Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Девочки, поздравляю ваши семьи с Новым годом!!! Здоровья, счастья и благополучия!

Мы НГ встречали дома. Сначала сходили на ёлку на площади. Вернулись в десятом часу. Полина уснула ближе к 11. Мы с мужем посидели до 2ч и пошли спать. Утром Полина уже без меня рабирала подарки (я уже была на работе).

+1

842

На площади сегодня гуляли: счастью не было предела, покатавшись на печке, на паровозике и в карете. Ещё мама "подарила" (это на почве праздников вместо "купила") ведро сладкой ваты. Нам ещё повезло побалдеть там с 17 до 18 более-менее свободно, потом уже толпа людей подтянулась.
И утром мне даже смешно с Яриком в магазине нашем было: дома куча конфет, а он фрутеллу (желатиновую) тащит на кассу + снова поскандалил на предмет какой-то страшной синей гонки, получив 3 новых машины на днях. Сколько не дай - всё мало!

0

843

С новым годом,мамулечки и детки!!!

Вчера,когда наш папа пришел с работы,тихонько положил подарочек под елку и на подоконник шапку (колпак Деда Мороза).Это у нас получилось сделать чуть позже,после Женькиного просыпания,так как наш папа тоже хотел увидеть реакцию своего сынули на подарок и попросил меня не класть под елку,а подождать его (он был на сутках в новогоднюю ночь).Потом мы Женечке сказали,что пока он кушал кашку в кухне,приходил Дедушка Мороз.Женька сразу понял,куда нужно было бежать.Увидел свой подарок.Был просто счастлив!!!А потом мы показали шапку Деда Мороза.Так сыночек так был удивлен.И теперь всем рассказывает,что приходил Дед Мороз,приносил подарок и оставил шапку нечаянно. :) Потом мы пошли в гости к родителям мужа.Приехал еще брат мужа со своей семьей.Было здорово деткам,весело.Тоже ,как пришли,сразу с криками и визгами побежали под елочкой искать подарки.Бабушка наша аж расплакалась от счастья.
Ну и мы,конечно,очень хорошо отдохнули.Мне понравился праздник!Женька вчера не спал в обед.Решили не класть.Все равно бы ничего не получилось.Детки игрались и были довольны.А сегодня Женечка спал на улице в коляске,так как отказался спать днем у родителей.Мы их сегодня тоже посетили.
Смотрю,что у всех детишки остались довольные подарками.Это очень здорово!!!

0

844

А мы столько надарили, что даже не знаю, что на день рождения теперь дарить. Может самокат?
Soleil, что ты будешь сыночку покупать?) у меня уже голова скоро лопнет....

0

845

Привет всем уже в Новом году! Пусть детки только радуют и, как можно меньше болеют :yep:

ляля-январёнок2011 написал(а):

Может самокат?
Soleil, что ты будешь сыночку покупать?) у меня уже голова скоро лопнет....

Аня, знаешь, после новогодних подарков, что дарить на ДР-"острый" вопрос, хоть время в запасе еще есть. Самокат у нас уже есть (по осени пытался кататься, особенно, если видел ещё кого-то на самокате, то и ему срочно надо за своим бежать), да и вообще, смотрю, что к некоторым игрухам он только теперь проявляет заинтересованность. Пока в раздумьях. А на Новый год у нас было не много падарункау. Безусловно, это книжки (пока есть к ним интерес, стараюсь всячески его поддерживать и поощрять); машинка обучающая http://s6.uploads.ru/t/cQovH.jpg
стихи, правила дорожного движения,песенка,учит буквы, цифры (жаль только, что колеса не могут крутиться, а так вполне себе нормуль,пока носится с ней); маленький 4D пазл-луноход (хоть в таком виде, но желаемый луноход, а играл с ним только до первой разборки) и смешной жужжащий щёткоробот, он его запускает после обеда и пищит, что робот за ним крошки ещё больше разметает во все стороны (думает, что это не игрушка, а мини-уборщик)! :D

0

846

ляля-январёнок2011 написал(а):

что на день рождения теперь дарить

Вот и у нас теперь такой же вопрос, потому как ДР уже скоро-скоро :dontknow: Тут племяшке мужа на НГ подарили дом картонный, размером с большую коробку от ТВ, его мелками нужно раскрашивать, так вроде сыну понравился очень, а так больше идей никаких и нет...

0

847

И мы, как начали подарки дарить на ДР, потом плавно перешли к новогодним, чуть ли не каждый день что-то преподносили (т.к. родня дарила деньги, мол, нам самим покупать, что нужно). Всё равно Полина ещё особо и не различает, что к чему приурочено.

0

848

Soleil написал(а):

Самокат у нас уже есть

Наташа,Алексей сразу оценил покупку?Получалось кататься?Думаю,что летом и нам уже можно будет приобрести такую вещь.Что-то мне подсказывает,что Женьке должен самокат понравится. :rolleyes:

Жена Самурая,вижу вас часто в нашей темке.Может,присоединитесь? ;) У нас очень дружно и тепло. :flirt:

Отредактировано мамочка_Жени (03-01-2014 14:50:03)

0

849

мамочка_Жени написал(а):

летом и нам уже можно будет приобрести такую вещь

Моя свекровь тоже подкинула нам такую идею, хотела ко дню рождения, но я сказала, чтоб подождали хотя бы до весны-лета. Не известно вообще, как Поля отнесётся к самокату.

0

850

мамочка_Жени
элька моя летом каталась на самокате. вроде, получалось. она и на роликах катается. а недавно ходили на свободное катание в ледовый - мне стыдно стало: мои дети на льду лучше меня. матвей то вообще летает (хоккеист ведь), а элли не давала даже держать ее, сама передвигалась.

0

851

tirskikh_t написал(а):

https://www.facebook.com/photo.php?v=704117509620775&l=1965999125298757160

Ой какая Эля молодчина :cool:

0

852

tirskikh_t, посмотрела видео!!!! Так здорово малышка передвигается!!!!

0

853

мамочка_Жени написал(а):

Алексей сразу оценил покупку?Получалось кататься?

Не сразу оценил, катался только по кругу.. Все детки разные, может, Женечка сразу приноровится? :)
tirskikh_t
Круто! Умнички детки)))
А где хоккеем занимаетесь?

0

854

спасибо, девочки))) она очень смешно каталась))))
а хоккеем - спортивная юношеская школа, в ледовом

+1

855

tirskikh_t написал(а):

, а элли не давала даже держать ее, сама передвигалась

Тоня,какая умница твоя доченька!Здорово!

Soleil написал(а):

Не сразу оценил, катался только по кругу..

Наташа,главное,что катался.Для меня вот это и было важно,чтоб не лежал этот самокат и не пылился. :)

0

856

Ну вот вроде и мы отошли от праздника немного)))Надарили нам ...всего))))Подарили Зайку-знайку(ос любит сынок с ним спать), планшет -книгу...читаем каждый день, подарков штук 6....аж под елку все не влезли)))Ешо машинок штук 5 и железную дорогу...которую сынок юзал и сломал...((((я уже про нее писала)!!Сынок на ночь новогоднюю оставался с мамой моей.....а мы в это время отмечали праздник в ресторане))Девочки ...я его с собой взяла на праздник...был он с нами до 1 ночи....танцевал, кушал....и в конкурсах участвовал...потом сказал, что : Мама Тюся пать паси дамой"!!!Вот.....притомился.....и пошли мы дамой....умылись и спать....девочки...он так набегался, что под все эти взрывы феерв-в.....уснул за 2 минуты))))Я думала, что буду с ним до 3 (так сказать спать класть), но сынок мой остался с бабушкой и проспал все ночь......А мы в это время отдыхали)))Утром встал и сразу под елку, а там...столько всего, что даже не знал, за что первым хвататься_)))

Гузель написал(а):

как Поля отнесётся к самокату.

Нам самокат подарили на 2 годика, Тюшке оч нравится...он на 3 колесах и оч устойчивый....весь светится и поет песни0))Ганяет по залу....благо место есть....научился за день на нем ездить))Так что берите)))

ninel написал(а):

а так больше идей никаких и нет...

Нина Макс сам скажет что ему надо...погоди...подумает и скажет, потом еще нам расскажешь...что он навыдумывал себе на ДР)))Он у тебя смышленый.....вот увидит что-то у кого-то и захочет себе такое))

0

857

А мое чудо ночевало у моих родителей 2 ночи подряд.1-го вечером как оставили только сегодня  к обеду забрали. Она даже не захотела ехать на площадь,кататься на паровозике,что бы дома с родителями потусоваться))) А мы с мужем и друзьями отмечали праздники. Завтра пойдем с ней на крестбины в церковь,посмотрю как ей сие действо.

0

858

А у нас из-за праздников-подарков со сном вообще капец. Днем не укладывается, вечером тоже не загнать спать, уже психует, устала, а все равно игрухи соберет в охапку и выбегает из комнаты и кричит: привееет, типа мы все ей обрадоваться должны((( И так до 23 может выбегать( Перевозбудилась от всего этого(( Сегодня 2 раза вообще описялась, для нас это вообще шок, у нас уже давным-давно промахов не было...
Тоня, вот прикольно Эля бегает)) А со скольк лет вы на хоккей ходите со старшим?

0

859

Anka написал(а):

А у нас из-за праздников-подарков со сном вообще капец.

мы тоже выбились из графика. как же без этого))))) но уже восстанавливаемся.

Anka написал(а):

А со скольк лет вы на хоккей ходите со старшим?

с августа. мы планировали год назад. уже я все узнала...но потом с мужем думали и раздумали - слишком большая нагрузка была бы для него (1й класс+все обучение на польском языке). поэтому, хоккей ждал год. но. он с первого занятия поехал без всяких проблем. а сейчас катается с теми, кто год занимается. получается у него хорошо. дети, которые пришли до нас (весной, например, или летом) занимаются с группой слабее и еще без клюшек. очень доволен. и мы рады.

0

860

Девочки, извините за оффтоп, хотела в лс спросить, но всем же ж интересно, думаю)))

Тоня, а где вы так на польском учитесь?
И насчет хоккея. Я тоже хочу отдать на хоккей, но мне говорили, что нужно было с 4 лет, уже опаздали))) Оказывается, неправду мне говорили, наверное, тоже пойдем со след. года, Лизку в сад отдам и времени больше появится на старшего.. Очень хочу именно хоккей, потому что закаливает он отлично, особенно верхние дых. пути, а нам с нашими бронхитами и ангинами это очень нужно, да и вообще мне хоккеисты всегда нравились - трус же не играет в хоккей))) Да и на роликах у Темы хорошо получается, быстро научился.

0

861

Польский класс в 9й школе. 11 человек в классе. Очень довольны.
А вы темку сейчас отдавайте. (я ведь с Элли его вожу везде) Мы записались в школу хоккея и потому что ему оч хотелось, и для физ.формы - для мальчика это важно, и чтобы его энергию бесконечную куда-нить подеть. Но у него после 2часов тренировки сил нет только первые минут 10. А потом опять куча энергии. Ну, и конечно для здоровья влажный холодный воздух оч.полезен.
Простите, девочки, за офф. Хотя у нас и по поводу элли есть мысли по этому поводу -фигурное катание. Но еще ей надо чуть подрасти. А с сентября на танцы пойдем.

Отредактировано tirskikh_t (04-01-2014 10:56:36)

0

862

Anka написал(а):

Девочки, извините за оффтоп, хотела в лс спросить, но всем же ж интересно, думаю

tirskikh_t написал(а):

Простите, девочки, за офф.

А мне так интересно читать... :rolleyes: Общайтесь,девульки,общайтесь! :) На будущее почитаю вас.Пригодится. :)

0

863

tirskikh_t написал(а):

А с сентября на танцы пойдем.

А куда планируете отдавать? Я вот смотрю на свою Вику и понимаю, что ей прямая дорога в танцы :D . Я понимаю, что у каждого его ребенок лучше всех, но у моей Вики действительно есть чувство такта какого то. Она когда танцует, реально все делает в такт, да же танго танцевала :crazyfun: , а про танцы африканских аборигенов, это под звуки тыц тыц, так я вообще молчу :rofl:

tirskikh_t написал(а):

Польский класс в 9й школе. 11 человек в классе. Очень довольны.

Это ж какое счастье отдать ребенка в школу, где в классе так мало детей.

Anka написал(а):

А у нас из-за праздников-подарков со сном вообще капец.

Вот потому у нас всегда соблюдается режим. Вот первого числа мы были в гостях и спать легли в начале 12 ночи, вместо 9.30  и что просто была сильнейшая истерика. Решила я больше экспериментов не делать, режим есть режим.

Отредактировано Luka123 (04-01-2014 18:05:57)

0

864

Марусечкин написал(а):

Так что берите)))

Мы уже активнее стали присматривать! А какой фирмы у вас?

0

865

Девочки,милые,мы с Женечкой на недельку уезжаем в деревню к моим родителям.так что,будем по вам скучать.Сильно-сильно!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

Всем вам здесь отличного настроения!И,самое главное,чтоб все были здоровы!!!

0

866

мамочка_Жени
хорошего вам отдыха!

+1

867

мамочка_Жени,хорошо вам отдохнуть!!!

+1

868

Мамочка Жени,приятного времяпрепровождения в пуще!!! Как обычно,Женька привезет багаж новых слов и предложений!))))
А я вот смотрю,лежат все подаренные подарки Поле бесхозно!!!! Все,наигралась деточка)))

+1

869

Гузель
Знаешь .....фирмы......я точно не скажу какой так как мой деть все наклейки поотдирал)На самом самокате написано "Скуттер"...и ФСЕ)))Знаю точно что  брали в Буслике)))

0

870

мамочка_Жени
Хорошо вам отдохнуть
А у меня у Вики температура поднялась, почти 38 :( , после сна встала отказалась от йогурта, ужинала плохо. Так вела себя вроде бы нормально, а голова чуть горячая. Посмотрела горло, вроде бы красное. Эх расстроилась я  :'( , сама только вычхалась, а тут на тебе......

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)