не хочется. Хомяк привычный что ли, было двое. Была у племянника крыса- как она меня пыталась очаровать ^^ и сидела, и лежала, и попряталась, и ела-спала на мне ( другим такого не позволяла). Мне было противно((( что она по мне шастает.

Отредактировано ПРИЗка (29-04-2016 09:23:29)

0

75

Irina написал(а):

а правда что от мальчика сильный запах?

Вовремя менять наполнитель+удачно подобранный наполнитель= и никакого запаха. Сразу, пару деньков он пованивал. Я прочитала, что от стресса они выделяют запах. Теперь парень чувствует себя хозяином и поводов беспокоиться у него нет. Лично я вони не чувствую.

Svet_Л@н@ написал(а):

и вот мне кажется, что я не возьму крысу в руки никогда....

olgaborisev написал(а):

Я лично не уверена, что смогу полюбить крыску, хотя дома хомяк живет.

ПРИЗка написал(а):

Я ни на крысу, ни на мышь не соглашаюсь и вряд ли соглашусь.

Вот! Я больше десяти лет это говорила своему мужу. Но... Мой муж мечтал о крысе, я писала уже в начале темки. Я их боялась и брезговала. А на пятнадцатом году совместной жизни я вдруг решила, что с меня корона не упадёт, если я доставлю радость любимому человеку. И купила ему к дню рождения. Муж светился от счастья. Жорик у нас второй уже. Первого мы оплакивали всей семьёй. И только ленивый не тискает "нашего младшенького"))) Они ну очень умные и забавные)))) Я никого не уговариваю и не рекламирую, но полюбить можно и Квазимодо)))) А крыски такие мусечки)))) Их не возможно не любить)))

Отредактировано Зайка (29-04-2016 16:56:23)

0

76

У меня жила белая мышка Сёма. Я ее обожала. Она была как кошка, ласковая,игривая, бегала за бантиком. Правда домашний халат был весь в маленьких дырочках - прогрызала. На пол не пускали, только по дивану гуляла. А однажды она пропала на неделю(мы жили в своем доме) и через некоторое время она родила с десяток серо-белых мышат. Они росли реально не по дням,а по часам. Когда Семка их кормила - они ложились на спинки и лапами поднимали мамашу над собой. Как она с ними намучалась(((  А потом она и вовсе ушла. И спустя многие годы наша кошка периодически приносила мышей с белыми хвостами или ушами. )))

0

77

Зайка написал(а):

Мой муж мечтал о крысе

:crazyfun: хорошо что мой о таком не мечтает

0

78

ПРИЗка написал(а):

:crazyfun: хорошо что мой о таком не мечтает

)))  и мой "мыслит масштабно")))) собакуразмром с коня хочет...  и я соглашаюсь, но сразу на коня - че мелочиться то))

0

79

Svet_Л@н@ написал(а):

)))  и мой "мыслит масштабно")))) собакуразмром с коня хочет...  и я соглашаюсь, но сразу на коня - че мелочиться то))

Собака размером с коня у нас уже есть)))) Поэтому мечтал о крысе. Как бы после собаки и вашему чего-то для контраста не захотелось)))

0

80

Зайка написал(а):

Собака размером с коня у нас уже есть)))

Да :O , а мне казалось у вас лабр или около того :dontknow:

0

81

Svet_Л@н@ написал(а):

Да  , а мне казалось у вас лабр или около того

Так лабр  :yep: Чем не коник?))))

0

82

Ааааа,  помогите!  Хочу крысу ребенку купить.  Сразу вопрос,  а прививки им нужно делать?  В какую вет лечебницу если что обращаться?  Или крысами никто не занимается?

У знакомой есть крысы,  говорит что пахнут немного,  а как у вас дела  с этим обстоят?

Где лучше в Бресте купить крысу и клетку 3-х этажную?

Спсб

0

83

nikilife
Мы своей не делали прививки.

nikilife написал(а):

говорит что пахнут немного

Говорят, мальчики пахнут. У нас девочка (как потом оказалось :) ), запаха нет совсем. Но мы клетку не запускаем. Саму крысу если в упор нюхать, то легкий запах есть, определяют как мускусный, точно не противный. Меня, как человека очень чувствительному к запахам, крыса не напрягает. От кошачего лотка я больше запаха чувствую.

nikilife написал(а):

Хочу крысу ребенку купить.

Берите, не пожалеете. Милее зверька сложно придумать. Мы свою обожаем.

nikilife написал(а):

клетку 3-х этажную?

С большими клетками у нас в городе напряг. Они идут для шиншил и стоят капец сколько. Вариант сделать, б/у поискать. У нашей относительно небольшая, 2 этажа. Искали искали большую, так и не нашли ничего. Выпускаем почаще гулять, а в клетке спит )))

0

84

Мы купили большую клетку в "Кошкином доме" возле "Никольского". У нас большая двухэтажная, именно для крысы. Прививку мы не делаем. Один минус у крысок: они недолго живут. Привяжешься, а потом страдаешь. А так милейшие животные)

0

85

Мы свою клетку покупали за монтаной, в зоомагазине в подвале, но она без этажей, немного меньше чем для шиншил, нам для двух крыс вполне достаточно. Докупали в нее всякие канатики, лесенки, домик большой и т д... И этажей не нужно... Были на выбор там клетки разные, большие...
Ну и если клетку не запускать, то запаха почти нет.

Отредактировано Sotochka (16-11-2016 22:12:30)

0

86

Irina написал(а):

У нас девочка (как потом оказалось  ), запаха нет совсем.

видно как повезет. я мыла клетку каждый день, и вонь была такая- что можно было сдохнуть :D . больше не хочу :nope:

0

87

Ярослава
или от личного восприятия) нам наша крыса не воняла, а свекровь только в квартиру входила, сразу говорила, что пахнет, даже если мы накануне клетку вымыли, крысу искупали.

0

88

Ооо,  спасибо,  девочки,  за ответы. 

Я за эту ночь кучу форумов кысоводов прошерстрила  :D  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif (я очень ответственно подхожу к заведению зверюшек в доме,  гы-гы-гы).  И уже готоа бежать покупать двух девочек крысят)))

Еще возник вопрос,  крыски болеют,  а куда бежать,  в какую вет лечебницу?  Или везде скажут проще новую купить?

0

89

Cassandra написал(а):

или от личного восприятия)

неа) у меня разные были, и самцы в том числе. как то всё индивидуально у них. а после мытья воняла еще больше. я потом прочитала- что мытьё это стресс у них, и могут выделять запахи ещё сильнее, перестала мыть- и помогло. самая первая моя вообще была без запахов, и жила без клетки даже, на подоконнике стояла кормушка и туалет, в остальное время гуляла по комнате, спала со мной на подушке :hobo: . А последнюю когда выпускала погулять- сгрызла всё, что могла, ни одного пледа целого в доме не осталось, потом решила выпускать на пустом балконе- так она посгрызала резинки в стеклопакетах. рожила два года у нас, но я взрослую покупала уже, может детство, проведенное в магазине, так на ней сказалось, не знаю :D . Больше точно не хочу, хоть и люблю их очень.

0

90

У меня крыски живут с детства, обожаю этих умных и милейших животных!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Крыса - не так страшен черт...