Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

tanuha
Вчера были. Кире вроде понравилось. Но сегодня не пошли. Воспитатель сегодня не очень, не хочется на второй день спугнуть. В понедельник сново в бой) да и папа вчера разгулялась и проснулась только в 10 часов( кстати, во сколько не ложи, всегда до 10-10.30 дрыхнет(

0

932

Luka123 написал(а):

если ей очень нравится, то все сама, если не очень, то где то приходится докармливать.

у нас тоже самое.
но если что-то не хочет есть, закрывает рот руками, крутит головой, а потом орёт. а ещё у Вики от детского кефира запор. это было выяснено опытным путём, когда пропал кефир из магазинов. теперь пьём нормальный кефир.
по поводу подгузников...  спим мы без подгузников, правда иногда казусы случаются, а вот гуляем только в них. потому как было пару аварий в прошлом месяце. уже весной буду объяснять, что надо терпет на улице. а то она помнит, что в деревне "писяла на муравья", только забывает, что при этом штаны надо снимать....

0

933

Девочки, всем привет!!! Выхожу в интернет редко и совсем мало(((( совсем не успеваю уделить всем время. но я всегда с вами!!!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и наступающим Крещением! Счастья, любви и умиротворения в этом году!!! Этот год 100% будет ещё лучше предыдущего!!! Кто болеет - поправляйтесь, кто пошёл в садик - поскорей адаптироваться!!! Кто ждет пополнения - легкой беременности!!! У нас все хорошо, только Аделька все покашливает. Лечили от трахеита, но все равно немного остаточного кашля есть( это наш первый болезненный раз( а ещё мы идем в садик. и мне как-то страшновато...
очень рада, что наконец-то написала сюда. а то только забегаю, читану и убегаю)  :flirt:  :love:

0

934

Моя ест только ужин сама. Но и на полдник если то что любит ест сама. Единственное что меня не устраивает как бы,это то что когда она ест надо включать мультики,и тогда у нас съедается все!!! В обед у нас сначала второе,а потом первое естся))))),т.к после супа второе ей уже типа не лезет.
Памперсы у нас только на сон,надо бы закругляться с этим делом давно.

0

935

alena1983 написал(а):

что когда она ест надо включать мультики,и тогда у нас съедается все!

А у нас  если допустим она смотрела мультики и я ее позвала кушать, то съедается все моментально, только бы лететь опять мультики смотреть :D

alena1983 написал(а):

,надо бы закругляться с этим делом давно.

Эх давно надо http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif , но вот как себя заставить.

0

936

А у нас как в сентябре отказалась есть сама, так и до сей поры не хочет. Единственное если, что-то вкусное и вилкой, то немного съест сама. И голодная будет и все равно будет ждать, пока покормят. Я уже не знаю, как с этим бороться. А памперсы одеваем на улицу и на сон.

0

937

У нас Ярослав сладкоежка, но ему есть в кого быть - в обоих родителей. Сказать, что объедается до тошноты - нет. Возле елки еще стоят недоеденые подарки, но он спокойно их воспринимает. Если дать ему съесть сразу 2-3, то за день он и не подойдет больше, только маме развернуть попросит. В принципе, терпимо.
Кушает всегда сам и если сказал "не хочу, наелся", то упрашивать безполезно. Иногда на телефоне мультик "для аппетита" под нос всуну. Сейчас проще намного стало: хочет кушать или перекусить - скажет, что голодный или "что-то хочу". И когда купается перед сном, то просит что-нибудь ему принести (корочку хлеба, сыр, орех, банан).
Вчера снова случилась у Ярки "рвотная неприятность" вечером. (у нас же перед новым годом как бы вирусная фигня такая была). Думаю, либо снова вирус, либо пищевое. По утреннему расследованию одной мамы из сада, выходит второе, тк 6 детей из 10 с недомоганиями от просто боли в животе до многократной рвоты. Мы, Слава Богу, обошлись двумя разами. Уже вторая половина дня сегодня прошла в обычном режиме и с нормальным аппетитом. В саду один папа пока! настоятельно "попросил" обратить внимание на питание для яслей, бо добром такие дела кончаться не будут. Хотя в других группах все чисто вроде, значит, микроб мог быть и на посуде, и на игрушках (видела сама - моют), но дети и из дома же приносят. Конечно, найти источник сложно (анализы, смывы, соскобы, пробы и прочее отовсюду, включая детей и по горячим следам, но когда твой ребенок страдает, то как-то наплевать на возможные пути заражения, хочется найти и "убить" виновного. Потом, правда, отпускает при условии, что все хорошо.

ninel
Нина, ты не волнуйся сильно из-за аппетита Максима - это из-за сада. И сон может нарушиться, и словарный запас обеднеть, и дикция, и авария мокрая, и запор, и боязнь туалета... Господи, что там только может не быть! Все-все наладиться и будет замечательно!

Soleil написал(а):

kazyaderezya
Аня, у вас уже все более-менее устаканилось?

Ох, Наташа, пока были каникулы, конечно, нагрузка была меньше, хоть и все дни нужно было свои часы отсиживать. А с четверга четверть началась и забылся тот передых мгновенно. Мне нужно как-то убрать подготовку к урокам с вечера позднего, а то меня недосып выматывает вмиг и не хочется уже ничего в этой жизни, кроме как спать и спать. Что-то буду крутить с будущей недели, пробовать.
А с садиком - да, все нормализовалось: сбор, приход, забирание без вытья и выкрутасов (ТТТ)  - здесь львиная доля моих нервных клеток нашла покой.

Отредактировано kazyaderezya (11-01-2014 22:34:02)

0

938

kazyaderezya написал(а):

Думаю, либо снова вирус, либо пищевое. По утреннему расследованию одной мамы из сада, выходит второе, тк 6 детей из 10 с недомоганиями от просто боли в животе до многократной рвоты. Мы, Слава Богу, обошлись двумя разами

Вот мне вспомнилось. У меня Настя в садике пару продуктов именно так и не воспринимала, т.е например свекла, дома в любом виде, а если ела в саду, то ее вечером рвало. И еще от чего то, уже и не помню. Потом воспитателю просто сказала, что бы эти продукты моему ребенку не давали. Посмотри может и у вас, что то похожее.

0

939

Luka123 написал(а):

У меня Настя в садике пару продуктов именно так и не воспринимала.

Прозвучал в саду аргумент типа "не пошло"  :idea:  (это в винегрете квашеная капуста и в первом еще была какая-то капуста тоже). Мой ребенок ее встречал в любом виде - свежая, квашеная, маринованная, домашняя, магазинная, в гостях и без хлеба - все гуд. А питание, в конце концов, должно быть разнообразным, а не одни продукты в различных интерпретациях, пусть немножко пошевелятся, хоть я и не придира конфликтная. Просто уже было потроху замечено, что фруктами (яблоко, мандарин) у нас и не пахнет особо. А чтобы увидеть нам-родителям меню, нужно заходить с другого крыльца и в полумраке пытаться прочесть написанное - так тоже не должно быть - на входе в группу на всеобщем обозрении от яслей до старшей. :mad:

0

940

kazyaderezya
Малая в пятницу была в саду. На обеде на второе была рыба и даже  была в шоке, что малышам дали рыбу, в которой куча костей. Как так можно?!(

0

941

Марусечкин написал(а):

а мой как "угорелый" летает за птичками...может и сам покушать с ними(если хлебом кормим), стараюсь уследить....но бывает , что и перекусит немного хлебушком для птичек))

Наша Полина любит погонять голубей, особенно на Советской, где они привыкшие к человеческому вниманию, толпятся, ждут корма. Она как "налетит" на такую стаю, так иногда даже наступает им на хвосты/крылья, бедным. Я еле успеваю её отвести, а ей смешно! Ржёт на всю улицу. Не слушает моих запретов.

Luka123 написал(а):

как у вас обстоят дело с поеданием конфет

Мы своей, кроме жевательных конфет, ничего не даём. У нас стоят новогодние коробки (вне досягаемости). Если даю ей конфетку оттуда, то Поля обычно развернёт её, надкусит и отдаёт мне, я выбрасываю потом.

Luka123 написал(а):

Как у вас детки кушают, сами или вы их кормите?

Кашу и суп даю я (очень редко проявляет инициативу). А второе она может покушать сама, особенно мясное, я ей разделяю на кусочки, и она с вилки кушает. Кстати, мы до сих пор кушаем растворимые каши. Как-то не особо она поглощает обычную гречку/рис (типа плова), может пару-тройку ложек съесть только.

Luka123 написал(а):

как у вас дела обстоят с памперсами?

Мы спим и гуляем в них. Изредка подгузник после сна сухой.

0

942

Блин,а у нас темпа поднялась уже до 38,7((((((Дала ибуфен,но пока подействует...
Что-то мы тут все полегли,у мужа в коем то веке давление поднялось,у меня рука до сих пор болит,ну и доча за температурила.

0

943

alena1983
Это всё погода мерзкая( держитесь. Доченьке скорейшей поправочки.

0

944

Девочки спасибо всем за ответы, мне просто было это очень интересно.
alena1983
Алена, поправляйтесь и не болейте!!!!!

0

945

вчера включили Вике Мойдодыр, мульт только начался и она говорит, а где Дадыр...

0

946

alena1983
Пусть всё обойдется, выздоравливайте все!

Вот насчет памперса. Уж, как я переживала, что наш долго спит на ночь в нем. Но, в один прекрасный осенний вечер, я решила,что ПОРА, хватит ждать, пока малышок перестанет делать полные "бомбы". Объяснила перед сном, что памперсами мы больше не пользуемся и точка. Если захочет-пусть просится на горшок. Ночь была сухая, следующая-в луже, и так переменно, а потом все реже и реже...Сейчас, бывает, случаются казусы. Ну вот как-то так мы и решили этот вопросик)))

Всем нашим садиковским малышам и мамам положительных флюидиков, пусть всё будет в порядке, без лишних волнений и проблем!  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

947

Soleil написал(а):

я решила,что ПОРА, хватит ждать

Вот и я думаю, что пора и мне себе такие слова сказать http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

948

Luka123 написал(а):

пора и мне себе такие слова сказать

Дерзай, Юля, только лучше быть по возможности, отдохнувшей, на всякий случай, дежурить то надо будет)))

0

949

К вечеру у нас дела еще ухудшились,темпа поднялась до 39,4(((((,хотя до этого давала ибуфен при 38,4,а она вон как поднялась(((Боюсь ночей когда такая темпа у нее(((
Спасибо всем за пожелания!!!)))

0

950

alena1983 написал(а):

К вечеру у нас дела еще ухудшились,темпа поднялась до 39,4(((((,хотя до этого давала ибуфен при 38,4,а она вон как поднялась(((Боюсь ночей когда такая темпа у нее(((
Спасибо всем за пожелания!!!)))

Алена, главное постарайся успокоится, как глупо это не звучит. Может попробуй еще свечку вставить.

0

951

alena1983, ловите лучики http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

952

Ташик,спасибо!))
Luka123,я вроде еще более менее спокойна(ну на ск-ко это возможно) ,по сравнению с предыдущими разами.Мне если честно,не очень нравятся свечи,т.к.не особо они помогают или долго сбивают,не знаю,ночью если что дам.Т.к ночью сироп выпить очень сложно.Дала ей чуть парацетамола и анальгина.хоть стала сбиваться.Я уже и горло ей мажу.
Luka123,ты кстати чем горло Вике лечишь??

0

953

alena1983 написал(а):

Luka123,ты кстати чем горло Вике лечишь?

Орасептом и когда гнойная ангина была мазала хлорофилиптом.

0

954

Здравствуйте,мои дорогие!Как же я  по вам соскучилась!!!
Зашла к нам в темку и увидела сразу,что У Алены доченька заболела.alena1983 лучиков вам тепленьких.Пусть малышка скорее поправится!

У нас все не плохо.Много болтаем.Не остановить.многое понятно,многое еще без мамы бабам/дедам не понять.)))Нагулялись,надышались чистым,свежим пущанским воздухом.Женечка довольный.И,самое главное,моя Большая умница.Меня только радовал.
С одеваниями у нас,слава Богу,проблем нет.Только иногда засматривается мультики и отказывается идти собираться.Но я как-то научилась с Женечкой договариваться.Малыш понимает,что еще один мультик (чуть-чуть) и мы уже пойдем собираться на улицу.Даже сам иногда говорит "мама,сё" (мама,все).
Спим и гуляем в памерсе.С улицы чаще всего приходим сухими.а если нет,то я в курсе,что Женечка пописял.Он уже знает,что писять в памперс нельзя.А когда на улице захотел,а мы пошли по делам,я ему так и говорю,чтоб писял в памперс.Думаю,что когда придет весна,то мы легко отойдет от них.Только вот во сне писяем много.Но!!!!!Вот чем хотела похвастаться. :) Женечка мой стал иногда ночью просится на горшок!!!Бывает,что уже пописяет в памперс,но просится.Я все равно сажаю на горшок,чтоб привыкал.Сама подлавливать не хочу.Да и не смогу,т.к. ночью Женя не раз и не два писяется.Нам еще нужно время,что отказаться от памперсов.Но уже на шажок мы ближе к этому.чему я очень рада.Раз иногда ночью просится,значит, процесс пошел. :) Сегодня Женечка впервые сам попробовал пописять стоя в горшок.Конечно,у него не получилось и он расстроился.мы его успокоили.сказали,что ничего страшного.))Обычно садимся на унитаз.А только по утрам Женя сидит на горшке.И что ему придумалось стоя пописять?И опять же ответ-взрослеет. :)
Кушать Женя может сам.Сегодня,например,кушал кашу сам.Чаще я его кормлю.Но вижу,что Женечке просто нравится сам процесс,что это делает мама.Поэтому не переживаю.Каши варю самые разные.Но самая любимая у нас рисовая каша и манная.Любит Сыночек конфеты.Но,как-то получается и договориться,что уже хватит или нельзя.Особенно после врачей (когда были у нас походы к врачам) Женька меня очень слушает.Но просит конфеты.Даем редко-редко шоколадные,а так желейные мишки фирмы Haribo и шоколад Kinder.
Стал мой мальчик спокойно оставаться с моими родителями.Не боится меня отпустить.А то раньше ни в какую.Повзрослел!
tanuha,Танюш,читала вашу историю про костюм.Вот я так боялась Женечке на утренник купить костюм.Знала..Да просто была уверенна,что Женька бы его снимал,стягивал бы с себя.Может,в следующем году уже попробуем что-нибудь прикупить или сшить.

Luka123,Юль,как твоя буська?Поправилась?

ninel,ты уже на работу вышла?Удачи тебе!Береги себя.

Отредактировано мамочка_Жени (13-01-2014 00:27:18)

0

955

мамочка_Жени
Привет, с возвращением!!!!!! Рада вашим успехам http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif !!!!
У нас тогда поднялась темпа и все, я даже и не знаю, что это было. Хотя есть у меня подозрения, что ее в тот момент очень сильно высыпало, может это реакция организма такая.

Отредактировано Luka123 (13-01-2014 00:32:01)

0

956

Luka123 написал(а):

Привет, с возвращением!!!!!! Рада вашим успехам

Спасибо,Юлечка. :rolleyes:

Luka123 написал(а):

У нас тогда поднялась темпа и все, я даже и не знаю, что это было. Хотя есть у меня подозрения, что ее в тот момент очень сильно высыпало, может это реакция организма такая.

Ну и хорошо,что все хорошо.Может,организм сам поборол какую-нибудь "бяку".

+1

957

alena1983, много-много вам светлых лучиков!!! Поправляйтесь побыстрее!!!!
А мы без памперсов уже давно.я даже забыла.что это такое.как-то этот процесс у нас прошел хорошо.А вы.девчонки,не переживайте,каждому свое время.
Мы иногда кушаем сами,но если только под мультики-то кормит мама!!!
ninel, как там в образовании,как вседа дремучий лес?как то мне страшновато туда выходить на работу!!!!!
А я свами хочу поделиться хорошей новостью ----мы вчера получили ключи от своей СОБСТВЕННОЙ квартиры!!!!!Наконец-то я буду хозяйкой и мои нервы будут в порядке!!!! Так,кто-то у нас с Вульки-3????

0

958

cveto4ek написал(а):

мы вчера получили ключи от своей СОБСТВЕННОЙ квартиры!

поздравляю!!!

0

959

cveto4ek написал(а):

А я свами хочу поделиться хорошей новостью ----мы вчера получили ключи от своей СОБСТВЕННОЙ квартиры!!!!!Наконец-то я буду хозяйкой и мои нервы будут в порядке!!!! Так,кто-то у нас с Вульки-3????

КАкая прекрассная новость, от всей души поздравляю http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif . Ну и привет соседям http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif. А по какому адресу?

мамочка_Жени написал(а):

Нагулялись,надышались чистым,свежим пущанским воздухом.Женечка довольный.И,самое главное,моя Большая умница.Меня только радовал.

Ой не могу, аж слезы на глазах, мне лесному жителю, таааааак леса не хватает :'( . Мечтаю о домике в деревне, но пока только мечтаю.

Отредактировано Luka123 (13-01-2014 10:28:51)

0

960

Cveto4ek,спасибо! Поздравляю с таким приятным приобретением!!!!!
Прошла наша ночь кое как.В 6 сбивала 39 положила к нам в кровать,вставила свечку,обтерла водкой,полегчало.Проспали до 10 а там снова 39((( Ждем врача...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)