Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Примите соболезнования » От нас ушла Катя vuster....


От нас ушла Катя vuster....

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

НЕ УНОСИТЕ ТЕМУ В НИКУДА!

0

92

Что то вот не хотелось писать в темке...А в голове все время слова "Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной"......Что мы может.. Мы всего лишь люди...Мы все дети Господа, но как сказал один  священник "Дъявол всегда хочет быть выше Бога, но это у него не получается. Как лучше всего воздействовать на родителя? Через детей... А дети Господа- люди".... Сумбурно... Размышления просто.. Просто любить надо друг друга, ценить каждую минутку, и молится за близких а самое главное за других людей, тогда может будем защищены от других сил..Важно, что человек о себе память оставил на земле, в лице детей, в мыслях которые она  выражала, в отношении к другим людям..

Отредактировано Тоска (29-10-2013 21:00:08)

+2

93

Соболезную родным....
не могу поверить...

0

94

Анчоус написал(а):

К чему вообще писать такое?! Чтобы ЧТО?

Чтобы люди задумались есть ли в таком поступке смысл. Чтобы задумались, найдут ли они после всего покой или сделают ещё хуже. Просто мне очень бъёт по глазам такие выссказывания. А библию конечно все читают по разному, но есть в ней конкретные вещи, как например, про суицид. А вообще смысла нет в этом разговоре в этой теме, просто пояснила своё написанное.

+2

95

Жаль, что так произошло... Жаль, что на такое решаются (не знаю, уместно ли именно это слово) такие разные люди: те, которые ищут любви, те, которые ее так бескорыстно отдают... Я не хочу говорить о том, где ее душа, так как прекрасно понимаю, что те, кому проще верить в светлое будущее не смотря на всю реальность, в это верить и будут... Просто хочется еще раз задуматься о том, ради чего каждый из нас живет и что в итоге... И до какого предела можно отдавать не получая может быть в замен того, что ожидаешь? И можно ли? Хватит ли сил... Смотря на свою жизнь (далеко не такую жервенную как у Кати, я уверена...), я понимаю лишь одно: без Христа и Его жертвы я бы уже давно сдалась... И когда мы становимся на этот сложный путь бескорыстной любви сами, без Бога, мы сдаемся... Потому что так много вокруг тех, кто не поймет, не примет, кто будет смеяться в лицо и плевать в спину... И так хочется вспомнить слова песни одной старой "ищите Бога, ищите слезно, ищите люди, пока не поздно". Я это все написала не для того, чтобы удариться в рассуждения о религии... Это мои мысли на протяжении трех дней после этой новости...

+9

96

kurnosik написал(а):

А библию конечно все читают по разному, но есть в ней конкретные вещи, как например, про суицид.

Нам дано знать только то, что дано. Нам приоткрыто лишь то, что необходимо и что может вместить наш разум. А что ТАМ и как на самом деле- никому не известно.

Апостол Павел говорил, что спасение дается Божьей милостью. И мы своим детям тоже прощаем ошибки. А то, что произошло с Катей- это ошибка, непоправимая, к сожалению. Это не закономерность, не итог её жизни. И если кто-то и есть над нами, то ОН уж гораздо умнее и милосерднее, чем мы с вами. Я верю, что оттуда лучше видно.

+7

97

Соболезную искренне... Деток очень жалко...

0

98

из Катиного дневника (13.09.2013)

"Еще бы кто о матерях подумал, к чему они психически готовы ... Была у нас в Минске одна жуткая история про очень образованную прекрасную женщину с 4 детьми. У нее просто сорвало крышу , и для двух детей все очень плохо закончилось. Поэтому я за то что чтобы если мама в шутку говорит про выйти в окно , думали в первую очередь о маме. Кислородная маска сначала родителю - потом ребенку. Потому что в окно можно действительно выйти...."

ДР (01.09.2013)

"Это самый плохой из всех дней моего рождения.
Если смотреть сиюминутные результаты то все прекрасно. Дети подросли, ремонт движется , все получается просто безупречно, зумба идеальное хобби.
Если смотреть глобально, на фоне вечности так сказать, то понятно что планы по глобальным изменениям в человеческом мышлении, в отношении к приемной семье, к ДДСТ как социальному явлению потерпели полный крах. Вернее, есть подвижки , значительные, но недостаточные для того чтоб можно было жить спокойно. А сил стоять на баррикадах, улыбаться и махать уже нет.
И результата на который был расчет – тоже нет.
Это печально. Еще печально что череда плохих новостей , начавшаяся со смерти друга, не прекращалась все это время. "

все-таки была тяжесть на душе....и не малая...

Отредактировано Юляша (30-10-2013 17:03:22)

0

99

Юляша написал(а):

ДР (01.09.2013)

Если смотреть глобально, то даже Иисус не изменил всех, к кому пришел... Но были несколько тех, кого Его приход равнодушным не оставил... У них появились свои ученики... Так появилось христианство...
Надеяться на глобальные изменения - глупо. Они начинаются в сердце. И если в сердце хотя бы одного человека Катина жизнь что-то изменила - она уже прожила ее не зря... Жаль, что так рано сдалась. Но это уже тема моего предыдущего поста

+1

100

Соболезнования...

0

101

мне до сих пор непонятно все, что случилось... Можно строить домыслы и предположения сколь угодно, но суть произошедшего не изменишь...ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы хотя бы после ухода такого светлого и энергичного человека произошедшее не сошло тихо на "нет"...
Пусть земля ей будет пухом....

+1

102

Сегодня 9 дней...

0

103

Наташа, девять дней было вчера, Кати не стало 27 числа (((

0

104

НАСТУРЦИЯ,я удалила свой пост.вообще нет желания что-то здесь писать.во всем пытаются увидеть то,чего нет.мда.

Отредактировано рысь (13-11-2013 14:19:03)

+2

105

Вот прочитала сообщение от рысь и что-то - ну совсем неприятно на душе у меня стало. Весь день ходила, пытаясь успокоить это чувство, но не смогла.
Это очень хорошо, что Ваша мама сильный человек, вырастила Вас с братом одна, хорошо, что она служит для Вас примером... но лично мне непонятно именно это сообщение в данной теме. Показать, что Катя оказалось слабой? Не нам судить... У кого-то у нас на форуме видела в подписи - Прежде чем судить человека - пройди его дорогой, испытай все его трудности и радости.... ну, что-то в таком духе, дословно не помню. Простите, но мне было так неожиданно грустно прочитать в этой теме подобные слова.
Сегодня удалила из телефона Катин номер... номер, по которому мне уже не ответят, и с которого мне уже не позвонят.... что-то за последние два года у меня по подобной причине - когда вдруг и внезапно уходят очень хорошие люди - уже несколько номером стали навсегда ненужными.... Как жаль..
Катя, я часто вспоминаю тебя...

+20

106

хотела рыси "-" поставить, а получился "+". Знайте,рысь, Ваше высказывание совсем здесь неуместно...
имею ввиду, что эта тема не для высказывания своего мнения, а для соболезнований по поводу ухода Кати. Зачем мусолить: а вот я бы, а вот мне бы и т.д. "О покойных или хорошо или никак" помните об этом высказывании, когда пишите здесь.

Отредактировано Крепыш (13-11-2013 11:37:36)

+3

107

Вообще не хотела отписываться в этой теме, но не выдержала. Такую же ситуацию пережила 1,6 года назад, когда была на похоронах знакомой Кати-ёлки, и потому тяжело что-то говорить сейчас, потому что многое было рассуждений, смысле жизни. У этой девушки тоже был ребенок, правда один, но эта была зажигалочка, генератор идей, веселая, жизнерадостная, когда было кому то тяжело всегда могла утешить словом. Сейчас мне кажется что слишком много всего она через себя пропустила, она умела дарить людям радость, дружбу, много любви, переживать с ними, утешать, радоваться... а потом ушла внезапно и горечь на душе до сих пор. Очень много людей собралось проститься с ней, некоторые говорили а ребенок? как же он? А как же она? А с ней вы не считаетесь, не считаетесь её воле, её желанию. На её лице играла легкая улыбка облегчения. И не потому что это было облегчение все кончились мученья, а что-то другое!

Хулиганка написал(а):

Показать, что Катя оказалось слабой? Не нам судить... У кого-то у нас на форуме видела в подписи - Прежде чем судить человека - пройди его дорогой, испытай все его трудности и радости....

Нет, это не слабые люди. Это сильные волей люди, они просто так не уходят бесследно, они хотят тем самым даже после ухода- изменить мир! Слабый на такое не решиться, он боится!
Катю vuster я не знала лично, но наслышана о ней много. Очень грустно что ещё один замечательный человек ушел от нас. Она ушла с земного пути, но в сердце останется навсегда. Память вечна. Нам кажется зачем, она так сделала? Но для чего же было это нужно! Не сужу- принимаю. Но на душе боль не стихает! Тоска гложет.

Хулиганка написал(а):

Вот прочитала сообщение от рысь и что-то - ну совсем неприятно на душе у меня стало. Весь день ходила, пытаясь успокоить это чувство, но не смогла.
Это очень хорошо, что Ваша мама сильный человек, вырастила Вас с братом одна, хорошо, что она служит для Вас примером... но лично мне непонятно именно это сообщение в данной теме.

Не думаю что рысь что-то плохого имела ввиду. Ей по видимому просто хотелось донести что не нужно этого делать, нужно пережить, перетерпеть, но не уходить.
А ведь это действительно тяжело для родных и близких. А хуже всего видеть как мать обнимает гроб своей дочери и кричит "не уходи !!!!"
Вы всегда останетесь в нашем сердце и памяти пока мы живы!

+2

108

Крепыш написал(а):

хотела рыси "-" поставить, а получился "+". Знайте,рысь, Ваше высказывание совсем здесь неуместно...

Хулиганка написал(а):

Вот прочитала сообщение от рысь и что-то - ну совсем неприятно на душе у меня стало.

перечитала несколько раз сообщение девушки - что не так-то? согласна с tosya1110

tosya1110 написал(а):

Не думаю что рысь что-то плохого имела ввиду. Ей по видимому просто хотелось донести что не нужно этого делать, нужно пережить, перетерпеть, но не уходить. А ведь это действительно тяжело для родных и близких. А хуже всего видеть как мать обнимает гроб своей дочери и кричит "не уходи !!!!"

0

109

Имейте совесть, не говоря уже об уважении к Кате.
она всегда говорила, не осуждайте, ведь никогда не знаете, как бы вы себя повели на ее/его месте, но вы на своем месте, а на своем месте надо вести себя хорошо.

+4

110

tosya1110 написал(а):

Не думаю что рысь что-то плохого имела ввиду. Ей по видимому просто хотелось донести что не нужно этого делать, нужно пережить, перетерпеть, но не уходить.
А ведь это действительно тяжело для родных и близких. А хуже всего видеть как мать обнимает гроб своей дочери и кричит "не уходи !!!!"
Вы всегда останетесь в нашем сердце и памяти пока мы живы!

вы меня поняли.спасибо

Отредактировано рысь (13-11-2013 14:21:57)

0

111

не увидела ни одной нотки осуждения, в сообщении рысь  :dontknow:  чего вы от нее хотите?

tosya1110 написал(а):

Нет, это не слабые люди. Это сильные волей люди, они просто так не уходят бесследно, они хотят тем самым даже после ухода- изменить мир! Слабый на такое не решиться, он боится!

а вот это даже комментировать не хочу, прям как агитация...
типа мы тут слабаки такие? да?

0

112

Девочки, поаккуратнее в высказываниях. Только по делу.
Модератор

0

113

Хулиганка
спасибо! Я вчера пребывала в таких же чувствах после сообщения рыси. Хотела написать, но не смогла так корректно как ты.

0

114

Напишу по делу. Как мне кажется, проблему пообсуждать про тяжести жизни и про то что есть сила и слабость духа, каков может быть выход из затруднительных ситуаций  - это можно было бы и в другой теме. По мне обсуждение в данной теме выглядит как сплетничанье и обсуждения над могилой... для меня это неприемлемо. вот это меня и задело

+4

115

Хулиганка написал(а):

По мне обсуждение в данной теме выглядит как сплетничанье и обсуждения над могилой

так никто не обсуждал. я так поняла, девушка читала тему, и написала свои эмоции, при чем здесь осуждение?
вот просто не могу ни сказать. столько сейчас защитников у Кати, все так берегут светлую память, так хочется спросить- где вы раньше были? скажу честно, я ее блоги начала перечитывать только после этого жуткого ЧП. и там столько боли, и открытым текстом человек пишет, как ей ОДИНОКО. а комментариев под постом- ноль. где же вы были , друзья? вас оказывается теперь так много....и вы так хотите прикрыть всем рот. простите, но наболело....

+3

116

Ярослава
блог катин - это одна из многих площадок, где она писала. Как сейчас принято в интернете, у человека имеется много блогов, страниц в соцсетях,  дневников на форуме. И информация  просто копируется там и там, и там. Так что нет комментариев в блоге, не значит что их нет на семействе, материнстве, в одноклассниках  и тп.

0

117

Ярослава написал(а):

и там столько боли, и открытым текстом человек пишет, как ей ОДИНОКО.

это сейчас воспринимается так, а раньше восприринималось совсем по-другому. Тем более, что я с ней за последний год разговаривала раза два или три. И все было очень нормально, без истерик, спокойно. Так что, не надо тут гнать, что не уберегли. Каждый из нас все равно живет в своем одиночестве. Для меня такое вот нытье - это как раз возможность выплеснуть негатив. Чем это было для нее, кто скажет?

+1

118

Когда душа болит, слова воспринимаются особенно остро...А суть одна-Человека не вернуть.
Я с Катей лично не знакома, но у меня чувство огромной невосполнимой утраты, переживания за ее детей, супруга...Заставляет задуматься о многом, к сожалению, постфактум...
Крепитесь и сохраните образ светлой, чудесной молодой женщины.

0

119

Тему закрываю
т.к. эта тема была открыта для того. что б форумчанки имели возможность высказать слова соболезнования и поддержки, а не для обсуждения поступка Кати

тема будет зачищена

администатор supermama

по всем вопросам, пишите мне в личку

0

120

Добрый день всем.
Шура планирует установку памятника.
Если кто-то чувствует душевную потребность выразить поддержку и почтить Катину память,
можно переслать деньги Шуре на карту Беларусбанка 9112 0000 6630 4664, действительна до 03/17, владелец Онохов Александр Васильевич .

Сегодня Кате исполнилось бы 40 лет. 
Грустно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Примите соболезнования » От нас ушла Катя vuster....