Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А в парк кто ходит? Хочу на днях выйти, да не с кем. А так Кире скучно будет( или девочки, а давайте тоже нютошу снимем на Советской) пусть детки поиграют, а мы поболтаем за чашечкой чая) кто за? Ток, чур, чтоб все здоровые были, а то мы быстро подхватываем, да и с мелким буду.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (13-11-2013 16:32:11)

0

92

tirskikh_t
ни человечков ни фигуры она не рисует(((, еще совсем недавно рисовала на одном и том же месте, аж до дыр лист протирала(ну это красками), а сейчас у нее получаются какие-то пейзажи))), просто по горизонтали проводит длинную полосу одним цветом, потом другим,  естественно в переходах краски сливается и получается , иногда,я бы сказала , даже красиво))

0

93

Как шумно в нашей песочнице!  :yep:  Так, что девочки, не зря вы тут "кипиш" подняли))) Оказывается, многие читают. Не надо никого вычеркивать, а поздравлять-с кем часто общаемся и кто с нами рад общаться.

0

94

А когда детки начинают выговаривать Р, Щ... Что-то вырисовывается, но не ахти. А нам сказали, что на английский возьмут, когда говорить нормально будем. А так мы только под Дашу и Диего учим, а ещё китайский с Кайлан))) всех выгоняет и повторяет) блин, звезда.
А вообще именно эти буквы не столь же важны для английского?

0

95

tirskikh_t написал(а):

а как она рисует? для меня вопрос это  интересен, т.к. сынуля в полтора года рисовал реальные машины на колесах, а доча сейчас только (после 2х лет) стала рисовать человечков, машины, домик и т.п.

Девочки, обалдеть! У меня Никита просто туда-сюда ручкой водит, ни каких машинок, домиков и в помине нет, и даже не представляю когда будет (правда и я рисую, как курица лапой, мот он в маму)

tanuha написал(а):

Плавно выпускаю пар..... Надеюсь сон быстро восстановится.

Насмешила!
Прям мое состояние сейчас, наш дневной сон составил ровно час, причем минут сорок перед сном было истерики, спать не хотел. Вариант с отсутствием дневного сна мне совсем не нравится, просто вообще!

0

96

Мою уложить можно, но тоже со слезами, но она спит часа 2-3. Просто у меня сейчас нет сил на эти истерики.

Блин, рисовать домики это круто. Мы ток кружочки, каракули и кривущего папу) и не могу научить аккуратно раскрашивать. За три секунды уничтожает раскраску. А некоторые так аккуратно, не вылезая за края... Это не про нас.. Но любит. Книжки просит читать только на ночь, а раньше готова была слушать целый день.

Девочки, вот мы знаем почти все буквы, стоит ли переходить на слога и т.д. Или не стоит пока сильно грузить?

0

97

Насчет рисования. Вообще, ведь советуют до определенного возраста не учить ребенка КАК надо рисовать, чтобы мышление, воображение развивалось и дети сами рисуют по-своему видение мира. У нас рисунки-это палочки, кружочки (колесики) -это типа машинка. Когда-то в "Май Бэби", под чутким руководством там, нарисовал такого тигра-кота http://s7.uploads.ru/t/pUCli.jpg
гордо висит на холодильнике, как первый понятный рисунок.)))
Вот ручку держать правильно никак не научится...

Отредактировано Soleil (13-11-2013 17:10:43)

+1

98

ляля-январёнок2011 написал(а):

не могу научить аккуратно раскрашивать

у нас тоже самое.... калякает везде, только не там где надо

0

99

alena1983 написал(а):

ни человечков ни фигуры она не рисует(((,

Lelya написал(а):

просто туда-сюда ручкой водит, ни каких машинок, домиков и в помине нет, и даже не представляю когда будет

фууу, отлегло, а то прочитала я про машинки-домики и почувствовала, как волосы на голове зашевелились от ужаса. Лизка как раз села рисовать. Утром рисовала красками - каждые полминуты бегала руки мыть, если краска попадала - брезгливая, наверное)) И рисует она тоько каляки-маляки. А после сна села карандашами. Тоже линии, каляки, или просит меня что-то ей нарисовать и сидит разговаривает с нарисованным героем.
А фломастеры у нас под запретом. Они втихоря так себя разрисовывают, что потом стыдно в сад вести или в аквапарке их раздевать. Тема в саду нормально рисует ими, а вот дома отрывается - то бороду с усами себе рисует, то татуировки. И она за ним повторяет.
Milady
Да нет, она именно от стоматита назначила лечение - табл. гевиран - это ж ацикловир. У Лизки абсолютно чистый рот, без налетов и язвочек :dontknow:

Lelya написал(а):

все детки поменяли режим, позже ложаться, позже встают

У нас ттт все ок с режимом. Но Лизка встает в 7-мах7-30, когда слышит, что все встают. И даже в другой комнате все равно бдит. Ну и дневной сон у нас с 13-до 15 в основном, а ночной сон - с 21.
Milady
Забыла написать, ты писала, что Ангелина с планшета на форум заходила. У меня в воскресенье был прикол, чуть не поседела. Артем мой очень любит все на телефон мой фоткать втихоря, я потом только чищу фотки - то я в халате, то кушаю, то Лизку с голой попой, себя в зеркало...В общем, понятно, какой фотограф)) Так вот в воскресенье сидел лазил по телефону, что-то делал, потом положил и ушел..Я через минут 30 вспоминаю, смотрю, а он зашел на мою страничку в фэйсбуке и повыкладывал эти домашние фотки.. Я как увидела, чуть в обморок не упала, начала все это чистить, а там уже куча лайков(((((( Мораль - не давайте детям телефон))))))

0

100

Anka
Какой молодец))) так мот не надо было чистить? Лайкали же) а вдруг растёт новый фотограф-авангардист)))

0

101

Anka написал(а):

У меня в воскресенье был прикол,

:D  :D  :D

Anka написал(а):

Артем мой очень любит все на телефон мой фоткать втихоря

ляля-январёнок2011 написал(а):

а вдруг растёт новый фотограф-авангардист)))

вот-вот, задумайся, может стоит его развивать в этом направлении!!!!

Soleil написал(а):

У нас рисунки-это палочки, кружочки (колесики) -это типа машинка.

Вопрос, а эти самые кружочки ты его учила рисовать? Мой калякает, старается, а потом заявляет - это машина!!!!

Отредактировано tanuha (13-11-2013 17:29:42)

0

102

Anka написал(а):

Мораль - не давайте детям телефон))))))

Ой ну и насмеялась же я http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
У нас со сном тоже относительно нормально. Вечером в 21.00 идем мыться и спать ложиться, засыпает как когда. Но я уже писала, что наш папа приучил, что она лежит в своей кроватке, а он рядом на нашей кроввати. Как правило к 22.00 уже спит. В обед в 13.30 кладу и ухожу, во сколько засыпает не знаю, но 1.5 спит.
Рисуем мы тоже коляки маляки, очень любит когда ей на доске рисуем буквы, а она говорит чья это буква.
Улица у нас тоже спасение, я очень любила с ней гулять, в особенности если на улице есть компания. Но вот сейчас холодно, так особо ни кто и не гуляет, а мы как стойкие оловянные солдатики.

0

103

iryna25.91 написал(а):

чтобы обезопасить ребенка в машине,в срочном порядке поставьте автокресло,спокойнее будет,это же безопасность ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже на последнем месте,если гаёвый остановит,заплатите штраф

Не знаю, как у нас в такси, но будучи в России, когда вызываешь машину, то обязательно предупреждаешь, что будет маленький ре, и фирма отправляет машину с автокреслом!

tirskikh_t написал(а):

как рисует? для меня вопрос это  интересен

Мы "рисуем" полосы, дождик, Поля уверенно уже нажимает восковым мелком- линии стали чёткие и яркие. А пальчиковыми красками не очень любит рисовать, т.к. пачкаются ручки.

0

104

Гузель
Мы ж не на такси)
Кстати, в наши такси и коляска не влазит в багажник)))

0

105

ляля-январёнок2011 написал(а):

Мы ж не на такси)

Я поняла)) Эт я так, в тему об автокреслах и безопасности наших детей!

Девочки, подскажите, плиз, кто покупал деткам обучающие компьютеры/планшеты- где лучше выбор у нас?

Отредактировано Гузель (13-11-2013 18:00:26)

0

106

Anka
у нас красками тоже мало что получается. а просто карандашом, ручкой или фломастером что-то выходит. ну, и к этому "что-то" еще куча простых палочек и кружочков. Редко она нарисует просто домик аккуратно.

Soleil написал(а):

Вообще, ведь советуют до определенного возраста не учить ребенка КАК надо рисовать, чтобы мышление, воображение развивалось и дети сами рисуют по-своему видение мира.

с одной стороны верно. но с другой стороны - дети ищут везде и во всем модель. так же как и старшие детишки - сначала срисовывают, а потом уже сами рисуют.  ребенок видит солнце на небе никак не круглым. поэтому он должен увидеть, как его рисуют. мы несколько  (порой одного достаточно) раз пооказали очень простую машинку (дом и т.а.) - они повторили. конечно, не так ровно и аккуратно, но отчетливо видно , что это машина, например. (просто квадрат на колесах. а внутри, например, папа или малыш :) )

Soleil написал(а):

Как шумно в нашей песочнице!    Так, что девочки, не зря вы тут "кипиш" подняли))) Оказывается, многие читают.

вот после этих слов я просмотрела , в чем же кипишь)))) скажу про себя: раньше писала здесь каждый день. сейчас так не получается. захожу в неделю несколько раз. пишу реже. порой, хочется написать, да времени нет.  обычно просматриваю последние пару страничек. если очень мало времени - то просто последние сообщения (последнюю страничку). если бы и почистили первое сообщение - не обиделась бы, конечно))) время не позволяет быть здесь дольше. Ну, эт, наверное, нормально: все мы разные, со своими приоритетами и т.п.

Отредактировано tirskikh_t (13-11-2013 18:28:35)

0

107

tanuha написал(а):

М-да, бюрократия. А если ребенку плохо, но ты иностранка, то все, справляйся своими силами, так получается?

Так темболее что я ж не бесплатно, а за деньги, и все равно отказываются.

ляля-январёнок2011 написал(а):

По поводу иностранцев... А разве не бесплатно? Вызовите скорую, а они отвезут к врачу. Будут обязаны принять, а потом отказ напишите.

Мы вызвали скорую, отвезли в ожоговую, там хирург даже разговаривать нестал, сказал или ложитесь, или я пошел а ребенка смотреть небуду. Пришла медсестра намотала повязку зверски, и ушла. А когда на прошлой неделе доча температурила, приехал педиатр на скорой написал кучу лекарств, утром прибежала участковый педиатр, а меня небыло, муж позвонил мне и я с ней поговорила, она мне типа че это мы не вкурсе что на участке ребенок есть, я ей объяснила что когда мы переехали нам отказали в обслуживании, так она заявила вот приходите завтра ко мне в поликлинику, оплатите за прием и я выпишу лечение. Ну капец, ребенок перед ней, обломится она чтоли выписать лечение, я в шоке была. на что ей сказала. что лучше уж я схожу в ЛОДЭ к своему доктору. Как оказалось ничего сложного небыло, справились анафероном. Видите ли росийские детки бесплатно, а нам в три дорого, короче в частной клинике нам в 2 раза дешевле чем в гос

0

108

ляля-январёнок2011 написал(а):

А в парк кто ходит? Хочу на днях выйти, да не с кем. А так Кире скучно будет( или девочки, а давайте тоже нютошу снимем на Советской) пусть детки поиграют, а мы поболтаем за чашечкой чая) кто за? Ток, чур, чтоб все здоровые были, а то мы быстро подхватываем, да и с мелким буду.

Мы бы с удовольствием сходили, но теперь пока ранка не заживет нам никак(((( а Даринка так любит бегать в парке.

Гузель написал(а):

Девочки, подскажите, плиз, кто покупал деткам обучающие компьютеры/планшеты- где лучше выбор у нас?

Мы купили на ДР доче в буслике, ноутбук с мышкой, он абсолютно как взрослый, только экран маленький, на двух языках, есть музыка (классика) куча игр, алфавит и т.д. На коробке написано что 4+ но доча разобралась с ним за час, я досих пор незнаю как там что включается/переключается, зато она сидит играет и разговаривает с ним, там либо тетя либо дядя что то говорят, вот она им отвечает))))  Называется "компьюша" 418 000 стоит. Впринципе я нежалею что купила, и доча довольная и не лезет к моему ноуту)))

0

109

tanuha написал(а):

а эти самые кружочки ты его учила рисовать? Мой калякает, старается, а потом заявляет - это машина!!!!

Показывала в книге формы: круг, квадрат, треугольник, ромб...а рисовать-как-то он сам освоил.

Anka
, а что, ведь самые лучшие фото-когда не позируешь специально, вот и лайки заслуженные)))

Luka123 написал(а):

В обед в 13.30 кладу и ухожу, во сколько засыпает не знаю

Юль, так здОрово, что Вика сама остается и засыпает. Мой ну ни в какую, будет бороться со сном (дневным), но без меня в комнате не заснет. Зато истории, стихи все, как по шаблону глаголит...я тихонько стою за дверью и  :D , а потом не выдерживаю, время же спать и захожу.

tirskikh_t написал(а):

сейчас так не получается. захожу в неделю несколько раз. пишу реже. порой, хочется написать, да времени нет.  обычно просматриваю последние пару страничек. если очень мало времени - то просто последние сообщения (последнюю страничку). если бы и почистили первое сообщение - не обиделась бы, конечно))) время не позволяет быть здесь дольше. Ну, эт, наверное, нормально: все мы разные, со своими приоритетами и т.п.

Понимаю и согласна. Но хоть редко можно написать как растут малыши..А многие пропали, видимо, дела-суета...
а что мамочка Жени добренькая- мы все знаем.))

Всем заболевшим и кто с боевыми ранами- скорейшей поправки!!!

0

110

Девочки, вы что творите??? я читать вас не успеваю  :D  :cool: Столько настрочили -  вах вах :crazyfun:
Макс уже совсем выздоровел, тьфу тьфу, но глаз все так же ужасен - красное, вздутое веко, ужас просто :dontknow:
Я тоже почти-почти выкарабкалась, борюсь, но кашель еще остается...

Сегодня у меня нехороший день, позвонила директор, просит-требует, чтоб я на работу выходила срочно-срочно (я писала в жаловалке, что умерла моя коллега) :'( А у нас даже сада еще нет, не говоря про адаптацию, анализы и прочие радости :dontknow: Вот как-то не готова я совсем так сразу взять и  выйти, надеялась, что у меня еще три месяца в запасе...

0

111

ninel написал(а):

Девочки, вы что творите??

А то :crazyfun:

ninel написал(а):

директор, просит-требует, чтоб я на работу выходила срочно-срочно

Нина, может и глупый совет, но не хочешь не выходи, ну никто тебя заставить не может. Тем более Макс еще не в садике. Ну это я так побубнеть :sceptic: .

Soleil написал(а):

Юль, так здОрово, что Вика сама остается и засыпает.

Так у нас так и на ночь  было, но добренький папа решил с Викой рядом полежать. Хотя вот вчера мужа дома не было на момент укладывания. Я Вику положила и пошла, со словами сейчас приду :blush: , так и заснула Вика. Вот такая я мачеха :flirt:

0

112

Пока не дошла до ninel новости о звонке и о рисовании хотела написать, и о стремительной болтушке у нас в теме...

Девочки, я в понедельник выхожу на работу. Отсюда и моё настроение, и мысли, и хандра. Я столько раз "открывала рот", чтобы вам все рассказать, а потом "закрывала", чтобы не было много текста не по теме, не перебивать рассказы о наших детках. В теме Выход на работу писать не хотела, дабы не переросло в обсуждение. В моем случае получилось так, что выйти в январе (как я планировала) - хуже, чем выйти сейчас. Миллион мыслей, вопросов, далеко не позитивных эмоций, ожидание и куча ещё всякого - выносит мне мозг.

Успокоюсь и вернусь.

0

113

ninel написал(а):

директор, просит-требует, чтоб я на работу выходила срочно-срочно

Ох, свалилось на тебя... Что решила делать, как быть? Твоя коллега не у нас ли на Плоске жила? Вчера тут процессия была и много-много учеников в черном?

0

114

Soleil
Да, она на Плоске жила, хоронили Аленку вчера.

0

115

kazyaderezya
О хо хо, вот тебе и новости. Аня представляю твое настроение сейчас. Держись мы с тобой.

0

116

Да, Наташа, она жила на Плоске, все правильно, это ее похороны были(((

0

117

Luka123 написал(а):

Нина, может и глупый совет, но не хочешь не выходи, ну никто тебя заставить не может. Тем более Макс еще не в садике.

Присоединяюсь, тем более за вторОЙ лялькой идти мона))) :flirt: смысл выходить

Luka123 написал(а):

Я Вику положила и пошла, со словами сейчас приду :blush: , так и заснула Вика. Вот такая я мачеха

Я с тобой в мачехи, хоть конечно же мы не такие)))Вот и мы с мужем так говорим, типа ты закрывай глазки, а я пойду телек выключу, дверь закрою и т.д.,но все равно еще пол часа как минимум крутится, вот и сейчас слышу что еще не спит.

kazyaderezya написал(а):

Успокоюсь и вернусь.

Аня, не переживай, ведь не зря говорят "что не делается ,все к лучшему", но представляю как тебе.Успокаивайся и побыстрее возвращайся!!))))
Как сегодня Полюся моя читала смешно на баночках в ванне, пока вечером купалась, особенно когда типа конец предложения, и так пальцем указательным ведет под словом :rolleyes:
А я сегодня душу отвела, сделала разгрузку эмоциональную и нагрузку физическую, вернулась на фитнес)) Завтра не встать мне с кровати, а после завтра так вообще...а еще в пятницу на 2 днюхи надо попасть :offtop:

0

118

kazyaderezya
Ой, ну , что сказать, держись, собирайся с мыслями и все будет хорошо. Просто я даже и не представляю себя сейчас на работе, первые полгода после рождения Лины я очень хотела туда. А сейчас все изменилось. Да, и если, что мое предложение в силе.
Кстати, как там Ярик? А то я с этим твоим известием, чуть не забыла спросить.

0

119

Lelya написал(а):

Нам токо туда и надо, че мы зимой будем делать, не знаю   , песка то не будет.

Я уже начинаю Женьку уводить от песка.Мне страшно,что песок холодный уже вообще.Стараемся выходить в город.Как-то веселее.Да в песочнице уже и деток то нет.

Lelya написал(а):

что чем больше гуляешь, тем меньше болеешь.

Ну вообще как-то так.Закалка.Я тоже так всегда считала.Только уже когда болеем,гуляем мало.

Lelya написал(а):

он спать не хочет, я заставляю,

Ой,и у нас так же.(((Только я говорю.что мы спать не будем,а полежим просто с закрытыми глазками и все.Как-то прокатывает,но чаще с нытьем.Мне кажется,что все это из-за того,что стало холодно,мало гуляем,либо мало детки двигаются.Другой причины не нахожу.Резкая смена погоды тоже влияет на крошек.
Lelya,какое сегодня новое слово услышала от своего крохи?

Lelya написал(а):

И дома, как я ни стараюсь, ну никак за этой бытовухой времени нет на всякие такие развивалки (только когда не гуляем на улице весь день, тогда че-то делаем),

У нас немного времени занимают занятия.Не хочет Женечка ни-че-го. :no: Хватает его на 5-7 минут и все.Если рисуем квадраты,кружочки и т .д,то потом меня просит рисовать машинки.Если учим буквы,начинает искать машинки,трактора в книжке.Если складываем фигурки,то через какое-то время Женька просто от меня отвернется и начинает заниматься своими делами.Но разговариваю с крошкой всегда.Даже если я занята.

tirskikh_t написал(а):

т.к. сынуля в полтора года рисовал реальные машины на колесах,

o.O ничего себе!Мы только каракули рисуем с размахом и все.Как это понимать????????????????????????И то я думала,что это у нас норма. :disappointed: tirskikh_t,ты меня заставила призадуматься.

tanuha написал(а):

Вчера почти 3 часа ворочался, в 00,30 заснул

Танюш,а когда Даня засыпает,тебя завет?Вот у Женя сегодня засыпал 1.20.Учусь как-то мириться с этим.Крутится,ноет,меня зовет (со мной еще хуже все),то его погладь,то почеши,то на ручки возьми,то горшок дай,то пить...А начинается все с того,что читаем все сказки,смотрим все книжки (любимые картинки тоже нужно пересмотреть) %-) Как ты написала

tanuha написал(а):

Плавно выпускаю пар.....

ляля-январёнок2011 написал(а):

ох, надеюсь, что не придется удалять

Ох,ляля,пусть все обойдется!Не болейте.А ты особенно!

Отредактировано мамочка_Жени (13-11-2013 23:36:30)

0

120

Что-то стормозила,и не прочитав последнюю страницу,отписалась.А на 4 -ой страничке столько интересного!!!точно,понеслось общение.так здорово!
kazyaderezya,держись.Ты сможешь,я знаю.Удачи тебе,дорогая.Пусть все получится у тебя.Ибо по-другому быть не должно.
ninel,что ты решила?Ведь и вправду у тебя столько еще дел,вопросов.

Anka написал(а):

фууу, отлегло, а то прочитала я про машинки-домики и почувствовала, как волосы на голове зашевелились от ужаса

:D Вот и я,прочитав 3 страницу,аж разволновалась.Все,я спокойна.Я ждала этих дождливых дней для того,чтоб Женьке купить уже краски (до этого только карандаши и фломастеры были).Мне так интересно,как Женечка к этой новой вещи отнесется? :) Представляю его глазки...Смышленый взгляд...

alena1983 написал(а):

А я сегодня душу отвела, сделала разгрузку эмоциональную и нагрузку физическую, вернулась на фитнес))

Я в субботу иду в бассейн.Так хочется поплавать.Жду не дождусь. :rolleyes:

Luka123 написал(а):

В обед в 13.30 кладу и ухожу,

Я так помню,когда ты,юля,рассказывала,что так с бутылочкой оставляла.Видишь,так и привыкла Викуля. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)