Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязальная болталка


Вязальная болталка

Сообщений 241 страница 268 из 268

1

Я вот подумала, что мы в темках с хвастушками иногда уходим в сторону и начинаем обсуждать какие-то тонкости, далекие от технологии изготовления того или иного изделия. Поэтому предлагаю здесь болтать о том, о сем, что связано с нашим любимым занятием, но не имеет прямого отношения к изготовлению изделия. Сюда, например, можно перенести сообщения о вязальной машине. Ну а я как топикстартер предлагаю поговорить о разных прибабахах, которые облегчают нам нашу вязальную жизнь.

Их, родимых, у меня несколько
1. Устройство для изготовления помпонов. Фирма Прим, и только Прим (Германия). Я свои купила в Берлине, у нас видела в этом магазине. Картонные кружочки, которые мы делали раньше - полная туфта в сравнении с этим простым и технологичным устройством. Приводятся каркасы на 4 помпона. За год использованы почти все. Помпошки получаются очень плотными, ровными и красивыми. Иногда вместо круглого они выходят овальными, но в таком случае я форму делаю ножницами. Рекомендую.

2. Устройство для плетения шнуров. В этом же магазине. Недавно я разорилась на такую штуку. Шнуры нужны не часто,  но иногда нужны. Если в свои гетры я руками плела шнуры час-полтора, то здесь - 10 минут и все готово. Единственно - цена. Все же не всегда решишься отвалить 25 долларов на такую фигню. Но я довольна.

3. Маркировочные кольца. Очень полезная вещь, которая экономит наше время на подсчеты. Я иногда их использую даже во время набора петель, чтобы не сбиться при счете. У меня самые обыкновенные, из магазина пряжи.

Ну и еще - кто-нибудь мне объяснит цену спиц и крючков Адди и Кловер. Они что, сами вяжут?

Теперь у меня мысли: надо ли мне счетчик петель, держатель для клубка, наперсток для норвежских узоров. Я хоть и даю ссылки на один магазин, никоем образом его не рекомендую. В плане ниток ассортимент там так себе, да и нитки дороговатые.

Отредактировано rina (08-11-2013 23:25:49)

+1

241

rina написал(а):

я тоже. Для себя стараюсь вязать вообще без швов - одним полотном.

Да, сшивать мне тоже сложно. Нужно это делать очень аккуратно. Да и без швов как-то красивее))

0

242

allusja написал(а):

alyaigorevna, да легко. Распускается как цепочка воздушных петель.

Буду пробовать обязательно)) только осталось дождаться пряжу!

0

243

Девочки, я опять за советом! Скажите, может я не правильно делаю убавки на шапки? Потому что в этих места у мhttp://s8.uploads.ru/t/2eHVz.jpg
еня всегда волны образуются. Или нужно просто отпарииь?

0

244

А когда шапка на голове, эти волны тоже заметны?

0

245

allusja написал(а):

А когда шапка на голове, эти волны тоже заметны?

Да, немного заметны. Отпарила, все идеально стало. Может это зависит от пряжи? Потому что из Мозера вязала, было все нормально

0

246

нужен совет опытных вязальщиц (что-то сама никак не соображу сама)
http://s6.uploads.ru/t/G1hIT.jpg
если вязать по кругу такое платье, как сделать убавку на талию, чтоб узор не нарушить?

0

247

Можно вязать не по 3 столбика с накидом а по 2 , между ними не провязать воздушную петлю, в след. ряду это место пропустить.
Примерно так.
http://s6.uploads.ru/t/wvcog.png

Отредактировано Кукурузка (10-03-2017 14:44:08)

+2

248

Девочки
Ленточная  пряжа в Бресте  где-нибудь есть?  Пошлите меня в какой-нибудь магазин пока руки чешутся :)

0

249

Настурция написал(а):

Бресте  где-нибудь есть

В магазин не пошлю но у нихСсылка есть представитель в Бресте связаться
Зы если я не перепутала ленточную пряжу и трикотажную,у них трикотажная

Отредактировано tasha461 (11-07-2017 15:18:16)

0

250

tasha461
долго
мне б оффлайн, в магазине пощупать.

0

251

Настурция
В шкатулке на бульваре вроде была

+1

252

Knitme.by - самая хорошая по качеству трикотажная пряжа. Оплата онлайн. Доставка оч быстрая.

+2

253

Leo
чем доставляют?  почтой?  наверное, пересылка тянет на половину стоимости пряжи.

0

254

Настурция
Не почта. Курьерская доставка была. Посмотри у них на сайте.
Я заказывала в нескольких местах. Других рекомендовать не буду, потому что пряжа отличалась по качеству и количеству.

+1

255

Leo написал(а):

Knitme.by - самая хорошая по качеству трикотажная пряжа. Оплата онлайн. Доставка оч быстрая.

Тоже у них заказывала. Knitme понравилась больше, чем Maccaroni.
Настурция
у них часто скидки бывают, я свою последний раз покупала за 10.8 руб/моток. Сейчас, например, скидка и за 8,5 руб/моток, считай даром))
Правда, у меня почтой заказ шел, бесплатно.

Отредактировано Iren_M (12-07-2017 15:51:57)

+1

256

Leo
Iren_M
Спасибо. Действительно, невнимательно почитала  сайт. Есть нормальная доставка. 
Расскажите, что вы вязали из такой пряжи и какой  размер крючка.

0

257

Я вязала дочке рюкзачок, себе сумочку хочу. Крючок брала №9, но часто вяжут и 10. А так диапазон от 7.

+1

258

Iren_M
крючком №9 плотно получается, да?
Я  просто типа коврика хочу, но рыхлого. Видимо, нужно больший крючок.

0

259

Настурция
Я бы не сказала, что плотная вязка получилась. Мне кажется, №10 вполне подойдет, в любом, случае, можно образец связать, тогда понятнее будет. Еще нюанс смотря какая пряжа. Вот, например, у Maccaroni нить чуть толще, чем у Knitme, поэтому тут только опытным путем нужно подбирать крючок)

+1

260

Iren_M, а на сколько примерно хватает одного моточка?

0

261

жуля
Рюкзак - это мой первый опыт вязания трикотажной пряжей, поэтому тут я сходу так и не скажу). Я вязала двухцветный, т.е. грубо говоря, ушло по полмотка каждого цвета. Можете посмотреть на youtube, там говорят расход пряжи в зависимости от изделия.

0

262

У меня крчком десяткой получилось очень плотно. Тоже вязала рюкзак. По расходу - как и у IrenM : вязала двухцветный и получился рюкзак на 2х лямках и еще осталось на сумку-солнце.

0

263

я вязала такую корзинку крючок 6ка. Нитки ушла целая бобинка
http://sh.uploads.ru/t/k7BgO.jpg

+1

264

Девочки вязальщицы, добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите где в вашем городе есть магазины пряжи с хорошим выбором Слонимской пряжи.
Подруга сейчас гостит у родителей в Бресте, хочу её послать закупиться.
Буду очень благодарна.

0

265

Knit!Me  wwwknitme.by

У нас для вас отличная новость! Мы дарим Вам купон на дополнительную скидку 25%

При Оформлении заказа введите купон "ОСЕНЬ"  ( писать без кавычек) и вы получаете 25% дополнительной скидки

*Скидка по купону суммируется с текущими скидками.

пришло в почту.

0

266

Здравствуйте, девочки-вязальщицы! Может, у кого-то есть в остатках (1/2 мотка, можно 1/4) новая пряжа Alize Lanagold? Куплю!!! Нужны цвета: желтый, горчичный, оранжевый, охра, зеленый (не изумрудный), оливковый, хаки, коричневый, красный, бордовый  - в любых оттенках (чем ярче, тем лучше). Пишите в лс.

0

267

Дочка показала видео по вязке пледа из пряжи ALIZE PUFFY , проговорила, что хочет попробовать. Девушки, кто уже вязал, какой расход на плед? И как сам плед получился? Не тяжелый? Чисто декоративный? Или и для использовании в качестве пледа удобный?

0

268

Девочки, обращусь и сюда, где можно купить пряжу пух норки, цена? Наличие..., И желательно либо доставка либо безбарьерная среда

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вязальная болталка