Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязальная болталка


Вязальная болталка

Сообщений 31 страница 60 из 268

1

Я вот подумала, что мы в темках с хвастушками иногда уходим в сторону и начинаем обсуждать какие-то тонкости, далекие от технологии изготовления того или иного изделия. Поэтому предлагаю здесь болтать о том, о сем, что связано с нашим любимым занятием, но не имеет прямого отношения к изготовлению изделия. Сюда, например, можно перенести сообщения о вязальной машине. Ну а я как топикстартер предлагаю поговорить о разных прибабахах, которые облегчают нам нашу вязальную жизнь.

Их, родимых, у меня несколько
1. Устройство для изготовления помпонов. Фирма Прим, и только Прим (Германия). Я свои купила в Берлине, у нас видела в этом магазине. Картонные кружочки, которые мы делали раньше - полная туфта в сравнении с этим простым и технологичным устройством. Приводятся каркасы на 4 помпона. За год использованы почти все. Помпошки получаются очень плотными, ровными и красивыми. Иногда вместо круглого они выходят овальными, но в таком случае я форму делаю ножницами. Рекомендую.

2. Устройство для плетения шнуров. В этом же магазине. Недавно я разорилась на такую штуку. Шнуры нужны не часто,  но иногда нужны. Если в свои гетры я руками плела шнуры час-полтора, то здесь - 10 минут и все готово. Единственно - цена. Все же не всегда решишься отвалить 25 долларов на такую фигню. Но я довольна.

3. Маркировочные кольца. Очень полезная вещь, которая экономит наше время на подсчеты. Я иногда их использую даже во время набора петель, чтобы не сбиться при счете. У меня самые обыкновенные, из магазина пряжи.

Ну и еще - кто-нибудь мне объяснит цену спиц и крючков Адди и Кловер. Они что, сами вяжут?

Теперь у меня мысли: надо ли мне счетчик петель, держатель для клубка, наперсток для норвежских узоров. Я хоть и даю ссылки на один магазин, никоем образом его не рекомендую. В плане ниток ассортимент там так себе, да и нитки дороговатые.

Отредактировано rina (08-11-2013 23:25:49)

+1

31

Девочки, а у кого можно заказать свитер женский белый с косичками? :( Так мечтаю...

0

32

Ой, девочки, спасибо за темку, хоть будет где поболтать!!!
Я вяжу и крючком, и спицами, в последнее время перешла на Адди. Да, они дороговаты, но как по мне того стоят, нитка скользит по ним, у меня круговые на 80см пару размеров.
rina, устройство для помпонов(оч актуально сейчас, хочу заказать как у вас) - именно этой фирмы нравится вам, а то многие попроще берут фирмы Гамма???

0

33

Gorohic
в том-то и дело, что гамма просто два круга с дыркой (как я поняла), т.е. главное  неудобство как и при самодельных картонках - нитку надо постоянно обырвать. А здесь намотка идет на полукруги сразу от клубка, потом полугруги соединяются и все. Надо мне инвентаризацию провести в своих запасах и попробовать купить недостающие номера дорогих спиц/крючков. Хотя вот такое приспособление вроде бы тоже довольно технологичное
http://myselfmade.ru/handiwork/prisposo … lenie-pom/

Janet написал(а):

Девочки, а у кого можно заказать свитер женский белый с косичками? :( Так мечтаю...

закажи, у кого нравится))

Отредактировано rina (19-11-2013 11:19:03)

0

34

rina, Адди спицы покупаю в СП на ребенке с сайта Кудели (там закупка 1 раз в месяц 20 числа стоп, если надо могу дать ссылочку), цена немного дешевле чем в Инет магазинах у нас в РБ. Вот сейчас там хочу заказать устройство для изготовление помпонов http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod … ctID=22104 и  счетчик рядов http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod … tID=18637, тоже все говорят, что хорошая вещь :)
А как ваше устройство работает, по похожему принципу что и по ссылке?

Отредактировано Gorohic (19-11-2013 11:28:53)

0

35

Gorohic
да
только дуги не соединены между собой. Т.е. на ссылке по две части устройства, а у меня четыре.
Я СЗ не очень люблю. Тем более, минские. Буду покупать  на никанитка если что.

0

36

Ясно, просто если есть желание то могу заказать и на вас, а потом передам в Бресте(как-то пряжу вместе с вами на клубке брали) только до 20 числа надо определиться. У меня вот такие Адди http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod … ctID=19436 и с удлиненным кончиком из латуни все из этой закупки

Отредактировано Gorohic (17-12-2013 12:02:44)

0

37

Gorohic написал(а):

олько до 20 числа надо определиться

нее... я не готова так скоро.

0

38

назрел вопрос: сейчас одна из самых популярных пряжа ализе лана голд. Девочки, кто из нее вязал- вы отпаривали потом изделие? Я образец отпарила и получилась тряпочка, хотя вязка плотная. Вы как вообще, все изделия подвергаете ВТО?

0

39

Nastasja, не поверите, только от утюга: отпаривала платьишко из Лана Голд. Полотно да, стало мягче, но не совсем прям тряпочка,  в меру плотное и мягкое. И ранее тоже из неё отпаривала, всё так же.

0

40

я никогда не отпариваю. Только стираю. Даже не знаю почему. У меня из ланы связан жакет в две нити - ты видела меня в нем на ярмарке. Он весьма плотный.

0

41

Ой девочки, я после итальянской пряжи турецкую и в руки брать не хочу :nope: , но дорогая зараза :canthearyou: , да еще и перематывать надо, чтобы достигнуть определенной толщины нити, и ждать приходится, куча заморочек,НО.... вязать-одно удовольствие! Скоро покажу кардиганчик, который связала.

0

42

Я тоже ил Ланыголд вяжу и крючком и спицами и просто стираю, никакой обработки тепловой не делаю, и заметила что полотно может после стирки немного потянуться, поэтому этот факт сразу учитываю когда вяжу.

0

43

rina
Gorohic
Решено, никакого отпаривания- мне нужен грубый фактурный джемпер.
*psiheya*, тоже засмотрелась на пряжу в бобинах- там и с кашемиром есть, и с шелком, и тд... но пока не отважилась покупать).

0

44

*psiheya* написал(а):

Ой девочки, я после итальянской пряжи турецкую и в руки брать не хочу :nope: , но дорогая зараза :canthearyou: , да еще и перематывать надо, чтобы достигнуть определенной толщины нити, и ждать приходится, куча заморочек,НО.... вязать-одно удовольствие! Скоро покажу кардиганчик, который связала.

Вот и у меня так :yep:  Я в наши пряжные магазины и не хожу уже совсем, "не цепляет". Но и нахомяченно у меня уже этой пряжи итальянской порядком.  Поэтому и её покупать тоже стараюсь  пореже, потому как вязать не перевязать. Хотя на кашимирчик заглядываюсь. Свяжу пару тройку вещей из того что есть, и куплю себе его в качестве бонуса :crazy: 

P.S. У меня моталка есть для размота тонких и не только ниточек. Всегда могу дать попользоваться, если кому-нибудь нужно.

Отредактировано Тинь (17-12-2013 13:46:19)

0

45

Тинь, а почему не показываете, что навязалось? Очень хочется посмотреть. Я своими черепашьими темпами по полгода могу одну вещь вязать. Кашемирчик тож хочу http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif , но муж глядя на мои запасы и расходы на пряжу, грозить выгнать из  дома вместе с моими чемоданами ниток.По,этому пока воздержусь... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  А на счет моталки отдельное человеческое спасибо,обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
Nastasja, я думаю, что на грубый фактурный джемпер эта пряжа не подойдет, она слишком мягкая, надо что то другое подыскать, или добавить какую-нибудь нить грубую, типа льна, это так, мысли вслух.

Отредактировано *psiheya* (17-12-2013 13:59:52)

0

46

Девочки, посоветуйте мне где можно купить спицы большого размера №6,7,8,9 в Бресте или в Инете или круговые или прямые, только чтоб не тяжелые, а то одни уже лежат без дела(((.

0

47

Gorohic
я покупала в стандартных магазинах в Бресте (на Элме, например). Вот сейчас хочу сделать ревизию в инструментарии и начать собирать дорогущие адди.

0

48

rina, адди дорогие очень, именно толстые :blush: !!!

Отредактировано Gorohic (17-12-2013 20:00:00)

0

49

Gorohicони все дорогие, но меня уверяют, что сами вяжут))

0

50

ну, сами не вяжут)))) у меня неск-ко шт, ими очень приятно вязать, но цена их была 40-48тыс, а тут уже в 2 раза дороже, вот и думаю-гадаю я 4 простых купить или 1шт адди %-) ?
http://st.stranamam.ru/data/cache/2013nov/08/41/10010713_53487thumb650.jpg

Отредактировано Gorohic (17-12-2013 20:25:25)

0

51

Gorohic
Брала прямые  Картопу в Клубке. №6. Понравились, не тяжелые.

0

52

В "Маргаритке" точно были спицы большого размера. 
У меня спицы KnitPro со сменными тросиками, металл и большие номера акрил. Мне оооочень нравятся! Удобно, что можно менять длину тросика, или оставить вязание на тросике с заглушками, а спицы скрутить для другого.

0

53

Тинь а маргаритка - это где??? КнитПро - супер, тоже мечтаю)))!

0

54

Вот из соседней темы - ул. Гоголя  павильон  "Маргаритка" (швейная фурнитура, мулине, кружавчики всякие и бижутерия), в том же здании, что Оптика, бар Сталкер и Сэконд хенд.

0

55

не знаю куда написать нашла классную прогу для вязания, еще не опробовала, может кто опередит меня и отчитается
вот она

0

56

Я вязала по ней детский реглан и себе втачной рукав. Обе сели хорошо.  Но сомнения все-таки есть относительно удачности всех предложенных моделей.

0

57

Тинь
спасибо, а то думаю стоит вязать по ней или нет

0

58

Я правда не полностью по их расчетам вязала. Мне не нравится темп убавок-прибавок, который они предлагают (например скос проймы в реглане). Я просто брала количество петель по их расчетам, а темп ( сколько петель через сколько рядов) свой.  Но это уже мои тараканы.

0

59

Рукодельницы, нужен ваш совет по поводу ниток (а то я, когда вижу нитки, не представляю, что из них получится). Хочу связать кофточку, присмотрела на неё нитки Lana Gold Fine, будут ли они в связанной кофте хоть немного соответствовать картинке? Тут вроде писали, что растягивается изделие, а люблю отпарить детальки перед сшиванием. И ещё: они не будут слишком тонкими для этой кофты?
http://images.vfl.ru/ii/1390515151/99bfe255/4059754_s.jpg

0

60

Мне кажется, что узор из выбранных ниток не будет таким рельефным, как на картинке. Я бы брала нитки на такую модель с метражом 280-300м., а в Lana Gold Fine, если я не ошибаюсь - почти 400. Либо вязать в две нитки, но может получиться толстовато.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязальная болталка