Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

ninel
как я люблю такие новости!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!! здоровья маме и малышу!!! и разница между детками замечательная!

0

752

ninel
Поздравляю от всей души! Очень рада за вас! И в саду у вас все наладиться, просто нужно время.
vella
ВЫ такие классные на фотках! И поздравляю с победой и пусть она будет не последней.

+1

753

ninel написал(а):

Верю, у меня тоже чуйка на это дело, вот чую, что не одна я такая у нас в темке   Признавайтесь-ка!

Ну все, вход в тему только в противогазе http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

754

Luka123
Ааа, так это воздушно-капельным путем передается???)))

Был Макс на утреннике у папусика на работе, для этого встал в 15.30, чтоб к деду Морозу успеть! Все понравилось - и елка, и клоун, и фигурки из шариков,и хороводы, и дед Мороз, только снова он к нему не пошел - большой слишком и страшный, поэтому папусик рассказал стишок, а Макс получил подарок))) Приехал домой с песней "Небоооо поможет наааам", так и пел ее мне вместо рассказа о елке)))

0

755

ninel, Нина, поздравляю ваше семейство с такой приятной вестью!!! Я за тебя очень-очень рада! Лёгкой беременности! Береги себя и малыша, и поменьше переживаний! У Макса всё наладится в саду)) Терпения и ещё раз- терпения!

vella, поздравляю с победой в конкурсе! Вы такие молодцы! Так держать! Мальчишки- симпатяшки, а Ксюшенька- просто ангелочек!!!

krasavella, Сашу поздравляю с двухлетием!!!  Здоровья крепкого и счастливой жизни!

alena1983, и тебя (хоть и с опозданием) поздравляю с юбилеем! Всего самого наилучшего, а главное, чтобы Полинка росла здоровой и послушной девочкой)))

+2

756

ninel написал(а):

Ааа, так это воздушно-капельным путем передается???)))

конечно, а как же иначе....
Luka123, и мне какой нибудь респиратор прихвати))))
ninel, поздравляю!!здоровья маме и малышу!! А Максу желаю легкой адаптации.
vella, поздравляю с победой! Вы просто очаровашки...

+1

757

Гузель
Ташик

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

Сегодня завела в сад к 8 утра, ндааа... Сразу поняла, что зря, потому как там УЖЕ плакал один товарищ, все, кто зашел за ним - цепная реакция, что называется :canthearyou: Ну, и Макс естественно тоже дал жару :'( Правда, уже в машине говорил, что не хочет в садик, поехали домой...

0

758

ninel
Нинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!без токсикоза!!!без плохого настроения!!!и без забот!!!!!!ох деффчонки,как я вам завидую,за вторым идете)))))
vella
и мы поздравляем Ваших мальчишек)))))))))жаль,что мы были самыми последними,но Настя еще ничего не понимает,а ДМ к нам по-любому придет))))))
Девочки,может у кого будет на один день взять чешки по стельке 15,5 см???????????????????

+1

759

ВЧера вечером. когда наш папа пришел домой, Вика ему рассказала и показала, что ей дада мо принес :crazyfun: ,так что все таки что то отложилось. Смотрю сегодня в Солнечном городе хорошая компашка собирается, я уже тысячу раз пожалела, что не записалась :disappointed: .
У мужа на работе 28 числа собираются ехать к ДМ в Беловежскую пущу, а я с ними поехать не могу. Муж вызвался ехать один, а я вот думаю, как Вика в автобусе дорогу переживет :dontknow: , может и не стоит еще ехать.

0

760

Luka123
Младшей ещё наверное рано, тем более на автобусе. Мы свою тоже передумали в этом году, хотя вчера, как и в прошлом году на деда мороза с открытым ртом смотрела.

0

761

Девочки, может кому помогу, может для подруги или сестры надо...! За так, за сок!)))
Комбинезон на синтепоне, могу дать просто поносить зимой. Цвет унисекс. Можно конечно сказать, что евро зима, но мы проходили всю зиму в нем, даже в сильные холода, в одеяле и в коляске было очень тепло. Вообщем, с возвратом, дадим потаскать. Можно даже из роддома в нем забирать!!!
Как говориться, пишу тут, все же хотелось, хоть форумским, но знакомым дать!
Можно глянуть тут комбезик

Отредактировано Мама Барсучка (27-12-2013 11:36:36)

0

762

Попозже почитаю все ваши новости, а у нас не очень - заболел Ярик вчера: гадость какая-то прицепилась - аппетита ноль совсем, съедает только пару сухариков за день и воду пьет, а потом и эта скромная еда выходит верхом. Врач прописал, в принципе, что мы и сами знали, вопрос только как влить смекту и дать половину огромной таблетки, чтобы осталось лекарство внутри. Сегодня уже два раза успел поспать бледно-зеленый ребенок от слабости, спасибо, что температура не поднимается. Очень надеюсь, что до праздника выздоровеет, а то и подготовки нет толковой, и праздник-не праздник с вирусом "на елке".
Если вечером снова не вырублюсь снова, то зайду поболтать.

0

763

kazyaderezya
Плхо конечно, что Ярик заболел, поправляйтесь. Аня, у меня когда летом Вику рвало и мы на скорую ездили (в Логойске дело было), так вот там врач знакомая посоветовала Алмагель Вике давать пару дней. И ты знаешь он нам заходил лучше, чем смекта или линекс.

0

764

kazyaderezya написал(а):

а у нас не очень - заболел Ярик вчера

Жалко(((Скорейшего выздоровления малышу!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  \

0

765

kazyaderezya,Господи,поправляйтесь.Сил твоему мальчику.

А мы сегодня на утреннике были.Женьке так понравилось!Он все делал с детками,но и вместе со мной.))Дедушке Морозу (Дед МузИка мы его называем)))) и стишок в микрофон рассказал,и даже потанцевал!Сам довольный.Бегал все за большим зайцем,так ему хотелось его потрогать.А когда заяц Женечку обнял,так Женька такой счастливый был.

+1

766

kazyaderezya
Анюта, Ярке поправки скорейшей. Неприятно, пусть до НГ все пройдет!

Нинелька, вот радость-то!!! Вы тут уже все отшумели, а я только сегодня прочитала! Поздравляю тебя, легко ходить, легко носить и легко родить! Желательно, девульку, конечно, но мы и пацану будем рады! Вот вы молодцы, а я еще думаю: что это Нинель на работу собралась, лучше б во второй декрет шла, и тут читаю новость)))

vella c победой вас, я за вас болела и голосовала! Как такие милые мальчишки могли не победить?))

+1

767

Kazyaderezya, бедненький Ярик((( Пусть выздоравливает по скорее,сил ему по больше!!!
А я вчера вечером водила Полину в нью-тон поиграться с детками. Шла довольная туда,так хотела на горке кататься,как только открыла дверь в эту комнату,все, не понятный страх поборол все ее желание(((( тем более была только работница и девочка одна.Разделись в коридоре,она машет головой,не хочет идти.Дала ей деньги,говорю пошли тете дашь,а она тебе разрешит покататься,согласилась,зашла,деньги дала,и на выход собралась,а я то дверь уже захлопнула,а она в слезы,ели-ели я ее отвлекла,она боялась этой девушки т.к.та очень старалась войти в контакт с Полиной,а моей надо на это какое-то время,и вообще что бы на нее 0 внимания! 5 мин и она уже не знала к какой игрушке ей бежать,то ли на горке кататься))) а в солнечный город сегодня без проблем зашла.

0

768

ninel
Ниночка, поздравляю с таким прекрасным событием в семье - ожиданием младшенького/младшенькой! хорошего тебе настроения, светлых мыслей и красоты вокруг! Пусть рождение малыша и не уберет проблемы нашей профессии, но отсрочит - это точно! После каждого педсовета я понимаю, что в нашей сфере маразм крепчает все больше.

vella
С победой вас! Пусть она будет не последняя и самая маленькая (т.е. еще много вам больших и ярких)! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Спасибо за лучики, мы будем стараться встретить Лошадку здоровыми.
Как-то картина нашей болячки мне не совсем ясна, я больше чую пищевую интоксикацию (может, в садиковском подарке что-то несвежее попалось?). Не хочу грешить на мам, которые ими занимались, тк мы общаемся по многим вопросам и они очень ответственные и приятные, но пока, если честно, больше мне ничего на ум наиболее подходящего не пришло. Сегодня обошлись одним утренним "фонтаном" и даже попросил чуток сыра и купить звездочки (сухие завтраки), немного осилили смекты. Я ела мясо (типа кавалочка), а Ярик говорит "Фу, твоя колбаса так воняет!" У него, наверно, самочувствие типа токсикоза. (Нина, у тебя как с этим делом?)

Про наш утренник в саду: проходил по просьбе воспитателей без нас (чтобы снизить риск сорвать - бывает, что дети садятся к родителям и уже не хотят участвовать), но мы заказывали недорогую съемку+фото (вышло по 40 тысяч с человека). Домой тогда Ярослав вечером пришел довольный, все что-то рассказывал - короче, понравилось и ему, и детям. Мне даже показалось после просмотра видео, что дети были расстроены тем, что праздник закончился (а может, устали? перевозбудились?). Что огорчило немного: на карнавальные костюмы (опять же, по совету, воспитателей,) упор не нужно было делать, тк дети маленькие, могут дергать себя и других за всякие там причиндалы костюма, оторвать, испортить и тд Но те родители, кого на последнем собрании не было, одели своих детей в костюмы. Согласитесь, как бы нарядно не был одет ребенок, некий образ все равно будет смотреться ярче, особенно для мальчика. Нечестно получилось.
И мне ж говорили, что мой сынок на занятиях и громко поет, и все выполняет, а на утреннике он скованный какой-то почти все время был. Он, у меня, конечно, с серьезным внимательным взглядом, но улыбнуться уже и мог бы и песенки попеть. Я думаю, что Ярослав, как раньше, "изучал" персонажей, "переваривал" сюжет (не мигая), а когда уже пришло его время побалдеть, уже и утренник закончился и осознание пришло позже. Сама себе думаю, это ж первый его утренник, уже напридумывала себе "шоу" - и песни, и смех, и ручкой в камеру помахать, а он и так умничка  - манжеты с дождика не посрывал, не плакал, ходил со всеми в хороводе, выполнял все движения - что я от него хочу в его возрасте? Жаль на себя нельзя посмотреть на первом утреннике, дуню.
Я ж хотела назавтра в ОКЦ ему билет взять, но как-то и не удалось на неделе подъехать в кассу, а поход бы из-за болячки и не состоялся. На воскресенье у нас в театр, посмотрим по завтрашнему состоянию, хоть в качестве прогулки заглянуть, а то потом с работой снова никуда не вырвешься.

+2

769

kazyaderezya
Аня, так приятно читать, про садиковские успехи, вы молодцы :cool:
alena1983
Может у твоей Полины общения с детьми не очень много, вот она в ступор и вошла.

Отредактировано Luka123 (28-12-2013 00:38:53)

0

770

Ага,я вот тоже прочла,и понимаю какой же Ярик все-таки молодец и умничка!!!!!
luka123,этого общения не то что не очень много,его  нет!((

Отредактировано alena1983 (28-12-2013 00:43:38)

0

771

Luka123 написал(а):

kazyaderezya
Аня, так приятно читать, про садиковские успехи

В следующем году и ты про Викулю расскажешь (девчонки как-то поактивнее себя вели у нас, кстати)

alena
Мне знакомы такие ситуации по концу прошлого-началу этого (уже уходящего года) с Ярославом - принятие в штыки малознакомых обстоятельств и ситуаций. Вы мне тогда советовали чаще куда-то его выводить-вывозить, где бы он мог побороть и привыкнуть (самое тяжелое - раздеться, это некая защищенность для них что ли), но был сезон болячек и холодов, поэтому как-то потиху мы перерастали это естественным путем. В следующий раз почаще Полинке напоминай куда идете и последовательность того, что будете делать (ты и сама это знаешь).

0

772

kazyaderezya
Вот умничка Ярик, )))))Вот что б и у меня деть так ся в саду вел)))

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня на утреннике были.

Женька молодец,  :cool: И стишок и станцевал....артист))
А вот мы как-то даже и не рассказали стишок, хоть и учили...все так быстро у нас на утренники прошло, никто не рассказывал....только подходили к ДМ и получали свои подарочки))Ну ниче....у нас столько ешо  ДМ будет, что "нарасказываемся"(как-то так))))))

+1

773

kazyaderezya
Аня, поправляйтесь. Вот уже и в саду у вас дела пошли на лад.
А мы вчера, должны были в идти на утренник, но после дневного сна встали с температурой, к вечеру кашель, красное горло и плюс ко всему понос, и лезет зуб. Короче вот такие замечательный последствия сдачи анализов в поликлинике. Мы там очереди час проторчали , и было очень много больных детей. Да и вообще всбесило, очередь километр, а в кабинете три еле шевелящихся лаборанта, в 10 они заканчивают брать анализы, а у них еще больше 20 человек в коридоре. Короче, первый и последний раз я там сдавала анализы. Да и вообще день вчера был ужасный, в довершение ко всему, мой парикмахер меня в такой цвет выкрасила, что я не могу на себя в зеркало смотреть.

0

774

kazyaderezya написал(а):

заболел Ярик вчера:

Milady написал(а):

встали с температурой

Держитесь и вычухивайтесь! Чтоб к празднику - были огурцом!

Anka написал(а):

что это Нинель на работу собралась, лучше б во второй декрет шла

НУ вот, уже и поработать низя???  :D А во второй декрет я еще успею...

kazyaderezya написал(а):

не уберет проблемы нашей профессии, но отсрочит - это точно!

не, у меня еще сначала будут проблемы, а потом только их отсрочим  :crazyfun:

kazyaderezya написал(а):

Нина, у тебя как с этим делом?

С этим делом не ахти, если честно, уже подташнивает :tired: Но пока бегаю без потерь http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/6f/4c3e6fae9bc38cf3569d81eb454d116f.gif

0

775

Milady
Поправляйтесь!!!!!
мамочка_Жени
Нина, Женька молодец :cool:

ninel написал(а):

С этим делом не ахти, если честно, уже подташнивает  Но пока бегаю без потерь

Ой пускай не будет у тебя ентого дела, я как вспомню  :canthearyou: . Единственное, что меня спасало чуть чуть это жевания мятной жвачки и всегда так хотелось, что бы она уже пожованная была, т.е без сладкого :rofl:

+1

776

kazyaderezya,Анечка так приятно читать про Ярика в садике!Умничка!Только пусть скорее поправляется и все это плохое забывается.
Milady,как жалко,что вы так заболели...Выздоравливайте!Сил малышке твоей.А анализы бы вы лучше на пл.Свободы ездили сдавать.Так удобно и быстро.
ninel,хочется тебе пожелать,чтоб твое состояние токсикоза было ну..хотя бы таким,как сейчас.Но только не хуже.Пусть он тебя обойдет стороной. :)

kazyaderezya написал(а):

В следующий раз почаще Полинке напоминай куда идете и последовательность того, что будете делать (ты и сама это знаешь).

Ой,я без этого ничего не делаю,боюсь. :confused: Боюсь,что Женька испугается неизвестности.Мы вчера Женечку оставляли у бабушки с дедушкой на ночь.И я его готовила ну..за неделю где-то.Чтоб понимал,что с ним будет происходить после утренника,и чтоб он был готов на сутки с мамой расстаться.Как-то легче так наша разлука на сутки легче  прошла.Так же и на утренник готовились.Я рассказывала,что будет много деток,что Дед Мороз ждет от Женечки стишок,а Женька в свою очередь получит подарок,который очень хочет.Как-то так. :)

Luka123 написал(а):

Единственное, что меня спасало чуть чуть это жевания мятной жвачки и всегда так хотелось, что бы она уже пожованная была, т.е без сладкого

:D Прикольно так.А мне всегда хотелось перьевого лука.Ела его пучками.А еще ела кастрюлями холодник(или окрошку) %-) А еще мне киндер-сюрпризов очень хотелось именно палочками.А еще,а еще фруктовый салат с йогуртом. :yep: Долго на мясо не могла смотреть.

Отредактировано мамочка_Жени (28-12-2013 22:15:07)

0

777

kazyaderezya
скорейшего выздоровления Ярославу! Тебе терпения на работе и вдвойне дома)))
Milady
поправляйтесь и не переживай насчет цвета, всё ж поправимо, хотя и не приятно(((
Luka123
Юль, а ты как? Выздоровела?
ninel
уже ВЫ берегите себя!

+1

778

мамочка_Жени написал(а):

А мне всегда хотелось перьевого лука.Ела его пучками.А еще ела кастрюлями холодник(или окрошку)  А еще мне киндер-сюрпризов очень хотелось именно палочками.А еще,а еще фруктовый салат с йогуртом.  Долго на мясо не могла смотреть.

Я помню с Настей очень дыни хотелось, а дело зимой было и год был 2001, так мой отец говорит все поехали в Минск я тебе куплю дыни, я как цену узнала, так мне быстренько перехотелось :rofl:. А с Вичкой пива хотелось :blush: . Но вообще токсикозы у меня были сильные, с Настей еще куда не шло, но вот с Викой  :canthearyou:

Soleil написал(а):

Юль, а ты как? Выздоровела?

Наташа спасибо за беспокойство, уже ничего себе себя чувствую 8-)

0

779

ninel
Если я навскидку не ошиблась, то больничный у тебя где-то сразу по окончанию учебного года начинается? Все равно - это ерунда по сравнению с дальнейшим чудесным временем ожидания и рождением малыша! Ты умная и сильная и мужчины твои всегда на подхвате (сейчас только Макс с садом чуток разгребется).

Вот вы про стихи говорите, а у меня Ярослав как-то выборочно строки может рассказать, будто из собственных пристрастий, интереса  информацию запоминает и выдает. И на утреннике так было - ранее коллективно заученные 4 строчки перед Дедом он озвучивать не посчитал нужным, хотя прекрасно их знал.
Сегодня выходили на воздух по делам и так, немножко грызть что-то начал, но до поесть ещё далеко Ярику, конечно. Рвоты не было, но очень быстро устает даже дома - просится на руки или полежать. Верю, что завтра будет ещё лучше.

Milady
Пусть доченька выздоравливает скорее, ужасные дни не повторяются, а волос через 2 недели перекрасишь (может, гормональный фон виной?)

Отредактировано kazyaderezya (28-12-2013 23:38:17)

0

780

Milady
kazyaderezya
как ваши детки себя чувствуют?

А мой ребенок с каждым днем все больше и больше начинает говорить.Так интересно!Удивляет своими разговорами. :love:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)