Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Krasavella
Как малыша жалко( через что бедняжке пришлось пройти((( как он сейчас? Забыл уже, что ему в больнице делали?

0

692

Luka123 написал(а):

главное ты настройся позитивно

Я стараюсь, чесслово, но... я ж тоже не железная :dontknow:

Anka написал(а):

дальше бы так все хорошо складывалось.

Вот надеюсь на это, но знаю, что вряд ли будет... У нас есть шанс в среду - выходной, отойти чуток и снова в бой :glasses:

ляля-январёнок2011 написал(а):

я что-то разболелась

Luka123
Держаться! Не время сейчас, ой не время!

Krasavella написал(а):

я чего-то думала, что ты в девятой

Правильно думала, работала там завучем по иностранным, но когда наш дорогой батька уклоны отменил, стало вместо 12 часов иностранного - 3, мне там стало делать нечего, а язык мой - это самый рабочий орган :D Его терять низя, поэтому ушла в гимназию...

Krasavella написал(а):

как там Мария Николаевна,  работает еще?

Мария Николаевна - лучше всех, уже второй год как вышла замуж в Америку (кажись штат Канзас), уволилась нафиг и счастлива :cool: вот уже пару раз  в гости приезжала :flirt:

Krasavella написал(а):

батарейкой в животе

Ну вы дали! Пусть все будет без последствий!!

0

693

Krasavella
Хорошо, что все хорошо. Не болейте больше.

ninel написал(а):

Я стараюсь, чесслово, но... я ж тоже не железная

Ну сад это ж очень полезно, там и общение, и игры, и занятия и много всего хорошо. Я ж понимаю, что и отрицательного хватает, но мы же сейчас на положительное настраиваемся  :flirt:
Спасибо всем за пожелания выздоровления, я буду стараться :cool:
По поводу подарков, вчера после преславутой ледовой сказки, когда мы с Настей вышли у меня зуб на зуб не попадал и я понимала, что ждать маршрутку просто нету сил. Мы с Настей зашли в Буслик, ну так поглазеть, ну и короче остапа понесло. Купили Вике  ее любимого Лунтика, пазлы и часики на ручку.   Пока так.

0

694

ninel написал(а):

Вот мы и побывали первый раз в саду

Ну, что, начало полОжено. Надеемся, что всё у вас будет и дальше гладко и хорошо!

Luka123 написал(а):

а сейчас буськи буськи буськи и на руки и погладь спинку и покачай как маленькую

Прелесть маленькая!  :flirt:

ляля-январёнок2011 написал(а):

И я что-то разболелась.

Аня, выздоравливай! Тебе никак нельзя с масиком болеть!

Krasavella написал(а):

в больничку загремели с батарейкой в животе

Ого, сочувствуем, главное, что всё уже позади! Не попадайте больше в больничку и берегите себя!

Мой что-то частенько стал вспоминать, что, мол,помнишь, мама, как я у тебя молочко из сиси пил, и из правой и из левой  :rofl: И вообще, часто вспоминает что было на прошлый Новый год, кто был в гостях, как был украшен дом и разные такие моменты...

0

695

Soleil
Ооо, и мой любит так поговорить:
- Мама, хочу кушать!
- А что ты будешь кушать??
- Тебя! (И хитро так улыбается и на грудь смотрит)
Вот что значит не дососал, мы же на СВ были...)))

0

696

Krassavella,Господи...Пусть все скорее забудется!Как сейчас сынуля твой?Как ты,успокоилась уже?Держись и помоги Сашеньке все забыть.

ляля-январенок2011
Luka123
девчонки,держаться и скорее идти на поправку!

Soleil написал(а):

Мой что-то частенько стал вспоминать, что, мол,помнишь, мама, как я у тебя молочко из сиси пил, и из правой и из левой

Ой...И мой Женечка стал вспоминать.Так нежно-нежно смотрит на грудь и говорит,что в сисе молоко было,Женя кушал,было вкусно,а потом собачка прибежала и забрала, там стала кака. :rolleyes: А еще Женька стал проситься иногда лечь ко мне на руки и чтоб я его покачала.А я ж с удовольствием. :love: Полежит пару минут и все,на подушку уходит.
А вчера не захотел перед сном папе бусю давать и заплакал.А потом уже я сказала,что так нельзя делать,и плакать не нужно.Все могут плакать.Так сыночек сразу обнял папулю своего,сказал спокойной ночи,а потом "папа,изи"(папа,извини).У меня еще час эти слова из головы не выходили. :dontcare: Знаю,откуда это.Если я нечаянно Женечку толкну или так,слегка,не заметив его ударю,то говорю сразу "ой,сыночек,извини мамочку,я нечаянно,котик,не увидела тебя".Вот и запомнил малыш и очень даже правильно,в самый нужный момент и произнес эти волшебные слова.Но как это больно пока слышать от сыночка.Ведь за все прощаешь и даже мысли нет держать обиду на ангелочка.А здесь вон оно как.Все мальчик чувствует и понимает. :dontcare:

Luka123 написал(а):

Купили Вике  ее любимого Лунтика, пазлы и часики на ручку.   Пока так.

Классный подарочек вышел! :)

0

697

Soleil написал(а):

мама, как я у тебя молочко из сиси пил, и из правой и из левой

а у меня не вспоминают, так как мы только до 3х месяцев на смешанном были, а потом только смесь((но зато точно знают, что малышка кушает, ляля кашку, хлеб, суп не кушает, а кушает мамино молоко)))я им говорю, что они тоже мамино молочко кушали, но они, конечно, не помнят)))
и ревности такой у нас нет к малышке, но это, скорее всего, от того, что они сами росли вдвоем, с рождения вместе, тут уже ревнуй-не ревнуй, а маму надо как-то делить))

0

698

мамочка_Жени написал(а):

как там Лизка поживает?

Ой спасибо, Лизка как всегда - треплет нервы и счастлива. Сегодня у нас электрик работал, так она от него не отходила, он менял нам старые розетки на новые и выключатели и еще кучу всего, так она стояла и бубнела-бубнела ему на ухо, что-то все его ругала, он смеется, а она бубнит. Потом начала его щипать за ногу...Вообще страха нет у ребенка.. А вчера кухню нам устанавливали (зря я радовалась, без косяков, конечно, не обошлось, промахнулись они с размерами и доделывать будут уже после НГ(((), так тоже ничего не давала делать, ей все казалось, что что-то плохое делают нам, и как я не объясняла - она аж до слез, все прогоняла сборщика, все у него забирала, ходила надутая. Пришлось отправить в ссылку к свекрови.

ninel написал(а):

Мария Николаевна - лучше всех, уже второй год как вышла замуж в Америку (кажись штат Канзас), уволилась нафиг и счастлива

Моя любимая учительница, не знаю ни одного ее ученика, кто б ее не любил, по-моему)) только она в Далласе, это Техас. Рада за нее, она такая счастливая на фотках)
Krasavella , а ты тоже с гимназии?
С батарейкой - это ужас((( А большая была, пальчиковая? Я как представлю - у меня мурашки по коже. Хорошо, что все хорошо у вас.

0

699

Anka написал(а):

Лизка как всегда - треплет нервы и счастлива. Сегодня у нас электрик работал, так она от него не отходила, он менял нам старые розетки на новые и выключатели и еще кучу всего, так она стояла и бубнела-бубнела ему на ухо, что-то все его ругала, он смеется, а она бубнит. Потом начала его щипать за ногу...Вообще страха нет у ребенка.. А вчера кухню нам устанавливали (зря я радовалась, без косяков, конечно, не обошлось, промахнулись они с размерами и доделывать будут уже после НГ(((), так тоже ничего не давала делать, ей все казалось, что что-то плохое делают нам, и как я не объясняла - она аж до слез, все прогоняла сборщика, все у него забирала, ходила надутая. Пришлось отправить в ссылку к свекрови.

Лизка просто хозяйственная, смотрит, что бы все под контролем было :crazyfun: .
А по поводу кухни, ну у меня нету слов, почему у нас в последнее время у мебельщиков косяки это норма :mad:
Девочки, я понимаю, что не туда, но у меня подруга час назад сына родила :love: . У нас тут целый день схватки онлайн по скайпу были :D

0

700

Привет девочки! :surprise:  :flirt:
Давно не писала, но заходила читала, просто чаще нахожусь с телефона, многие сайты нормально открываются, а вот форум тяжело.

На самом деле, у нас с сентября, много изменения и просто некогда отписываться!

Варя, просто "четр в юбке", за день мы проходим "13 кругов ада"))), либо пальчик всунем, куда не надо, либо шишку - синяк набьем, ковер 2,5 х 3 сложим с легкостью, комод с телевизором двинем, мультиварку стащим поиграть, на днях, стиральную машину включила, закрыла барабан и включила, машина без вещей крутилась час, пока я врубилась))), я уже не говорю про супы на животе, ложку мне не дает покормить, а сама как юла на стуле сидит и обязательно вывернет, потому мы начали кушать, почти холодную еду, для моего спокойствия... можно долго продолжать... Конечно же, дерется, кусается, я вся в укусах, а папу бьет, притом бьет только по лицу. Если Варя не в настроении, муж когда подходит, садится на корточки с вопросом "Что случилось?", сразу подача...

Второй месяц ходим в развивалку (на Мопра), там Варя хоть энергию свою немного выплескивает (именно на горках с шариками), два раза сходим, неделю лечим сопли, опять один-два раза сходим, лечим кашель. Вот сходили на елку в развивалку и опять вчера начали лечить сопли :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Нервная, психованная, почти не спит, а если спит, то только на животе у меня головой.

Отредактировано Мама Барсучка (24-12-2013 14:19:54)

0

701

Мама Барсучка,ух,как у вас всё весело!Может,перерастет и все образуется. :dontknow:

Luka123,поздравляю от души!Когда даже чужие мне девчонки рожают,то хочется все равно их поздравить,как своих. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (24-12-2013 14:35:00)

0

702

мамочка_Жени написал(а):

Мама Барсучка,ух,как у вас всё весело!Может,перерастет и все образуется.

Ну мы на это надеемся. Но на субботу записались к детскому неврологу. Может какие чайки нужно попить или Громецин опять!!!
Сил нет. Маты закончились)))), шутка конечно!

0

703

Мама Барсучка
Явилась..не запылилась))ух Вареник дает жару а чему удивляться...мама тоже шустрик и папа не отстает)))Ну Вареник у нас умничка))))Все наладится))))

Luka123 написал(а):

У нас тут целый день схватки онлайн по скайпу были

И мы поздравляем))Мне например намного легче было когда я рожала если я с кем нить поговорю....

Anka написал(а):

Пришлось отправить в ссылку к свекрови.

И мама отдохнет от карапузика и Лизке тоже с бабушкой весело будет)))

0

704

Марусечкин
Ты ведь сама заметила разницу, если раньше мы часто приезжали к маме и Вам, то теперь я лучше дома побуду)))) Возле подъезда погуляю!!!!!!!!

0

705

Я вот только сегодня перебирала залежи книг\заметок и вот в тему
http://s6.uploads.ru/t/Np1DV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PNzKq.jpg

Мы вот отбиваем мясо и обожаем "бокс"( бьемся кухонными перчатками), и уже писала- любим погоняться друг за другом с автоматами)))

Отредактировано ksenua (24-12-2013 15:19:20)

+1

706

Мама Барсучка
Привет, привет. Может Варя перерастет еще все свои выкрутасы :dontknow:

Марусечкин написал(а):

И мы поздравляем))Мне например намного легче было когда я рожала если я с кем нить поговорю....

Вот и она все просила с ней на связи быть и успокаивать ее.
Девочки спасибо!!!

0

707

ksenua написал(а):

вот только сегодня перебирала залежи книг\заметок и вот в тему

:cool: , вторая мне вообще понравилась   :D

0

708

ksenua
Никогда не отвечаю яростью, на Варины щипки и укусы, я стараюсь на пару минут выйти, а потом зайти обратно в комнату и предложить ей поиграть, посмотреть вместе книгу, почитать. Но когда я начинаю читать или петь песенку, то Варя еще больше злится. Перед сном, особенно, как только начинаю читать книгу или петь песенку, сразу удар!!! :canthearyou:  :huh:  Злюка!!!!
Еще одно ее проявление ярости, это крик, громкий писк, притом с интонацией)))

0

709

Luka123 написал(а):

вторая мне вообще понравилась

да там есть прикольные варианты, особенно с мебелью)))

Мама Барсучка

никто не поймет ребенка, как мама. Но мало ли что-то пригодится...

0

710

ksenua написал(а):

никто не поймет ребенка, как мама. Но мало ли что-то пригодится...

А вообще советы хорошие! Только кошку мы отдали свекрови, а цветы давно гакнули, от падений с подоконника!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
А еще Варя, поцарапала весь телевизор, вот только не знаю чем и когда, т.к. без присмотра она очень редко!

0

711

Мама Барсучка написал(а):

Никогда не отвечаю яростью, на Варины щипки и укусы, я стараюсь на пару минут выйти, а потом зайти обратно в комнату и предложить ей поиграть, посмотреть вместе книгу, почитать.

А я не могу спокойно отреагировать.Считаю,что нужно давать понять ребенку,что он сделал больно.Он должен это понимать.Всегда говорю.А если не понимает,то слегка ему делаю тоже,что и он.Тогда понимает и сразу лезет обниматься и буськаться.

0

712

мамочка_Жени написал(а):

А я не могу спокойно отреагировать.Считаю,что нужно давать понять ребенку,что он сделал больно.Он должен это понимать.Всегда говорю.А если не понимает,то слегка ему делаю тоже,что и он.Тогда понимает и сразу лезет обниматься и буськаться.

Я если отвечу яростью, то Варя будет "биться" до последнего! Т.е. это закончится истерикой, сильными покусами... Я стараюсь выходить, типа обиделась!

0

713

Мама Барсучка написал(а):

Я если отвечу яростью,

Ань,так не яростью.А показать/сказать,что маме больно.Яростью -ни в коем случае. :) Я понимаю,что детки разные.Но вижу по Жене,что он очень реагирует на мою реакцию,на настроение.

Отредактировано мамочка_Жени (24-12-2013 22:00:14)

0

714

Мама Барсучка
Терпения терпения и еще раз терпения тебе!!!!
Luka123
Поздравляю твою подругу с рождением сыночка!!!!))))
А у нас сегодня Полина с обеда у бабушки была( бабушка в отпуске и Полина там сейчас часто с утра до вечера сидит) и это принесло свои положительные плоды, сегодня сказала БАБА!!))) А  то все время получалось только папа)) И мама моя говорит, что Полина сама такая довольная была, что у нее получилось))))
Показывает что ДМ подарит ей барабан)))

+1

715

alena1983 написал(а):

сегодня сказала БАБА!!))

:cool: Так скоро,значит, и не только "баба"скажет!Бабуля научит многому! :) А то,что Полинка у бабушки находится..так это ж здорово!Смена обстановки для ребенка и маме немного отдых. :)

0

716

Девочки, С Рождеством вас и ваших деток!!!!!!!!

+1

717

девочки, ну вот мы и готовы))) http://vk.com/album15090647_184605998
всех с Рождеством Христовым!!!

+2

718

vella написал(а):

девочки, ну вот мы и готовы))) http://vk.com/album15090647_184605998
всех с Рождеством Христовым!!!

Фотки супер!!!!!
Девочки, всех кто празднует Рождество сегодня, с праздником вас!!!!  Любви, удачи, здоровья вам и вашим деткам, всего, всего, всего вам самого хорошего!!!!!

+1

719

vella написал(а):

девочки, ну вот мы и готовы)))

:cool: Вы красавцы!

Вчера не было сил писать совсем, поэтому сегодня расскажу... Второй день в сад чуть опоздали, попали в пробку на Пионерской, опять зарядку пропустили, айяйяй :glasses: Пока разделись-переоделись, уже и завтрак на носу. Сначала не захотел входить в группу, я пошла сама заглядывать, мол что там такое интересное??? Тут уже и Макс пошел сам, оказалось, что вчера еще трое новеньких деток пришло, он отвлекся на все это действо, я и ушла... Пришла за ним в 12, очень поздно кмк, но раньше никак было, не получалось совсем  :dontknow: У них уже обед был в самом разгаре, но чья-то бабушка пришла чуть раньше и забрала мальчика, а мой это увидел и давай плакать - мол за ним не пришли! Короче, к моменту моего прихода у Макса истерика, обед перед ним, а он ревет... Вынесла в раздевалку, успокоила, воспитатель вынесла еду туда, чтоб я покормила, но не захотел совсем... Рассказала, что нормально все было, игрался, но на улицу не ходили, потому как няня на похоронах, а сама воспитатель просто бы не успела их одеть всех, лепили огоньки из пластилина на елку бумажную... В общем, все было бы нормуль, если б забрала пораньше, сама виновата, мамаша :'(
Приехали домой, покормила, спрашиваю:
- А ты в садике в туалет ходил?
-Да!
-На унитаз или в горшочек? (мы ж сразу на унитаз пошли, а там горшки, вот я и волнуюсь)
-В горшочек.
-А ты сам тете сказал, попросился?
-Неа, это она сказала.
-Что сказала?  :huh:
-Дети! Писять!!!  :D

+1

720

vella
Ой....ну вы просто молодцы)))какие красивые все))Мальчишки прям большуны, а лапочка дочка... :love:

ninel написал(а):

Дети! Писять!!!

Ну да...там все дружно на горшочках сидят.....))))Ох помню я такое))))) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

alena1983 написал(а):

сказала БАБА!!)))

Умничка)))))Скоро не только баба скажет...но и зарядит ей что покупать и что готовить вкусненькое))Вы ее чаще туда отправляйте))))
   А мы сегодня пойдем на Ленина на елку на паровозике кататься))))Погодка такая хорошая)))Девочки всех с праздничком)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)