Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Luka123 написал(а):

Молодцы вы, приятно читать, что дочке хорошо в садике!!!!

стараемся))))

мамочка_Жени написал(а):

у вас такие успехи.Здорово!Пусть и дальше твоя доченька тебя радует.

спасибо,Ниночка))))

Марусечкин написал(а):

Мы тоже очень рады за вас))))Ох.....и нам скоро туда.....весной...)))

главное настраиваться позитивно))))))и не сильно воспринимать негативные эмоции других мамочек,потому что у всех детки разные)))

мамочка_Жени написал(а):

А мне кажется,что это норма для деток.Им же нужно тоже развивать свой характер.))На то мы и мамы,что слушать и повиноваться.В пределах разумного,конечно...

это я конечно знаю,но у нас особый случай,дочка унаследовала характер своего отца,да и я в детстве была требовательна,хоть в семье не единственный ребенок,она просто умеет управлять людьми,которые ее окружают,я-то уже научилась почти справляться и не поддаваться иногда на ее проделки.....а вот типа ее отец или вторые бабушка с дедушкой-это проблема....они ее очень редко видят и пытаются создать ей все условия,чтобы она ни в чем не нуждалась....сколько раз уже велись эти разговоры,и просила......и всё равно одно и то же-ЕЙ ЖЕ ХОТИМ УГОДИТЬ.......

0

32

мамочка_Жени написал(а):

Танюша,мы сильно кашляли и нам назначили антибиотик.Все хорошо...

Это я помню, переживала за вас. Но вот что с ножкой?

vella написал(а):

пока еще можно погулять,может, получится встретиться на набережной, там и погулять-побегать деткам можно.и голубей-чаек покормить,

Я только за!!! Во сколько вы в первой половине дня гуляете? Вот уже и компашка насобиралась: Luka123, Марусечкин,Vella, tanuha, кто с нами?!!!! Подтягивайтесь.

ksenua написал(а):

И вот спросонья слышу как малая ногами диван пихает( думаю" хорошо, что не меня" ) сплю дальше и только слышу укоризненное "мама!". Открываю сонный глаз, а мой ребенок подымается с пола!!)) Растолкала меня, чтобы я подвинулась, легла на мое теплое место и уснула как ни в чем не бывало!

:D  :D  :D

А я вот девочки давно хочу у вас спросить. Стали мы частенько по городу гулять. Даник конечно же к деткам другим тянется. Соответственно незнакомым деткам и мамашам тоже. И я отметила для себя, что некоторые (я наверное даже сказала многие из встречающихся незнакомых нам мам) учат деток, что не надо делиться, а вот брать, я б сказала отбирать, чужое с невинными глазками так пожалуйста. У меня прям образ этих деток в будущем нарисовался, рвачи, которые все тянут себе и идут по головам, не имею никакого уважения к чувствам других. Кошмар просто, неужели поколение моего ребенка будет таким черствым и бесчеловечным, они ж сами друг друга уничтожат.
Например, первый, наиболее яркий случай, до сих пор в шоке. В парке, остров любви. Пришли девочка 4-5 лет с родителями. Данька сразу к ней. Чуток побегали. Она нашла ивовую веточку и начала отрывать листики и бросать уточкам в озеро. Естественно сыну стало интересно. Он попросил и сразу потянулся к листику. На что девочка агрессивно отдернула руку и заявила, что это ее веточка и не надо ее трогать, она сама хочет кормить уточек. Даник очень сильно расстроился. Расплакался. Мамашин ответ меня просто убил: "Да-да, правильно, не надо трогать, это же твое" Я офигела. Это же ивовая веточка.....мелочь. Да и младших как-бы нельзя обижать. Мы с Данькой взяли наше печенье и начали сами кормить уточек. Девочка как увидела, сразу подбежала, и со словами и невинными глазками, типа я тоже хочу. Я взглянула на мамашу, та отвернулась, типа она не при делах. Ну Даник добрый мальчик, отдал ей все печенье (хотя я уже почитала, что это тоже не правильно, надо хоть чуточку, но оставить себе). Когда я принесла еще, девочка заявила, что хочет еще. И тут мамаша меня просто добила"Ну так бери". Я вообще обалдела, я с такими ситуациями не сталкивалась.
Было еще пару подобных случаев. Даник уже начинает расспрашивать, а почему он/она так себя ведут, ведь надо по другому. А я уже бесцеремонно и громко ему отвечаю, что они просто жадины и т.д. Называю вещи своими именами. Ни разу еще мне мамаши не ответили, а истерично забирали детей и уходили.
Так вот, это я только такая счастливая или может кто-то тоже сталкивался с подобными ситуациями. Это ж подумать страшно, каким будет наше общество, если сейчас воспитываю таким образом детей. И как же найти моему малышу место в этом обществе, я не хочу чтоб он рос таким. Ваши мысли...

Отредактировано tanuha (12-11-2013 15:53:32)

0

33

tanuha написал(а):

кто с нами?!!!! Подтягивайтесь.

зависит от дня и буду ли на машине, но за!!!

0

34

tanuha написал(а):

Я только за!!! Во сколько вы в первой половине дня гуляете?

ну мы сейчас вообще почти не гуляем, только, если наш папа дома)) но вообще нам удобно с 9-10 до 13-14, то есть, в любой этот промежуток, мне главное малышку перед гулянием покормить, а там уже можно гулять 2-3 часа)))

0

35

Как по мне, так вообще все-равно ск-ко там у нас в песочнице мамочек. Поздравлять в никуда- так ведь можно и не поздравлять, особенно очень-очень редких. Я думаю, что они не обидятся, они же сами понимают, что они здесь с нами практически не общаются. Я бы оставила все как есть, этот же 1-ый пост есть не просит :rolleyes:
iryna25.91
Прикольная у тебя малышка! Хорошо что ей нравится сад!)
У нас тоже уже все хочет делать сама. Тапки сама, красками сама, даже показать ей не дает,если на горшок идем то говорю снимай сама, одевай сама, но не очень получается.
А еще она стала  засыпать по часу, молча правда,но ногами стучит по кроватке, приходится заходить в комнату  и прикрикивать. В обед сегодня час крутилась, пока я не зашла и не села возле кроватки.
А когда собирает пазлы, и типа одной не хватает,под книгу завалилась, я ей нахожу, а она забирает у меня,кладет снова туда же, и достает типа она сама нашла.)))

0

36

alena1983 написал(а):

А когда собирает пазлы, и типа одной не хватает,под книгу завалилась, я ей нахожу, а она забирает у меня,кладет снова туда же, и достает типа она сама нашла.)))

вот у нас такое постоянно, а еще и каждый так сделает)))

alena1983 написал(а):

В обед сегодня час крутилась

у нас сегодня Саша я так и не поняла или заснул, сначала болтал-болтал, потом я дверь закрыла, и не знаю, что он там делал)))а через час после укладывания они уже оба не спали, сегодня что-то совсем мало поспали))

0

37

А мой сынок снова в очередной раз разморозил морозилку. Уж сколько раз говорила себе, каждый раз смотри переключатель. А ему ж интересно на кнопочки понажимать. Он же ж хозяйственный, всегда продукты с магазина сам в холодильник/морозильник кладет. Ну и режим же ж надо настроить. Хозяин....

0

38

tanuha написал(а):

А мой сынок снова в очередной раз разморозил морозилку.

:cool:  :crazyfun:
И моя любит продукты пораскладывать, раньше все на стол клала, а сейчас то что надо в холодильник туда и положит.

0

39

tanuha написал(а):

А мой сынок снова в очередной раз разморозил морозилку. Уж сколько раз говорила себе, каждый раз смотри переключатель. А ему ж интересно на кнопочки понажимать. Он же ж хозяйственный, всегда продукты с магазина сам в холодильник/морозильник кладет. Ну и режим же ж надо настроить. Хозяин....

Класс, мой слава богу до кнопок еще не достает.  :crazyfun:
А у нас наверно начинают появляться слова, мне аж страшно сглазить. А то ну как че не скажу положительное (если кто спрашивает, так сразу получается наоборот). Недавно были у нас гости, делала пиццу, и мой малыш с сыном друзей бегал по квартире, а потом подбегает и говорит, мама Питься (пицца), девочки, я чуть не упала под стол. Счастья было не передать словами (наверно как у Мамочки Жени когда ее Женька стишок ей про Таню рассказал). Недавно сказал слово мясо, каша, але. Пока все, но это ТАК МНОГО для меня. До предложений нам еще ооочень далеко, наверно, но как это здорово когда ребенок начинает что-то говорить.

0

40

Lelya написал(а):

как это здорово когда ребенок начинает что-то говорить.

поздравляю!!!!

alena1983 написал(а):

моя любит продукты пораскладывать

а моя любит в стиралку игрушки свои загружать.

0

41

tanuha
Таня, очень тебя понимаю. Мне вот иногда на площадке кажется, что много детей просто злых. Я понимаю, что нельзя даже думать так, не то что говорить. Но вот как есть. А по поводу родителей, я иногда читаю или слушаю, что родители говорят про сад или школу, так у меня волосы дыбом становятся. И всегда думаю, а что же будет дальше :canthearyou:
vella
Я где то в 10.30 - 11.00 тоже могу присоединиться, но только не завтра.

alena1983 написал(а):

У нас тоже уже все хочет делать сама.

ОООООООООООО это наша больная тема :sceptic:

Lelya написал(а):

А у нас наверно начинают появляться слова, мне аж страшно сглазить.

Поздравляю!!!!

0

42

tanuha написал(а):

Я вообще обалдела, я с такими ситуациями не сталкивалась.

А я уже ничему не удивляюсь  :disappointed: такое нынче воспитание человек человеку- волк печально :suspicious:

0

43

так, если в любой другой день получается, звони мне, я ж дома сижу, так хоть будет повод выбраться на улицу)))мой тел 7297917

0

44

tanuha написал(а):

Подтягивайтесь

И мы к вам!!! Тоже хочется встретиться, а то мы только один раз были в компании((( До 14.00 вполне возможно!

alena1983 написал(а):

А еще она стала  засыпать по часу, молча правда,но ногами стучит по кроватке, приходится заходить в комнату  и прикрикивать

Вот, у нас та же беда. Очень поздно при этом засыпает. И стала проситься в нашу кровать. Полежит-покрутится, потом муж не выдерживает (ему ведь на работу вставать) и перекладывает Полю в её кроватку. Без слёз не обходится порой. Хорошо, если к полуночи заснёт. А просыпается около 10 утра. Днём тоже ближе к 16ч только засыпает.

Ташик написал(а):

моя любит в стиралку игрушки свои загружать

Аналогично! :crazyfun:

0

45

Ещё у нас проблема одна есть: Полина всё пытается затянуть в рот какую-нибудь мелочь (дома, на улице, если я вовремя не замечу). Меня это порой так уже напрягает! :mad:  :canthearyou:  Резиночки с волос постоянно стягивает. Не может даже полчаса походить с причёской.

0

46

Мамочка Жени
Я бы к твоему списку ещё дусю и Ташу добавила.
А жир наш +15-25 хранится подальше от детей (взгляд попал). Мы договорились с Ярославом его пить, если в маленькой ложке жир, а с большой стороны ложки что-то вкусное закусить. Только так. Спасибо, что ложку оставила!

Насчет своего спального места Ярик не согласен, всё ко мне прыгает (или на меня). Места жутко не хватает на троих при таком раскладе - все помещаются только лежа на боку. И любитель спать ногами сидя на полу, а голова и руки на диване/св.кровати (они низкие у нас). Иногда приходится ночью уговаривать залезть обратно.

По поводу делится-не делится недавно как раз мужу выговаривала, тк он с Яриком гулял с мячом и, научившись в саду кричать "МОЁ!", не дал сын мяч кому-то. А муж одобрил, мол, не хочет - пусть не дает, раньше у него все всё отбирали и он молчал, лучше пусть так. Здрасьте, говорю, а как же ты научишь его делиться/меняться игрушками, если ехать только на хочет-не хочет? Но тут у нас дело в том, что папу в детстве баловали (давно уже некому, к сожалению), поэтому эгоистичные замашки проскакивают. Борюсь.

Спасибо за лучики для выздоровления, мы ещё в пути к нему. Сегодня так обидно было: смогла уложить на сон днем, а Ярке и 20 минут не удалось поспать из-за кашля. Видимо, лёг, разогрелся, сопли в горло рекой потекли и стало не до сна. Врядли выйдем в сад на этой неделе. Муж сегодня заходил за вещами в стирку, говорит,
4 человека в группе всего лишь.

0

47

Гузель написал(а):

Резиночки с волос постоянно стягивает. Не может даже полчаса походить с причёской.

Вот такая же фигня! Сегодня пока  она ела завязала ей сверху пальму, к папиному приходу, как только папа пришел, все сразу сняла. Вчера вечером  Поля к бабушке поехала с мужем,завязала ей 2 хвостика, естественно она приехала уже без них.
Зато она сегодня вечером гуляла в солнечных очках :glasses:  :D  и не в какую не хотела снимать, как же мне было не удобно, особенно когда мы зашли в магазин. :blush: А перчатки сняла и пришла домой с ледяными руками.
А еще она любит красный лук.
Так прикольно, столько мамочек оживилось)))

Отредактировано alena1983 (12-11-2013 22:09:26)

0

48

tanuha написал(а):

Но вот что с ножкой?

У нас очень высыпало ножки после антиб.Прям красные шершавые пятна.((У нас частенько такие пятнышки бывают.Но не такие большие и не такие красные.Женечка даже плакал,когда я его мыла.Эти пятнышки ему сильно пекли от воды.(((

Lelya написал(а):

а потом подбегает и говорит, мама Питься (пицца),

:cool:  :cool:  :cool: Супер!!!Жди завтра еще чего новенького! ;) Это называется "началось". :) Рада за вас!

Lelya написал(а):

наверно как у Мамочки Жени когда ее Женька стишок ей про Таню рассказал)

Девочки,хотите верьте,хотите нет. :D В этот момент,когда я читала пост Lelya,мой Женька во сне сейчас рассказывал стишок. :D И что на него нашло?Не могу успокоится.Сижу и смеюсь.Такое совпадение. :)

tanuha написал(а):

И я отметила для себя, что некоторые (я наверное даже сказала многие из встречающихся незнакомых нам мам) учат деток, что не надо делиться, а вот брать, я б сказала отбирать, чужое с невинными глазками так пожалуйста.

Ой,это что-то новенькое для меня.Или сейчас просто вспомнить не могу такие моменты...Вроде,такого не было у нас.Я бы не промолчала,это точно.Не в тот момент,когда у нас игрушки бы малыш брал.А именно в тот,когда чужой ребенок не давал такую вещь,как веточка (не нужны нам их игрушки,если что),а мама еще подтявкнула.Это ужас,кого растят мамаши. :no: Не правильно это,конечно.

alena1983 написал(а):

Я думаю, что они не обидятся, они же сами понимают

Вот как раз и не понимают.Алена,ты забыла инцидент?мне не хочется называть ник и рассказывать,в чем стала проблема у нашей мамочки.

Вот,кого я писала,из мамочек уже половина здесь пояаились.Но не отписываются,а просто читают.Девочки,общайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или мы вам не интересны?Вам не хочется делится своими радостями?Уверенна,что хоть одна мамулька,да обидится.

Отредактировано мамочка_Жени (12-11-2013 22:25:17)

0

49

kazyaderezya написал(а):

раньше у него все всё отбирали и он молчал,

Ага, особенно моя барыня в парке нагло отобрала все игрушки у Ярика)) Благо сейчас уже понимает и нетрогает пока сами не дадут, а своим всегда поделится. Но к сожалению нам тожн чаще всего попадаются двинутые мамаши с оборзевшими детками.

А вообще девочки у нас сего беда приключилась(((( Доча довольная бежала на кухню пить чай, врезалась с разгона в стол, и кружка с чаем прям на нее вылилась, это хорошо что не кипяток, но ожог на животе немаленький. У меня еще реакция така резкая( сама себе поразилась) как то резко я с нее маюку содрала и мазью от ожогов намазала, минуты не прошло, бабушка наша (мама моя) в панике бегала по квартире. А я носилась успокаивая Даринку и маму, хотя саму трясло нереально. Короче, приехала скорая, вернее две мигеры, трепали бедного зайчика, засандалили укол, намотали повязку и гавкнули что надо ехать в обласную. У Даринки истерика, ехали с мигалками, но всеравно так долго. Уснула она прям перед больницей. Завели нас в какуюто комнату и целый час к нам вообще никто не подошел, хотя знали что ребенок маленький и с ожогами. Я реву,доча мирно дрыхнит, думаю ну все изуродовался ребенок на всю жизнь,сама горела однажды, так теперь вся рука и пол тела в шрамах Потом свершилось, его величество хирург соизволил к нам спуститься, и заявил: или ложитесь в больницу или я даже разговаривать небуду,потом посмотрел паспорт и говорит ааа, так вы еще и иностранцы, вообщем я вежливо послала его со своей больницей (это нервное наверное) Нехватало нам с ослабленным после ОРВИ имунитетом( неделю назад переболела) плюс ожог, подхватить еще в больнице какую нибудь заразу. Завтра пойдем к хирургу за назначением. Вобщем, домой приехали доча похватала все свои игрухи прям соскучилась по ним, накормила их всех манной кашей, налепила корове памперс, потанцевала и дрыхнит. А я вот сижу и блюдю за ней, и спать прям нехочется и неможется.

0

50

Ого,shumaher,пусть все обойдется.Все должно быть хорошо.

Девочки,я не знаю,идти на встречу к вам или нет.Я боюсь за Женечку,что не до конца выздоровел,голосок еще немного осипший.В этот раз мы не сможем быть с вами... :( А тем более на Набережной ветер обычно сильнее.

0

51

мамочка_Жени написал(а):

Вот,кого я писала,из мамочек уже половина здесь пояаились

Зато щас опять ажиатаж на темку пойдет)))))

alena1983 написал(а):

Так прикольно, столько мамочек оживилось)))

а то....)))))

alena1983 написал(а):

гуляла в солнечных очках

Ну...вот красотка...молодчинка))))красивой нужно быть всегда)))

Lelya написал(а):

(наверно как у Мамочки Жени когда ее Женька стишок ей про Таню рассказал)

Вот мы после этого к с тате тоже начали этот стишок рассказывать)))Спасибо тебе Нина что подсказала)))))) :blush:
shumaher Поправочки вам с вашим ожогом...пусть заживает поскорее...у нас когда такое было мы Декспантенолом спасались)))

Отредактировано Марусечкин (12-11-2013 22:32:02)

0

52

мамочка_Жени написал(а):

Ого,shumaher,пусть все обойдется.Все должно быть хорошо.

Ой, Нина, спасибо, на это и надеюсь. Еще папа наш незнает, сейчас приедит с работы а тут сюрприз.

Вы уж необижайтесь девочки, что я редко пишу, читаю почти каждый день, но не всегда успеваю написать. Работы очень много, новый год на носу, заказов много, и доче надо внимание уделять.

0

53

Марусечкин написал(а):

shumaher Поправочки вам с вашим ожогом...пусть заживает поскорее...у нас когда такое было мы Декспантенолом спасались)))

Спасибо. Вот как раз этой мазью я ее сразу и намазала. Благо не так давно накупила мужу всяких мазей от ожогов на работу, вот и было в аптечке, а так бы и незнаю что делала бы.

0

54

Milady написал(а):

Я бы посоветовала тебе сдать анализ из зева на чувствительность к аб.

Лен, спасибо, я уже тоже думала идти ругаться, но съездила к знакомой - она говорит, не ангина, фарингит, скорее всего, да и сегодня мы уже без темпы. Так что надеюсь, все обойдется.

tanuha написал(а):

А вы Лизке заказали новую кровать с бортиками? Видать большая кровать, раз 150 игрух влезло

Мы заказали такую же, как и Теме пару лет назад. Дубовую, ее до свадьбы хватит))) потом только загородку снимем, она на 3 болтах крепится. Размеры 90х200
Вставлю фото Теминой, это меня форумчанка просила еще летом фото скинуть кроватки, сохранилось на компе.
http://s7.uploads.ru/t/n5JMk.jpg
У Лизки такая же, только светлая.

tanuha написал(а):

Ой, девочки, я теперь боюсь вас подвести. Может и не так все хорошо, как мне кажется. Завтра попробую фотки выложить в темке про шедевры.

Выкладывай давай!!! Есть там пару зазнаек, но они не комментируют и оценки не ставят, а осальные девочки только радуются успехам и начинаниям)
Насчет твоей ситуации в парке - не обращай внимание на таких мамаш, они были во все времена. Намного больше адекватных людей. Я как ты, всегда отвечаю громко, если вижу такое отношение: не трогай, девочка/мальчик жадина, плохо себя ведет и пр. в зависимости от ситуации.

Отредактировано Anka (12-11-2013 22:46:50)

0

55

shumaher
Да уж, не приятный случай. Поправляйтесь!

0

56

Anka написал(а):

У Лизки такая же, только светлая.

ого,королевское ложе! Класс,есть где развернуться,и 150 игрушек уложить :crazyfun:

0

57

shumaher
Даринке скорейшего выздоровления и поскорее вам обеим об этом забыть!

alena1983 написал(а):

150 игрушек уложить

Да уж) Ложится, всех просматривает, если кто упал или куда-то затащила - орет, бежим всей семьей ищем, тогда она успокаивается. Особенно у нее есть 4 маленькие уточки резиновые разноцветные, она их и кормит, и купается с ними, и спит, естесственно. Так вот если хотя бы одна из них затерялась - все пропало))

0

58

vella написал(а):

так, если в любой другой день получается, звони мне, я ж дома сижу, так хоть будет повод выбраться на улицу)))мой тел 7297917

Так давайте может на четверг встречу предварительно организуем.
shumaher
Пускай у вас обойдется легким испугом.
Anka
Кровать супер :cool: !!!!!

0

59

Luka123 написал(а):

Так давайте может на четверг встречу предварительно организуем.

можно и так, но в четверг есть маленькая вероятность, что мальчишки будут у бабушки, я точно только вечером завтра смогу сказать)

0

60

Anka
Да, не за что, обращайся проконсультирую, если нужно .
shumaher
Ой, ну поправляйтесь быстрее.
tanuha
Обращайся, отпишись потом по обуви.
А я своей красотке даже повязку никакую на голову не могу одеть, а про  резинки вообще молчу. Да и не знаю, что с ней делать, говорить не хочет, ничего ее не интересует пазлы сама складываю, рисую, и леплю из пластилина, а она собралась и пошла. Вот телевизор это мы любим, и это при том, что мы с мужем его не смотрим. Ну и планшет, это наше все. Уже даже видела , пару раз как она сама с него на мамки заходила.
ninel как твое здоровье?

Отредактировано Milady (13-11-2013 00:00:07)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)