Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

мамочка_Жени написал(а):

ksenua,по поводу кальция я решила сначала поговорить с врачом,а потом уже действовать.Самой страшно что-либо назначать ребенку.

Но по своему опыту скажу. что мало врачей знают нюансы назначения витаминов!( это все самообразование). Поэтому советовала списаться с Татти ( она и доктор, и мама)

+1

182

Lelya написал(а):

. Мот че дадут простимулировать речь.

мелкая моторика великолепно симулирует развитие речи

Anka написал(а):

Очень даже может быть. Мне аллерголог как-то говорила, что очень ошибочно мнение, что банан - не аллерген, и что очень зря его дают в качестве первого прикорма чуть ли не с 3 месяцев. На самом деле он аллерген - во-первых, как тропический фрукт, во-вторых, как желтый...Ну, мне так говорили.

не слышала такой версии. да и в моей практике (много десятков мамочек с детками до года) пока ни у кого аллергии на банан не было. Но, повторюсь, обрабатывают для хранения и транспорировки всякой гадостью - она может вызвать аллергию. (после смерти моего папы у меня было отравление бананом - но эт при сильном стрессе, а в целом можно отравиться и морковкой). с 3х месяцев, конечно, ребенку рановато давать. а вот с месяцев 6 - вполне можно)) но осторожно :)

0

183

Кстати, по витаминкам. Мы алфавит детский сад пьем. Мне нравится. Волосики даже как-то толще чтоль стали. Правда, он с трёх лет.

0

184

Оставили сына, едем на свадьбу в Минск на два дня, надо развеяться!)))Завтра у него новый опыт - первый раз пойдет в развивалку со свекровью, что-то будет??

0

185

Ой, девочки, Даринка седня всю ночь неспала, места себе найти немогла, ворочалась(может ранка болела) но даже не пикнула. Уснули мы с ней только с рассветом, и в 11 нас телефон разбудил, администратор уточнала прийдем ли мы к хирургу Вобщем, хирург меня успокоил, ранка неопасная хоть и большая. На перевязке держали ее вдвоем с медсестрой, вырывалась. Потом пока я беседовала с доктором, она повыключала им свет в кабинете и в перевязочной, навела ревизию в шкафах, угостила медсестру печенькой, и на прощанье сказала "пока". Вышли из кабинета, она двери во все открытые кабинеты закрыла, бубня что то на своем. ))))))

0

186

Макс сегодня ночью разговаривал, что-то себе там лопотал, мыкак раз с мужем не спали))) Подслушивали, что он говорил - а он все о своем - о машинах!!!:-)

Отредактировано ninel (15-11-2013 18:24:27)

0

187

ninel
Хорошо вам отдохнуть!!!!!

shumaher написал(а):

Вобщем, хирург меня успокоил

Вот и хорошо, пускай по скорее заживает ранка.

0

188

Ташик написал(а):

Сегодня проснулись около 10-00))) Хотя день проходит лучше, когда Викуля встаёт в 8 часов.

вот аналогично с Лешей.
shumaher, пусть скорей у Даринки всё заживает!
ninel,отлично погуляйте там на свадьбе!
vinogradova, рады познакомиться!

0

189

а мы вот до обеда так и не погуляли, потом я начиталась, как все хорошо погуляли сегодня, и я прям расстроилась))))решила, пойдем после сна, и все-таки выбрались, погуляли на набережной где-то часик, а потом оч быстро начало темнеть, собрались домой, а по дороге еще покатались на качелях, посъезжали с горок, так еще часик прошел))) довольные вернулись домой, очень рада, что решила погулять)))так хорошо на улице было, прохладно, но ветра не было)

0

190

Lelya, мы тоже любим в шапке..ездить на мотоцикле(электромобиль) :yep: Женька даже прячет шапку в мотоцикле.Так прикольно.Но то,что вы заснули в шапке,меня улыбнуло.Прикольный у тебя малыш! :cool: А по поводу слов-не переживай.Как-то много сейчас деток начинают поздно разговаривать.Все еще будет.

ksenua,спасибо тебе за совет.Я им обязательно воспользуюсь.Но мне нужно самой к этому прийти.Не могу пока решиться.Пропьем пока то,что сейчас пьем и обращусь  в Татти.

ninel написал(а):

что-то будет??

Все будет супер!У тебя Макс умница. ;)

shumaher написал(а):

Даринка седня всю ночь неспала, места себе найти немогла, ворочалась(может ранка болела)

shumaher,я думаю,что ранка не болела,а чесалась.При заживлении именно так и происходить может.Либо тянуло кожицу на том месте.Слава Богу,что ничего серьезного.Поправляйтесь!

ninel написал(а):

а он все о своем - о машинах!

И вы такие?Все о машинах,да о машинах?Мы даже в ванне купаемся с машинами. %-) Я ему шарики,а сынуля их в сторону и за машины.
Желаю вам отличного отдыха! :)

Отредактировано мамочка_Жени (15-11-2013 23:47:07)

0

191

tirskikh_t написал(а):

мелкая моторика великолепно симулирует развитие речи

Чет не очень помогает, хотя и очень рада тому, что начинает появляться.
А вообще у меня растет хитруша и подлизка (сечет, как пуля, когда надо маму подойти поцеловать, и мама простила все на свете)
А мы сегодня засыпали 2 часа  :canthearyou: , еле поднялась в 23,30, прям заставила себя, хочу на лабиринте книги выбрать, ну и про прививки прочитать. А то я про них уже месяц думу думаю. А по поводу книг, ну все хочется, я еще сама огромный любитель читать, и Никите хочется скупить кучу всего.
ninel
Хорошо вам погулять на свадьбе!
Мы за этот год гуляли на двух свадьбах, один раз без Никиты (в Минск не рискнули брать), а второй раз с ним. Небо и земля. Ну не знаю как другие дети, но все равно в большинстве с маленькими детьми и свадьба не свадьба. Я на первой навеселилась за 3 года (беременность и 2 года декрета), а вторая - один сплошной напряг был.

мамочка_Жени написал(а):

И вы такие?Все о машинах,да о машинах?Мы даже в ванне купаемся с машинами.  Я ему шарики,а сынуля их в сторону и за машины.Желаю вам отличного отдыха!

А у нас одна любовь среди машин, это трактор! Ниче больше и не надо, даже на улице не интерисуется стоящими машинами, нисколько. Мне прям странно, папа у нас любитель машин, а сын пока равнодушен.

0

192

Ой девчонки, ваших бы мальчишек да к нам на площадку, вот бы они уже тут насмотрелись всякой разной техники :flirt: .

0

193

Lelya написал(а):

Чет не очень помогает, хотя и очень рада тому, что начинает появляться.

мелкая моторика не то,чтобы мгновенно поможет. но за счет того, что у детишек психическое развитие оочень связано с развитием моторики, это помогает, правда. т.е. вообще полезно с детками играть, развивая мелкую моторику. И логопед буде делать это же. Но. Речь должна появиться до 3х лет - это значит, что ребенок не обязательно должен говорить много и все. Он должен в первую очередь понимать речь и реагировать на нее. (развитие речи это ведь не только произношение, но и понимание). Вашему карапузику 2 и 2 (почти) - еще паниковать нет смысла. Посмотрите, он может через месяца два болтать все абсолютно. Если в остальном он развивается нормально - расслабьтесь :) Сколько случаев, когда детишки практически до 3х лет молчали, а потом начинали говорить предложениями, используя сложные слова.
Но мелкую моторику развивать в любом случае можно:) всегда на пользу)))

+1

194

tirskikh_t,ты такая умничка!Не пропадай. :) Всегда так интересно твои посты почитать. ;) Жалею,что не подошла познакомиться с тобой у тедди на свадьбе.

Luka123 написал(а):

Ой девчонки, ваших бы мальчишек да к нам на площадку, вот бы они уже тут насмотрелись всякой разной техники

Да уж...Ну ничего,у нас и здесь хватает.Район строится все больше (как и у вас),магазины и все такое.Поэтому техники у нас здесь хватает. :yep:
А мы опять со слезами заснули. :dontcare: Я начинаю подозревать,что просто Женя повзрослел и уже понимает,что ему хочется,а что нет.Если раньше спокойно все принимал,даже если ему что-то не нравилось.То сейчас это уже проявление характера и попытка настоять на своем,добиться своего.С этим так тяжело бороться. %-)

0

195

мамочка_Жени написал(а):

С этим так тяжело бороться.

Ой Нина и не говори.
А мне муж устроил выходной, поехал к своим родителям и девчонок забрал. Сижу дома одна, типа отдыхаю. Не знаю чем же это заняться ^^

0

196

Luka
Небось за бисер села? Или у тебя щадящий режим для спины сейчас?

У нас кроме машин ещё поезда как поиграть, так и посмотреть в мультике. Рисовать просит троллейбус, скорую, поезд (я его с этим к мужу отправляю - у него хорошо получается), из мозаики непременно должен быть грузовик. А из раскрасок более толково процесс идет с водными, там даже границы лучше видит предмета, особо не мажет вокруг. (это у меня крупный был рисунок)

Мяса в тарелке шугается, из нормальной еды ест чуть-чуть, зато без конца ищет в холодильнике и шкафчиках что-нибудь бестолковое.

Вроде Ярик шел на поправку, а потом будто передумал и насморк с кашлем вернулись сначала. А в свете первого рабочего понедельника это выглядит совсем мрачно, потому как наподхвате сейчас никого. В сад вести на полдня или мужа на больничный отправлять? Без понятия пока.

0

197

kazyaderezya написал(а):

Небось за бисер села? Или у тебя щадящий режим для спины сейчас?

Аня не поверишь, у меня творческий кризис, думаю что бы это такого начать делать, а что все ну ни как. А для спины да, очень щадящий режим, я стараюсь много не сидеть, да и не могу особо. Но бисер я не брошу, зарядку для спины за вечер по два раза делаюю :D

kazyaderezya написал(а):

Вроде Ярик шел на поправку, а потом будто передумал и насморк с кашлем вернулись сначала. А в свете первого рабочего понедельника это выглядит совсем мрачно, потому как наподхвате сейчас никого. В сад вести на полдня или мужа на больничный отправлять? Без понятия пока.

Аня, поправки вам и удачно и спокойного выхода на работу.

0

198

Спасибо, Юль! Я уже 2 дня пытаюсь что-то открыть подготовиться, а потом откладываю на "попозже". Чувствую дотяну до завтрашнего позднего вечера, половину ночи спать не смогу из-за нервов, как же встать тогда максимум в 6 и умудриться не уснуть во время тишины в классе?

Мамочка Жени
Читаю ваши засыпания и вспоминаю нашу тогдашнюю борьбу с вырываниями, вскакиванием и скандалом, что потом даже встречаться глазами какое-то время не хотелось.
Сейчас тоже заскок зашел - ходит по квартире просто так, в кровать не ложится, не буду говорит. Ну, ходи говорю, у меня нет сил сейчас с тобой бороться.

0

199

Luka123 написал(а):

Сижу дома одна, типа отдыхаю.

Здорово! ТОлько вот у меня в таких случаях особо не получается отдохнуть, бегом то  посуда, то готовка и т.д.
kazyaderezya
Ярику выздоровления, Аня а тебе морального спокойствия, пусть твой " первый рабочий понедельник" пройдет легко, быстро и благополучно)))
А мы 2 дня по гостям.Вчера с мужем разделились,  он с дочей на одно ДР, а я на другой, потом я к ним присоединилась, пока ехали муж сказал она опписялась o.O , там я и офигела, сменку понятное дело не брала, ну там нашли что одеть, зашла, она на меня ноль внимания, бегает играется с машиной на пульте))).Короче ей там было очень весело, детки все постарше, то что ей надо, никто ничего у нее не забирает, берет все что хочет.С мальчиком игралась, смеялись.Короче домой явились где-то в 23.00
Сегодня приехали в гости где мальчику год, все, это уже не то, жалеет его же игрушки, забирает, плачет, психует. Какое-то конечно время поигрались вместе, ну и там Полина машинами обложилась, все собрала возле себя. Я уже подумываю о машинке на пульте Полине на Новый год :crazyfun:

+1

200

kazyaderezya,так чувствую твое напряжение. :( Представляю,как тебе сейчас тяжело.Успокаивать...Тоже не хочется,ибо ты от эти слова мало чем помогут.Дорогая,пожелаю тебе,чтоб все скорее нормализовалось и ты нашла уже свое отличное настроение,чтоб скорее ободрилась,втянулась в работу и чтоб все у тебя пошло гладко!Удачи тебе!Держись!Все хочу тебе позвонить,но страшно побеспокоить тебя сейчас.Ярославушке скорейшего выздоровления!Пусть уже эта болезнь отступит.

+1

201

kazyaderezya
Аня, что не делается все к лучшему, поверь моему опыту. Кстати ninel, Нина, тебе тоже это высказывание шлю. Бывает, так тяжело, так не хочется, но ты понимаешь, что никуда не денешься. А проходит какое то время и сидишь и думаешь, а действительно, как хорошо, что было именно так.

0

202

kazyaderezya, Ярославу шлю лучики здоровья, а тебе - лучики уверенности... Всё будет хорошо, лишь бы сынок не болел.

+1

203

kazyaderezya, Аня, пусть Ярик скорей поправится! А тебе удачного и без нервов начала рабочего пути! А преподавателем какой дисциплины ты работаешь и где, если не секрет? Старайся приступить к работе с позитивным настроем и все пойдет хорошо!
Luka123
Отдохни хорошо и пусть спина тебя не беспокоит. Нашла массажиста?

У нас в играх на первый план теперь вышла его игровая палатка. Он там и машину ремонтирует, и пилюли бабушке и деду готовит( "чтобы они никогда не старели"))) и маме " пироги печет", в общем, жизнь кипит)).
А вчера у нас был вечер песен. Вспомнил песню "крылатые качели", пел, затягивал и растрогал меня...:
...Детство кончится когда-то
Ведь оно не навсегда
Станут взрослыми ребята
Разлетятся кто-куда
А пока мы только дети
Нам расти еще расти
Только небо только ветер
Только радость впереди   :whistle:

+1

204

Soleil написал(а):

Отдохни хорошо и пусть спина тебя не беспокоит. Нашла массажиста?

Спасибо!!! Да пару телефонов есть, надо позвонить только.

Soleil написал(а):

А вчера у нас был вечер песен

Прикольно :jumping:

0

205

Девочки, а у нас кажется ранка начала заживать. Вот что значит консультация грамотного врача, уже после первой перевязки заметила улучшение,выписал совсем другую мазь, тьфу тьфу тьфу, надеюсь все хорошо будет. Даринка уже начала привыкать что перевязка это небольно, ничего не прилипает к ранке, и не болит. Все равно переживаю за нее темболее на меня щас столько навалилось, с трудом передвигаюсь

А еще у нее какая-то безумная страсть к мультику маша и медведь))))) Сначала аж пищала от простоквашино, потом ничего кроме фунтика, теперь только маша и медведь, смотрит аж неморгая. Теперь только начинает хулиганить, или если мне надо по дому что то делать чтоб не мешала включаю машку, и все час у меня точно есть))

0

206

shumaher написал(а):

страсть к мультику маша и медведь)))))

У нас сначала тоже такое было, а потом начал все подряд смотреть, а то совсем бяда была  этими Чагинктонами))))

Soleil написал(а):

Вспомнил песню "крылатые качели", пел, затягивал и растрогал меня

Певец будущий растет))Молодчинка))))

alena1983 написал(а):

Я уже подумываю о машинке на пульте Полине на Новый год

Вот очень хороший подарок, вот на м Тюше на ДР подарили...так наш папа аж 2 дня делом занят был.... а ребенку она как-то пока не оч интерестна))А твоя малышка молодец....., нужно ТЮше с ней поиграть..авось научит играться, а то папа сколько не показывал...как-то не очень)))
     А вот к нам на выходные папа приехал, так сынок от него не отходит..., все игрушки ему новые показывает и в конструктор до ночи готов играть)))))Жалко что наш папа приезжает только 1-2 раза в месяц...работает он у нас в Минске и живет там....ребенок уже 3 месяца своего папу как говорится только по праздникам и видит((Эх......вот уезжает он опять на работу у ребенка будет 2 дня слез....папы нет.....где взять...и не понимает, что он работает, вот как ему втолковать это...ума не приложу, я ему и так и этак...а он все...Папу давай и все на этом(((((

0

207

Soleil написал(а):

пел, затягивал и растрогал меня...:

Конечно, песенка такая прям про жизнь)))

shumaher написал(а):

Девочки, а у нас кажется ранка начала заживать.

Очень хорошие новости, поправляйтесь окончательно!

Марусечкин написал(а):

Тюше

Прикольно, мы тоже так иногда называем дочу.)

Марусечкин написал(а):

наш папа приезжает только 1-2 раза в месяц.

да уж, тяжеловато вам.

0

208

shumaher,очень хорошая новость!И здорово,что Даринка перестает бояться перевязок.Поправляйтесь и дальше в таком темпе!

Марусечкин написал(а):

у ребенка будет 2 дня слез....папы нет.....где взять...и не понимает, что он работает, вот как ему втолковать это...ума не приложу, я ему и так и этак...а он все...Папу давай и все на этом(((((

И у нас так после выходного папиного дня.Но я объясняю,что папа зарабатывает денюжки Женечке на печеньки и на игрушки.Как-то прокатывает.Сама сегодня мужу говорила,что завтра малыш с утра будет папу звать. :(

А я еще боюсь Женечке покупать машинку на пульте управления.Женя любит играть с самой машинкой.Вот и будет эту машинку рукой двигать,и даже очень сильно на нее опираться.Сломает и не узнает,какая классная у него была игруха. :yep:

А я вчера так и не сходила в бассейн.Наш папа в Польше был.Я совсем забыла,когда вам здесь хвастанулась. :stupor:

0

209

shumaher, пусть ранка быстрее заживает.

Марусечкин написал(а):

папа приезжает только 1-2 раза в месяц

это конечно тяжело. Ребёнки почему-то очень любят пап... Вика в пятницу целый день причитала:  у меня нет папы.... И это просто папа не работе.
А у нас новые впечатления... Купили 2х-ярусную кровать. Так детвора готова жить на 2 этаже)))

0

210

alena1983 написал(а):

Прикольно, мы тоже так иногда называем дочу.)

Ну вот......и имя прям и на девочку и на мальчика)))

мамочка_Жени написал(а):

что папа зарабатывает денюжки

Знаешь Нина как только я ему не говорила и не объясняла...ладно если бы наш папа ночевал хотя бы дома, а работал по дням...Так ребенок привыкнет к папе за 2 дня, а потом что хочешь ему говори...и как хочешь......Давай ему папу и точка над этом(((Ну мы уже немного начали привыкать....

Ташик написал(а):

Так детвора готова жить на 2 этаже)))

У нас у знакомых такая кровать..так почему -то сынок ее стороной обходит...))))
...Девочки у меня вопросик, скажите ваши детки много прибавляют в весе?????? а то мой уже 4 месяц весит столько же как и 4 месяца назад, вроде растет...но вес колебается ...то 200 гр прибавит...то сбросит, вроде и ест хорошо))Врач говорит,,...что он у меня просто оч активный))))))))

Отредактировано Марусечкин (18-11-2013 10:12:42)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)