Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Еще вот все хотела написать, что у меня Вика прям как мужичок.....ООООООчень любит мясо и хлеб. Суп без мяса - это не суп. И вот сейчас сели ужинать, так она котлет съела больше чем я, зато макароны это кака :crazyfun:
И у нас лезет очередной зуб, про который я уже писала и нас опять высыпало. И пускай мне теперь, кто нибудь скажет, что эти высыпания ни как не связаны с зубами. Хотя логично понимаю, что это бред какой то :canthearyou:

0

152

Luka123 написал(а):

Еще вот все хотела написать, что у меня Вика прям как мужичок.....ООООООчень любит мясо и хлеб. Суп без мяса - это не суп. И вот сейчас сели ужинать, так она котлет съела больше чем я, зато макароны это кака

Вот и у меня Даринка мясоедка, правда супчики любит все, и без мяса тоже. у нас папа мясо только запеченное и в шашлыках ест Правда вот макароны она любит в любом виде. Пока ест все что дадут и побольше, незнаю как дальше будет, может вредничать начнет((

    Девочки, а вы своим деткам уже все фрукты даете??

0

153

мамочка_Жени написал(а):

И то я думала,что это у нас норма. tirskikh_t,ты меня заставила призадуматься.

Конечно, у вас норма. мне прям неудобно стало, что я про домики написала... второй ребеночек хочешь-не хочешь, а со старшим сравнивается. поэтому я и написала. а в целом - все это для деток норма - у каждого своя. и это хорошо. короче, простите, если что не так.

Anka написал(а):

Поэтому Лизку я приучила засыпать самой. У нее это прошло безболезненно. Сейчас она бежит бегом в кроватку, одеваем пижаму, бусю, выключаю свет и ухожу. Она бывает быстро, бывает долго засыпает, но не выходит, не орет, просто лежит сама себе что-то поет там..

у нас такая же картина. (только спим мы пока все в одной комнате. но каждый в своей кроватке.) и нам это нравится. после переезда, правда, были вопросы: видимо, эмоциональное перевозбуждение, и доча засыпать не могла - все рассказывала и рассказывала про все, что видела и знала. поэтому я с ней ложилась. но уже вечер с мужем не удавался (я засыпала тоже, потом он меня будил, но я уже никакая была). поэтому мы быстро все привели  в порядок и сейчас все отлично :)

shumaher написал(а):

Девочки, а вы своим деткам уже все фрукты даете??

да, мы кушаем все уже.

Отредактировано tirskikh_t (14-11-2013 19:48:17)

0

154

shumaher написал(а):

Девочки, а вы своим деткам уже все фрукты даете??

Да, все, что сами едим, то и Вике даем. Летом так очень много всяких фруктов ела.

0

155

shumaher написал(а):

вы своим деткам уже все фрукты даете??

Да, еще прошлым летом  ел уже все, что давали  :yep:

vinogradova написал(а):

Меня зовут Вика

Привет! Добро пожаловать!

0

156

vinogradova написал(а):

Здравствуйте всем!

Привет-привет!!! Очень рады знакомству! Я тоже не из местных.

0

157

Даринка тоже уже все ест, только цитрусовые еще недавала.

0

158

Девочки,милые,спасибо вам за теплые слова. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif Как иногда полезно здесь всплакнуть.И благодаря только вам приходишь в норму и понимаешь,что все хорошо!Обожаю вас!
vinogradova,присоединяйтесь к нашей дружной компании!!!Всегда рады!Очень любим узнавать новое о малышах и радуемся вместе!!!!!!Мы часто в город стали выходить гулять (Советская,Машерова,Гоголя).Всегда рады знакомству. :)

Мы не все фрукты кушаем,но только по той причине,что Женечка не хочет.Кушаем только яблоки,бананы,виноград,иногда грушу может пару раз укусить.Пошлой зимой Женька охотно кушал мандарины.
Сразу вопрос по фруктам.А от банана может быть аллергия?

Luka123 написал(а):

зато макароны это кака

Ооо,а мы любим "каманэ"))Женька так часто просит сварить макароны ему.Кстати,по поводу мяса...Я забыла похвастаться.Женечка позавчера на полдник впервые в жизни скушал 2!!!тефтели,с картошечкой.А то,как я уже писала,с мясом у нас то проблемы.

0

159

мамочка_Жени написал(а):

Сразу вопрос по фруктам.А от банана может быть аллергия?

не должна быть. хотя, учитывая чем их обрабатывают для хранения - все может быть.

мамочка_Жени написал(а):

Я забыла похвастаться.Женечка позавчера на полдник впервые в жизни скушал 2!!!тефтели,с картошечкой.А то,как я уже писала,с мясом у нас то проблемы.

поздравляем! знаю, что это такое по старшему сынуле. с мясом он не дружил ни в каком виде. только сейчас стал есть.

Отредактировано tirskikh_t (14-11-2013 23:11:28)

0

160

tirskikh_t написал(а):

поздравляем!

спасибо :)

tirskikh_t написал(а):

с мясом он не дружил ни в каком виде. только сейчас стал есть.

ого,ничего себе.Очень надеюсь на то,что скоро у меня Женечка начнет мясо кушать.Мы и творог плохо кушаем.уже стала его добавлять в каши.Он его чувствует,конечно.Надеюсь,что привыкнет к этому вкусу.Йогурты не даю,пока ножки не вылечим.Нужно кефир в рацион возвращать.Короче,у нас не очень разнообразное питание.В супе мясо ест.

0

161

Luka123 написал(а):

И пускай мне теперь, кто нибудь скажет, что эти высыпания ни как не связаны с зубами

Как это не связаны - очень даже... У Комаровского целая статья на эту тему и рекомендация от высыпаний в первую очередь - старый добрый глюканат кальция, чтоб помочь поскорее справиться с зубками и с высыпаниями. У нас тоже очень связаны красные щеки с зубами...

мамочка_Жени написал(а):

А от банана может быть аллергия?

Очень даже может быть. Мне аллерголог как-то говорила, что очень ошибочно мнение, что банан - не аллерген, и что очень зря его дают в качестве первого прикорма чуть ли не с 3 месяцев. На самом деле он аллерген - во-первых, как тропический фрукт, во-вторых, как желтый...Ну, мне так говорили.

Насчет мяса у нас все очень запутанно. То может 2 отбивные влупить за ужин, и запить водой, не притронуться к гарниру, а может неделю питаться одним гарниром. Я не заставляю, пробую дать сама с ложки - если отворачивается - не предлагаю больше.

+2

162

Anka написал(а):

У Комаровского целая статья на эту тему и рекомендация от высыпаний в первую очередь - старый добрый глюканат кальция, чтоб помочь поскорее справиться с зубками и с высыпаниями. У нас тоже очень связаны красные щеки с зубами...

Вот и я читала у Комаровского.А кто-нибудь дает кальция глюконат?Я все не могу решиться.После прививки думаю дать Женечке пропить.Спрошу еще у врача.

Anka написал(а):

Очень даже может быть. Мне аллерголог как-то говорила, что очень ошибочно мнение, что банан - не аллерген, и что очень зря его дают в качестве первого прикорма чуть ли не с 3 месяцев. На самом деле он аллерген - во-первых, как тропический фрукт, во-вторых, как желтый...Ну, мне так говорили.

Мне сердце почему-то подсказало убрать пока этот фрукт из нашего рациона.Женя ел банан каждый день.Как начали принимать фенкарол-не даю бананы.

0

163

мамочка_Жени написал(а):

А кто-нибудь дает кальция глюконат?

Я не давала, но зато она у меня мел кушает в тихоря :crazyfun:

Anka написал(а):

Как это не связаны - очень даже...

А наша педиатр у виска крутила, когда я ей говорила, что нас высыпает на зубы.

0

164

ksenua написал(а):

Присоединятесь    и пишите про себя. Я вот тоже в Бресте достаточно недавно, только два года. А форум, да помогает найти себе общение.

Спасибо! А куда писать?) Есть отдельная темка или прямо здесь?

ksenua написал(а):

Присоединяйтесь!

Спасибо!

Марусечкин написал(а):

Ура...в нашем полку пополнение))Напишите когда у вашего карапуза День Рождение и мы вас в первый пост добавимсс))

:) 15 октября

0

165

мамочка_Жени написал(а):

присоединяйтесь к нашей дружной компании!!!Всегда рады!Очень любим узнавать новое о малышах и радуемся вместе!!!!!!Мы часто в город стали выходить гулять (Советская,Машерова,Гоголя).Всегда рады знакомству.

Спасибо! Мы тоже гуляем по этим улицам, будем рады прогуляться вместе)

мамочка_Жени написал(а):

Я забыла похвастаться.Женечка позавчера на полдник впервые в жизни скушал 2!!!тефтели,с картошечкой.А то,как я уже писала,с мясом у нас то проблемы.

О! Спасибо, что подсказали с тефтелями. Я и позабыла уже про них. Попробую завтра приготовить и накормить сына, а то у нас с мясом тоже просто беда. Не ест совсем.

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отредактировать уже отправленное сообщение.

0

166

vinogradova
И от меня "добро пожаловать")
Смотря какое сообщение... Если в темке, то в нижнем правом углу сообщения есть редактировать. А если личное, то никак.

0

167

vinogradova написал(а):

Есть отдельная темка или прямо здесь?

Писать прямо сюда про своего малыша и про все его достижения))А на форуме есть темки на все интересующие вопросы, а если не найдете темку то можно создать новую(но перед тем как создавать хорошо поищите нет ли похожей уже на форуме )))
В песочницу  нашу я вас добавила)))

Luka123 написал(а):

у меня мел кушает в тихоря

У меня сынок тоже как-то мел кушал летом..причем в не малых дозах, а потом перерос...иль уже наелся :crazyfun: ...но врач пока сказал не давать таблеточки кальция пока))

0

168

А моя ещё спит) такая смешная) ток ноги из под одеяла торчат)

На улице погода не ахти, но всё равно придется сейчас малых одевать. Нужно в банк и в магазин. А то без интернета, соответственно без мультов и без полезных продуктов. А на телефоне мегабайты уже почти иссякли( интересно, как долго она ещё проспит?)

А ваши малыши во сколько встают?) или может кто спецом будит?

0

169

ляля-январёнок2011 написал(а):

или может кто спецом будит?

Я держусь до девяти, а потом шумлю иили иду будить.... если только плохо ночью спит, то не бужу!

мамочка_Жени написал(а):

.А кто-нибудь дает кальция глюконат?

Я вот тут начала разбираться с витаминами и бадами и по моему мнению это неактивная форма кальция, которая проходит транзитом... надо выбирать кальций в хелатной форме: цитрат, малат и т.д, но не карбонат, оксид и т.п.
Напиши Татти в теме Iherb или в ЛС, она давно бадами\витаминками балуется, много чего знает и про детские тоже

Кстати с мясо у нас как у Лизки, то может таскать отбивные и буженину, то в рот не взять!

Отредактировано ksenua (15-11-2013 10:02:37)

0

170

ляля-январёнок2011 написал(а):

На улице погода не ахти

Уже распогодилось, так что можно уже и на улицу чапать. Выехать у меня опять не получилось, муж машину забрал :mad:

ляля-январёнок2011 написал(а):

А ваши малыши во сколько встают?) или может кто спецом будит?

Моя просыпается где то между 8 и 9 утра, честно я не знаю. Пока я тихо лежу и не шевелюсь она меня не трогает :love: . Но в 9 утра мы всегда встаем.

0

171

ляля-январёнок2011 написал(а):

А ваши малыши во сколько встают?)

У нас режим, встает сам в 8.00-8.10, бывает раньше вскочит, если папусик громко уходит на работу :D Но точно знаю, что если не встанет до 8.15-8.20, то потом не уложу на дневной сон до 15,  а мне работать, поэтому у нас с режимом строго  :glasses:

0

172

ляля-январёнок2011 написал(а):

А ваши малыши во сколько встают?) или может кто спецом будит?

Я спецом бужу в 8,максимум пол девятого,мне так проще ночью уложить)))
vinogradova, :flag: новеньким всегда рады)

Отредактировано Темка (15-11-2013 12:01:24)

0

173

а мы обычно вставали в 7-8 часов, в этот промежуток, а на этой неделе они устроили маме с папой праздник, встают ближе к 9 8-) на дневной и ночной сон это никак не влияет, поэтому я наслаждаюсь этим временем)))ну а на ночь мы ложимся в 21.00, малышку тоже в это время кормлю, ну а там время для мамы))

0

174

Ох,мы сегодня встали в 8.15.Женя,видимо,чувствовал,что вы обсуждать сон утренний будете. :D Что в 8.15 встал,что в 9.30 встает.Все равно тяжело и со слезами засыпает в обед. %-) Только разница в том,что сегодня после раннего пробуждения еле домой доехали,засыпал в коляске.А как по мне,так лучше чтоб всегда Женечка вставал в 8 утра,но в 8.30 самое позднее.Только мне привыкнуть надо.А то я уже растащилась. :rolleyes: Только потом все приходится делать очень быстро.чтоб успеть еще и погулять.Зато сегодня все не торопясь делала и на улице нагулялись вдоволь.
А погодкаааааа...Ах...Здорово погуляли!Езе попали на показательные выступления мчс.Мы же это любим.

ksenua,по поводу кальция я решила сначала поговорить с врачом,а потом уже действовать.Самой страшно что-либо назначать ребенку.

Отредактировано мамочка_Жени (15-11-2013 14:45:27)

0

175

Во ск-ко она просыпается я не не знаю, но иду ее забирать примерно в 9.30 , не раньше, завтрак в 10.00. Это я не могу встать 8 А в 7 для меня еще вообще ночька ))) Она у меня прошлым летом вставала в 7.00 это был  o.O  :canthearyou:

0

176

alena1983 написал(а):

Она у меня прошлым летом вставала в 7.00 это был

Не говори,Алена.))А позапрошлой зимой у меня Женя вообще вставал в 6.00.Я была никакая это мягко сказано.Учитывая,что просыпались каждые 40минут,час. %-)

0

177

мамочка_Жени написал(а):

.А как по мне,так лучше чтоб всегда Женечка вставал в 8 утра,но в 8.30 самое позднее.Только мне привыкнуть надо.А то я уже растащилась.  Только потом все приходится делать очень быстро.чтоб успеть еще и погулять.Зато сегодня все не торопясь делала и на улице нагулялись вдоволь.
А погодкаааааа...Ах...Здорово погуляли!
Отредактировано мамочка_Жени (Сегодня 14:45:27)

Прям мои мысли. Все. Хоть и стонала, чего он летом в 7 часов вскакивает (я то спасть ложусь всегда почти в 2, если Никита меня не приспит), но я уже в 10.00 могла на улицу идти, а сейчас, пока все сделаешь, час на гуляние остается, либо затягивается отход ко сну. И ложимся мы тоже как вы, с песнями и плясками. Сегодня вообще заснул в кепке летней, подошла к сонному снять, так вскочил, кричит Мама, кака (ну это я плохая). АПА! (Это шапка у нас). Спит опять в шапке. Он вообще любит у меня ходит по дому в полном обмундировании. В шапке любой, но обязательно, кофту одеть, обувь, тоже не важно какую, и токо попробуй сними!
А погода сегодня просто песня. Мы даже задержались на нашей прогулке, так не хотелось уходить.
А мы сегодня сдали наши ортопедические зимние сапоги. Покупали в двацатых числах сентября, отдали 1 390 000, а они ему все, уже впритык. Так хорошо. что деньги вернули. Будем простые на зиму покупать, только стельку вставим.
мамочка_Жени
По-моему ты спрашивала, какими новыми словами меня Никита радует, отвечаю, больше никакими. Вообще подсчитала наш словарный запас (вроде все вспомнила) насчитала 33 слова. Грустно мне. Тяну поход к логопеду, но наверно надо. Мот че дадут простимулировать речь.

Отредактировано Lelya (15-11-2013 15:22:46)

0

178

ну вот, только написала, что на дневной сон не влияет ничего, а Саша взял и не заснул...Даник под его разговоры уже давно спит, а Сашка никак...он всегда хуже засыпает, сегодня решил вообще не спать...
у нас тоже было время.когда они и в 6 просыпались, тогда тааакой длинный день был, столько всего успеешь сделать))

0

179

Мы встаём в 9.30.-9.50. Завтракаем, идём гулять. Днём укладываемся по-разному. Сегодня, как ни странно, Поля заснула в 15.10. Обычно позже.
И мы также нагулялись сегодня, солнышко словили!!! :cool:

0

180

мамочка_Жени написал(а):

А то я уже растащилась.

Сегодня проснулись около 10-00))) Хотя день проходит лучше, когда Викуля встаёт в 8 часов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)