Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

мамочка_Жени написал(а):

что такой ветер на улице.

Ветер,да...холодный,бррр...
Мамочка Жени,выздоравливай!Что-то с этими холодами противными,все порасклеивались :canthearyou:

+1

422

Привет, девочки.

мамочка_Жени написал(а):

Anka,как у вас дела,успехи?

Мерси, что помните)) у нас завал с ремонтом, вчера выезжали на целыйдень к свекрови - красили потолок у нас, а завтра утречком выезжаем уже до субботы аж, так что буду вас читать с телефона, стараться писать, но как получится. У нас просто будут перешлифовывать паркет и красить лаком, так что мы убегаем отсюда, уже пакую чемоданы))
Всем поправочки болеющим!
У нас немного сдвиги в болтании нашем. Уже сегодня перечисляла, кто поедет к бабе, и Тему назвала "ома". Это уже прогресс, а-то он у нее всегда был "вотьэтот", причем именно так, одним словом)). Еще начала удивляться: вотьэто даааа)) А еще к нам вчера заскочил ненадолго знакомый, она его никогда не видела, подбегает к нему и стоит рассматривает снизу вверх. А он метра 2 с чем-то ростом, гора, короче. Протягивает к ней руку и начинает гладить ей голову. Она стоит, замерла..Потом он начал чухать ей за ухом, типа как кошечку, а она стоит тащится)))) Улыбается и чуть ли не глаза закатывает от удовольствия. Мы так офигели, смеялись с нее, ну точно как кошка)) Потом он собрался уходить, а она его за ногу хватает, не отпускает, так он ей понравился. У него как раз вчера сын родился после 10 лет ожидания))
Едим плохо, вторая чать последнего зуба все никак не прорежется, вся десна синяя. Спит голая)) Одеваю пижаму, спальный мешочек, а потом прихожу через часик проведать, а она без пижамы и мешочка звездочкой голая лежит и спит.. Одеваю ее во сне, иногда спит до утра одетая, иногда прибегает к нам утром голая...

+1

423

мамочка_Жени
Ниночка, поправляйся, сил тебе и лучиков. Вот и мы не идем на улицу из-за ветра, а он у нас  на Ковалевке будь здоров, у нас окна трещат от порывов.

+1

424

Девочки всем мамам и деткам поправки!!!!. А на улице хорошо, только если найти место на солнышке и где нету ветра, а так брррррр, ветер очень сильный.

Anka написал(а):

У него как раз вчера сын родился после 10 лет ожидания))

Здорово как!!!!!!
Anka
Хорошо, что есть куда уехать, а так терпенья терпенья и еще раз терпенья тебе, скоро все закончится.

+1

425

Девочки, спасибо вам.Надеюсь,что скоро поправлюсь.
Anka,Лизка умница!Такая классная девочка!

0

426

Luka123,пусть ничего серьезного с глазиком Вики не будет!

kazyaderezya написал(а):

Знает, что Дед мороз приносит подарки, но не желает, чтобы Дед принес ему (страх перед неизвестным?)

У нашего тоже такое, если ему что-то хочется, он начинает отрицать, что не надо ему ничего, пусть никто не приходит...

alena1983 написал(а):

беру ее за руку и за 5 мин она засыпает!!

Мой тоже до сих пор любит держать меня за руку, засыпая.

мамочка_Жени написал(а):

Что-то температура второй день и такая вялость.

Ниночка, поправляйся скорей! Я уже почти две недели маюсь. Врач сказала вирус в городе ( в основном, горло, охриплость). У меня только сегодня начал появляться голос..

Темка написал(а):

стали много говорить,знаем почти все буквы и считаем от одного до восьми,сегодня научились писать букву "А",и "О",а еще очень любим рисовать.

Умнички!

Anka написал(а):

Это уже прогресс, а-то он у нее всегда был "вотьэтот", причем именно так, одним словом)). Еще начала удивляться: вотьэто даааа))

Забавно! По-больше вам новых словечек!

+1

427

мамочка_Жени, Ниночка, как сказала Юля

Luka123 написал(а):

на улице хорошо, только если найти место на солнышке и где нету ветра

Мы так и сделали сегодня и гуляли целых 2 часа! Грелись на солнышке! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

428

Девочки, спасибо за пожелания "здоровья"! Ивам и вашим деткам - не болеть!
Мы пока выучили только А и О, тренируем Б и П

+1

429

Девочки всем лучиков и поправочки))))http://s6.uploads.ru/t/3LURM.jpg
      И мы с каждым днем все становимся разговорчивыми)))Уфффф.......только и дело. что  мамкает и все спрашивает(дождалась)).,,.

+2

430

Ох, девчонки, выздоравливайте быстрее, а деткам ещё раньше! Я тоже те 2 недели кашлем мучалась, но думала, что из-за нагрузки на связки после длительного перерыва, хоть и выходила уже с предвестниками, наверно.

Сейчас в ванне с Ярика смеялась: услышал, что где-то что-то дома грымнуло, спрашивает "что это было?" Папа, говорю, ходит как слон. А он на полном серьезе - у него большущий нооос?

Утром с ночи перед садом не хочет идти на горшок, и поэтому почти каждый день забираю мокрое, уделанное после завтрака (пузырь же не резиновый!) Сегодня даже в тапки натекло, срочно стирать забрала. Прям беда какая-то, хоть на выходом без всяких лишних движений сам приносит и садится. Зато про "мама, ты мне что-то купила?" ежедневно спрашивает.

+2

431

Девочки,милые,спасибо всем вам за лучики.Мне намного легче.Видимо очень помогло обильное питье (чай с малиновым вареньем, спасибо моему папуле).Даже снова все сразу захотелось делать.И играть с Женечкой (хотя,как плохо мне не было,без внимания Женьку старалась не оставлять) и готовить,и убирать.

Мы тоже очень много говорим.Не всегда предложениями,но слов уже очень много.Ну,конечно,не все слова понятны.Пока я так и работаю переводчиком. %-) Так прикольно!А сегодня Женечка попросился сам помыться.Держит душ,моется и говорит "попа","пися","гази"(глазки),"зюби"(зубки),"Еня мокый" (Женя мокрый). :) А еще на днях меня удивил.Мы не смотрим прогноз погоды.Смотрели только у моих родителей,но это ведь было давно.И как-то после новостей не переключили на детский канал,ну и начался прогноз погоды.А Женя смотрит и говорит:"Мама,доздь". :O Я так была удивлена!Вот откуда он знает,что вообще показывают?Спрашиваю мужа,а что же будет дальше,когда Женька вообще хорошо говорить начнет?Мой мальчик меня радует. :love:
Продолжаем обожать рисовать красками.И с каждым днем Женька все аккуратнее старается рисовать.А сегодня вообще, я ему рисую машины,а он потом  пытается их разукрасить.И  старается так аккуратно  разукрасить каждую часть машины.Понятно,что получается еще не аккуратно,вылазит за контур.Но видно,как мальчик старается. :) Ах...

Отредактировано мамочка_Жени (02-12-2013 22:44:20)

+4

432

Какая прекрасная сегодня погода!Мы так здорово погуляли с сыночком!Было бы так всегда - морозик и солнышко. :) Ну, мы и не против снега,конечно.Только чтоб он был беленький (не смесь грязи со снегом и со всякими там солями),пушистенький,блестящий!Люблю красивую зиму!

0

433

мамочка_Жени написал(а):

Какая прекрасная сегодня погода!

Вот и мы нагулялись, аж два часа  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif Зато после гулей хоть поел нормально,  а то у нас с этим делом последнее время туго, совсем ничего не ест :dontknow:

kazyaderezya написал(а):

из-за нагрузки на связки после длительного перерыва

И меня это ждет уже, боюсь, ой, боюсь  :'(

Все говоруны - так держать!!!  :cool:

0

434

О да, погодка сегодня класс!!! Мы и до обеда и после гуляли, вот только с улицы пришли!!!!!

0

435

Luka123 написал(а):

Мы и до обеда и после гуляли, вот только с улицы пришли!!!!!

Так,а вы вообще гулены!Молодцы,в любую погоду и как положено! ;) Сегодня да,можно было гулять и гулять.

Еще похвастаюсь успехами моего мальчика.Наконец Женечка стал правильно показывать,где круг,треугольник и квадрат.В комнате показал все предметы и игрушки красного цвета!И сегодня вообще не дает мне дорисовывать до конца ему машинки (мы больше ничего не рисуем :) ).Сразу забирал кисточку и начинал разукрашивать.Мы даже видео сняли (с таким серьезным личиком сидел рисовал,потом  заодно и стишок рассказал,и потанцевал нам).Ну и ,конечно,в архив положили его "рисунок". :)

+1

436

мамочка_Жени написал(а):

Еще похвастаюсь успехами моего мальчика

Молодец Женька,очень хорошо когда есть такие поводы для хваставства)))
И моя вот садится за свой стол ( там всегда лежит альбом, краски и баночка с кисточкой) садит перед собой  на стол 'модель" и рисует, и берет в красках те цвета что надо, а потом говорит (что умеет говорить )что будет рисовать, маму, папу и т.д.и ждет наших бесконечных похвал)))

+1

437

24 октября Александр

0

438

Yulia2805 http://s6.uploads.ru/t/RPKGn.gif

Добро пожаловать к нам в песочницу)))Рассказывайте про своего малыша побольше))мы вас немножко позже внесем в список)))

alena1983 написал(а):

ждет наших бесконечных похвал)))

Вот и наш любит что б его по любому поводу хвалили))Мне кажется сейчас в этом возрасте(да как  и в любом) хочется что б тебя всегда хвалили))

0

439

Марусечкин написал(а):

Мне кажется сейчас в этом возрасте(да как  и в любом) хочется что б тебя всегда хвалили)

Это самое главное.Всегда нужно обязательно похвалить и погладить по головке.Для деток очень важно понимать,знать,что они помогли или что-либо сделали и правильно!Даже если это не совсем так.Я вижу по Женьке,как он старается везде помочь и сделать сам.А я,типа,помогаю. :) Это так мило выглядит.А еще когда так удивленно спросишь:!Женька,это ты сам сделал?".Он так гордо отвечает"Даа!".Так прикольно. :)

0

440

Оооооо и наша Вика любит когда ее хвалят, а помогает так во всем, иногда не знаешь куда от этой помощи деться :D

0

441

Девочки,давайте поделимся секретами.Что дарит Дед Мороз вашим деткам на Новый год?

Soleil
Milady
как ваши детки себя чувствуют?

Отредактировано мамочка_Жени (04-12-2013 15:15:29)

0

442

мамочка_Жени
Были мы у ЛОРа, с ушами нашими все хорошо. А вот насморк такой затяжной из-за аденоидов. Сказал ингаляции нам нельзя, только вредят. Уже лучше стало, но еще лечимся.

0

443

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,давайте поделимся секретами.Что дарит Дед Мороз вашим деткам на Новый год?

Я еще пока не придумала. Но подумывала о электронном плакате, что нибудь с буквами и цифрами.

Milady написал(а):

А вот насморк такой затяжной из-за аденоидов.

Поправляйтесь.

0

444

Milady
у нас насморк с августа почти каждые 2 недели, первый был затяжной( около 1 месяца) помогли только физиопроцедуры( за это время вылезло 5 зубов).... тоже есть изменения в сторону аденоидов
теперь как появляются сопли, честно жду неделю и  иду на физио, на 2-3 процедуру уже видно улучшение... нас там уже в лицо знают

Отредактировано ksenua (04-12-2013 15:45:14)

0

445

мамочка_Жени
У нас все четко с подарками на НГ, что Макс сильно-сильно хочет, просит у деда Мороза, что в письме ему написал т.е. нарисовал, то и будет! Должна же у ребенка быть мечта, а дело родителей ее воплотить))) Хочет машинку с открывающимися дверьми, небольшие такие модельки есть, таксичку именно белую (вот увидел раз в 7 днях и запомнилась она ему) и самолет. Дед Мороз уже все купил, таксички нет белой, договорилась с продавцом, чтоб отложила, когда появится)))

В развивалке сегодня конечно же меня не отпустил, мама - я только с тобой буду... Эх! А я уж надеялась...

0

446

ninel написал(а):

Должна же у ребенка быть мечта, а дело родителей ее воплотить)))

Эх...У нас такие машинки уже есть (скорая и такси).У такси,когда двери открываешь-музыка играет и фары моргают.Скорая тоже мигает,и просят уступить дорогу и что-то там еще.Такси у ребенка увидел и на следующий день попросил купить ему.Пошли купили.))А вот сейчас от Деда Мороза просит экскаватор с двумя ковшами.Увидел на стройке такой и все.Как только видит на картинках Деда Мороза с мешком,сразу говорит,что там,в мешке лежит трактор (экскаватор) для Жени. :) Вот и как можно что-то другое купить,когда у ребенка уже есть мечта.Мы вот еще думаем,что у нас то не одна елка.Поэтому в раздумьях о подарках на другие елки.

Milady написал(а):

Уже лучше стало, но еще лечимся.

ksenua написал(а):

тоже есть изменения в сторону аденоидов

Ой,здоровья вашим деткам,девочки!

0

447

Спешу к вам похвастаться. Умыла я значит Вику утром, достала одежку и пришлось мне удалиться из комнаты минут на пять. Тут Настя у меня спрашивает, мама, а ты Вику одевала, я говорю нет. А наша Вика сама правильно одела себе трусики и колготки  :jumping: . А еще мы знаем много букв, правда у нас они специфически называются, типа мамина буква, папина, сашина и т.д. И цвета многие знает, во всяком случае шарики вчера разбирала даже на оранжевый и фиолетовый.

мамочка_Жени написал(а):

.Мы вот еще думаем,что у нас то не одна елка.

Я бы вот тоже Вику сводила на утренник, такой как типа в Д,С. Муж сказал, что может ВДВ будет делать, посмотрим, может попадем куда.

+3

448

Luka123 написал(а):

одела себе трусики и колготки

Умничка какая))))) :cool

ninel написал(а):

небольшие такие модельки есть

.....вот у нас уже таких моделек оч много))У нас папа сыну с каждой коман-ки привозил по штучке....так у нас сейчас их полная стоянка)))))Вот сиди и думай, что дитенку на НГ подарить.....Он все просит паравозиков....но у него их тоже много))))Вот , что подарить...ума пока не приложу)))
   Приболели мы с сыночком(((((Вот даже на занятия не пошли....(((((Началось......зима...((((Пьем "Лазолван"...и промываем  Хьюмером....вроде как лучше немного, но кашель даже ночью есть(((И погулять толком на улице не можем, а он так туда хочет)))Но надеемся на лучшее, перед НГ болеть нельзя....праздник же на носу))))

0

449

Марусечкин
Поправляйтесь!!!!!

+1

450

Luka123,поздравляю с новыми успехами!Становится еще интереснее в нашей темке!Детки начинают нас удивлять все больше.Здорово!

Марусечкин,выздоравливайте!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)