Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

мамочка_Жени написал(а):

Я в субботу иду в бассейн.Так хочется поплавать.Жду не дождусь.

Вот и мне сказали, что срочно надо в бассейн идти. Наверное с з.п. куплю абонемент и начну ходить в ДВВС, хоть какое то развлечение :flirt:

мамочка_Жени написал(а):

Не хочет Женечка ни-че-го.  Хватает его на 5-7 минут и все

Вот и у нас так же, особо ничего не хочет. Я стишок про Таню которая плачет, а у нее тысяча дел :crazyfun: . У нас Настя больше с ней чем то занимается, т.к. ей самой еще интересно и полепить и порисовать.

0

122

мамочка_Жени написал(а):

Я в субботу иду в бассейн.Так хочется поплавать.Жду не дождусь.

И я бы  с удовольствием в бассейн сходила, только плавать  я позорище не умею  :blush: , только если с Полиной в детский :crazyfun: . Мы уже памперсы купили для бассейна спец наверно год назад, они наверно уже и маленькие ей, да и не нужны они ей, все-равно попросилась бы на горшок.

0

123

Luka123 написал(а):

У нас Настя больше с ней чем то занимается

Надо мне твою Настю к себе взять может и мою увлечет чем, а то я никак.

0

124

мамочка_Жени написал(а):

Танюш,а когда Даня засыпает,тебя завет?

Ой, ща тапки полетят. Когда мы ложимся спать (не важно, день/ночь) я всегда ложусь рядом и в обнимку засыпаем. Мы так даже на пляже засыпали, а люди вокруг все умилялись. Ну хочется мне еще с сыном понежится, ведь он очень быстро растет и скоро, возможно, он ко мне не будет так тянутся. Нас обоих это устраивает. Но у нас главное не разговаривать. Если анализировать, вспоминать день, читать сказки, планировать завтрашний день, разговаривать - то усё, разойдется так, что не уложить. Мы тихонечко целуемся, желаем приятных снов, смотрим на звезды и в тишине засыпаем. Ну уж, потом, я потихонечку ухожу.

kazyaderezya написал(а):

Успокоюсь и вернусь.

Правильно, Анька. Лучше успокойся и настройся на перемены. Я от души желаю, чтоб они были к лучшему.

ninel написал(а):

но глаз все так же ужасен - красное, вздутое веко, ужас просто

Так долго....так отчего ж такое приключилось?

ninel написал(а):

Вот как-то не готова я совсем так сразу взять и  выйти, надеялась, что у меня еще три месяца в запасе...

Конечно как-то оно будет. Но держись бедняжка, придется принимать нелегкое решение.

alena1983 написал(а):

И я бы  с удовольствием в бассейн сходила, только плавать  я позорище не умею   , только если с Полиной в детский  .

От я только хотела предложить попробовать деток в бассейн сводить. Пошли с нами!!!!

Отредактировано tanuha (14-11-2013 00:40:20)

0

125

ляля-январёнок2011 написал(а):

или девочки, а давайте тоже нютошу снимем на Советской) пусть детки поиграют, а мы поболтаем за чашечкой чая) кто за? Ток, чур, чтоб все здоровые были, а то мы быстро подхватываем, да и с мелким буду.

и я хотела предложить,а то на улице нынче не нагуляеь долго.Там часто собираются мамы малышей 2013г.

0

126

tanuha написал(а):

Когда мы ложимся спать (не важно, день/ночь) я всегда ложусь рядом и в обнимку засыпаем.

и мы так засыпаем.а когда кладет бабушка спать,сразу ее в кроватку и через минут 5-10 уже спит.

Отредактировано tanuha (Сегодня 00:40:20)

0

127

Luka123 написал(а):

не хочешь не выходи, ну никто тебя заставить не может

Это я  понимаю, но на настоятельную просьбу директора сказать НЕТ я не могу, потому как сама понимаешь, и мне придется к ней с просьбами ходить... :dontknow:

kazyaderezya написал(а):

я в понедельник выхожу на работу.

Вот, страшно, не передать словами... Держись!

Soleil написал(а):

Что решила делать, как быть?

Ничего не решила, хожу и перевариваю, да и пока не могу ничего решить - сада-то нет :canthearyou: Я понимаю, что все там "умные" на работе кричат, чтоб выходила, потому как им же заменять Еленины часы, но выйду я - начнется адаптация в саду, будет болеть, и все равно будет та же замена, только гнать будут на меня уже... Да и что значит сад? Это же не завела сегодня и пошла на работу  :canthearyou: Это же не быстрый процесс адаптации, на час, на два оставить, до сна... Вы сами все прекрасно понимаете. Поэтому мы разошлись на том с директором, что если и выйду, то с третьей четверти, с нового года... И это если сад будет, потому как мама у меня еще работает, свекровь и так смотрит двоих, ей не сладко, ну не могу я ей еще и третьего подкинуть, да и не хочу!!! Не готова просто я ко всему этому оказалась...

tanuha написал(а):

так отчего ж такое приключилось?

Прочитала по это дело, пишут, что 6-8 месяцев бывает, у нас пока 3.5, так что еще можем очень долго мучаться... :mad:

Отредактировано ninel (14-11-2013 08:51:39)

0

128

Ой,ninel,не легкая у тебя ситуация сейчас.Но утро вечера мудренее.Может,что придумала/надумала,нашла какой выход?что-то и я начала переживать за вас,девчонки(Нина,Аня).

tanuha написал(а):

Ой, ща тапки полетят. Когда мы ложимся спать (не важно, день/ночь) я всегда ложусь рядом и в обнимку засыпаем.

Ничего себе..тапки полетят.Так это наоборот здорово!Или я так думаю.потому что у нас тоже самое.хотя последний месяц я начала Женьку приучать засыпать самостоятельно.Делать начала по той причине,чтоб чуть от меня отвыкал.И со мной что-то стал хуже засыпать.Вот вчера просто лежал,крутился,а потом заплакал.Мы пообнимались,я на ручках его подержала,успокоился и начал баловаться.А когда я стала уходить,покрутится,помамкает и засыпает.Хотя это еще у нас редко получается,потому что бывает,что так уже меня завет.И как не подойти,не лечь рядом?Чаще с ним лежу или на своей кровати.Но в комнате.Очень хочу,что Женька научился сам засыпать,без меня.

Отредактировано мамочка_Жени (14-11-2013 10:11:39)

0

129

Ну вот собралась поехать погулять, а машины оказывается нету :mad: , муж забыл оставить http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif . Злая я http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif .

ninel написал(а):

Поэтому мы разошлись на том с директором, что если и выйду, то с третьей четверти, с нового года...

Ну хоть так, просто меня иногда удивляют наши руководители....особенно женщины, как будто сами не понимают, что такое отдать ребенка в сад. Ой Нина это я бубню и бубню. Ты особо не переживай отдашь в сад потихоньку Макс твой  привыкнет, выйдешь на работу, а там и во второй декрет http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

130

tanuha написал(а):

Мы тихонечко целуемся, желаем приятных снов, смотрим на звезды и в тишине засыпаем. Ну уж, потом, я потихонечку ухожу.

Нам бы так....а мы сначала крутимся, вертимся, книжку читаем....то нам это...то нам то...Все б делал...только бы не спать)))

ninel написал(а):

Не готова просто я ко всему этому оказалась...

Еще немного времени пройдет...и все хорошо будет.....а если что то....

Luka123 написал(а):

а там и во второй декрет

...)))))))))

0

131

Девоньки, здравствуйте!
Давно меня не было, я все свободное время вяжу, за комп даже сесть некогда. Но я иногда заглядываю! Интересно почитать, как ваши малыши развиваются, сравнить со своим. Санька начинает по чуть-чуть разговаривать, появилось много новых "слов", хотя по-прежнему один-два слога, но зато с новыми звуками. Стал интересоваться мультиками, очень любит "грамотеев" и буквы за ними повторять 8-) Так что я теперь спокойнее на кухне делами занимаюсь, не бегаю каждую минуту посмотреть, что он там творит :crazyfun:  Сейчас опять болеем, в этот раз температуру почти двое суток пытались сбить, лекарств хватало от силы на 4 часа, да и то только до 38 сбивалась :canthearyou: 
Еще про сон. На ночь оставляю его в кроватке и выхожу из комнаты. Он капризничает и зовет меня, но я ругаюсь и отправляю его обратно, потому что со мной он еще дольше засыпать будет, проверено уже. Последнее время включает своего мишку, который ему колыбельные поет и прокручиивает их все по несколько раз, так и засыпает часам к одиннадцати. Но ночью все равно просыпается и плачет, приходится забирать к себе. Так что спим мы плохо, днем еще укладывается где-то в 3-4 часа и спит нормально, а вот ночью беда http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif
Утром, как только просыпается, начинает канючить и тащить меня на улицу, вот и сейчас посидеть не дает,капризничает. Так что отпишусь и пойдем прогуляемся до магазина.
Немного сумбурно получилось, но хоть так) Будет еще минутка - добегу, еще чем-нибудь поделюсь.
ninel, kazyaderezya, держитесь, девочки, все обязательно наладится! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

мамочка_Жени написал(а):

Я в субботу иду в бассейн.Так хочется поплавать.Жду не дождусь.

А мы на каникулах всем семейством и с Олиной подружкой в кобринский аквапарк ездили. Так хорошо отдохнули! Я с Сашиком в детском бассейне сидела в основном, но и в джакузи понежились, и в сауны зашли, и с горки я съехала, пока папа с сыном купался.
Все, прибежал сынуля: "ай-яй-яй", сходила посмотрела - раскрошил по всей комнате булку. Говорю: "Ни чего, сейчас пропылесосим". Вот теперь потащил пылесос, так что и мне пора, а то сам включит, всем пока!

0

132

Марусечкин написал(а):

Все б делал...только бы не спать)))

вот наша вчера съела 3 баночки йогурта, так спать не хотела!

0

133

у нас, ттт, Лизка уже сама и на дневной, и на ночной сон сама укладывается. Бывают сбои во время болезней, когда она зовет частенько меня и показывает на спину, типа, чеши, начинаю чесать - закатывает глаза от удовольствия))) Это она в папочку свего)) Просто я помню, как я с Темой до 3 лет почти засыпала, только когда Лизка родилась - эта обязанность перешла на мужа. Это была мУка для меня - я всегда засыпала раньше его, особенно когда беременная Лизкой ходила, только касалась головой подушки - тут же засыпала. А он все крутился, крутился. Бывало пару раз, я шла укладывать Тему спать на ночь и засыпала там. А муж тем временем на кухне под телевизор засыпал. И так мы часа в 3 ночи только просыпались, будили один другого и шли спать уже в кровать как зомби)) Да и до сих пор Тема все просит полежать с ним, почитать, просто пообниматься...Приучили, блин, мужику уже 5 лет почти.
Поэтому Лизку я приучила засыпать самой. У нее это прошло безболезненно. Сейчас она бежит бегом в кроватку, одеваем пижаму, бусю, выключаю свет и ухожу. Она бывает быстро, бывает долго засыпает, но не выходит, не орет, просто лежит сама себе что-то поет там.. В общем, мне вариант с Лизкой намного больше нравится)) Когда они завут ночью или прибегают к нам - я совсем не против, с удовольствием беру к себе, спим в обнимку дальше, но вот насчет засыпания совместного я категорична уже.

0

134

мамочка_Жени написал(а):

придумала/надумала,нашла какой выход?

Ну, а какой тут выход? пока не вижу... :dontknow:

Luka123 написал(а):

как будто сами не понимают

не, эта не понимает, такой человек http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif Ей только бы дыру прикрыть, а как и кем - не интересует...

Luka123 написал(а):

а там и во второй декрет

твои бы слова да Богу в уши :blush:

0

135

Сижу и ругаю себя.Плакать хочется.Пора нам спать,а Жене именно в тот момент нужно с дрелью играться.Я его зову полежать,а он в истерику.Ну нельзя ему сейчас плакать,а тем более кричать.Голос осипший еще.Всегда ему об этом говорю,что нельзя плакать,пока горлышко болит.А он прям вообще в истерику.Я очень разозлилась и накричала и шлепнула.Честно держалась столько,сколько с горлом проблемы.Прошла минута,две.Он ко мне тянется и плакать продолжает (это естественно).Я его взяла на ручки укутала одеялом и долго-долго  качала,крепко прижав,пообещав не шлепать больше.Женечка попросил спеть песенку.Спела много раз.Попросился лечь.Легли и я его сильно прижала.А ему в этот момент давай опять все книги.И не сказки,а так,картинки (свекровь нам дала интересный букварь,там очень много интересного).Я не даю,Женя в плачь.Я опять чуть прикрикнула,Женечка повернулся,сразу успокоился и через две минуты начал засыпать.Я вышла.Он заснул.Однажды я попробовала не укладывать спать.В 19.00 он заснул в коляске...Не выход.Спать надо,и это факт.Сегодня как-то все вообще по особенному произошло.Расстроенная до придела от его поведения и от своей реакции на это все.

tanuha,ты такая умница!Тортики твои просто супер!Честно говоря,я знала,что они у тебя будут очень аккуратные и красивые!Потому что я знаю,какая ты молодец по жизни!!

Отредактировано мамочка_Жени (14-11-2013 14:31:27)

0

136

мамочка_Жени
ну чего ты расклеилась? Ну бывает, нервы ж не железные. У меня как Лизка поправилась, так такааааая вредная сразу, такое впечатление, что вся вредность, которая копилась за время, пока ей было плохо, решила выйти из нее прям сразу вся. Ну все назло, все с психами, если что-то не так - дерется, опять плюется...Тоже шлепаю,вожу в угол, тоже плачет...А что делать?!

0

137

Anka,я уже прочитав твой пост и расплакалась. :'( Тяжело мне шлепать...Эти глазены,ручки маленькие потом обнимают,губки маленькие целуют...Такое чувство,что я в этот момент что-то теряю.Нужно к этому проще относиться.А я не могу...

0

138

мамочка_Жени написал(а):

Расстроенная до придела от его поведения и от своей реакции на это все.

Нина, не расстраивайся, не плачь!
Все мы человеки и порой не выдерживаем,тяжело и нам,и деткам,и погода такая...Я тоже могу и наорать и отшлепать, а потом совесть не на месте.А она потом , бежит ко мне обнимает за ноги и целует их.А сейчас  перед сном всю меня расцеловала, глаза, брови, нос,лоб все лицо, и так нежно-нежно))))

0

139

ksenua написал(а):

наша вчера съела 3 баночки йогурта, так спать не хотела!

Нашей тоже надо либо йогурт скушать, либо молочка попить))

Anka написал(а):

Лизку я приучила засыпать самой. У нее это прошло безболезненно. Сейчас она бежит бегом в кроватку, одеваем пижаму, бусю, выключаю свет и ухожу. Она бывает быстро, бывает долго засыпает, но не выходит, не орет, просто лежит сама себе

Вот, и у нас так было ещё пару месяцев назад. В 22.00. уже укладывалась и засыпала. Я всё думала, чтоб наша дальняя поездка ничего не испортила. Как в воду глядела(((

мамочка_Жени написал(а):

начал засыпать

Ой, Нина, у нас днём так периодически бывает, что только дойдя до истерик, слёз, крика, ребёнок засыпает. И мне уже сил не хватает бороться, т.к.

мамочка_Жени написал(а):

я попробовала не укладывать спать

так Поля засыпала прям на ходу часам к 7-8 вечера под шум телевизора, при ярком освещении.

0

140

ninel,
kazyaderezya,когда что-то неожиданно сваливается, мы чаще всего не готовы..Потом, все утрясется, все будет хорошо! Держитесь, не вешайте нос и, при желании, делитесь в теме с нами, мы поддержим))) Понимаю ваши тревоги, особенно за деток.

мамочка Жени, не казни себя. Ты такая ласковая, что сыночку важно понимать и чувствовать это. А воспитательные моменты, куда ж без них.

tanuha, ты молодчинка, какие тортики! Каждый последующий все лучше и лучше! Я вдохновляюсь вами с Аней и не знаю,решусь ли тоже как-нибудь попробовать?

Отредактировано Soleil (14-11-2013 17:08:36)

0

141

Марусечкин написал(а):

Нам бы так....а мы сначала крутимся, вертимся, книжку читаем....то нам это...то нам то...Все б делал...только бы не спать)))

Так у нас тоже так было. И чем больше я поощряла его пожелания, тем сильнее он раззодаривался и не ложился спать. Я поняла, что все сказки и разговоры о жизни должны быть днем. Но все детки разные. Ищите ключик к малышу и обязательно все будет хорошо.

Мы уже тоже не раз друг другу говорили. Сначала наругаешся на сына, а потом себя тааааким виноватым чувтсвуешь.....

Девченки, спасибки за приятные слова!!!!

0

142

Здравствуйте всем!
Я тут новенькая, да еще и не местная). Мы пару месяцев назад с семьей переехали в Брест из Москвы. Но у меня есть мальчик 2011 года и мы были бы рады с кем-нибудь подружиться.
Меня зовут Вика, а сына Олег, мы живем в районе "1000 мелочей", недавно начали ходить на занятия в центр "Май бэйби".

Хочу поблагодарить всех участниц форума. Благодаря вам я узнала очень много необходимой информации о Бресте, без нее мне было бы сложно сориентироваться.

+2

143

vinogradova
очень рады познакомиться!!!
и мы живем возле "1000 мелочей", у меня 2 мальчика 2011 года и девочка 2013)))))давайте гулять вместе :flirt: в какое время вы гуляете?

0

144

vinogradova
Добро пожаловать к нам в тему. Только не пропадайте, пишите почаще)
Вот вы уже и компанию нашли для прогулок.

0

145

vella написал(а):

vinogradova
очень рады познакомиться!!!
и мы живем возле "1000 мелочей", у меня 2 мальчика 2011 года и девочка 2013)))))давайте гулять вместе  в какое время вы гуляете?

Ух ты! Здорово! И я рада познакомиться! Давайте) Мы чаще гуляем с 10 до 12, но в последнее время и после обеда, т.к. сын перестал спать днем. Поэтому можем подстроиться под вас. Как насчет завтра?
И снимаю шляпу перед Вами. Я тут с одним кое-как управляюсь, а у Вас двое да еще и лапочка-дочка!))

0

146

Anka написал(а):

Добро пожаловать к нам в тему. Только не пропадайте, пишите почаще)
Вот вы уже и компанию нашли для прогулок.

Спасибо за теплый прием! Буду стараться)

0

147

vinogradova написал(а):

Мы чаще гуляем с 10 до 12

нам тоже так очень удобно))) я сама с ними вчера первый раз только на набережную вышла))))давайте попробуем завтра)) я вам тел в ЛС напишу

0

148

vinogradova
Присоединяйтесь!

0

149

мамочка_Жени
Нина, тебе надо озверина попить 8-) .....это шутка. Ну все мы люди человеки, у всех у нас свои эмоции. У меня Вике иногда надо хлопнуть хорошенько, что бы она меня хотя бы услышала. Так что не накручивай себя, все хорошо.
vinogradova
Присоединятесь  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif  и пишите про себя. Я вот тоже в Бресте достаточно недавно, только два года. А форум, да помогает найти себе общение.

0

150

vinogradova
Ура...в нашем полку пополнение))Напишите когда у вашего карапуза День Рождение и мы вас в первый пост добавимсс))

Luka123 написал(а):

Так что не накручивай себя, все хорошо.

мамочка_Жени...вот и  я про это...береги себя)))

Отредактировано Марусечкин (14-11-2013 19:17:22)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)