Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Девченки, мои дорогие. Все с прошедшими праздниками. Тепла, уюта, счастья и удачи вам и вашим близким.
Очень радуюсь за Нину, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Обалденная новость.
Наконец выдалась минутка и я сразу к вам. У Даника (я гляжу как и у многих) был какой-то сбой в режиме. Я никак не могла все восстановить. Он не ложился спать нивкакую до 3 ЧАСОВ НОЧИ!!!!! Я уже просто обессилила. Это просто катастрофа. Причем не важно, ложился он днем спать или нет.
Даник за две недели до Нового Года всем рассказывал, что Дед Мороз ему подарит скорую помощь. (я знаю какую он хотел: большую, с мигалками и открывающимися дверями, и обязательно задней). Миссия была просто не выполнима, где  я только не искала, оказывается в магазинах много милицейских, пожарных и строительных машин. А вот скорой как-то не очень, может уже разобрали. Короче, такую как надо мы не нашли. Нашли попроще и не такую большую, но хоть какую-то. На фоне остальных подарков, прокатило. Я сделала вывод, что подарки под елку надо класть уже в собранном виде. А то ребенок не очень понял, коробка и коробка с картинками. Не было такого, как хотелось прям АХ. Когда собрали все, конечно было уже интересно. Ну, мне будет урок на будущее.
Пришел наш первый утренник - дед Мороз подарил Данику красивого светящегося снеговика. Даник грустно сел на стульчик и без восторга рассматривал подарок. Я поняла, что он ждал именно скорую помощь. Короче дед Мороз его разочаровал. По дорого домой, я заехала на работу забрать подарок - рюкзачок-лошадку с конфетами, сказала что дед Мороз забыл отдать. И тут я первый раз за день увидела улыбку и радость на глазах ребенка, столько много конфеток. Короче, авторитет деда Мороза был поднят.
Наш второй утренник был в ОКЦ (кажется так называется). Представление интересное, но Даника не зацепило. В пошлом году были в Театре Кукол, так там очень профессионально играли и общались с залом, казалось, что с каждым индивидуально. А тут видать, он не очень понял, что к чему. Но выступающие детки молодчинки! А потом не понравилось мне. Т.к. все вышли в фойе и беспорядочно столпились возле елки, вперемешку взрослые и дети, да так, что было сложно пройти. Даник ринулся к елке и .....пропал......Как я впервые в жизни перепугалась за своего ребенка, вам не передать. Вокруг много людей, толпа, а я его не вижу. Потом конечно нашли. Но эти три минуты волнения стоили мне дорого. Но все было как-то не организованно. Родители прилипли к елке, дети не могли хороводы водит. М-да, не хороводы, а хоровод. Т.е. три раза обошли елку и все. "Началась детская дискотека" - а где же сказка, песенки про елочку, танец утят и т.п.... Грустно. Опять же сравниваю с прошлогодним утренником, так там молодцы. Все актеры в костюмах вышли к деткам, организовали большой и дружный хоровод вокруг елки, а родители стояли возле стен и радовались вместе в детками, а не были в напряжении, т.к. всех было видно. И песни пели, и танцевали, и конкурсы были разные, для разного возраста. Программа на мин 30 точно. И вышли даже мы, родители под приятным впечатлением и ощущением праздника.  А тут какое-то  разочарование. Правда, мы не могли дать Деду Морозу снова огорчить  сына. И подсунули ему белую машинку (его хотелка еще с ноября), Даник был безумно доволен. Когда все начали расходится, стало посвободнее. Он нашел таких же энергичных мальчуганов (правда постарше) и вдоволь с ними набегался, наигрался. Да так, что мальчишки меня просили "успокойте вашего ребенка ребенка :D " Мы с мужем рассмеялись, это же надо было так уморить пацанов.
Ах да! Еще у нас была история с новогодним костюмом. Я долго выбирала, искала ему хороший костюм. И неожиданно наткнулась на костюм гоночной машинки Рорри, его любимого мультика. Показала, он загорелся хочу-хочу. Потом я нашла похожего Маквина, но там еще и штаны, да и цена в два раза дешевле. Показываю, давай может лучше этот, а он нет, хочу Рорри и все. Заказала. Все ходил выспрашивал, когда я ему привезу Рорри. Собралась ехать. Он даже с папой согласился ложится спать . "Говорит, едь мама, а то на автобус опоздаешь, и не сможешь привезти Рорри". В пути ломается автобус, а я прямо вижу расстроенные глаза сына, что Рорри не привезла. Короче, добиралась я почти на оленях. Забрала заказ и чувством выполненного долга успокоилась. Приехала и положила под елочку. Проснулся, "Ой, кто это. Рорри. Ну пусть полежит" o.O  Я предлагаю примерять, а он "Не хочу" :tomato:  Я раздасадованна. Я столько усилий приложила, чтоб его порадовать, и вот ........ :'(
Вы не представляете, я с большими уговорами просила одеть его на утренники. Вот так, стараешься-стараешься.....
Мы наконец приобрели ортопедические сандалики. Наша эпопея продолжалась два месяца. Сначала заказали, а они оказываются большемерки. Наш размер - это еще явно плюс два. Снова заказали. Заказ задерживали почти на месяц, и под Новый Год нам сообщили, что наши не пришли.....Но чудеса случаются, на то он и Новый Год.  Совершенно случайно, нашли в Бресте!!!! Конечно, первые два дня говорил, что не удобно. А потом привык. Но, мне почему-то кажется, что в них он стал кривить ножки еще больше....Может это я себе надумала..... Наташа и Лена (а может кто еще), вы ж сталкивались с ортопедической обувью, какие ваши мысли по этому поводу.

0

902

И еще......ХОЧУ УЖЕ СНЕГА!!!!! Настоящей зимы!!!!!!

0

903

tanuha
Во во....и я про это))))) :flag:  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif Зимний фей....наколдуй нам снега))))Плизз....

tanuha написал(а):

Мы наконец приобрели ортопедические сандалики.

Это очень хорошо, у нас как всегда......хорошего нужно ждать долго и добиваться))

tanuha написал(а):

Я столько усилий приложила, чтоб его порадовать, и вот ..

у нас почти так же...купили костюм...., а он даже ни на один утренник его не одел.....лежит без дела))Так что ты не одна такая))
ninel...во во, в саду не только такому могут научить..,, нам это только предстоит...
Девочки всех с прошедшим праздником Рождеством Христовым, что б в каждой семье царил только мир и у всех было отменное здоровья))Любви, тепла и улыбок  вашим семьям)))

Отредактировано Марусечкин (09-01-2014 14:56:04)

0

904

tanuha
Привет, ты имеешь ввиду стал косолапить? Если так, то это нормально, просто нагрузка на мышцы другая, потом это пройдет. Косолапить проще убрать, чем другие проблемы. Мы после шины Виленского очень сильно косолапили, а сейчас только на одну ножку. Когда в простой обуви это не так заметно, а в ортопедической очень.
А по поводу костюмов новогодних, вы не одиноки. Я два вечера, своей красотке юбку пачку мастерица, а она даже надеть ее не захотела, мне первый раз так обидно было.

0

905

а мы вчера и сегодня выходили гулять)) прошлую неделю мальчишки были у бабушки, так там гуляли по два раза на день, в частном доме есть где погулять)) ну я вчера решилась, пока всех одела, вывела-вынесла, почти час прошел))) но погуляли хорошо, на набережной голубей кормили, бегали, в общем, все довольны, сегодня тож выбрались, так я еще лопаты захватила, еще и в песке покапались, что не хотели уходить)) я вот хочу спросить))мальчишки мои, когда голубей кормили, бегали, кричали(ну от радости), не все время, но в общем, такие довольные были. это вообще нормально, а то некоторые родители так на них смотрели....их детки стоят так, аккуратно кормят))) а я своих не успокаиваю, ну где им еще побегать, дома, соседи снизу и так бедные, не разрешаю много бегать, кричать тож нельзя, где-то ж надо свою энергию выплескивать))

0

906

Блин, а я так и не решилась отвести(  воспитатель предложила завтра к 10 привести (как раз на улице гуляют). А потом посмотрим как лучше.

0

907

vella написал(а):

это вообще нормально,

это очень нормально))) когда ребенок один кормит, все более спокойно происходит))) а когда компания - тогда эмоции через край))) а у вас всегда компания)))
я по своим смотрю: когда по-одному - все спокойнее, чем когда вместе))

Девочки, вот уже много-много страничек с сообщениями по поводу проблемного одевания детей. Я расскажу, как делаем мы. Может, кому-то пригодится. Понятное дело, что в этом возрасте им все хочется и самим, и на их выбор, и не очень быстро. Мы за часа пол до выхода (можно чуть меньше) идем вместе с ней и выбираем одежду. Я показываю что можно одеть и из этого она выбирает, что ей хочется. А потом она сама все на себя натягивает. иногда подходит и просит помочь (застегнуть, например, что-то). Если вдруг она отвлеклась и заигралась, слова на расстоянии не всегда помогут (т.к. головка занята игрушками), тогда я подхожу , беру ее за ручку и веду к одежде.
Конечно, все детки разные. Но и с сынулей я примерно так же делала, истерик и скандалов не было.

0

908

tirskikh_t написал(а):

когда ребенок один кормит, все более спокойно происходит))) а когда компания - тогда эмоции через край)))

ну да, на них смотрели и тоже также начинали бегать и кричать другие детки)))
ой, я так рада, что у нас с одеванием вообще никаких проблем))говорю, сейчас идем на улицу, надо одеваться, и все, оба бегом ко мне, понятно, что пока одеваю, то один, то второй, убежит-прибежит, но всегда есть. кого одевать)))

0

909

vella написал(а):

а я своих не успокаиваю, ну где им еще побегать, дома, соседи снизу и так бедные, не разрешаю много бегать, кричать тож нельзя, где-то ж надо свою энергию выплескивать))

И правильно, пускай бесятся http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

Milady написал(а):

А по поводу костюмов новогодних, вы не одиноки. Я два вечера, своей красотке юбку пачку мастерица, а она даже надеть ее не захотела, мне первый раз так обидно было.

Марусечкин написал(а):

у нас почти так же...купили костюм...., а он даже ни на один утренник его не одел.....лежит без дела))Так что ты не одна такая))

tanuha написал(а):

Вот так, стараешься-стараешься.....

Вот поэтому я с этим и не заморачивалась. Не расстраивайтесь девчонки, просто маленькие они еще http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

910

vella написал(а):

это вообще нормально,

это Вера, называется НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО!!!!! Ну, это мое мнение. Я тоже сначала думала, переживала, что у меня невоспитанный ребенок. Как только компания - так сразу веселуха, беготня. Пыталась его усмирять, подчинялся, но такая печалька была в глазах. Ну их, эти посторонние взгляды. У деток детство быстро проходит - пусть веселиться всласть!!!! Кто его знает, как там в жизни дальше будет, может это самые настоящие яркие моменты. Не хочу свое дите лишать детства, пусть бегает, кричит, когда ему весело.

+1

911

ninel написал(а):

Но завтра выхожу на работу, если я пропаду, девочки, помните -  я жива!

Мы про тебя помним, главное ты про нас не забывай :jumping:

Soleil написал(а):

"пожилая дама"..

ninel написал(а):

"Заткнулись все!"

Да уж, мальчишки все больше удивляют :cool:

Soleil написал(а):

Девочки, помню своего, был период выгибания-нехочуодевания...терпения, все пройдет.

У на с Викой чем больше терпишь, тем больше наглеет. Иногда шлепок по попе и постановка в угол, лично у нас в обязательном порядке. Вот наш папа три выходных дома побыл, результат на лицо, как только с работы возвращается у Вики сразу коники начинаются. Со мной она себя так не ведет.
Вика стала просить, что бы мы не закрывали дверь в комнату, когда она ложиться спать, с начало это было на ночной сон, а теперь уже и на дневной. вот думаю испугалась чего или на контроле все держит :disappointed:

0

912


Soleil написал(а):

"пожилая дама"..

ninel написал(а):
"Заткнулись все!"

А мне вчера недовольным тоном было сказано: "Не кричи, говори тихонько!" Ну-ну, думаю, чей бы бычок мычал, а Яркин - помолчал, воет частенько вообще не по делу.

0

913

Моя тоже всегда спокойно стоит кормит птичек, некоторым деткам намного интереснее из погонять. Я бы тоже на месте деток лучше бы побегала,моя бывает начинает возмущаться (а она у меня это любит)мол чего они разгоняют птиц. Некоторые мамы говорят своим что бы не бегали а некоторые нет. А один раз видела как девочка лет 5 пыталась споймать,а потом и на хвосты наступить,одному наступила и перья с хвоста вырвались((( Ее мама вроде говорила что нельзя,а той по фене.
Я конечно попробую с выбором одежды перед сборами на улицу,но зная ее,она выберет,и все на этом,опять лови,уговаривай ее.
А вообще мы что-то засопливили с ней на пару,а я еще с рукой 2-ой день мучаюсь,не понятно чего болит в кисти. И мазь не помогает((

0

914

alena1983 написал(а):

А вообще мы что-то засопливили с ней на пару,а я еще с рукой 2-ой день мучаюсь,не понятно чего болит в кисти. И мазь не помогает((

У моего уже 3 недели сопли присутствуют, гадость эдакая. А мне колени со вчера выкручивает, циклон?

0

915

alena1983 написал(а):

не понятно чего болит в кисти.

kazyaderezya написал(а):

А мне колени со вчера выкручивает, циклон?

Сильные магнитные бури, да и погода такая  :canthearyou:
alena1983
kazyaderezya
Пускай малышня поправляется!!!!

Отредактировано Luka123 (10-01-2014 17:02:30)

0

916

tanuha
Привет, пропажа!
Насчет обуви ортопедии, я пока такую не приобрела, а вот от ортопедических стелек и правда, я не в восторге, ребенок так сильно стал кривить ножку, что теперь мы без них топаем. Уж извелась вся, что делать с этой проблемой????

Luka123
У нас папа-праздник и фонтан эмоций, а маме приходится быть строгой, как иначе?

С этими праздниками весь режим сбился , спит еще, пойду будить, куда это годится(((

А "пожилая дама".. нашла откуда "ноги растут"- из новой книжки)))

ninel, как дела на работе и в саду?
kazyaderezya
Аня, у вас уже все более-менее устаканилось?

Поправки всем приболевшим!
Темка, как поживаете?

Отредактировано Soleil (10-01-2014 17:49:59)

0

917

kazyaderezya написал(а):

А мне вчера недовольным тоном было сказано: "Не кричи, говори тихонько!"

Хи-хи, а мой начал говорить "Мама, успокойся" и поглаживает. Ну и как тут будешь ругаться....

Поправляйтесь, кто сопливит.

Soleil написал(а):

Уж извелась вся, что делать с этой проблемой????

Вот и я в раздумьях. Пока понаблюдаю. Не ожидала, что будет такая разница.

ляля-январёнок2011, ну что? Сегодня в сад попали?

0

918

Luka123
Не, я не пропала, почитываю  вас, почитываю)))
Soleil
Дела огого какие, сразу круговорот, в первый же день на курсы уже записали, мол пора уже, только они еще не знают, что к их началу я буду уже с животиком)))
А сын борется с садом, два дня, как оставляли на сон, только он не спал канеш лежал, а так - плачет, бедный... Я хоть не вижу, папусик отвозит и забирает, но знаю и чувствую... И с едой там не ахти у нас, то не ест совсем, то мало ест...

0

919

ninel написал(а):

в первый же день на курсы уже записали, мол пора уже, только они еще не знают, что к их началу я буду уже с животиком)))

меня тоже в начале учебного года записали на май вести открытый урок на семинаре для школ))))я тихо согласилась, срок совсем еще маленький был, никто не знал, после НГ пришла с пузиком, пришлось искать другого учителя))))

ninel написал(а):

А сын борется с садом

легкой и скорейшей вам адаптации к садику, поменьше стресса и побольше позитивных моментов :flirt:

Отредактировано vella (10-01-2014 18:28:02)

0

920

ninel написал(а):

И с едой там не ахти у нас

Ну ничего...все наладится....все хорошо будет...))

alena1983 написал(а):

Моя тоже всегда спокойно стоит кормит птичек

.........а мой как "угорелый" летает за птичками...может и сам покушать с ними(если хлебом кормим), стараюсь уследить....но бывает , что и перекусит немного хлебушком для птичек)) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

Luka123 написал(а):

вот думаю испугалась чего или на контроле все держит

контроль....всегда нужен ..вот она и все держит под своим контролем....., а вдруг вы там без ее конфеты топчете ..или в игрухи ее играете)) http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/e3/067b1efec19a7afceefa35c8e2d703e3.gif
vella
Вот у меня прикол на днях был......приходит ко мне соседка снизу...и говорит, типо"Простите меня пожалуйста...вам там письмо пришло, давно мол уже, забыла отдать..все мол лежало на тумбочке"!!Я вся в "недометках"...от кого... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif читаю....вроде не знаю такой фамилии и имени....ну думаю открою(мне ж все таки пришло).....а там фото Вас с малышатами и мужем...и поздравления с праздниками))Спасибо оч приятно...., а я то думала, для чего вы у меня адрес спрашивала)) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif А тут...во оно что http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

921

Марусечкин написал(а):

а мой как "угорелый" летает за птичками...может и сам покушать с ними(если хлебом кормим), стараюсь уследить....но бывает , что и перекусит немного хлебушком для птичек))

сейчас уже редко кушают. а чуть раньше Даник постоянно хлеб жевал, голодный ребенок, ну что тут сделаешь))
девчонки, я очень рада, что наш маленький сюрприз вам понравился))))мы очень рады)))

0

922

Марусечкин написал(а):

а вдруг вы там без ее конфеты топчете .

кстати о птичках, как у вас обстоят дело с поеданием конфет. Я просто свой не даю, нет она конечно пробовала, но вот чтобы дать целиком у нас такого нет.

ninel написал(а):

что к их началу я буду уже с животиком)))

:D , меньше знают крепче спят.

0

923

Luka123 написал(а):

как у вас обстоят дело с поеданием конфет.

мы тоже не даем) но перед новым годом столько было конфет, что пару конфет все-таки они съели, если мама с вечера не спрятала :crazyfun: сейчас опять вообще даже не пробуем) мы покупаем курагу, финики, сухофрукты разные, вот им и сладости))

0

924

Luka123 написал(а):

как у вас обстоят дело с поеданием конфет

.....это для нас больная тема))))КОнфеты мы любим...и точим только в путь...но , тоже стараюсь давать реже, так как наши зубики уже испорчены(не от конфет, а это у нас наследствие от папы http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  )....Иногда может и по 5 штук сточить в один присест....

0

925

Марусечкин написал(а):

а это у нас наследствие от папы

ой, а я еще и потому очень конфеты им боюсь давать, так как у меня зубы :'( просто жуть, почти все уже лечила(( так что хочется хоть немного предупредить возможные проблемы))

0

926

Luka123 написал(а):

как у вас обстоят дело с поеданием конфет. Я просто свой не даю, нет она конечно пробовала, но вот чтобы дать целиком у нас такого нет.

а у нас братик с разницей в 5,5 лет. и куча тетей и дядей, которые при встрече угощают. поэтому мы кушаем, но стараемся в меру))) лишние прячем )) вот, с колядой немного поделились.))

0

927

Моя тоже уже просекла что такое конфеты.У нас у свекрови бесконечные конфеты дома,шоколадные.Я если и даю,(например, что бы одеваться согласилась) то желейные. А так тоже все прячу дома.

0

928

Таак у меня еще два вопроса возникло. Как у вас детки кушают, сами или вы их кормите? У нас каша и йогурт кушается самостоятельно, супом я кормлю сама, она только мясо руками вылавливает :D ,  на ужин если ей очень нравится, то все сама, если не очень, то где то приходится докармливать.
И как у вас дела обстоят с памперсами? Мы в них спим и всегда он мокрый, что днем, что ночью.

0

929

Luka123
С едой у нас дела видимо из-за сада не ахти, то вообще ничего не ест, ни там, ни дома, то что-то одно поковыряет, но сам... Йогурт, кашу обычно ест сам, суп по очереди - двумя ложками, то я, то он, кто быстрее))) Но ест последнее время из рук вон плохо...
А вот с памперсами у нас дааавно все чики-пики, как в 1.10 сняли - так и без аварий и проблем, и дома, и на море ездили без них, и в сад ходим сухо))) Правда, в саду горшки, а мы на унитаз же сразу пошли, поэтому дома периодически, если видит горшок (стоит для племяшки), то ходит на него, но все сам - снимает одежку, все делает, одевается сам...

0

930

Luka123
у нас конфеты--это самая большая любовь!!! но выдается поштучно!
Подгузник только ночью и он через раз сухой или "бомба"
Про еду: все ест сама, но в последнее время у нас появилось "корми" и йогуртом приходится кормить, еще супом могу докармливать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)