Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Молебен за учащихся и Крестный ход с Феодоровской иконой БМ


Молебен за учащихся и Крестный ход с Феодоровской иконой БМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Завтра, 29 августа, в Свято-Симеоновском соборе (возле Интуриста) владыка Иоанн проведет праздничную службу и молебен об учащихся, будет благословлять детей и окроплять их святой водой, пройдет Крестный ход (вокруг храма), из храма на Крестный ход вынесут Феодоровскую икону Божьей Матери (этой иконе молятся о семейном счастье, о благополучных родах, об избавлении от бесплодия, об исцелении от болезней) - не знаю, как будет в этом году, но пару лет назад я была, деткам и беременным женщинам разрешали пройти под иконой.
Начало литургии - в 8-00 (часы в 7-30), так что, кто хочет только на молебен и Крестный ход, можно подходить часиков в 9 - начало 10-го. Приходите, приводите деток.

Отредактировано Наташка (28-08-2013 14:56:27)

+6

2

Наташка написал(а):

не знаю, как будет в этом году, но пару лет назад я была, деткам и беременным женщинам разрешали пройти под иконой.

В позапрошлом году её проносили над всеми

0

3

Наташка  , Огромное Вам спасибо  . Сходили с сыном  все получилось. Даже сын первый раз шел на исповедь, очень волновался., но все прошло хорошо. Если бы вчера не прочитала, опять бы не сходили.

0

4

Lana 77
Не за что! Я сама впервые попала на такой Крестный ход, когда вокруг храма шли только священннослужители, а все люди стояли на коленях и склоняли головы перед иконой. Очень величественно и торжественно! У меня было такое чувство, как будто сама Богородица шла со священниками и благословляла людей.

0

5

Наташка написал(а):

Очень величественно и торжественно!

Согласна. Спасибо Вам, Наталья, за информацию. Сын идёт в первый класс, и для нас, как и для него, сегодняшнее действо было очень важным. И уж совершенно неожиданно мужу выпала высокая честь нести икону. Его чувства вообще сложно передать.

+1

6

Тальчонок написал(а):

мужу выпала высокая честь нести икону. Его чувства вообще сложно передать

Здорово! Могу себе представить, что чувствует Ваш муж. Мой однажды на Пасху отстоял всенощную, пришел домой часов в 5 утра, в 7 снова подъем - поехали с детьми на утреннюю службу к 8-ми, он "никакой" стоял. И тут Крестный ход, и мужу моему алтарник дядя Петя дает нести Крест... С него весь сон слетел, усталости как не бывало, и весь день как на крыльях... Удивительная сила все-таки у наших икон и святынь!
Еще (оффтоп конечно) расскажу про нашего духовника, отца Михаила из собора. В этом году ему исполнилось 80 лет. Каждую Пасху смотрю на него и поражаюсь. Кроме того, что ему уже 80, у него было 3 инфаркта, часто лежит в больнице, но перед Пасхой он всегда весь день освящает куличи, а на Пасху всегда служит и всенощную, и утреннюю службы. При этом молодые священники и диаконы, которым выпадает очередь служить с ним утреннюю пасхальную службу, выглядят заметно уставшими и немного сонными, а он всегда - как будто всю ночь спал, бодрый, веселый. Глядя на него, невольно вспоминаешь: "Божественная благодать, всегда немощная врачующая и оскудевающия восполняющая".

Мне кажется, сегодня все присутствовавшие прочувствовали эту Благодать...

Отредактировано Наташка (29-08-2013 15:23:12)

0

7

Lana 77 написал(а):

Наташка  , Огромное Вам спасибо  . Сходили с сыном  все получилось. Если бы вчера не прочитала, опять бы не сходили.

:yep:  :yep:  :yep:
Мы чуток опоздали - мелочь в сад отводили, но везде успели :blush:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/134/91134781_141569941.gif

0

8

Svet_Л@н@
Тальчонок
Lana 77
Вы меня прям совсем засмущали
:blush:   :blush:   :blush: 

Рада, что вы смогли попасть, и что вам понравилось :shine:

Svet_Л@н@
Вам отдельное спасибо за чудесный букетик! Хоть и виртуальный, но настроение поднимает еще больше  :cool:

Отредактировано Наташка (29-08-2013 15:35:39)

+2

9

Год прошел, и снова завтра 29-ое августа!
Снова будет Крестный ход с иконой Феодоровской Божией Матери и специальный молебен за учащихся!

Место: Свято-Симеоновский кафедральный собор (возле интуриста)
Время: Начало Литургии в 8-00, часы с 7-30, кто хочет только на Крестный ход и молебен - не раньше 9 утра (скорее позже)
Во время Литургии будет возможность поисповедоваться и причаститься.
Ждем всех!

Чуть не забыла  :blush:
Всех православных поздравляю с праздником Успения Пресвятой Богородицы!
"Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Своим омофором!"

Отредактировано Наташка (28-08-2015 12:40:03)

+6

10

Всех с праздником Успения!
напоминаю, что

Наташка написал(а):

Год прошел, и снова завтра 29-ое августа!
Снова будет Крестный ход с иконой Феодоровской Божией Матери и специальный молебен за учащихся!
Место: Свято-Симеоновский кафедральный собор (возле интуриста)
Время: Начало Литургии в 8-00, часы с 7-30, кто хочет только на Крестный ход и молебен - не раньше 9 утра (скорее позже)
Во время Литургии будет возможность поисповедоваться и причаститься.
Ждем всех!

во время Крестного хода люди стоят на коленях вокруг храма, а над их головами проносят икону Феодоровской Божьей Матери
великая благодать ощущается в эти минуты!

Отредактировано Наташка (28-08-2017 18:03:08)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Молебен за учащихся и Крестный ход с Феодоровской иконой БМ