Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Примите соболезнования » От нас ушла Катя vuster....


От нас ушла Катя vuster....

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

соболезнование родным..
да.так все странно, но комментарии не к месту

0

62

Bella
Почему не к месту???? У нас всё так, про какой-нибудь сраный евроопт вы будете 5 страниц распрягаться, а по такому делу... СКОЛЬЗКОМУ ДЕЛУ!!! Здесь наоборот общественность должна на дыбы встать!!! Не убивают себя такие люди!!! Вы блог её почитайте!!! Она детей крестила, она планы строила... Никаких признаков депрессии или подавленного состояния!!!

0

63

Знаете, а ведь к нам идёт свет от звёзд, которых уже нет. Звезда сгорела много лет назад, исчезла, отдала всю себя, а её свет всем нам освещает путь.

Я тоже не знала Катю лично, но то, что она делала и кем она была- для меня и для многих, я уверена, это свет той далёкой звезды, по которой мы сверяем свой курс. Туда ли мы живём? Спасибо, Катя.

+1

64

Juicy написал(а):

Вы блог её почитайте!!!

целый день читаю,не надо так кричать...всем не понятно,но в наш век эксперты точно выявляют насильственная ли смерть. Чего говорить,когда неизвестно пока ничего,вряд ли что то смогут скрыть

Juicy написал(а):

Никаких признаков депрессии или подавленного состояния!!!

никаких :no:  но кричат уже, что довели :dontknow:

0

65

а свекровь моя работает в школе, где учатся Катины дети, там вообще версия, что поссорилась с мужем. При том говорят о ней такую ерунду, а о заслугах и не вспоминают.Так что я не очень верю, что найдут истинную причину...
Соболезную родным.

Отредактировано Nastasja (29-10-2013 07:49:59)

0

66

Bella написал(а):

целый день читаю,не надо так кричать...всем не понятно,но в наш век эксперты точно выявляют насильственная ли смерть. Чего говорить,когда неизвестно пока ничего,вряд ли что то смогут скрыть

http://odnoklassniki.ru/profile/31190467315/statuses
девочки, ну вот под статусом "Мы закрываем ДДСТ, переводим детей под опеку . Будем обычной опекунской семьей"

0

67

Tabula_Rasa
они ДДСТ закрывают с весны. Я две недели назад ей звонила - к Новому году обещали завершить процесс.

0

68

rina
Я не про сроки, я про комментарии вообще.... комментируют - то постоянно. А в блоге запись была о том, как их некрасиво протянули недавно с комиссией.... И вообще я  не обсуждаю.... я пытаюсь понять что же случилось...как-то свет пролить на эту историю, потому что в голове не укладывается - такая умница и красавица, такой позитивный человек и как так? Как-то еще не вериться в это. (я ее лично не знала, но заочно восхищалась, а когда на одноклассники зашла - вообще ахнула - какая же молодец была()

Отредактировано Tabula_Rasa (29-10-2013 08:52:09)

0

69

Я думаю, мы вряд ли узнаем, что думал человек, почему он так поступал. Она, действительно, всегда казалась такой сильной. Можно, я процитирую слова одного человека с другого форума?
"После первого шока и потрясения я почувствовала злость, отчаяние невозвратности и еще вину. Мы привыкаем к людям, к их роли, к их сути, мы привыкаем, что человек силен и перестаем помнить, что он уязвим. И если около близкого и слабого мы держим наготове плечо, то близкого и сильно мы не страхуем. Он же сам."
Я весь вчерашний день и ночь думала о Кате. И о том, как же хрупко всё в наших жизнях. И о том, что многое начинаешь ценить, только потеряв.  Мне очень тяжело, что у меня так и не получится поехать на похороны по независящим от меня обстоятельствам. И пускай я буду помнить её живой, помнить, как мы пили вино и смеялись в нашу последнюю встречу, помнить её такой, какой она была и останется для меня.  В душах даже самых сильных людей иногда что-то ломается. Мне ужасно жаль, что больше нет такого ЧЕЛОВЕКА. Спасибо, Катя, что ты была!

Отредактировано Хулиганка (29-10-2013 09:28:37)

+15

70

Ужас какой!!! Соболезную!!! в суицид не верю!!!

0

71

Я проплакала весь вечер и пол ночи, не могу смириться, не верю.....не верю, что она сама собственноручно это сделала....

0

72

Вчера несколько раз хотела здесь что-то написать, но не находила слов. Не многими людьми восхищаешься, не зная их лично. Жаль, что Екатерины больше нет. Не хочется верить, что это был её выбор. В жизни каждого человека есть место ошибке, страшно, что у человека, который сделал в своей жизни столько правильного, помог стольким людям, ошибка стала роковой.
Душа болит за детей, которые второй раз потеряли Маму.

0

73

соболезнования..................
сильные не гнутся... они ломаются....... никогда и никто не знает, что скрывается за улыбкой и как сильные стонут от боли.....

0

74

Марин@ написал(а):

Не хочется верить, что это был её выбор.

:( читая ее дневник, понимаешь, как ей тяжело было в последнее время... никто ее не поддержал, все ждали поддержки от нее и считали, что она сильная - сама справится... Не думаю, что она это планировала, просто надлом... Извините, может грубо прозвучит, но дети могут найти маму, а Катина душа, найдет ли она наконец долгожданный покой?  :'(
очень жаль человека, очень...

0

75

Наша система "сожрет" любого,даже такого умного и сильного человека,как Катя . Страшно представить,что пережил человек,чтобы решиться на этот шаг....Соболезную и дай Бог сил ее семье.

0

76

Juicy написал(а):

Почему не к месту???? У нас всё так, про какой-нибудь сраный евроопт вы будете 5 страниц распрягаться, а по такому делу... СКОЛЬЗКОМУ ДЕЛУ!!! Здесь наоборот общественность должна на дыбы встать!!! Не убивают себя такие люди!!! Вы блог её почитайте!!! Она детей крестила, она планы строила... Никаких признаков депрессии или подавленного состояния!!!

Я в шоке!!!!!!! И полностью с вами согласна. Не верю и точка!!!

0

77

Juicy написал(а):

Вы блог её почитайте!!! Она детей крестила, она планы строила... Никаких признаков депрессии или подавленного состояния!!!

вы внимательно почитайте
человек просто кричал, что ему плохо, что одиноко, что стал.... а все решили, что он сам справится, и прошли мимо
и я себя словочью чувствую.... тоже мимо прошла
"кстати, знаешь одну штуку интересную. В противостоянии стереотипам общества случается что человек в какой то момент неизбежно выдыхается, и не в силах вынести тщетности усилий – частенько стремится к самоуничтожению. Уходит в отставку и таким образом тоже"
из Катиного блога. Дата 1 сентября.

+2

78

Девочки,может не будем больше обсуждать причины???поверьте,ее душа должна обрести покой,а вы своими мыслями,высказыванием не даете этого!!!!время уже не вернуть,можно было бы что-то сделать,внимательнее вслушиваться в ее слова,когда она якобы взывала о помощи...тогда вы могли помочь ей,а сейчас помогите ей обрести умиротворение,чтобы она ТАМ хотя бы обрела то,чего ей на этой земле не хватило...помолитесь за ее душу,вспоминайте хорошее,что связано с ней...в любом случае причину своего ухода она забрала с собой и ее никто и никогда не узнает!
извините...
и еще раз напишу
ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ЕЙ ПУХОМ...

+1

79

Bella написал(а):

но в наш век эксперты точно выявляют насильственная ли смерть.

Эксперты? Вы в Пружанах были? Я вот по работе очень часто бываю. Какие там эксперты? Там стремиться некуда и некому, там милиция карьеру не делает, закроют дельце по версии суицида и всё, лишь бы глухарь не висел. Ей многие завидовали, считали, что на золоте живёт, а зависть может толкнуть на самое страшное деяние. А городишко в принципе гнилой, сплетни, склоки, зависть...

+1

80

Juicy
только не нужно здесь этих сплетен и склок.
если внимательно читать блог Кати , депрессивное настроение чувствуется уже очень давно. и как то пару лет назад, когда она приезжала в БРест, я на ее лекции почувствовала это состояние, и это предчувствие меня никогда не покидало, и я все думала- может кажется.

Хулиганка написал(а):

человек просто кричал, что ему плохо, что одиноко, что стал..

да, особенно последние дни. все только говорят, какой позитивный блог, но читайте внимательно. даже День рождения- самый ужасный день. и тоже уже давновато написано- она сделала вывод, что ее идея с детским домом потерпела крах. а это была идея всей жизни для нее.  человек запутался и устал...
у меня близкая родственница тоже совершила такой поступок, но ее все-таки спасти успели тоже кстати усыновившая ребенка, и проблемы с психическими расстройствами у нее были задолго до этого. и поэтому я из этой истории не могу понять только одного- почему муж не замечал этого? ладно мы , сторонние наблюдатели, а это же близкий человек... который всегда рядом... а может видел, и ничего сделать не мог.. это так, сугубо риторические вопросы...
а обсуждать? а как молчать? это новость шокировала всех, кто знал эту женщину... и может быть даже ее уход дан нам как урок, из которого мы должны все для себя что-то вынести. я думаю, и так многие теперь пересмотрели и переосмыслили свою жизнь..

+13

81

Ой, девочки как страшно когда умирают молодые....  А деток и вправду жалко, что дальше будет... :no:

0

82

Ой, девочки, писать можно что угодно. Вот вы сейчас сконцентрировались на плохом, а ведь там действительно много позитивного. У меня только за сегодня настроение скакало раза три от плюса к минусу. Жизнь она такая. А судьбу иногда решает один звонок, одна фраза.

0

83

Чужая душа -- потемки. Никто не может знать, что там глубоко внутри, даже у самых близких.

0

84

iryna25.91 написал(а):

тогда вы могли помочь ей,а сейчас помогите ей обрести умиротворение,чтобы она ТАМ хотя бы обрела то,чего ей на этой земле не хватило.

Тут уже писали ранее, что Там её душа уже точно умиротворение не найдёт ( если это на самом деле был суицид!). Не надо обманываться и обманывать других. Каждый верующий знает куда попадает душа таких людей. А помнить конечно будем о Кате только хорошее, и брать с неё пример только в хорошем. Очень жаль, что так всё случилось  :'(

Отредактировано kurnosik (29-10-2013 18:28:34)

0

85

Хулиганка написал(а):

вы внимательно почитайтечеловек просто кричал, что ему плохо, что одиноко, что стал.... а все решили, что он сам справится, и прошли мимои я себя словочью чувствую.... тоже мимо прошла

,
таня, она сама отказывалась от помощи.... в комментах ко всей этой истории, которая в мае началась с оскорбления в поликлинике, и когда был у нее сердечный приступ, помните? с ней кто-то беседовал на тему как себя вытащить из ямы, может ли тот, кто сам психолог, этим заниматься или ему надо обратиться к стороннему человеку. я дословно не вспомню, но точно помню, что речь она сама вела о том, что всегда сама справлялась и сейчас сможет.... в таком случае ведь не навяжешься... она не волк одиночка, который плывет против течения  плыл у нее муж который разделяет ее принципы, поддерживает и помогает всем, нет ВСЕМ, чем может, мама, наверняка близкие знакомые , подруги...
так что я считаю, что заниматься самобичеванием не дОлжно в этом случае. как минимум это неконструктивно и губительно.

0

86

kurnosik написал(а):

Там её душа уже точно умиротворение не найдёт

Дааа??? А откуда вы это знаете???

kurnosik написал(а):

Каждый верующий знает куда попадает душа таких людей.

Что, чесна, чтоли??
Простите, конечно, но ненавижу такие рассусоливания!
К чему вообще писать такое?! Чтобы ЧТО?
И вообще, я более, чем уверенна, что НИКТО этого не знает!

Отредактировано Анчоус (29-10-2013 20:14:07)

+1

87

это горе, большое горе, соболезную..

Отредактировано Энн (29-10-2013 20:16:42)

0

88

Анчоус написал(а):

Чтобы ЧТО?

да не чтобы что..а просто от этого еще печальнее(((намного...

0

89

Анчоус написал(а):

я более, чем уверенна, что НИКТО этого не знает

к сожалению, в Библии об этом сказано однозначно...

+1

90

Наташка
а вам не надоело, а? Библия читается по-разному.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Примите соболезнования » От нас ушла Катя vuster....