Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Реальная помощь родителей дет. саду. Полезные контакты.


Реальная помощь родителей дет. саду. Полезные контакты.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

На текущий момент детские учреждения в той или иной степени финансируются за счёт родительских вложений, денежных или материальных. В данной темке хотельсь бы  не обсуждать размеры и необходимость родительской помощи, а делиться полезными контактами. Типа "на родительском собрании решили сделать то-то и то-то. Где найти подешевле, лучше и т.п???? "   
В своей группе мы заказывали жалюзи, шили наволочки, покупали ковёр, делали информационные стенды...

Мой вопросы.
1. Нам в детский сад нужны лавочки в раздевалку - 7 шт. Фирмы и ИП-шники не очень хотят с этим связываться, т.к надо делать индивидуальный расчёт, кол-во не очень большое и вообще "возиться неохота". Им проще по "накатанному". Кто может где делал подобное????

2. Денежные средства на садик перечисляются на р/с либо родители скидываются и покупают необходимые вещи.  Небольшие суммы (пакеты, т. бумага, жид. мыло и т.д.) распределяет род. комитет совместно с воспитателем. А вот как быть с крупными покупками? Ведь это должно быть оформлено как-то юридически? Типа передаточного акта? Кто сталкивался? Хотелось бы образец бумажки.

Отредактировано Tanja79 (20-09-2013 11:22:03)

+1

2

Tanja79 написал(а):

На текущий момент детские учреждения в той или иной степени финансируются за счёт родительских вложений, денежных или материальных. В данной темке хотельсь бы  не обсуждать размеры и необходимость родительской помощи, а делиться  полезными контактами. Типа "на родительском собрании решили сделать то-то и то-то. Где найти подешевле, лучше и т.п???? "   
В своей группе мы заказывали жалюзи, шили наволочки, покупали ковёр, делали информационные стенды...

Мой вопросы.
1. Нам в детский сад нужны лавочки в раздевалку - 7 шт. Фирмы и ИП-шники не очень хотят с этим связываться, т.к надо делать индивидуальный расчёт, кол-во не очень большое и вообще "возиться неохота". Им проще по "накатанному". Кто может где делал подобное????

2. Денежные средства на садик перечисляются на р/с либо родители скидываются и покупают необходимые вещи.  Небольшие суммы (пакеты, т. бумага, жид. мыло и т.д.) распределяет род. комитет совместно с воспитателем. А вот как быть с крупными покупками? Ведь это должно быть оформлено как-то юридически? Типа передаточного акта? Кто сталкивался? Хотелось бы образец бумажки.

Отредактировано Tanja79 (Сегодня 11:22:03)

А может попробуйте обратиться на нашу мебельную фабрику или не к , ИП а фирмам,занимающимся деревом, им вообще, мне кажется выгодно заняться спонсорством из-за налогов-они вам и подскажут как это всё оформить документально,

0

3

мы заказывали мебель в Барановичах у фирмы которая специализируется на мебели для детских садиков. в Брест привозят по мере накопления заказов. если нужны координаты, обращайтесь

0

4

tati1984
напишите тут. многим может пригодиться

0

5

УНИТАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БРИГ" ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "АКТАМИР". РБ, Брестская область, 225409, г. Барановичи, ул. Мицкевича, 14 тел./факс +375 (163) 42-10-00; +375 (163) 42-24-76

+2

6

Tanja79 написал(а):

заказывали жалюзи

нам тоже надо.
А где заказывали/заказывать будите?
Цена?

0

7

Tanja79 написал(а):

А вот как быть с крупными покупками? Ведь это должно быть оформлено как-то юридически? Типа передаточного акта? Кто сталкивался? Хотелось бы образец бумажки.

наша группа делала дарила шкафчики. Мебель (а также и кастрюли)  оформляли актом, который готовил воспитатель. Я, как председатель род. комитета, только подписывала его.

0

8

Tanja79 написал(а):

делали информационные стенды...

если будет необходимость могу подсказать координаты человека, который в садик не раз делал красивые и яркие стенды, а также классные таблички на шкафчик каждому ребенку.

0

9

Эльнинио
Оставьте координаты здесь, пожалуйста. И огласите цену на указанные услуги.

0

10

Оформляется договор дарения.Бланк должен быть или у завхоза или методиста садика. Но точно утверждать не буду,так как так оформляют в Минской области.

0

11

Девочки, тема создавалась для того, чтобы ПИСАЛИ ТЕЛЕФОНЫ проверенных фирм! Пишите телефоны сразу, а потом попросим модератора вынести все это в первое сообщение и закрепить его в теме
Думаю, всем так будет удобнее, чем спрашивать без конца телефоны в личках

+2

12

SWETKA написал(а):

Оставьте координаты здесь, пожалуйста. И огласите цену на указанные услуги.

Europe_13 написал(а):

Девочки, тема создавалась для того, чтобы ПИСАЛИ ТЕЛЕФОНЫ проверенных фирм!

человек подрабатывает и никак не оформлен, цена договорная. Поэтому координаты без его ведома на показ давать не буду. Кто заинтересуется, прошу в лс. Если модераторов не устроят мои "записи" пусть удаляют, я не против.
Ведь есть много людей, которые и краску могут достать по дешевле, и бумагу, и стройматериалы, оказать др. услуги. Не выносить же в первый пост номера телефонов каждого Пети и Васи.

Отредактировано Эльнинио (20-09-2013 15:30:02)

0

13

Эльнинио
Скиньте мне координаты в ЛС, плиз.

0

14

Информационные стенды можно заказать в любом рекламном агенстве.
"Эверест", ул. Советская 49 (2 этаж), тел. +375 (29) 229-19-09,
"Реклама Арт" тел. +37533 6700777 и т.д.

0

15

Стенды информационные мой муж делает)) Кому надо, обращайтесь - работает на фирме оформителем

Отредактировано Наташка (20-09-2013 17:47:50)

0

16

О, всемогущий форум!  Нужна помощь.
Загрузили меня садиком тоже.  Нужно купить в том числе игрушки,  кухню и мастерскую.  Родители предложили рассмотреть "Полесье". И кто-то оборонил фразу, что на Полесье для своих есть скидки на товары.

Внимание, вопрос.
Кто сталкивался, есть ли реальная  скидка?  Сколько % ? 

И еще.
Полотенца небольшие махровые для рук.  В ЕО видела по 14900. Это дорого? 
Чашки. Где купить фарфоровые чашки по 150 мл? 

Группа маленькая,  всего 15 чел. Денег в обрез(((.

0

17

Про полотенца. мы как новенькие, то сами докупаем, нянечка посоветовала на почте купить, про цену не скажу, она сказала дешевле,  завтра пойду покупать, а чашечки в тысячке, муж в цуме покупал по 8 тыс.

0

18

Настурция написал(а):

Нужно купить в том числе игрушки,  кухню и мастерскую.  Родители предложили рассмотреть "Полесье". И кто-то оборонил фразу, что на Полесье для своих есть скидки на товары.

не знаю, сколько теперь стоит Полесье, но в свое время покупали в Польше вот такую кухню http://allegro.pl/100cm-polska-kuchnia- … 44420.html , выс 100 см, много причиндалов, по цене точно дешевле выходит, мастерскую там же брали. Или нужно только "купляйте беларускае"...

0

19

Настурция
Мы тоже в Польше берем вот такую http://allegro.pl/kuchnia-ze-swiatlem-i … 19700.html - высота 75 см, зато со звуком, светом, кучей прибамбасов

0

20

Как эти кухни в надежности? Не хрупкий ли там пластик? В садик надо что-то антивандальное)))

Наташка написал(а):

зато со звуком, светом

Кто будет менять батарейки? Это дополнительные расходы. И, кмк, звука в группе и так хватает.

0

21

А полотенца, если не срочно, можно у Кати в СП на сима-ленде заказать, там прессованные по 8500 с процентами и доставкой

0

22

Настурция написал(а):

Кто будет менять батарейки? Это дополнительные расходы. И, кмк, звука в группе и так хватает.

Да ладно вам, расходы. Я в прошлом году занесла в группу свои игрушки фишер прайс, на батарейках, дети играют уже год, батарейки, по-моему, еще ни разу не меняли. Две-три батарейки за год - это не расходы, учитывая то, что польская кухня в 2-3 раза дешевле нашей
Звук имеется в виду - когда ставишь на плиту кастрюльку, появляется бульканье, как будто еда готвится, а свет - загорается конфорка, когда поворачиваешь ручку плиты

Отредактировано Наташка (21-09-2013 17:07:21)

0

23

Настурция написал(а):

Как эти кухни в надежности? Не хрупкий ли там пластик? В садик надо что-то антивандальное)))

говорю с 99 % уверенностью, что пластик хороший, не такой как в мелких кухнях( мне кажется и не отличается от Полесья), у нас дома такая с прошлого НГ, моя одна по скорости разрушения и поломок игрушек может заменить целую группу, но кухня до сих пор в целости и сохранности, а вот мастерские- потоньше пластик, там, да, может долго и не протянут...

+1

24

Ксения написал(а):

заказывали жалюзи

нам тоже надо.

Родитель из группы работал в фирме, где их изготовляют. Спрошу координаты у воспитателя.

0

25

tati1984 написал(а):

УНИТАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БРИГ"

Спасибо, tati1984, за контакт! Кину сюда ссылку на их сайт http://brig.hostei.com/.

0

26

Tanja79 написал(а):

Кину сюда ссылку на их сайт http://brig.hostei.com/.

а прай у вас получилось скачать? А то у меня ошибку выдает

0

27

Настурция написал(а):

О, всемогущий форум!  Нужна помощь.
Загрузили меня садиком тоже.  Нужно купить в том числе игрушки,  кухню и мастерскую.  Родители предложили рассмотреть "Полесье". И кто-то оборонил фразу, что на Полесье для своих есть скидки на товары.

Внимание, вопрос.
Кто сталкивался, есть ли реальная  скидка?  Сколько % ? 

И еще.
Полотенца небольшие махровые для рук.  В ЕО видела по 14900. Это дорого? 
Чашки. Где купить фарфоровые чашки по 150 мл? 

Группа маленькая,  всего 15 чел. Денег в обрез(((.

У меня многие родители покупают игрушки в садик. Наташа, вы же рядом бываете дважды в неделю, зайдите, посмотрите)

0

28

Зайка
а что у вас есть сейчас в наличии? 

Девочки,  купила чашки. КМК, оч недорого. 200 мл 7300 руб. С детским рисунком. В магазинах похожего размера 10-13 тысяч.
Контора Оптторгснаб,  Я.Купалы 106

0

29

Alizzi написал(а):

а прай у вас получилось скачать? А то у меня ошибку выдает

Сегодня звонила  в Бриг по поводу заказа (кстати, скамейки у них стоят ок. 160 000 - 1 шт.), сказали, что цены они говорят по телефону, а сайт будут обновлять и там прайс размещать не будут, т.к. цены меняются.

0

30

Настурция написал(а):

О, всемогущий форум!  Нужна помощь. Загрузили меня садиком тоже.  Нужно купить в том числе игрушки,  кухню и мастерскую.  Родители предложили рассмотреть "Полесье". И кто-то оборонил фразу, что на Полесье для своих есть скидки на товары.
            Внимание, вопрос. Кто сталкивался, есть ли реальная  скидка?  Сколько % ?

Для работников предприятия скидка 20% от цены в их фирм. магазине (г.Кобрин)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Реальная помощь родителей дет. саду. Полезные контакты.