Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Каратэ кёкусинкай для детей в Бресте


Каратэ кёкусинкай для детей в Бресте

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

опять с лисапетами?

0

62

Настурция написал(а):

опять с лисапетами?

А как же))) С ними родименькими)))

0

63

Если смогу сама лисапет в машину засунуть, по поучаствует в велопоходе)))

Вчера на треньку в 17.00 один мальчик пришел с собакой.
А че,  ей тоже нужно научиться считать по-японски. Вместо гав-гав  будет оз-оз.

0

64

Настурция написал(а):

Вчера на треньку в 17.00 один мальчик пришел с собакой.

хорошо хоть не со змеей :D ))) но я не видела)))
вчера у нас была открытая тренировка, хожу под впечатлением!

0

65

ANEL7322 написал(а):

но я не видела)))

Да, Роман Романович в зал с собакой не пустил.

ANEL7322 написал(а):

вчера у нас была открытая тренировка, хожу под впечатлением!

понравилось? Там ведь пока лишь дисциплину показывали)))

0

66

Настурция написал(а):

понравилось? Там ведь пока лишь дисциплину показывали)))

еще бы!!!! я увидела чем занимается мой сын и, главное, на что он способен!!! а то что я увидела, меня приятно порадовало!

0

67

ANEL7322
Здорово!  Рада за вас!
Кимоно скоро закупка?  В прошлом году вроде к ноябрю все уже в кимоно были.

0

68

Настурция написал(а):

Кимоно скоро закупка?

Сказал что скоро))) я, правда, смутно представляю своего тощего кузнечика в кимоно, но уж очень Жене хочется!

0

69

Настурция написал(а):

Если смогу сама лисапет в машину засунуть, по поучаствует в велопоходе)))

Здорово!

Настурция написал(а):

Да, Роман Романович в зал с собакой не пустил.

Потому что без кимоно была)

0

70

Зайка написал(а):

Потому что без кимоно была)

десять баллов, валяюсь под столом http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif !!!!

0

71

Настурция написал(а):

Если смогу сама лисапет в машину засунуть, по поучаствует в велопоходе)))

Похоже, не влез велосипед)))

Эх, а мой каратист заболел.  :( Сидит, страдает, что поход пропустил...

0

72

Зайка написал(а):

Похоже, не влез велосипед)))

влез.
Тоха в походе сейчас.

0

73

Настурция написал(а):

влез.
Тоха в походе сейчас.

Это хорошо) Я просто смотрю, что вы на сайт заходили в 10.45, думаю, значит не поехали. Ан нет, просто оперативно сработано, по приезду - сразу на форум)))

0

74

Зайка написал(а):

Я просто смотрю, что вы на сайт заходили в 10.45,

с телефона)))
надо было почту проверить.
а потом и домой приехала.

0

75

Ау! Я знаю, что вы уже вернулись! Делитесь впечатлениями  :flag:

0

76

Супер!
Роману Романовичу еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Мой чумазый, но довольный.
Детей было много, 20 человек. Плюс еще пару пап. Хорошая компания!

0

77

Настурция написал(а):

Супер!
Роману Романовичу еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Мой чумазый, но довольный.
Детей было много, 20 человек. Плюс еще пару пап. Хорошая компания!

Здорово! Наш папа тоже собирался, если бы малый не заболел. Будем ждать фото)  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

78

Вчера видела как ждали дети начало тренировки на 9,00 у Дмитрия Эдуардовича. 
в 8,20 уже было больше 20 человек.
Носились по всему проезду, периодически выбегая на дорогу (Карбышева).
Старшие мальчики курили в закутке.
Ни одного родителя не было.

Как-то это страшно...

0

79

Настурция написал(а):

Вчера видела как ждали дети начало тренировки на 9,00 у Дмитрия Эдуардовича. 
в 8,20 уже было больше 20 человек.
Носились по всему проезду, периодически выбегая на дорогу (Карбышева).
Старшие мальчики курили в закутке.
Ни одного родителя не было.

Как-то это страшно...

Настурция, утром ходят дети, которые учатся во вторую смену, а это 6, 7, 8 классы. Обычно в этом возрасте дети уже должны соображать как вести себя в общественных местах. :yep:  Родители в этом возрасте в школу уже не водят, что уж говорить о тренировках. И зачем приходить за сорок минут на тренировку? Здесь родителям надо работать над этим. А то получается - дети бесконтрольные, а если что случится, то виноват тренер. Тренер несёт ответственность за ребёнка с того времени, когда начинается тренировка.

Кстати, слегка офтопну) Я там работаю рядом и вижу иногда как дети идут домой после школы (там двадцатая рядом). Сама пару раз особо шустрых разнимала и успокаивала. Портфели летали, носились чуть ли не по дороге. Но это уже разговор в темку "воспитание")

0

80

Зайка написал(а):

а это 6, 7, 8 классы. Обычно в этом возрасте дети уже должны соображать как вести себя в общественных местах.

Я бы сказала, что дети были младше. Внешне.

Зайка написал(а):

Тренер несёт ответственность за ребёнка с того времени, когда начинается тренировка.

Согласна.
Тут именно недоработка родителей.
Я там часто по утрам, в том пятачке стою, жду пока Д Ш Д откроется. Но вот чтоб так носились- вчера видела первый раз.

0

81

Фотографии с походов появились на сайте Здесь

0

82

У кого детки занимаются в первую смену у Романа Романовича, на каникулах меняется расписание тренировок Каратэ

0

83

Смотрим кино про наших детей

+1

84

Тренировки по каратэ 7.10.13г. у детей, которые занимаются по адресу :ул. Гоголя 65  пройдут по расписанию , без изменения! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif   http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

0

85

Роман Романович написал(а):

Тренировки по каратэ 7.10.13г. у детей, которые занимаются по адресу :ул. Гоголя 65  пройдут по расписанию , без изменения!

Ураааа!

0

86

Настурция написал(а):

Ураааа!

эх, а мы заболели)))

0

87

ANEL7322 написал(а):

эх, а мы заболели)))

Выздоравливайте и с новыми силами)

0

88

Куплю красный пояс, мот у кого завалялся?!!

объясните, мне темной, почему белый пояс не начальный.. смотрела на нашем брестском сайте,  белый пояс для новичков, про красный ни  слова...м :dontknow:
Занимаемся первый год.

0

89

Avesta21 написал(а):

Куплю красный пояс, мот у кого завалялся?!!

Таня, спроси тренера.

0

90

Форма для каратэ

В Японии белый цвет всегда считался цветом чистоты и очищения. Белые одежды надевали при совершении священного харакири. Каратэги (куртка) белого цвета символизируют чистоту мысли, готовность человека к нещадным тренировкам, решимость, если потребуется, умереть в любой миг. Пояс в карате называется оби. Кроме его прямого назначения — удерживать каратэги запахнутой, пояс имеет символическое значение: его цвет указывает на уровень мастерства. Как правило, более тёмный цвет означает более высокую степень. В большинстве школ самым младшим поясом является белый, самым старшим — чёрный. Цветные пояса соответствуют ученическим степеням, чёрные — мастерским.
В карате выделяют ученические степени — «кю» и мастерские степени — «даны». Обычно количество кю и данов равно десяти, однако в разных стилях и школах их число может отличаться. Номер кю уменьшается с ростом мастерства, номер дана — возрастает. Внешним атрибутом той или иной степени является пояс.
Как правило, смысловая нагрузка на цвета поясов в Кёкусинкай следующая:
красный пояс – рождение в каратэ (дети до 12 лет – только в белоруской, польской и швейцарской организациях);
белый цвет — обозначает чистоту, неопытность, символизирует стремление учиться и познавать новое (новичок, 12лет и старше – 10 и 9 кю);
голубой пояс — цвет неба при восходе солнца (8 и 7 кю);
жёлтый пояс — взошедшее солнце, уровень утверждения (6 и 5 кю);
зелёный пояс — распускающийся цвет, уровень зрелости (4 и 3 кю);
коричневый пояс — зрелость, практический, творческий уровень (2 и 1 кю);
чёрный пояс— полнота, мудрость (даны). Их в кёкусинкай каратэ – 10.
При правильной длине пояса, его завязанные концы не должны опускаться ниже колен или быть выше нижнего края куртки. Концы завязанного пояса должны быть одинаковой длины - это символизирует гармонию между телом (силой) и духом каратэки. Конец пояса с написанной фамилией и именем символизирует СИЛУ (личность). Другой конец пояса с данными организации символизирует ДУХ (душу) каратэ. Хотя считается, что нет разницы с какой стороны дух, а с какой сила, все-таки правильным будет завязывать СИЛУ (фамилия) справа, а ДУХ (организация) слева.

Иероглиф Кёкусинкай

Иероглиф Кёкусинкай состоит из трёх слов (иероглифов):
«Кёку» — окончательный, абсолютный предел.
«Син» — правда, действительность, реальность, истина.
«Кай» — организация, общество, союз.
Наиболее часто встречаемая в литературе трактовка символа «Кёкусинкай» — Союз абсолютной истины.

Также иероглиф «Кёкусинкай» можно трактовать как Общество искателей абсолютной истины путём боевого искусства.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Каратэ кёкусинкай для детей в Бресте