Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

alena1983 написал(а):

Видимо самому надоело долго засыпать и решил не мучать ни себя ни маму

Не,он засыпал долго (час).Но спокойно.Просто просил меня не уходить.А я только лежала или сидела с ним и гладила. :love:

Девочки,вы даете хлебцы своим деткам?И вообще на полдник что у вас?Изменилось ли питание?Даете ли пюрехи фруктовые?У нас чаще блинчики,сырники с пюрешкой.Иногда от супчика овощи (без мяска),реже макароны.А как у вас?

0

392

мамочка_Жени написал(а):

И вообще на полдник что у вас?Изменилось ли питание?Даете ли пюрехи фруктовые?У нас чаще блинчики,сырники с пюрешкой.Иногда от супчика овощи (без мяска),реже макароны.А как у вас?

У нас на полдник всегда, что нибудь вкусненькое, как Вика говорит НЯМА. Это йогурт, творожок, фрукты, печенье, если кексы испекла, то кекс. Как то так.

0

393

мамочка_Жени
Нина, я даю и вафельные, и цельнозерновые. Мои любят еще пюре мясное намазать на хлебец. Фруктовые пюрехи я покупаю в Польше в тюбиках. Называется мусс фрктовый, но это больше как баловство у Милаши. Полдника как такого у нас нету.

0

394

Спасибо,девочки. :)

Тусик написал(а):

Фруктовые пюрехи я покупаю в Польше в тюбиках

Нужно и нам такое попробовать.

Soleil
Milady
как ваши детки себя чувствуют?Очень верю в то,что они  уверенно идут на поправку!!! :)

Отредактировано мамочка_Жени (30-11-2013 14:44:59)

+1

395

Сегодня все на выходном? ;)

0

396

мамочка_Жени
Ага, в туче все)) Или дождем смыло)))

У нас сегодня достижение - папусик уговорил Макса в развивалке заниматься без его присутствия за спиной, муж отсел к шкафчикам, а сын 90% времени был сам, и даже работал, и на ковер с детками пошел, но и это для нас уже огого!!! Только бы это не было разовым достижением...

0

397

мамочка_Жени
Болеем мы, и боюсь за уши, иногда теребит сильно правое, как и в прошлый раз. В понедельник пойдем к ЛОРу.
А по поводу пюрешек, то я даю, так как моя красотка вообще не ест никаких фруктов. Пюре добавляю в кашу и творог. Хлебцы сейчас только вафельные любит, а остальные не хочет. Сырники мы не любим, да и вообще с едой у нас очень тяжко, многое нам нельзя, а многое она не ест, вот и думай мама, чем покормить.

0

398

Milady написал(а):

и боюсь за уши, иногда теребит сильно правое, как и в прошлый раз. В понедельник пойдем к ЛОРу.

очень хорошее и эффективное средство при отитах: свежевыжатое масло грецкого ореха (на чеснокодавку половинку ядра пустить. буквально, капелька-две - этого достаточно. одну в ушко, а остальным - на ватку и заложить ушко). можно с рождения. это средство однажды знакомой посоветовала лор-врач, когда они не могли вылечить отит.

+1

399

мамочка_Жени написал(а):

Сегодня все на выходном?

Зимы ждем :rolleyes:
Milady
Не болейте, пускай ушко не болит.

+1

400

Мой только что выдал очередной перл. Вечером просит поиграть с ним, говорю, что мне что-то нехорошо, устала, мол пойду полежу, а с ним папусик поиграет. Смотрит на меня так внимательно-внимательно и спрашивает:
- Мамочка, мне только кажется или ты заболела???
Вот все же чувствует, хоть и малыш, все понимает...

0

401

ninel написал(а):

- Мамочка, мне только кажется или ты заболела???

Вот это мужчина, заботливый http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

402

ninel написал(а):

папусик уговорил Макса в развивалке заниматься без его присутствия за спиной, муж отсел к шкафчикам, а сын 90% времени был сам, и даже работал, и на ковер с детками пошел

Ниночка,тьфу на вас.Пока ничего говорить не будем. :) Пусть так всегда будет.Переживаю вместе  с вами.

ninel написал(а):

Вот все же чувствует, хоть и малыш, все понимает...

Ты знаешь,Нина,когда Женечке было два месяца,Женька был очень неспокойный,спал мало,всегда нужно было его носить на руках.И вот я заболела,температура,все мое тело болит.Я смотрю на часы и минуты считаю,когда придет муж,чтоб Женьку поносИл.Лежу возле Женечки и мысли мои только о том,что малыш не заплакал.Я просто без сил была,чтоб его поднять.А малышу так и говорила:"Солнышко,только не плач,давай поиграем,я тебе животик поглажу..только не плач...".И мой мальчик не разу не заплакал,спокойно лежал,кряхтел и смотрел на игрушки,которыми я его развлекала.Для меня это был шок,что этот Маленький комочек все понимал.Пришел папа и у нас начался концерт.))Так было всегда...Понимание ребенка,что маме плохо или мама устала. :)

Milady написал(а):

Болеем мы,

Дорогая,пусть все будет хорошо.Пусть Господь бережет Ангелинку. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gifВыздоравливайте.

Мы сегодня целый день игрались,занимались,побаловались.На улице дождь.Так плохо,когда не можешь деток на улицу вывести.Свежий воздух ничто не заменит.))

Отредактировано мамочка_Жени (30-11-2013 23:37:50)

+1

403

ninel написал(а):

папусик уговорил Макса в развивалке заниматься без его присутствия за спиной

Макс - молодец!!!
Milady, лучиков малышке...

+1

404

Milady
Ой, пусть все же окажется ложной тревогой((( мы уже устали от этих отитов.

ninel
Максик, уже мужчинка, умничка)

+1

405

Девочки, всем большое спасибо, будем стараться.

0

406

ninel
Макс молодец!!!Радостно очень за вас)))
Milady
Пусть все обойдется!
И мы весь дома просидели, завтра поедет к бабе на весь день.
А моя в такие игры прикольные играет, муж накачала себе на телефон, детские развивающие, там и счет и фигуры,разное. Так я как увидела что она сама там все делает моему восторгу не было предела))) Она когда в первые играла,  я этого не видела,муж ей показал, а потом она сама. И у меня на тел сама включает одну игру, поиграет, потом сама включает другую. Вообщем я приятно удивлена.
А с зазыпаниями у нас  так,я кладу ее,ухожу,  она пол часа крутится и я иду с ней сидеть, беру ее за руку и за 5 мин она засыпает!! Какое-то время видимо будет так.

0

407

Спасибо, девочки, что радуетесь со мной!)))

Вчера сыну "за заслуги" достали с чердака игрушку, которой играл еще мой муж - 24 года ей, советская, потому и хорошая, сохранилась, все работает - вертолет летающий, на ручном управлении, и его нужно приземлить на мишень. Весь вечер мои мужчины наслаждались друг другом и игрушкой, а я хоть полежала, отдохнула)))

0

408

Milady, не болейте!
ninel, как самочувствие? Максим у тебя молодчинка и пусть скорей болячка уйдет с глазика!

мамочка_Жени, спасибо! Мы с Лёшкой на пару "расклеились"((

0

409

Девушки, скажите, пожалуйста, а как и где в Бресте можно найти няню для ребенка? Я посмотрела на форуме, там давно уже обсуждались подобные темы, актуального ничего нет. Ну и сам механизм не понятен, как искать. Или в Бресте нанимать няню не популярно? Только приезжие мамы-кукушки так делают))

0

410

Привет! Выходных и не заметила: вчера была рабочая суббота, вечером на юбилей ходили, а сегодня весь день был посвящен бытовухе (грешу в воскресенье).
Ярослава стали интересовать вопросы типа "как говорит стул, мыло, самолет...", пару дней сравнивал (машина быстро ехала как самолет летит), смотрит на себя в зеркало, причесывается и рассуждает о том, что он не красивая, а плохая (???). Есть и ситуации, когда на глазах сделает гадость и знает, что навлечет бурю, но не исправится (если рассыпал, к примеру, корм кошачий), а будет кричать, чтобы собирали мы. Игрушки повадился разбивать, не со злости, а чтобы посмотреть что отлетит. Знает, что Дед мороз приносит подарки, но не желает, чтобы Дед принес ему (страх перед неизвестным?)

Впопыхах накарябала (назавтра к работе еще конь не валялся), и желаю поправиться заболевшим мамочкам и деткам, сладких всем снов и отменного аппетита. Постараюсь не пропадать, тк мне без вас скучно тоже.

+2

411

kazyaderezya
Аня, ну ты смотрю уже бодрячком, так держать :jumping:
А у нас наверное ячмень садится. Вчера мне надо было на собрание кооператива, а дома никого не было и я в эту погоду Вичку потянула с собой, дождь и ветер  сделали свое гадкое дело. Хотя мы частенько под дождем гуляли, но тут уже видимо просто холодно стало. Блин так не хочется этой гадости :canthearyou:

Отредактировано Luka123 (01-12-2013 23:15:44)

0

412

vinogradova написал(а):

Девушки, скажите, пожалуйста, а как и где в Бресте можно найти няню для ребенка? Я посмотрела на форуме

А вы тему поднимите своим постом о поиске, глядишь, и свежая информация появиться. Дайте объявку в газету или в предложениях там поищите.

0

413

Soleil
держитесь и поправляйтесь!Много-много вам теплого солнышка!

kazyaderezya,Анечка не устану желать тебе удачи,дорогая.И,конечно же,пусть у Ярославчика все будет хорошо! :)

Milady,завтра вам удачи,если вдруг еще нуждаетесь в осмотре врача.Очень надеюсь,что малышке стало легче и вам уже не нужно никуда ехать.

Темка,как вы там с Лерусиком?
Luka123,пусть все проходит.Здоровья крепкого Викуле.
Anka,как у вас дела,успехи?

ninel написал(а):

Вчера сыну "за заслуги" достали с чердака игрушку, которой играл еще мой муж - 24 года ей, советская, потому и хорошая,

Как здорово!!!Представляю,мне это знакомо. :love:
ksenua,что-то потерялась и ты.Как вы там?

0

414

мамочка_Жени написал(а):

ksenua,что-то потерялась и ты.Как вы там?

Туточки я) Читаю! у нас все гуд! Боремся с соплями( так вылазять наши последние зубы).
Поставили елку, повесили огоньки--- ребенок в восторге, ждет когда можно будет подарки под елкой искать))
А так все как у большинства. Развивалка, улица, дом. Болтает уже нормально, многое понятно.

0

415

ksenua
Успешной борьбы вам с соплями!!!!
ninel
Нина, у тебя же у Макса халязион, но сначало вы думали, что это ячмень. Что вы делали? Так мне не хочется к врачу идти.

0

416

мамочка_Жени написал(а):

Темка,как вы там с Лерусиком?

Ааа...нормально,давлюсь соплями,папусик домой бацилу притащил,надеюсь малая не заболеет %-) Читаю вас регулярно,иногда просто лень писать...вот такая я бяка  :blush:
Болеющим скорейшего выздоровления! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Могу похвастаться-стали много говорить,знаем почти все буквы и считаем от одного до восьми,сегодня научились писать букву "А",и "О",а еще очень любим рисовать.

+1

417

Luka123
Да, мы тоже думали сначала, что ячмень, но на тот момент были на море, думали, что пройдет, как обычно... Приехали домой, не прошел, но я ж через два дня уехала в командировку, поэтому никто не занимался глазом, а приехала, глянула, пошли к офтальмологу, сказала, что это не ячмень, а халязион, греть два раза в день, больше ничего, никаких синих лапм и прочего... Вот уже 4 месяца с гаком никак не пройдет, вчера после дневного сна Макс корочку снял, пошла кровь, слезы-крики, все дела... Промыла, потиху заживает, говорит, что очень чешется, потому и раздер видимо...

+1

418

ninel
Спасибо, буду греть, а там посмотрим.

0

419

ksenua написал(а):

Болтает уже нормально, многое понятно.

Темка написал(а):

Могу похвастаться-стали много говорить,знаем почти все буквы и считаем от одного до восьми,сегодня научились писать букву "А",и "О",а еще очень любим рисовать.

Такие молодцы, девчонки!!!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! Погода- супер! Надо выгуливаться!

0

420

Темка
ksenua,

все быстренько поправляемся!И я тоже.Что-то температура второй день и такая вялость.Ничего не хочется делать.Вызывала врача на дом себе,сказали,что инфекция.((
Темка,у вас приятные достижения.Поздравляю!

Гузель,погода супер?А мне кажется,что такой ветер на улице.Не идем гулять из-за того,что я приболела.Кажется,что если выйду-сознание сразу потеряю.

Отредактировано мамочка_Жени (02-12-2013 14:26:10)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)