Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

А у нас чп. Малая ночью описялась. Я подумала - ну ничего, бывает. А тут вечером сново и опять мокрые трусы отказывалась снять.  Я сняла, так она растопырила ноги и написяла на ковер. Я еле сдержалась. Всё! Я не знаю, что мне делать?

0

512

Марусечкин написал(а):

)Но зато как он елку видит где нить...так и давай..."Мама, а моез де...стих нуно титать")))Ох не могу....он бы под каждой елкой стих рассказывал))

И у нас так!в книге видит елку и давай рассказывать. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Soleil написал(а):

"Я не могу на неё налюбоваться!"

Soleil,класс!Мужчинка!Нет,даже Мужчина! :cool:

kazyaderezya написал(а):

Мама, не дури мне голову!

Ого!?И это Ярослав? http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

Luka123 написал(а):

Ну, а мы девушки экстримальные, вышли погулять на улицу и ниче так погуляли, правда ветер очень холодный.

Мы вечером тоже погуляли.Погодка лучше стала,морозик появился.В такую погодку можно и погулять.

ляля,Ань,может это от нехватки внимания?Так детки могут себя вести по этим причинам.Чтоб обратили на них внимание.

Отредактировано мамочка_Жени (09-12-2013 23:25:52)

0

513

kazyaderezya написал(а):

а что такое ппкс?

Ань, согласна я, то есть "подписываюсь под каждым словом")))
Спасибо, девочки, я сама не перестаю удивляться фразам сыночка.)))
Как-то он сейчас взрослее рассуждает. Очень интересно..время идет..Сейчас он стал себя отождествлять с котиком, а я его мама кошка. Читала, что это бывает у деток: вымышленные герои, друзья или ассоциации.

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я не знаю, что мне делать?

Я соглашусь, что может и от недостатка внимания такое быть. Пусть скажут мамочки вторых деток, может, было что подобное?

0

514

Soleil написал(а):

Пусть скажут мамочки вторых деток, может, было что подобное?

У нас такого, слава Богу, не было. Но я тоже знаю, что проблема может быть чисто психологической. Но и понаблюдать стОит, может, подстыла..

0

515

Мамы кричащих и психующих девочек, принимайте нас в свою компанию)))))  Сегодня моя красотуля свою тётку шокировала. Я забирала старшую из больницы, а малая с сестрой осталась. В больнице проторчала 2,5 часа, ну как обычно выписку в самый последний момент делают. А Вика тётке концерт по заявкам устроила. Где-то больше часа орала, психовала и кидалась предметами. О как...

0

516

Ташик
Не всё ж коту (тете) масленица, попала не под то настроение. А старшая чего в больнице была?

У меня Ярик стал концерты закатывать утром и когда я, а не муж, с сада забирает. То срочно переодень в сад, то не туда села его одеть, а он хочет по-другому, то кофта мокрая?, то не ту вообще взяла, то на руках неси на улице - короче, абы к чему прицепиться. Я тоже списываю на недостаток внимания, даже ночью перестала пытаться перекладывать от нас, чтоб спал спокойно под боком. Но тесно - жуть и утром сразу чует, что я встала.

0

517

Ооо,у нас вчера Женька устроил истерику в ЦУМе.Это впервые на людях. %-) мне поплохело... Я смотрю,а в отделе,где лампочки продают все,кто стоял в очереди в одну секунду на нас обернулись. :confused: А я такая "железная мама" веду ребенка со спокойным видом...Потом уже остановила,чтоб объяснить,что плакать не нужно (увидел какую-то красную машину и купи).Нужно говорить,что хочешь,а Дедушка Мороз все слышит и запоминает.Подарит то,что детки просят и при этом не плачут.короче,всю дорогу ныл,что ему уже нужен какой-то грузовик,хотя на витрине увидел самую обычную машинку.А когда пришли домой,то все...Никакой грузовик ему не нужен (так и сказал).Видимо,этот концерт был для нас,чтоб жизнь малиной не казалась. :) Я Женьку не узнавала. :O

Отредактировано мамочка_Жени (10-12-2013 23:51:01)

0

518

kazyaderezya написал(а):

А старшая чего в больнице была?

а нашли поперечное плоскостопие, и врач отправил в больницу на массаж/лфк/прогревания. чтоб на граевку не таскаться. проанализировав сегодняшний случай я решила, что истерика была "голодной", не покормили вовремя деточку.

Отредактировано Ташик (11-12-2013 10:47:37)

0

519

Гузель  твою маленькую принцессу Полюшу с 2-летием))всего вам и побольше)))
http://s6.uploads.ru/t/LqtbV.gif

0

520

Гузель, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Полину!!! Радости по-больше, крепенького здоровья и новых успехов!!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

521

Гузель
С праздником вас! растите здоровенькие!

0

522

Гузель
Поздравления с днем рождения!!! Здоровья крепкого мамочке и дочке! Пусть каждый день приносит новые радости!!!

0

523

Гузель. Поздравляю с днем рождения Полину!!!!!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

мамочка_Жени написал(а):

А я такая "железная мама" веду ребенка со спокойным видом...

Я тоже всегда так делаю, стараюсь не идти на поводу у Викиных психов. Кстати Нина, ты мне сегодня снилась, да с такой лохматой классной собакой 8-) , к чему бы это :flirt:

Ташик написал(а):

что истерика была "голодной", не покормили вовремя деточку.

Заморили голодом дитя, вот и получите http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

524

Гузель, поздравляю с днем рождения твою дочурку Полину! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif

Отредактировано Ташик (11-12-2013 10:54:25)

0

525

Гузель, с днем рождения Полинку!!! Здоровья ей, радости, успехов и всего самого хорошего!!!
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Кстати, мы тоже регулярно страдаем от голодных истерик. Но у меня и старший такой же был. Сказать, что хочет кушать - не говорил, а просто становился невыносимым. Пока не поест. Особенно с сада всегда приходил злющий - уставал, голодный - первые полчаса были жутью))) Поэтому у меня всегда к его приходу с сада должен быть ужин готов, выдрессировал меня. Вот и Лизка тоже взяла моду поорать, поваляться по полу перед едой...Гены, наверное))

0

526

Гузель
с Днем рождения Полиночку!!!Здоровья крепенького,успехов,много-много радости и всего-всего самого наилучшего,чего только можно пожелать!!!http://www.rupor.lt/uploads/monthly_07_2010/post-7426-1279105438_thumb.jpg

Ташик написал(а):

проанализировав сегодняшний случай я решила, что истерика была "голодной", не покормили вовремя деточку.

Anka написал(а):

Сказать, что хочет кушать - не говорил

Детки просто чувствуют дискомфорт и все.Не могут понять и объяснить,что кушать хотят.У нас тоже часто так.Женечка плачет,капризничает.А я то знаю,что он уже голодный,стою,готовлю кушать и все говорю,чтоб потерпел,скоро будем кушать.А спроси,хочет ли кушать,так скажет.
Когда деткам жарко,они тоже могут просто плакать и все.Не скажут,что им жарко.Вот сегодня,пока я покупала себе линзы,Женечка так расплакался. :( Я все быстро как-то делала и не раздела Женьку,думала,что не успеет вспотеть.А надо было бы раздеть.Всегда Женечка терпеливо ждет меня,а здесь вот так получилось.
Деткам тяжело еще в таких ситуациях что -либо нам объяснить и сказать.

Отредактировано мамочка_Жени (11-12-2013 14:51:56)

0

527

Гузель, ляльку с днём рождения)

0

528

Гузель,
поздравляем Полинку с Днем Рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть растет здоровенькой и замечательной девочкой!!!!!!!!!!!

А наши психи еще проскальзывают, сидела с ней 2 дня дома.Т.к. тогда так на нее разозлилась,решила ну и пусть сидит в 4-ех стенах, пока самой не надоест, и пока сама не принесет мне штаны с кофтой и не скажет, мамочка, пошли пожалуйста гулять!!!))) Понятно,  что это не известно когда будет...Вот сегодня и вытянула ее. Но сборы на улицу,  у нас это НЕЧТО!!((((( Либо она будет час одеваться, а то и не оденется вовсе, либо я беру ее силой,она плачет,вырывается, а я одеваю.А еще лифт не  вкл, мы пешком на 7-ой эт.((
Еще у нее привычка такая, царапает заусеницы постоянно, и там где ноготь отрастает, я постоянно обрезаю, а она снова. Купила медицинский клей, мажу ей т.к. ранки уже.
Купила ей как-то очередной альбом для рисования,захожу домой,показываю ей,  так она не знала куда от него бежать, капец.

Отредактировано alena1983 (11-12-2013 16:45:33)

0

529

Гузель Полину с днем рождения! Здоровья, послушания, новых впечатлений!

А мы почти не гуляем, Лина поправилась, зато я слегла, сил совсем нет. А на выходные столько планов, короче как всегда. Моя Лина очень любит стихи Барто, с этой книжкой только, что не спит, за день от корки до корки по несколько раз гоняем. Мне уже если честно и надоело. И вообще я заметила, что стихи, она любит гораздо больше сказок.

0

530

Ташик написал(а):

истерика была "голодной", не покормили вовремя деточку.

Я тоже злая, когда голодная.

alena1983 написал(а):

Но сборы на улицу,  у нас это НЕЧТО!!

Я когда это вспоминаю, в пот кидает! Milady тоже мучалась недавно с Линой. И снова, как и во многом, приходится терпеть и ждать. Стойкости тебе, Алена, и короткого ожидания.

Milady написал(а):

стихи, она любит гораздо больше сказок.

Мне кажется, рифма не так скучна для них и образы более конкретные и яркие. У меня любит еще "Мой веселый звонкий мяч" и "Рассеяный с улицы Бассейной" (потому что поезд на странице).
Лена, ты там выздоравливай быстрей, нельзя тебе особо болеть!

Гузель
Полинку с Днем рождения! Здоровья крепенького, счастливых улыбок и задорного смеха!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

531

kazyaderezya написал(а):

Мне кажется, рифма не так скучна для них и образы более конкретные и яркие.

вот девочки, думала как вы и начинали с Чуковского. Но как то она не очень заслушивалась. И вот к новому году захотелось мне купить ей хоть одну сказку со снеговиком и дедом морозом и попалась книга Сутеева с обалденными рисунками. Так Полину не оторвать. Конечно она тоже слушает непоседливо, но лучше чем стихи))) Я была удивлена. Вот, что значит нужная книга!!!

Отредактировано ksenua (12-12-2013 07:46:03)

0

532

Luka123 написал(а):

Кстати Нина, ты мне сегодня снилась, да с такой лохматой классной собакой

:) и к чему бы это?

alena1983 написал(а):

тогда так на нее разозлилась,решила ну и пусть сидит в 4-ех стенах, пока самой не надоест,

ой а я так боюсь делать.Для ребенка свежий воздух просто необходим.Лучше какой другой способ придумать.Аленочка,эт я так...извини,если лезу не в свое дело. :blush:

alena1983 написал(а):

Еще у нее привычка такая, царапает заусеницы постоянно,

Капец!И у нас тоже самое.Как-то было дело,что Женечка перед сном все пальчики ковырял.я уже переживала и ему начала давать свои пальцы.Так Женька засыпал.А то потом ведь пальчики болеть начинают,и сыночек плакал.

Milady написал(а):

зато я слегла, сил совсем нет.

Леночка,дорогая,поправляйся.Здоровья тебе и твоей крошке. :)

ksenua написал(а):

попалась книга Сутеева с обалденными рисунками.

ksenua,показывай.И где покупала?

Тааак,наша kazya возвращается по тиху...Значит,все налаживается в режиме.Урррраааааааааа! :cool:

0

533

А мы вот как не  любили слушать, так и не любим. Как мы не пытались и просто сидя читали и на ночь лежа в кроватке, не интересно ей :canthearyou: .

ksenua написал(а):

попалась книга Сутеева с обалденными рисунками.

ОООООООООООООО, как я люблю его книги.
Milady
Поправляйся!!!!!
alena1983
Алена у нас тоже психи периодами от чего они зависят я так не могу определить.

мамочка_Жени написал(а):

и к чему бы это?

К чему нибудь хорошему :jumping:

мамочка_Жени написал(а):

Тааак,наша kazya возвращается по тиху...Значит,все налаживается в режиме.Урррраааааааааа!

^^

Отредактировано Luka123 (12-12-2013 10:47:37)

0

534

Milady написал(а):

Моя Лина очень любит стихи Барто, с этой книжкой только, что не спит, за день от корки до корки по несколько раз гоняем. Мне уже если честно и надоело. И вообще я заметила, что стихи, она любит гораздо больше сказок.

Как здорово. А моя бандитка совсем не дает ей что-то читать. Только возьму книгу, она отберет сядет поудобнее и начинает сама по себе разговаривать с картинками. Ну вот что с ней делать?? Ее интересует больше музыка и танцы, разгонит нас по углам, встанет в центр комнаты и понеслась. Пока не напляшется, никому нельзя выйти из комнаты)))

ksenua написал(а):

вот девочки, думала как вы и начинали с Чуковского. Но как то она не очень заслушивалась. И вот к новому году захотелось мне купить ей хоть одну сказку со снеговиком и дедом морозом и попалась книга Сутеева с обалденными рисунками. Так Полину не оторвать. Конечно она тоже слушает непоседливо, но лучше чем стихи))) Я была удивлена. Вот, что значит нужная книга!!!

А как называется книга? И где купили? Может Даринка ей заинтересуется

0

535

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я не знаю, что мне делать?

мамочка_Жени написал(а):

может это от нехватки внимания?

Anka написал(а):

может, подстыла.

все это может быть. а может просто эмоциональное перевозбуждение.и необязательно от негативных событий.

Anka написал(а):

мы тоже регулярно страдаем от голодных истерик

у нас не истерики, но слезы есть. сынуля совсем другой был. а доча, если время кушать - все не так: и кукла не та, и ручки болят, и ножки не идут...

Гузель,
поздравляем Полинку и родителей!!!!!!!!!!

0

536

мамочка_Жени написал(а):

ksenua,показывай.И где покупала?

у нас вот такаяСутеев
там только его сказки. Покупала напротив колхозки, магазин "Правильная книга" куйбышева 13. Магазин мне очень понравился, ассортимент детских книг большой, цены доступные, работают под заказ. Из сутеевских книг была еще одна, но там были других авторов сказки с его рисунками. Цена моей 150 тыс

+1

537

По поводу книг, вот зря не участвовали в СП Лабиринт. Выбор книг шикарный, и художественных и развивающих, а цены гораздо дешевле наших. Кстати, в Правильной книге,очень  много тех книг есть,но цены на некоторые были в 2 раза выше. А сейчас они еще поднялись, обидно, что на мой взгляд это один из лучших, магазинов у нас. Кстати, на январь планируется еще одна закупка, так что мамы можете поучаствовать. Мы сегодня уже заберем свои книги, чувствую, что сама буду читать полночи.
Девочки, спасибо, буду стараться, но пока мое активное лечение, что-то не  приносит результатов.

Отредактировано Milady (12-12-2013 14:59:01)

0

538

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!! Нам очень приятно! Мы ещё не праздновали. Будем в воскресенье собирать родственников. Пока комнату украсили шарами, гирляндами, плакатами. Начали дарить подарки.
Я смотрю, что некоторые уже ёлки нарядили? Вы всегда так рано устанавливаете их? Мы обычно покупаем живую ель. Мне как-то всё равно, а супруг мой против искусственных.
Вчера Полина в магазине первый раз устроила показательный концерт, упав на пол. Это я ей не разрешила трогать мишуру, развешенную на полке. Прибежала продавец с испуганным видом, а рядом стояла женщина и говорит, что это самая настоящая истерика.
У нас тоже периодически бывает плохое настроение на "голодный" желудок, а как покушает, то всё сразу становится просто замечательно!

0

539

kazyaderezya написал(а):

Стойкости тебе, Алена, и короткого ожидания.

Спасибо, Аня!!! Пью успокаивающие))

мамочка_Жени написал(а):

.Для ребенка свежий воздух просто необходим

Я все это понимаю. Получается мы пока соберемся, я перенервничаю 10 раз и для нее стресс, либо я накричу, либо одеваю против ее воли.
И у нас в последнее время "голодные истерики"раньше хоть подходила и говорила ням-ням, а сейчас пока не посажу ее сама будет ныть.

Luka123 написал(а):

А мы вот как не  любили слушать, так и не любим.

А мы вроде полюбили, колобок ей нравиться, красная шапочка, мойдодыр, бременские музыканты и многие четверостишья.
Наши заусеницы вроде более менее но вот губы капец потрескавшиеся, она еще сдерла корку, хоть и мажет она себе перед улицей гигиенической помадой, дома смазываю оливковым маслом. Муж говорит что пальцы царапать от него передалось а губы  от меня).

0

540

мамочка_Жени написал(а):

наша kazya возвращается по тиху...

Ох, Нина, такой режим бы куда подальше! Просто сажусь вроде к работе что-то посмотреть в нете интересное, и не могу не зайти к вам хоть на минутку новости узнать. Недосып просто страшный: кладу Ярослава и могу с ним вырубиться, муж будит, чтоб пошла переодеться, а я, выпучив глаза, говорю "у меня уроки невыучены" и иду еще готовиться. Как домой зашла, сразу начинаешь быт до ума доводить, а там и Ярик уже дома, который не даст сосредоточиться на деле. Вот и получается - в час ложусь, в 6 встаю и весь день в гонке, присесть некогда. А когда недосып и усталость через край, тогда в какой-то из дней организм просто не способен функционировать - оставшуюся часть дня я дремлю-сплю-просыпаюсь-хожу-дремлю-сплю-просыпаюсь-хожу и тд. Может, еще времени недостаточно прошло, четвертая неделя к концу подходит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)