Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Спасибо, девочки, за поддержку  :flirt:

Ташик написал(а):

А как руководство будет относится к больничным?

Как мне кажется, директор знает, на что идет, а нет- узнает, но мне мой ребенок важнее и дороже, чем все вместе взятые гимназисты... :dontknow:

Anka написал(а):

может бери где в центре сад... Все же лучше когда ближе к работе, вместе ехать..

Это не наш случай совсем, потому как мне на работе нужно быть в 7.40, до ближайшего сада, что нам давали в центре от работы моей со всеми пробками - полчаса, значит, привозить его в 7 утра и там оставлять? кому он там нужен в 7 в саду??? :confused: А если еще учесть, что тогда поднять всех нужно будет в 5.50-6.00 утра, то просто застрелиться хочется сразу :canthearyou: И потом у меня первая смена только, до 13-14 часов, у них как раз сон, чтоб его забрать, придется мне куковать в центре до 16, а так - и поработать, и что сделать дома смогу, а ехать домой тоже смысла нет - полчаса-40 минут нужно, вздохнуть и ехать за ним обратно в центр??? Т.е. со мной совсем никак http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Муж работает в 10 минутах ходьбы-езды от дома, на Пугачевке по крайней мере сейчас Будет возить он, хоть и в другую сторону, ему даже если опоздает - не страшно, а мне - сразу на ковер и прочие радости http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Завтра еду писать заявление в сад, справки сегодня все получила...

0

632

Девочки, а вы подарки уже купили малышам?

0

633

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а вы подарки уже купили малышам?

Я в раздумьях больших. Я сейчас вот напишу, но это будет мое мнение. ДУмали мы думали, что бы такое подарить Вике, я остановила на музыкальном букваренке, но его нам уже подарили и я уже писала, что у нее особой радости не вызвало. Игрушек у нас много уже забита детская и плавно заполоняем зал, думала может кухню купить или железную дорогу, но как то думаю рановато. Да и что же будет с квартирой когда ей будет лет пять. У старшей спрашиваю, что подарить, а она руками разводит. Бабушкам дедушкам, что то заказала, а тут молчит. Так вот решила я Насте купить варюжки, как то она мне показывала какие хочет, а Вике шапку, ну типа мишка или котик, она у нас любит у зеркала крутиться. Ну как то так, посмотрим на их реакцию, а на будущее я тогда сделаю выводы. Все таки скажу, что мои такие выводы еще и обусловлены ограниченным бюджетом, а подарков сделать  надо много :blush:
Вика начала испытывать радость от хвостика на ее голове, постоянно просит ее заплести. И такая она уже взрослая становится  сразу, а еще как сядет за стол, да ложку сама возьмет и кушает.....ой быстро дети растут.
Еще у нас какая то беда с дневным сном, то долго укладывается, а сегодня так два часа тихо и пролежала. Что я понять не могу, что бы это было. Мы правда ночью долго спим. В 9 вечера идем умываться, одеваемся и там уже как уснет и спим до 9 утра, вот думаю может часиков в 8 подымать ее. Пару дней еще посмотрю, а там что то буду решать.

Отредактировано Luka123 (19-12-2013 16:32:16)

0

634

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а вы подарки уже купили малышам?

а я вот с лабиринта в СЗ купила классные книги, букварь для Даника :flirt: к ним еще будет набор инструментов и небольшое пианино  с песнями, буквами, цифрами.вот как-то так)

Luka123 написал(а):

В 9 вечера идем умываться, одеваемся и там уже как уснет и спим до 9 утра, вот думаю может часиков в 8 подымать ее.

мы посл месяц тоже так долго спим, но мы всегда рано ложились, сначала в 20, а с лета в 21, но просыпались всегда намного раньше, а посл время мальчишки спят до 8.30-9.00, и  малышка спит до 9, поэтому я пока нарадоваться не могу своему счастью сна))) днем Даник спит всегда и довольно быстро засыпает, а вот Саша может долго засыпать, но такое было и когда они рано вставали, пока засыпают и тем более зимой я будить их не буду :cool:

0

635

Luka123,ты знаешь,и очень даже правильное решение.Если ребенок что-то конкретно хочет и просит,это одно.И то подумаешь,если стоимость этого подарка не маленькая.Тоже считаю,что можно и символические подарки дарить.И часто бывает такое,что они могут быть для ребенка лучшим подарком.Мы вот тоже купили на елку к мужу трактор с ковшами,недорогой,полесье.И я знаю,что ребенок будет довольный,потому что сам просил.Правда,под елку дома...подороже,намного.Но это в дальнейшем будет наш общий подарок.Просто Женечка будет этим очень часто пользоваться.купили ради Жени,но и для нас. :) Так что,я согласна с твоим мнением,Юля.И даже очень. :)

Отредактировано мамочка_Жени (19-12-2013 16:45:04)

0

636

мамочка_Жени
У меня когда Настя была чуть постарше Вики, мои родители, а жили мы по соседству, завели такую традицию, ставили елку и елка только живая и каждый день там для Насти был какой то маленький презент, ну а уже на сам НГ там был большой подарок. Так вот этой мелочи она радовалась больше, чем крупному подарку. Единственный раз, когда она уже была во втором классе и добрые дети сказали, что ДМ не существует, мы ей покупали коллекцию кукол БРАТЦ, которых она очень просила и была очень ими тогда увлечена. Я уже все и не упомню, но как то с мужем мы так все обыграли, что она потом всем еще доказыла, что ДМ все таки есть и была очень рада такому подарку :jumping:

0

637

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а вы подарки уже купили малышам?

Я вот в растерянности на счет подарков, т.к приезжали родители и по моей просьбе купили ей автомат и пистолет))) Полина из всех привезенных подарков обрадовалась именно пистолету\автомату и , естественно, конфетам. все книги -тапки-- были минутными радостями. Вот и думаю, покупать что-то мальчуковое или что?

0

638

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а вы подарки уже купили малышам?

Да, уже писала выше, таксичку правда, так и не нашла, остальное купила уже, уф... Мне уже не до подарков как-то, сами понимаете...

0

639

ksenua написал(а):

Вот и думаю, покупать что-то мальчуковое или что?

Ага......наборчик с инструментами....или приходи ко мне ...пусть поиграет с мальчуковыми игрушками, а ты решишь...чем ее потом одаривать)))

0

640

Марусечкин
этим мы тоже дома поиграемся)))) у нас есть чемоданчик, который папа дает ей перебрать-- ее не слышно дооолго, только папин голос-- "аккуратно", " не стучи молотком " и т.п.)))))

0

641

Я давно уже с тао заказала такую корзину, типа как в магазинах с продуктами. И она полностью загружена всякими фруктами-овощами и плюс ножик. И они типа как на липучках, можно как будто разрезать, а потом опять склеить. По-моему, Milady про что-то такое рассказывала еще раньше. Потому что кухня у нас есть, на днюшку мы ей дарили, а чем заниматься на кухне она уже не знает))) Но вот согласна с Юлей, недавно сидели со свекровью обсуждали, что игрушек уже полный дом, Теме недавно еще на ДР надарили, Лизка с ними тоже со всеми играется, у малых уже очень быстро пропадает интерес, потому что их много, игрушек в смысле. Поэтому решили что-то полезное дарить - ночник, часы в детскую настенные, пианино детское, что-то типа.

0

642

Luka123 написал(а):

Еще у нас какая то беда с дневным сном

У нас такая же ерунда со сном. Я всё вспоминаю, что kazyaderezya про Ярика писала. Тоже днем не уложить, а отрубаться начинает в 6-7 часов вечера. А с утра пораньше будить пока не получается)))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/64/f1c68dd3723b49647ea1ef84b213f864.gif
С подарками я еще месяц назад определилась. Вике перепадет полесьевская мойка для посуды с посудой, книжки (с лабиринта), и игруха Водный мир, ну и мелочевку какую-нибудь.

0

643

Вопрос моего сына мне на ночь глядя (укладывались спать):
- Мама, а ты маршировать умеешь????
Вот она беседа с дедом по подготовке к саду!!!))))

0

644

Мы купили кроватку для кукол, а дед сшил туда полный комплект постельного. Просто я обратила внимание, что у нее последнее время игры связаны, с укладыванием спать, так, что думаю угодили. А вот, что еще купить я не знаю.  Книги она уже все видела, но кроме Барто ничего и читать не хочет. Просто то, что ее порадует на самом деле ставить негде. Мы уже с мужем смеемся, что пойдем жиь на балкон. Эх, еще б одну комнатку, я б и для себя бы уголок оборудовала.
Anka
Ой, Аня , у нас эти овощи нужны были минут 5 от силы, а теперь валяются разобранными. И еще здесь напишу, твои тортики просто супер, так, что от мастер-класса для нас ты чувствую не отвертишься http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

0

645

Milady написал(а):

так, что от мастер-класса для нас ты чувствую не отвертишься

да Anka тотритки просто супер! Так что ты нам МК по лепке тортиков, а мы тебе МК по их поеданию))))

0

646

Спасибо, девочки, я старалась)) но до МК мне как до луны))

Milady написал(а):

у нас эти овощи нужны были минут 5 от силы, а теперь валяются разобранными

не расстраивай меня.. у нас сейчас любовь - готовить и кормить кукол, так что надеюсь, понравится..

0

647

Anka
Я тебя даже и не думала расстраивать, просто написала как это было у нас. Тогда это было ей неинтересно. Дети разные и каждому  свое. Так, что я думаю Лизке понравится.

0

648

Anka написал(а):

не расстраивай меня.. у нас сейчас любовь - готовить и кормить кукол, так что надеюсь, понравится..

вот и у нас не с того,ни с сего проснулась любовь к кукле)))походу детсадовская фишка)))теперь ее кукла-это ее сестра,они вместе едят,сюсяют на горшок,вместе спят и в садик ходят))))эх....была бы настоящая сестричка или братик  :'(

0

649

Ну вот, сегодня мне моя Вика в обед выдала...фуп нет, сику дай, что означает суп я не хочу, а хочу сосиску и с деловым видом в морозильник лезет. Хотя сосиски у нас бывают очень очень редко, я если честно и забыла когда в последний раз ей ее варила. Но радует, что уже не толко какие то отдельные слова, а словосочетания и даже предложения. Пускай пока много не понятно, но уже хоть что то.

0

650

Luka123
У нас тоже речь набирает обороты, иногда выдает слова очень неожиданные, например перед сном говорю: папа уехал на охоту, завтра тебе от зайки что-то вкусное привезет. Она говорит: Лизочка тотик ням-ням? (тортик). Я так удивилась))
Купила булочки сегодня, 4 штуки. Села Лизка, перебирает их в мешке, говорит: эта Лизе, эта маме, эта папе, эта Оме. Всех перечислила, умничка.

0

651

Anka написал(а):

говорит: эта Лизе, эта маме, эта папе, эта Оме. Всех перечислила, умничка.

у нас тоже любят перечислять всех, кто, что делает, едем к бабушке, сначала один: Наня(Даня) бррум Томе(к бабушке), Тати(Саша).., мама..., папа.., ляля.., потом второй, ну а потом еще разок можно повторить))) весело всегда))

0

652

Luka123 написал(а):

Но радует, что уже не толко какие то отдельные слова, а словосочетания и даже предложения. Пускай пока много не понятно, но уже хоть что то.

Anka написал(а):

У нас тоже речь набирает обороты, иногда выдает слова очень неожиданные, например перед сном говорю: папа уехал на охоту, завтра тебе от зайки что-то вкусное привезет. Она говорит: Лизочка тотик ням-ням? (тортик). Я так удивилась))

vella написал(а):

у нас тоже любят перечислять всех, кто, что делает, едем к бабушке, сначала один: Наня(Даня) бррум Томе(к бабушке), Тати(Саша).., мама..., папа.., ляля.., потом второй,

Здорово то как!А как это деткам,наверное, интересно от себя все это слышать,правда? :)
А мне нравится,как мой Женечка говорит "я больше не буду" (я буду босе не) :rolleyes: Это так здорово!Подойдет,слегка ударит,увидит мое выражение лица и сразу вот такую фразу выдает.
Представляю,как наши малыши уже будут летом при встрече нашей (если такое счастье нам выпадет,ведь уже наши декреты подходят к завершению :stupor: ) болтать друг с другом. :)

0

653

Поздравляю все болтушек и болтунов с новыми словами!!!! Моя наконец-то научилась говорить  Миша,раньше было просто Ми, а сейчас Мися. Повлияло видимо, что Полинина крестная приезжала в гости 2 дня подряд со своим сыночком Мишей.
А вообще вчера был тяжелый день( Устроила скандал-истерику возле садика, там как раз дети гуляли, не хотела уходить, пришлось вырывающуюся уносить, Вечером гуляли на Ленина, привезла ей елку показать, а ей все-равно т.к там паровозик ездит, покатались, есст-но одного раза мало, истерика на всю площадь. Видела там и Маму Барсучка с Варварой, хорошулька маленькая))
Пришли домой,а крестная Полинина зашла к нам домой чуть раньше, так она как увидела, что он там первый раздевается, начала толкать,( а ему 1,1), кричать, плакать...Чуть успакоилась. Игрушки не давала,вырывала с рук, кричала. Вкл ей мульты, не много успакоилась, потом уже и жалела, и гладила и обнимала и целовала его. И все время одним глазом наблюдала за ним что он и где. А позавчера и макаронами кормила его.

0

654

Luka123 написал(а):

Пускай пока много не понятно, но уже хоть что то.

Скоро совсем хорошо начнет говорить))умничка)))) :cool:

Anka написал(а):

Всех перечислила, умничка.

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

мамочка_Жени написал(а):

"я больше не буду" (я буду босе не)

  И главное смотрит на реакцию...У нас тоже так)))

vella написал(а):

весело всегда))

   Это да))))У вас том вообще всегда весело)))Как ты там с ними всеми справляешься....., я тут  с 1....еле сума не схожу))Ты просто умничка..... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif Ниче вот у меня (если появится 2-й, а он точно появится......надеемся на это)...то я тоже явно успевать буду)))

alena1983 написал(а):

потом уже и жалела, и гладила и обнимала и целовала его

....вот немножко успокоилась и сразу добренькой стала))))
   А мой сейчас начал за все спасибо говорить......по любому поводу......)))))Мой сегодня шкаф дома собирал, так сынок так помагал...аж слов нет...возьмет свои инструменты(плас-е)...и давай все за папой повторять, а потом его шуроповерт взял(который весит почти как он сам) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif  и давай им во все дырочки сунуть и "Вжииии" делать)))Помощник наш)))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/49/c0295447ad2d1bee465dbdbcd00d8449.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/3b/5114d55036317e4c467940d69949f23b.gif

0

655

Ну, молодцы, детки! Мамам к Новому году в качестве подарка разговорились, скоро совсем важничать начнут, спорить и дразнить по-хорошему!  :playful:
Мы настаивать на своем не перестаем ни капли, неважно правильно это или нет - главное, чтоб по-Яркиному. Поэтому уже прибегаю порой к конфетному шантажу, чтобы сделал без лишнего упорства. Пока прокатывает. Мы с мужем как-то шутили между собой: как себя поведет ребенок, если ему дать полкило конфет? Но с нашим экспериментировать не стали, чтобы анафилактического шока от передоза избежать.
В саду воспитатели рассказывают, что Ярослав с удовольствием и поет, и стихи учит, и пляшет, а мне дома по-прежнему ничего не показывает толком и рот "затыкает", когда про елочку песенки пою. Интересное такое поведение.
И продолжает нещадно свои машины разбивать, при этом говоря "не надо, они могут поломаться" и таскает их и дома в руках, и в сад носит, только меняет "друзей" каждый день на другие из своей корзины.
В магазин стараюсь его не брать по возможности, тк часто Ярослава оттуда выволакиваю насильно с криком, потому что если вцепится во что-то (сегодня это была страшная машинка за 85 тысяч), то становится глух на всякие уговоры и объяснения.

У меня на работе скоро каникулы (жду очень-очень), буду каждый день, надеюсь, с вами, хоть мы и все равно на работу ходим, но домашние часы почти свободны.

ninel
Я тебя вместе со всеми девочками поддерживаю, переживаю за вас с Максимом, сочувствую, потому как понимаю тебя и как мама, и как коллега. Еще хочу сказать, что все те мысли, что сидят в твоей голове сейчас - это не нагнетание обстоятельств, не утрирование ситуации, не её преувеличение, а "нормальное", наверно, состояние на пороге выхода на работу. Мне месяц назад очень не хватало слов со стороны вместо "все через это проходят, ты привыкнешь, а что делать, если это все равно произойдет", а просто "я тоже сходила с ума, не зная как буду вставать, как успевать отвести сына, откуда черпать дополнительное время и силы и еще + сотня вопросов". Мне нужно было знать, что кто-то рядом тоже был будто на грани сумасшествия, видя как по календарю с удвоенной скоростью приближается день Х. Начав, мне хотелось в ту же минуту все эти бесконечные книги, бумажки, бумажечки, бумаженции повыкидывать, порвать с криком "Я не хочу, не могу, ведь у меня есть еще время, чтобы этим не заниматься, чтобы не забирать время у себя и своей семьи". Держись, дорогая, этот период придется вытерпеть. Я еще тоже в нем, но не в эпицентре.

Простите, девчонки, что не в тему, но может быть кому-то из вас когда-нибудь вспомнятся мои рассказы и вам будет немножко легче от того, что вы "это" уже слышали.

0

656

kazyaderezya написал(а):

Простите, девчонки, что не в тему, но может быть кому-то из вас когда-нибудь вспомнятся мои рассказы и вам будет немножко легче от того, что вы "это" уже слышали

Аня, скажу шепотом. Я когда думаю о том, что придет время и Вику надо будет отдать в сад, а самой выйти на работу и осознание того, что мне же еще эту работу найти. А как ее искать, меня же никто не возьмет, я же такая страшная и толстая. А как все успевать, ребенка в сад и из сада, а начнет не дай Бог болеть, а на подхвате никого нет.......и т.д. и т.п......начинаю плакать, иногда до истерики потому что просто пока не представляю как со всем этим справиться.......

0

657

Марусечкин написал(а):

Как ты там с ними всеми справляешься...

да как все справляюсь)))) я уже привыкла к такому шуму, беготне, мы вообще с мужем любим все быстро делать, спонтанно часто, уже привыкли к такому темпу и образу жизни))) вот только еще все вместе в кафешку ни разу не выбрались, с мальчишками мы часто куда-н выезжали)) и мальчишки сейчас могут вместе поиграть, здорово) конечно, постоянно что-то не могут поделить, но друг без друга уже совсем скучают))) а я ж совсем не представляю, как это один малыш в семье))))поэтому что двое, что трое))))
а насчет работы... мне так сейчас спокойно и радостно, что, когда мальчишкам будет 3, мне не надо ничего решать)))

Отредактировано vella (21-12-2013 23:26:37)

0

658

vella написал(а):

ну а потом еще разок можно повторить)))

))) Чтоб закрепить)

alena1983 написал(а):

покатались, есст-но одного раза мало, истерика на всю площадь.

Вот и я все езжу мимо паравозика и думаю - везти или нет. Потому что нам тоже нужно будет ещееееееее, и это будут слышать ВСЕ((

kazyaderezya написал(а):

рот "затыкает", когда про елочку песенки пою. Интересное такое поведение.

Вот и мне интересно Лизкина мягко говоря нелюбовь к моему пению. Тема ооочень любил и до сих пор иногда просит спеть ему что-нибудь перед сном, или так какую-нибудь песенку вместе попеть любит. А вот Лизка прям слышать не может моего пения, сразу орать начинает НЕЕЕЕТ, уши затыкает, мне рот ладонью закрывает. Один раз пробовала проигнорировать - чуть до истерики ребенка не довела. Колыбельные тоже ни в коем случе петь нельзя. Я-то и не укладываю ее, она сама засыпает, но вот когда жили недавно у свекрови во время ремонта, так спали я с малыми в одной комнате. И Тема просил меня попеть, а она аж верещать начинает(( Обидно, блин, вроде не сильно страшно пою)))
Luka123
Даже цитировать не буду те слова, за которые хочу тебя поругать((( Ну ты поняла..
А насчет справиться, то все войдет в свою колею, один раз ты же уже через это проходила - еще раз пройдешь.. Конечно, мне легко говорить, когда у меня почти всегда есть кому подхватить, помочь, но у тебя же Настя уже взрослюха, она тоже поможет..

Отредактировано Anka (22-12-2013 00:16:02)

+1

659

Как приятно читать про новые словечко малышей!!! Радуюсь с вами и своего такого начинающего говорунчика вспоминаю :)
kazyaderezya,
Аня, молодец, что пишешь. Твой опыт очень важен и кому-то обязательно пригодится и вспомнится!
Luka123,
Юль, не вешай нос! Может это слабое тебе утешение, но, чтобы поберечь нервы, проблемки решают по мере их поступления.
ninel,
Нина, верю, что все будет у вас хорошо. Время нужно попривыкнуть, а там и пазл сложится в одну картинку :yep:

tanuha,
Таня, какие у вас новости? Учебе конец уже?

Отредактировано Soleil (22-12-2013 01:16:30)

+1

660

kazyaderezya написал(а):

мысли, что сидят в твоей голове сейчас

Вот! Там такое творится, что я просто пугаюсь :dontknow:

kazyaderezya написал(а):

на грани сумасшествия,

Слова прямо в точку, у меня приблизительно такое состояние, да еще и вновь открывшиеся обстоятельства...

В пятницу написала заявление на сад, познакомилась с воспитательницей и няней, получила списки, чего надо нести и прочая, завтра пойдем с утра начинать новую жизнь в саду... :glasses: На чуть чуть получится, потому как мне на 10 к врачу уже в областную, какая-то бяка вылезла на нервной почве :'(

Сегодня открываем череду встреч с Дедом Морозом, идет с папусиком на утренник в Кирпич от Апельсина, костюм подготовила, стихи с сыном повторила, а что с этого получится - напишу потом  :D

Soleil написал(а):

там и пазл сложится в одну картинку

ой, как я этого жду!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)