Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А мы сегодня первый раз на массаж с Викой сходили. Как мне дорога эта поликлиника №1 с филиалом на граевке.... Хотя, когда её объединят, то лучше не станет...
Вика тихонечко так сидела, стеснялась)))) пока ей ножки массировали. Интересно, как завтра себя будет вести.

Отредактировано Ташик (13-01-2014 12:26:05)

0

962

alena1983 написал(а):

рошла наша ночь кое как.В 6 сбивала 39 положила к нам в кровать,вставила свечку,обтерла водкой,полегчало.Проспали до 10 а там снова 39((( Ждем врача...

Крепитесь. И если уж ты обтираешь, у нас с Насте больший эффект был от вода, уксус, вода все в равных пропорциях. Ну и главное потом не накрывать,максимум я пеленкой накрывала.

0

963

kazyaderezya написал(а):

А с садиком - да, все нормализовалось: сбор, приход, забирание без вытья и выкрутасов (ТТТ)  - здесь львиная доля моих нервных клеток нашла покой

Ох,kazyaderezya,Анечка,как я рада за вас!Ярик умница!И ты умничка!Все выдержала.Скоро,я просто уверенна,и на работе все наладится.Удачи тебе в этом деле! :)

Luka123 написал(а):

Ой не могу, аж слезы на глазах, мне лесному жителю, таааааак леса не хватает

Юль,мечты сбываются.Главное,этого очень хотеть. :)
А я ведь не часто приезжаю к родителям.Хотя очень люблю свою деревню.Как-то привыкла к городу,к своей квартире.Как бы не было хорошо у родителей нам с Женечкой,все равно тянет домой,в Брест.Даже Женька,утром,когда проснулся и я ему сказала,что сегодня папа наш приедет и нас в Брест заберет,так сыночек в ладоши захлопал и закричал "ура,бесь"(ура,Брест). :)

alena1983 написал(а):

Ждем врача.

alena1983,ну что,был врач?Как малышка сейчас?

0

964

Luka123,я ее при такой высокой темпе,вообще всю раздеваю,и стараюсь уложить звездочкой,что бы никаких складок не образовывалось,накрываю слегка когда уже темпа конкретно спадет.
Мамочка Жени,врач сказала что горло чуть красноватое,что это вирус,а все что надо делать я и так знала,сказала что может и стоматит вылезти.
положила в обед спать,и поднялась опять 39,дала свечку,водкой натирала,спустя час только 38,7(((((спустя 3 часа 38,5,лоб кипяток,дала ибуфен.Не понимаю чего свечи не помогают,да и вообще плохо темпа сбивается.Кушать просила при темпе 39.
А вчера лежит такая вся никакая,горячая,я у нее спрашиваю как дела,а она достает ручку из под себя,и показывает большой палец)) ( это типа "класс")

0

965

alena1983
Бедненькая....( может ещё панадол сиропом попробовать? Нам, в отличие от ибуфена, помогает. Но тоже, только через часа три берет. Даже не знаю, что и подсказать... Мот тройчатку... Её и пить можно вместо укола... Жалко крошку( поправляйтесь поскорее...а малышка, умничка, главное, настрой хороший)

А мы второй раз в саду были. Полет нормальный) до конца недели точно только до обеда будем.
Девочки, доча уже очень давно на ножку жалуется... Между коленом и стопой... Раньше не придавала внимания, т.к. она говорила и забывала. А сейчас чаще. Записала на всякий к неврологу и ортопеду, но аж на 24-ое. Мот как-то по очереди можно? Или они ток по талонам принимают? Я просто двоих записывала, мот просто время подряд подбирали и поэтому так долго ждать...

0

966

Ляля-январенок,да,это конечно долго 3 часа что бы сбить,тем более с нашей скоростью  поднятия этой темпы.А про тройчатку,напомни что это?
У нас тоже как-то долго ходила подхрамывала,но она тогда явно стукнулась или подвернула,никто толком не видел,с сестрой по дому носилась.Тоже хотели уже к врачу везти,а прошло само как-то.

0

967

ляля-январёнок2011, теоретически можно по очереди попасть, но неизвестно когда.

0

968

alena1983
Точно не помню. Вроде раньше была димедрол, анальгин и папаверин. Сейчас что-то поменяли. Позвони на скорую и спроси. Мне ампулы они оставляли.

0

969

alena1983
выздоровления Полинке! Жалко малышку...

ляля-январёнок2011 написал(а):

неврологу и ортопеду,

В нашей польке не могу точно сказать, а к Прокурату (платно)-могут в "форточку" поставить или если вдруг кто не сможет на свое время прийти. Я так ходила, просила администратора меня записать с пометкой, что желаю раньше на прием)))
Надеемся, у Кирочки, ничего страшного с ножкой не будет! Ань, напиши потом, что и как скажут.

+1

970

alena
Держись, мамулька, еще завтра потерпеть такую темпу, а потом на спад, дай Бог, пойдет! Пробуй все (одним лекарством только не пичкай, ты знаешь) - уксус с водой, водка, парацетамол, ибуфен, тройчатка (Аня написала препараты, ниче не меняли), компресс на лоб, прохладная вода недолго. Муж недавно на вызове только через час с лишним смог сбить ребенку вторым водочным обливанием, уколы не взяли, бывает. Только бы АБ не пришлось подключать. Будем на лучшее надеяться.  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

ляля-январенок
Икроножная мышца болит или кость? Может судорога иногда сводит ей ногу?

0

971

ляля-январёнок2011 написал(а):

Девочки, доча уже очень давно на ножку жалуется...

Вот сегодня только об этом с соседкой разговаривали. У нее у старшего такое на погоду было и у младшего тоже. У меня у Насти такое было как раз в этом возрасте, но я думаю, что все таки это судорги были, мы тогда анализ на ревмопробы сдавали.
alena1983
Еще раз поправки вам скорейшей!!!!

0

972

Девочки,спасибо большое за советы и подсказки!!!!!))Бегает,играется как ни в чем не бывало.
По моим подсчетам ближе к 1.00 лекарство перестанет действовать,будем бороться.

0

973

kazyaderezya
Да не может объяснить толком. Знаю, что другая в синяках, а на эту никогда не спотыкается. Она, правда, сверхней части дивана любит прыгать, но нога начала болеть гораздо раньше. 1.5 года назад говорила, что эта же нога болит чуть выше стопы, когда шла и ещё из-за этого боком ногу ставила, когда шла.

0

974

alena1983,держитесь,крепитесь.Даст Бог,может,уже не будет такой температуры.Надеемся на лучшее.

kazyaderezya,Аня,а чтоб пить тройчатку,то в каких пропорциях давать?Не дай бог,чтоб понадобилось,но все же.

ляля,отпишись потом,что врач скажет.Пусть все будет хорошо.

Отредактировано мамочка_Жени (13-01-2014 23:18:25)

+1

975

мамочка_Жени написал(а):

а чтоб пить тройчатку,то в каких пропорциях давать?

по одной капле анальгина и по две капли папаверина на год жизни (без димедрола!). я всегда так темпу сбиваю - на ибуфен у нас аллергия, еще хуже может быть.

+1

976

vasilisa написал(а):

по одной капле анальгина и по две капли папаверина на год жизни (без димедрола!)

О,Господи...vasilisa,спасибо.Хоть знать буду.А то,пока мне не отвечали на этот вопрос,сидела с большими глазами и не могла даже представить,сколько то надо малышу маленькому.Нет бы поискать,да почитать... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

0

977

мамочка_Жени написал(а):

Нет бы поискать,да почитать...

мне врач посоветовала,тк это один из наиболее приемлемых способов сбивания темпы. 8-)

0

978

Привет, девочки! сейчас совсем редко получается писать - дел по горло.
Нина, с возвращением, всегда приятно твой отчет читать после ваших поездок в деревню!
Аленка, Полинке поправки, по идее, сегодня ночью-завтра днем уже должно стать полегче, если вирус.
Анюта, Ярке больше не подхватывать всякую бяку в саду. У нас тоже пару раз были неприятности. Но всегда один ответ:это вам что-то не пошло, хотя я точно знаю, что кроме нас еще пару человек с такой же проблемой... В садах такая политика: если рвет - то только вас, если с фингалом - сам первый полез и тп))
Ляля Аня, ножка может болеть и просто от того, что ребенок растет и суставы не справляются. У нас у племянника так было, всех врачей оббегали - а оказалось просто резкий толчок в росте, и у \Темы моего такие жалобы - не редкость. Так что наблюдай...Надеюсь, я буду права и ничего серьезного не будет.

+1

979

Anka написал(а):

Нина, с возвращением, всегда приятно твой отчет читать после ваших поездок в деревню!

Anka,Анечка,спасибо,дорогая. :)
tanuha,ох,как жалко,что вы не нашли такую скорую помощь,как просил Даня.У нас такая есть.Случайно нашли в Короне,но давно.Это был,по-моему октябрь.Сверху кнопочка,ее нажимаешь и там говорят типа уступить дорогу,потом сирена,потом еще что-то говорят.Мигалки мигают.Двери открываются,и задняя в две стороны,да еще и есть каталка (Женьке она,правда,не нужна).Как-то Женечка интересовался скорой помощью.И мы вот тоже искали.Но нам повезло.Сразу нашли.Мы одно время даже гуляли мимо БСМП,чтоб Женя насмотрелся этих машин.
А позже Жене купили такси с дверями открывающимися и когда двери открываешь,сразу музыка начинала играть такая дискотечная.И тоже с мигалками и фары моргают под музыку.Ее мы покупали на рынке за ЦУМом.Там,кстати,не плохие игрушки у женщины бывают.Если мы идем на рынок,то только туда (женщина нас уже знает).Знаем,что с хорошей покупкой можем уйти.

Отредактировано мамочка_Жени (13-01-2014 23:58:46)

0

980

alena1983
как ночь прошла! Надеюсь уже легче!!!??

0

981

ksenua написал(а):

как ночь прошла!

Зашла я сюда с тем же вопросом.

0

982

Девочки,спасибо!!!!!Слава Богу хоть без 39. Меряла через каждые пол часа,что бы такая высокая не поднялась,но 38 сбивала уже в 6 утра и пока больше не было!!!

0

983

alena1983 написал(а):

но 38 сбивала уже в 6 утра и пока больше не было!!!

Ой,ну слава Богу.Уже и не должно быть.Если только совсем маленькая и только к вечеру.Но это уже точно последняя.Дальше должно быть все супер. :)

+1

984

alena1983
ну и хорошо! пусть все наладится!

+1

985

alena1983 написал(а):

Девочки,спасибо!!!!!Слава Богу хоть без 39. Меряла через каждые пол часа,что бы такая высокая не поднялась,но 38 сбивала уже в 6 утра и пока больше не было!!!

Тьфу на вас. Не болейте.

+1

986

мамочка_Жени написал(а):

kazyaderezya,Аня,а чтоб пить тройчатку,то в каких пропорциях давать?Не дай бог,чтоб понадобилось,но все же.

vasilisa написал(а):

по одной капле анальгина и по две капли папаверина на год жизни (без димедрола!)

Без обид, рекомендации нашего папы: если колоть, то 0,1мл на год жизни анальгин+димедрол (без него нет смысла, он усиливает жаропонижающее действие анальгина). Если конечности холодные, то добавляется ношпа (можно и папаверин, но она мощнее расширяет сосуды) в той же дозировке. Если давать пить (нежелательно, но случается), то дозировка увеличивается в 2 раза, тк всасываемость неполная в ЖКТ, а тем более дети чаще всего запивают/либо разбавляют из-за горечи. И точнее дозировать, набирая из ампулы шприцом, а не капая в ложку.

alena1983 написал(а):

Девочки,спасибо!!!!!Слава Богу хоть без 39.

Вот и славненько! Дай Бог скорее выздороветь малышке!

+2

987

Kazyaderezya,Ань,как я поняла если давать пить,то: анальгин-димедрол-ношпа(если конечности холодные)? И если со шприца набирать то все эти лекарства в жидком виде? И ношпа? Мне объясняли,что если конечности холодные ,то темпа поднимается,у Полины всегда так.

0

988

alena1983
Как я поняла, тройчатку можно пить уже только в крайнем случае, если темпа сбивается другими лекарствами, то тройчатку лучше не надо.

0

989

Алёна, пусть Полинка, солнышко, скорее поправляется!!!

alena1983 написал(а):

все эти лекарства в жидком виде?

Это растворы в ампулах.

+1

990

alena1983 написал(а):

Kazyaderezya,Ань,как я поняла если давать пить,то: анальгин-димедрол-ношпа(если конечности холодные)? И если со шприца набирать то все эти лекарства в жидком виде? И ношпа? Мне объясняли,что если конечности холодные ,то темпа поднимается,у Полины всегда так.

Если конечности холодные, то к анальгину с димедролом добавляем ношпу (или папаверин на худой конец). Мы как-то с вами говорили про то, что из-за темпы - спазм сосудов, отсюда и холодные руки-ноги.

Luka123 написал(а):

Как я поняла, тройчатку можно пить уже только в крайнем случае, если темпа сбивается другими лекарствами, то тройчатку лучше не надо.

В ней ничего криминального нет -  старый проверенный один из лучших способов сбить темпу. Просто на каждое новое повышение температуры желательно использовать другой способ ее снизить, чем предыдущий (пример: в 8.00 ибупрофен, 12.00 парацетамол, 16.00 водка, 20.00 тройчатка, 24.00 обливание прохладной водой).
Больше не умничаю.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)