Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
15 октября       vinogradova                 Олег       
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Марусечкин (15-11-2013 08:46:35)

0

2

Решила я быть первой и открыть нашу новую темку!!)))Сегодня погодка немного позволила погулять.....и мы хоть с Тюшей немного побыли на улице, а то все дождь и дождь(((Были сегодня в Буслике и купили огромный конструктор(Полесье) на 360 элементов)))У меня ребенок пол вечера сидит и делом занят))))
Anka
kazyaderezya

Лучиков вам побольше и не болеть))

Отредактировано Марусечкин (11-11-2013 19:21:55)

0

3

Вот смотрю на наш 1 пост и вижу, что есть ДР, а поздравлять "вникуда" неинтересно. Я всё Anka забывала предложить в той теме отредактировать, а тут и темка закончилась. Поэтому, Марусечкин, предлагаю тебе подкорректировать "нашу песочницу". Ты надолго не пропадаешь и знаешь, кто к нам не приходит никогда.

Но! Если, девочки, считаете моё предложение "негуманным", то я не обижусь.

0

4

kazyaderezya
Я тоже ЗА)))Если девочки дадут добро то я все сделаю)))

0

5

Поддерживаю!

0

6

kazyaderezya
Anka поправляйтесь быстрее.
Предложение поддерживаю.
tanuha      Таня, ну, что с обувью? Ты определилась?

0

7

kazyaderezya
поддерживаю. Мне тоже не сильно нравится то, что кто-то тут просто формально, а кто-то приходит, говорит:добавьте нас в список, а потом исчезает на полтора года))
Milady
спасибо, будем стараться)

0

8

И мы за предложение!

0

9

kazyaderezya
Поддерживаю!!!!
kazyaderezya, Anka поправляйтесь быстрее.
Таня и Аня вы там тортики пеките, тренируйтесь, а потом и нас по знакомству учить будете :insane: . Таня ждем фоток и твоих тортов.
Таня, а по поводу того, что ты тортами ночью занимаешься, так это наверное у всех так. Я вот Вику спать кладу и только тогда могу сесть и своим бисером заниматься. Иногда в три ночи ухожу спать и только потому, что понимаю, что надо поспать.
Девочки спрошу еще тут, может у кого есть на примете хороший массажист. Массаж нужен лечебный и взрослому. Завтра пойду к своей врачихе попробую в поликлинике это дело выбить, но что то меня берут сомнения.

Отредактировано Luka123 (11-11-2013 22:41:20)

0

10

Ох,kazyaderezya,выпалила. :D Эту идею ты вынашивала?В смысле,об этом ты думала? :question: Поддерживаю. :dontcare:

0

11

Luka123 написал(а):

Таня и Аня вы там тортики пеките, тренируйтесь, а потом и нас по знакомству учить будете

От и я об этом, только Аня наверное думала, что я шучу, а я на полном серьезе.
Мамочка Жени Нина, как ваше здоровье?

Отредактировано Milady (11-11-2013 22:58:27)

0

12

девочки, вы только меня не выкидывайте))) я тут хоть и редко пишу, но с вами регулярно))))у нас сейчас тоже период появления новых слов, повторяют все слова, хоть как-нибудь, Даник меньше повторяет, если не получается красиво сказать, он лучше промолчит)))и вообще, он у нас такой весь аккуратный и брезгливый что ли, особенно в еде,что-то не понравится, не так лежит, не так выглядит, не будет кушать.. так смешно за ним наблюдать, дала им блинчики, он посмотрел, что с одной стороны поджарено больше и так в сторону отложил кусочек)))у меня брат такой, вечно у мамы спрашивал, или она руки перед готовкой помыла))))))и вот какой-то генчик передался нашему Данику)))

0

13

vella написал(а):

девочки, вы только меня не выкидывайте)

vella,не о тебе речь здесь совсем.)))Есть мамочки.которые вообще не заходят сюда и не общаются.Мне не интересно поздравлять их..я их не знаю...Как уже писала,искренне всем деткам желаю самого наилучшего,от души.Но поздравлять в пустоту... :no: не хочется...Продолжу... :blush: Найдутся обидчики,конечно.Но попробуйте сначала познакомиться,пообщаться.Там определитесь,нужно ли вам это общение вообще.Мы (кто давно общается) очень плотно сдружились,всегда переживаешь за деток,как за своих племяшек.Но ведь к такой дружбе мы долго шли.Не одну темку. :rolleyes: Был здесь один инцидент,я его очень хорошо помню...Но неужели это самое главное,чтоб мы вас только поздравляли???И на этом все??????????????????Так что,мамочки,может,пообщаемся?

Milady написал(а):

Нина, как ваше здоровье?

Леночка,спасибо,вроде как полегче.Но завтра,думаю,уже что-то больше можно увидеть.Есть разница,что было вчера и сегодня.Но муж ее не заметил,а свекровь заметила.Я как-то с утра обратила внимание,что нам,вроде,лучше.Я еще купила таблеточки фенкарол пропить Женечке.Ножки наши после антибиотика никак не пройдут.Вернее проходят,но уж очень медленно.Мажу бепантеном и плюс пропьем курс.Надеюсь,что нам все это поможет.

tanuha,ты такая умница!!!Девочки,да вы все молодцы!!!Вытворять такие шедевры...Уверенна,что у Танюши тоже шедевры.)))А я что-то ленюсь тортики печь,вышивать,вязать.Хоть раньше обожала. :disappointed:

+1

14

vella
ну повеселила, что про гены и блинчик, что про "выкидывание". Как тут вас выкинешь, таких милых?))
Luka123
Спасибо.

А я похвастаюсь. Мы Лизке сделали кровать взрослую, и вот сегодня она уже днем улеглась спать там, перетащив предварительно все 150 игрушек, с которыми она спит. И никого ж не забыла)) И на ночь тоже в своей комнате улеглась. Только вот смотрю, темпа растет, наверное, недолго она там поспит. Я не собиралась ее переводить в ее комнату во время болезни, но она сама захотела. ТТТ, надеюсь, желание не пропадет. Еще перу дней - и уберу маленькую кроватку с нашей комнаты насовсем.
Luka123
Milady
Ладно уж, так уж и быть, научим :D Мы ж профи уже)) Если серьезно, то я собой очень горжусь, столько идей уже в голове, только успевай лепи))

0

15

Anka,будем надеяться,что все у вас пройдет хорошо.А температура...Блин,жалко малышку.Сил ей и крепкого здоровья!!Завтра отпишись,что врач скажет.

Я Женьку ну вообще не представляю в другой комнате.Он у нас уже раз с тахты упал. %-) Даже и не проснулся.А тахта между стеной и диваном,на котором мы спим.Вот как Женька умудрился слезть с тахты разложенной..Не представляю.Теперь большую подушку (от дивана) на край кладем.И я всю ночь на чеку.Как только крутится,я сразу голову поднимаю,смотрю.где Женька. :dontknow:

0

16

Anka
вот молодец какая Лиза твоя :cool: , главное, что бы не болела.

мамочка_Жени написал(а):

Я Женьку ну вообще не представляю в другой комнате

А я вот, так хорошо представляю, уже Насте предлагала, что бы Вика с ней на диване спала. Как ни странно Настя согласилась. Но у меня совесть проснулась. Это я так шутила просто :crazy:

0

17

Anka
Я бы посоветовала тебе сдать анализ из зева на чувствительность к аб. Потому, что мне кажется, что лечение просто не эффективно, вот ангина и повторяется, флора в зеве условно - патогенная , иммунитет снижен и вот опять ребенок болеет. Только не понимаю, почему врачи сами не назначают этот анализ, если так часто повторяется клиника. Они назначают аб широкого спектра, но это не значит, что они действуют. К ним просто может быть нечувствителен микроорганизм, и тогда это лечение до лампочки. Просто травим организм и временно убираем симптоматику.

0

18

мамочка_Жени написал(а):

Ножки наши после антибиотика никак не пройдут

o.O  o.O  o.O  я что-то пропустила, Нина, а в чем проблема? Это после каких-таких АБ?

kazyaderezya написал(а):

Вот смотрю на наш 1 пост и вижу, что есть ДР, а поздравлять "вникуда" неинтересно.

Согласна с тобой, Аня. Я о некоторых вообще ничего не могу вспомнить...., к сожалению. Только Наташку Тусик не выкидывайте, она читает нас, вот тока редко пишет.

Milady написал(а):

tanuha      Таня, ну, что с обувью? Ты определилась?

Вроди бы как да. Но к сожалению у Нонны уже не было нашего размера. Заказала в СП. Правда внешний вид у них не очень, да еще и расцветки желаемой не было. Пришлось заказать, то что было. Но, наверное, как пишут девочки главное результат, а не внешний вид. Но все равно кошки скребут, всегда в хорошей, красивой обуви ходил. Ну как есть. Спасибки тебе еще раз, очень мне помогла.

vella написал(а):

и вообще, он у нас такой весь аккуратный и брезгливый что ли

Ой насмешила конечно. Но мне это так близко. Мой муж такой же. Это капец просто. Но когда любишь, на все смотришь с улыбкой!!!!

Anka написал(а):

Мы Лизке сделали кровать взрослую, и вот сегодня она уже днем улеглась спать там, перетащив предварительно все 150 игрушек, с которыми она спит.

А вы Лизке заказали новую кровать с бортиками? Видать большая кровать, раз 150 игрух влезло :rofl:

Luka123 написал(а):

Иногда в три ночи ухожу спать и только потому, что понимаю, что надо поспать.

Ага, у меня иногда бывает, что мужа на работу бужу и спатки. А еще летом так приятно было слушать первые песни птичек......

Ой, девочки, я теперь боюсь вас подвести. Может и не так все хорошо, как мне кажется. Завтра попробую фотки выложить в темке про шедевры.

Даник, сегодня целых полчаса мыл плиту. Блистит, пардон, как у кота яйца!!!!!!!   И теперь постоянно расспрашивает, а куда мы едем, а что ты мне готовишь кушать, когда мы пойдем гулять и т.д.

0

19

vella написал(а):

девочки, вы только меня не выкидывайте))) я тут хоть и редко пишу, но с вами регулярно))))

вот и я заодно))))))))читаю посты каждый день,но редко что-то от себя пишу,у нас в основном дом-Настин садик-мой универ,я здесь уже довольно-таки давно,и многие меня знают,надеюсь тапками не закидаете :tomato:

0

20

iryna25.91 написал(а):

Настин садик

Ну вот Настя в сад пошла, а мы ничего не знаем. Рассказывай, как адаптация прошла.

0

21

А теперь значит милые дамы, жду о вас кого будем "чистить")))Можете сюда, а можете в личку(что б потом нас дамы камнями не забросали и не сказали что это мы во всем виноваты)!!!!Что б я сама чудес не натворила и не по-чистила тех кого не надо)))) :crazyfun:

Отредактировано Марусечкин (12-11-2013 08:00:02)

0

22

tanuha написал(а):

я что-то пропустила, Нина, а в чем проблема?

Танюша,мы сильно кашляли и нам назначили антибиотик.Все хорошо... :)

tanuha написал(а):

Только Наташку Тусик не выкидывайте,

Не-не-не...Я ее всегда чувствую здесь. :D Куда же без нее нам.Я ее часто тоже вижу здесь,как и iryna25.91.

Отредактировано мамочка_Жени (29-11-2013 15:10:00)

0

23

Milady
Вот согласна с тобой на 100 процентов. У меня когда Настя маленькая была, тоже очень часто были ангины и потом оказалось, что у нас  стафилокок. И он вызывает эти ангины, а не каждый АБ его убивает.

tanuha написал(а):

Ой, девочки, я теперь боюсь вас подвести. Может и не так все хорошо, как мне кажется. Завтра попробую фотки выложить в темке про шедевры.

Ну чего ты нас уже подвести то боишься :flirt: , не боись выкидывай свои шедевры, мы тебя поддержим :cool:
Нина, Табула Расса и черная вроде бы иногда к нам заглядывают 8-)

Отредактировано Luka123 (12-11-2013 10:39:24)

0

24

tanuha написал(а):

Ну вот Настя в сад пошла, а мы ничего не знаем. Рассказывай, как адаптация прошла.

тут,как говорится,и дня не хватит рассказать)))))в общем,я поняла,как сильно общество действует на детей...мы в сад пошли с сентября конечно,в 2,2 в саду мест не будет вообще,но мы решили всё-таки этот вопрос,на горшок тогда еще вообще не ходили,представьте картину:первый день в саду без подгузника!!!!!я очень боялась,т.к.много чего слышала насчет данной проблемки....но чудо!!!!!!!!правильно говорят,через 2 недели в саду научат.....и с тех пор мы вообще перестали пользоваться памперсами,одной проблемой меньше!адаптация у нас шла голопом по Европе,за одну лишь неделю!!!в первый день пришли к 8.30 на часа 2-3 а уже к пятнице первой недели мы были до 17.30!!!!привыкла она быстро,даже понравилось рано вставать,бежать в садик,а потом будто от мамы набралась-утром лень вставать(прям как я на пары в универ :D ),но режим есть режим,ложимся в основном 21.00-21.30,питание у нее в порядке,кушает достаточно,но очень непослушная,маленькая эгоистка :flirt: пока своего не получит-будет истерить до последнего,конечно,в группе 20 детей и за всеми не уследишь,но дочка моя всегда опрятная,вещи всегда сложены ровненько,к моему приходу воспитательница мне докладывает весь ее деньконечно же не за красивую улыбку :nope: ,с этим я очень довольна!!!!!!о наболевшем...понимаю,что дети все разные....короче Настя стала за ними повторять и теперь каждый раз,когда я ругаю дочку,она на меня МАМА ТИШЕ,УСПОКОЙСЯ и пальцем еще грозит.....а когда она не слушается,то начинает истерить без слез и орать ГДЕ МОЙ ПАПА????.....я понимаю,она еще маленькая,ей не объяснишь,что папа не живет с нами...но порой мне кажется,что я скоро сойду с ума  :canthearyou:
а вообще я очень рада,что она ходит в садик!!!!!!!одной большой проблемой реально меньше!!!!!!!
она такая смышленая,телик сама включит,потом возьмет стул,включит DVD,выберет сама мультик,сядет и смотрит!!!а когда надоест,пойдет папе своему звонить по мобильнику,не знаю,как она научилась набирать его  :dontknow:

+1

25

мамочка_Жени
В личку пока никто не писал))Но ты Нина читаешь мои мысли....я тоже так думаю...если что то мы с радостью добавим))))

0

26

а у нас сегодня Даник переносицей об  кровать ударился....я сразу не поняла, чем именно он ударился и лед прикладывала к носу, там ссадина небольшая, а потом как увидела, как переносица опухла o.O и малышку как раз кормить, и Даник ревет, но справились)))синяк будет точно, муж говорит, и фингалы скорее всего под глазами будут, но так все нормально, уже нажимала ему во всех местах, не реагирует. позвонил муж, спрашивает, как он ведет себя, я говорю,нормально, играется, балуется,вредничает, он говорит, ну значит, все в  порядке))))
а еще хотела предложить)) пока еще можно погулять,может, получится встретиться на набережной, там и погулять-побегать деткам можно.и голубей-чаек покормить, ну что для меня самое главное, что и я бы смогла прийти, нам только дорогу перейти)) если кто согласен, пишите))

0

27

iryna25.91
Молодцы вы, приятно читать, что дочке хорошо в садике!!!!

vella написал(а):

а еще хотела предложить))

Если компания соберется и у меня в это время не будет процедур, до с удовольствием поддержу. Мы все равно гуляем в любую погоду.

0

28

Luka123 написал(а):

вроде бы иногда к нам заглядывают

да может и так.Есть еще мамочки,которые не заходят или заходят ну уж очень редко.Я уже думаю,что может и зря я это начала...

iryna25.91,у вас такие успехи.Здорово!Пусть и дальше твоя доченька тебя радует.

iryna25.91 написал(а):

,но очень непослушная,маленькая эгоистка

А мне кажется,что это норма для деток.Им же нужно тоже развивать свой характер.))На то мы и мамы,что слушать и повиноваться.В пределах разумного,конечно... :yep:

Отредактировано мамочка_Жени (12-11-2013 14:55:48)

0

29

vella написал(а):

если кто согласен, пишите))

Мы всегда готовы))))Гулять мы любим, погодка сейчас норм))

мамочка_Жени написал(а):

что может и зря я это начала...

Ничего не зря.., не надо себя винить.., все хорошо...еще никто ничего не чистил...))Согласуем со всеми...и тогда посмотрим))

iryna25.91 написал(а):

а вообще я очень рада,что она ходит в садик!!!!!!!

Мы тоже очень рады за вас))))Ох.....и нам скоро туда.....весной...)))

0

30

мамочка_Жени написал(а):

Он у нас уже раз с тахты упал.  Даже и не проснулся.А тахта между стеной и диваном,на котором мы спим.Вот как Женька умудрился слезть с тахты разложенной..Не представляю.Теперь большую подушку (от дивана) на край кладем

оо и у нас похожая история была... только у нас кроватка плотно придвинута к дивану и отодвинуть ее достаточно сложно даже мне, надо приложить усилия.
И вот спросонья слышу как малая ногами диван пихает( думаю" хорошо, что не меня" ) сплю дальше и только слышу укоризненное "мама!". Открываю сонный глаз, а мой ребенок подымается с пола!!)) Растолкала меня, чтобы я подвинулась, легла на мое теплое место и уснула как ни в чем не бывало!

Отредактировано ksenua (12-11-2013 15:15:08)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)