Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Марусечкин написал(а):

Девочки у меня вопросик, скажите ваши детки много прибавляют в весе??????

У нас таже ситуация, мы постоянно как кузнечик. Но педиатр смотрит на соотношение веса и роста, говорит нормально. Я тоже сначала загонялась, а сейчас вообще не парюсь. Вижу что начинает нарастать мышечная масса и нормальное "получается" телосложение.

Ташик написал(а):

Так детвора готова жить на 2 этаже)))

А за Вику не страшно?

Ой, а меня девочки грызут угрызения совести. Мы на днях шли через территорию садика,там гуляли детки. Сразу обратила внимание, что воспиталки с трех групп (судя по верандам) скучковались и болтают. И вот мы доходим до последней площадки и я вижу в уголке плачущего малыша, такого маленького, как мой сын. Прям рыдает, весь в слезках, соплях..... Мне так его жалко стало, так хотелось его пожалеть, вытереть и прижать. Мы встретились с ним взглядом, таким глубоким и просящим о помощи (ой не могу слезы у самой накатываются) .Я остановилась. Глянула на воспитателей, они были заняты "важной" беседой. Подумала и пошла дальше, т.к. мы торопились. А теперь не могу найти себе месте, что не помогла детке, не пожалела. Ну и что, что торопилась, опоздали бы, ничего страшного. А этот малыш остался сам, со своими переживаниями, никому не нужный. Так хочется вернуть эту ситуацию. Я прям постоянно вижу его заплаканные глаза.....Ну как я могла пройти мимо.....не могу себе простить.....

0

212

tanuha написал(а):

А за Вику не страшно?

неа, за кровать страшно)))) она ж там скачет...
если, серьёзно, они ж там не сами гарцуют, а под моим чутким руководством.

0

213

Марусечкин
Милаха мало прибавляет(12 кг при росте 90), но у меня и Макс прибавлял мало. Целый день прыгают. Со старшим даже у врача интересовалась и анализы сдавали. Врач сказала, что поосто активные дети.

0

214

tanuha написал(а):

(ой не могу слезы у самой накатываются)

Ой, Таня, что-то и я прослезилась((( Очень тебя понимаю, меня бы тоже тянуло подойти, но думаю, что не подощла бы, ну если только через забор, на территорию точно бы не зашла.
не переживай..не кори себя ни в чем. Я где-то понимаю что и наши детки будут вот так вот плакать в саду((( подумаешь, и аж сердце сжимается, сразу представляю как в такие моменты этим деткам хочется к маме...что бы та обняла, поцеловала..эх.
kazyaderezya, Аня, как твой первый рабочий день прошел????? Как Ярослав себя чувствует??
Моя сейчас весит 14 кг, рост вроде 90.

0

215

tanuha
Таня, действительно не кори себя. Все хорошо.
Моя Вика судя по нашим весам весит 13.6, при росте 90 см.
Вчера приехали они значит и это малая гавнюха даже ко мне на руки не пошла :angry: .
Марусечкин, по поводу отсутствия вашего папы могу конечно только посочувствовать, надеюсь это у вас временное явление.

0

216

Мы тоже в весе мало прибавляем.Я как-то не волнуюсь.

tanuha написал(а):

Вижу что начинает нарастать мышечная масса и нормальное "получается" телосложение

kazyaderezya,как ты?Как первый рабочий день?Как Ярик?

tanuha,Танюш,читала и сразу себя представляла,как бы я поступила.Точно так же,как и ты.Таких ситуаций много к нашему сожалению. :( Только мы о них не знаем. :( Грустно подумать о том,что будет и с нашими детками.Знаешь,если бы ты подошла к воспитательнице...Может все и усугубила бы.Как разозлились бы,что им "великим воспитателям"(которые знают.как надо воспитывать) делают замечание...Еще,не дай Бог,как сорвались бы на этом малыше...Ой,не хочу дальше писать,иначе сама буду плакать.Не кори себя.Все,что не делается-делается к лучшему.Либо ты уберегла этого кроху от (даже) злых мыслей воспитателей. :(

0

217

мамочка_Жени написал(а):

Еще,не дай Бог,как сорвались бы на этом малыше...Ой,не хочу дальше писать,иначе сама буду плакать.Не кори себя.Все,что не делается-делается к лучшему.Либо ты уберегла этого кроху от (даже) злых мыслей воспитателей.

От я об этом даже не подумала. Но все равно погано на душе.

Даня сегодня первый раз в углу стоял. И как не странно - СТОЯЛ и ждал разрешения. Меня так достало его непослушание. Говорю нельзя, а кому? Наверное только себе. Прихожу к выводу, что он у меня наверное разбалованный.

Lelya, кстати, сегодня прочитала. Одна из причин, что ребенок мало говорит, в замечательной маме. Т.е. детки понимают, что только благодаря речи, могут добиться того, чего хотят. А если мама сходу угадывает его желания, то зачем напрягаться!!!!!! Ну, это одна из теорий, эт я так к сведению.  Еще написано, что к трем годам все обычно в речевых навыках выравниваются. Порой это даже и хорошо, лучше будет разговаривать. Т.к. до трех лет у них (оказывается) слабый фонетический слух и неразвитая артикуляция. Многие слова произносят неправильно, коверкают. И нередко они продолжают так разговаривать неправильно  до пяти.

0

218

Всем болеющим скорейшего выздоровления  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

tanuha написал(а):

А если мама сходу угадывает его желания, то зачем напрягаться!!!!

Кстати да!Как только я стала спорить со своей малой,мол "я не понимаю чего ты хочешь",у нас появилось столько слов,и теперь с каждым днем все больше и больше,и песенки петь стали  :whistle:
Марусечкин,мы тоже мало прибавляем,но я этому только рада,при всех гипперактивности мы весим почти 17 кг при росте 94 см.

0

219

tanuha написал(а):

. Одна из причин, что ребенок мало говорит, в замечательной маме. Т.е. детки понимают, что только благодаря речи, могут добиться того, чего хотят.

Ох,как я с этим согласна.И начинаю все чаще говорить Женечке,что я не понимаю.А он глазки в сторону отведет и думает,как же ему по-другому глупой маме объяснить. :rolleyes:
А моего Женечку начало в машине укачивать.Я расстроена.Сама была в детстве такой.Неужели Женька в меня?Как это ему тяжело,я представляю.Сама измучилась в детстве.(((((((Вчера ездили в Вистычи к Матронушке,так на обратном пути Женечке стало плохо. :(

0

220

мамочка_Жени написал(а):

А моего Женечку начало в машине укачивать

Ой,бедненький ребеночек(((Жалко малюпаса,очень его понимаю,саму укачивает,если сзади сижу.А в детстве даже нормально на автобусе не могли доехать до дома,всегда с мамой раньше выходили и пешком шли,так плохо становилось.Чтобы не укачивало,надо что нибудь кисленькое жевать,а вообще что-то надо укреплять,а что не помню  :D вроде вестибулярный аппарат...

0

221

Luka123 написал(а):

надеюсь это у вас временное явление.

ага..временное до весны((((Ребенок скучает оч сильно без его, а когда приезжает...то и мама не надо)))
   Девочки, значит я не буду переживать.....но как-то при росте 91 см...вес наш всего 11,300 кг)))))Будем набирать мышцы...) Сегодня были в развивалке, так мой как выдал....Подходит к девочке из группы и как завалит на пол ее и давай целовать, а та отбивается...а он мол...Тихо щас я набусяю и отпущу)...Нацеловал ее и на прощание еще одеваться помогал...))))))Каварер.....ема-е))))

+1

222

Марусечкин написал(а):

.Тихо щас я набусяю и отпущу)..

:D Молодец!Вот это кавалер растет! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/8c/c631b8a8bc8cf17f8b76a2f595b3f18c.gif

0

223

Марусечкин написал(а):

Нацеловал ее и на прощание еще одеваться помогал.

:D Шикарный мужчина растет!
Мы уже вернулись с гулей, но жизнь кипит так, что не успеваю до компа добежать, читаю вас, а вот написать - совсем никак :dontknow:
Значицца, ходил в развивалку со свекровью, все нормуль, только не пошел на ковер с дамами заниматься, бабушка же не знала, что он сам не ходит :crazyfun: А так все делал, говорит, рисунки-поделки притащил мне в доказательство, все проверила  :glasses:
Встретил нас объятиями, сразу весь вечер - "Мама, я тебя люблю! Вот так сильно-сильно!" И давай обнимать-целовать http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif И папусику досталось, хоть он как-то к нежностям таким не привык от сына http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Пару раз еще спросил, ты никуда не едешь, и вроде успокоился... Уф.

0

224

а моя принцесса уже поручения свои раздает: я пылесошу. она играется с куклой своей. тут подбегает ко мне, вручает мне колясочку с куколкой и говорит: "мама, покачай мою малышку, она плачет, а я пока пойду в туалет" )) и вот, стояла и качала ее малышку)))) после туалета прибежала, спросила, успокоилась ли ее малышка, и забрала у меня своего ребенка))))))

мамочка_Жени написал(а):

А моего Женечку начало в машине укачивать.

мы с этим встретились летом, во время жары сильной в длительных поездках. :( надеюсь, перерастем))) и вам того же желаем.

tanuha написал(а):

, кстати, сегодня прочитала. Одна из причин, что ребенок мало говорит, в замечательной маме. Т.е. детки понимают, что только благодаря речи, могут добиться того, чего хотят. А если мама сходу угадывает его желания, то зачем напрягаться!!!!!! Ну, это одна из теорий, эт я так к сведению.  Еще написано, что к трем годам все обычно в речевых навыках выравниваются. Порой это даже и хорошо, лучше будет разговаривать. Т.к. до трех лет у них (оказывается) слабый фонетический слух и неразвитая артикуляция. Многие слова произносят неправильно, коверкают. И нередко они продолжают так разговаривать неправильно  до пяти.

это верная теория. если детишки жестами и звуками добиваются желаемого, они ленятся говорить. - а зачем, если их все понимают?!))
а по поводу тех, кто раньше говорить начинает - верно то, что некоторым  детям очень сложно научиться потом правильному произношению. хотя у некоторых деток проблем не возникает.  Приведу пример: ровесник моего сына начал разговаривать оочень рано. родители, естественно были рады и счастливы, учили с ним стихи (много). Ребенок говорил много, но для посторонних совсем не понятно. Позже, естественно, его стали понимать, но привычка неверно произносить буквы у него осталась. сейчас уже второй год ходит в школу и занимается с логопедом.
На что следует обращать внимание в этих случаях: если ребенок начинает рано говорить - хорошо, но не загружайте его текстом, а старайтесь просто и спокойно разговаривать. А если ребенок не хочет болтать при нормальном своем развитии - ничего страшного, - всему свое время.  Вообще полезно своевременное развитие, а не раннее (а у каждого ребенка свое время), т.к. торопя в одном, мы тормозим другое. А в этом возрасте страдает в первую очередь эмоциональная сфера. И очень часто мамы, которые стараются научить читать в 2,5 -3 года ребенка, потом мучаются с нервными тиками, бессонницами и т.п.

+2

225

tanuha написал(а):

Одна из причин, что ребенок мало говорит, в замечательной маме. Т.е. детки понимают, что только благодаря речи, могут добиться того, чего хотят. А если мама сходу угадывает его желания, то зачем напрягаться!!!!!!

Ну в этом доля правды конечно есть, но я тоже включаю "дурочку", а он в ответ "дурочка" и стоим упрямые я не понимаю типо че он хочет, а он типо и сказать по другому не может  8-)Ладно, я уже потиху верю что все будет ок, вчера сказал слово Чай (вместе пили ) и мята (чай мятный был). А вообще так скажет, я переспрошу, вдруг ослышалась, а он повторять то и не хочет.

Темка написал(а):

при всех гипперактивности мы весим почти 17 кг при росте 94 см.

Девочки, лучше б я вас не читала про вес и рост, мы соовсем меленькие. В 2,2 были 11 800 и 86 рост  :'( . Марусечкин чуть сообщением своим успокоила, но все же. Я все раньше списывала, что типо из-за недоношенности мы мелкие такие, но недавно видела тройню, которая с нами лежала (они по 1 кг веса родились), так там одна из девченок тоже где-то 92, правда все разные, в смысле роста. Беременной ходила, думала хоть бы не в мою родню (я мелкая и дед по маме мелкий), наверно многовато думала про это. А муж то мой 186...
Марусечкин
Да, я так понимаю скоро у вас от невест прохода не будет  :cool:

0

226

Марусечкин,класс!!!Настоящий мужчина!А кто же его такому учит??? http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

tirskikh_t написал(а):

Ребенок говорил много, но для посторонних совсем не понятно.

Вот у нас похожая ситуация.Я стараюсь,чтоб Женя повторял за мной слова,чтоб правильно было.Тоже  прошу просто за мной повторять,когда гуляем особенно.Ему стараюсь четко произносить слова.Согласна с вами,девочки.))

ninel написал(а):

Значицца, ходил в развивалку со свекровью, все нормуль

Вот и хорошо!Я же говорила,что все будет тип-топ. :)

ninel написал(а):

бабушка же не знала, что он сам не ходит

А это ничего страшного.Главоне,что спокойно себя вел и маму не звал и не плакал. :) Нина,а вы как погуляли?

0

227

мамочка_Жени
Погуляли отлично, развеялись, я отдохнула от своих учеников (а они от меня:-)), но на третий день уже рвалась к сыну, сама понимаешь)) Муж мой сюрприз устроил, повеселил всех родных, свадебный костюм свой не одевал три года с гаком, выбирали, в чем поедет на свадьбу, он  захотел темные брюки и все к ним, я предложила - а давай свадебный костюм выгуляем??? Короче - уговорила! В субботу одевались на регистрацию, муж в карман залез - а там 100$ и сколько-то еще белорусских с нашей свадьбы! Вообщем - нашли неожиданно заначку))) Все мне выговор сделали, что по карманам мужа не лажу, шутка)))

0

228

ninel написал(а):

муж в карман залез - а там 100$ и сколько-то еще белорусских с нашей свадьбы! Вообщем - нашли неожиданно заначку)))

Нина,супер!!!Вот так сюрприз!!! :cool:

0

229

ninel написал(а):

муж в карман залез - а там 100$

мы тоже через полгода где-то после свадьбы у мужа в костюме нашли деньги, правда, немного))) а вообще я оч люблю смотреть в карманы верхней одежды,когда сезон меняется, всегда там хоть какую-то мелочь, а найдешь, так прикольно)))

0

230

Марусечкин написал(а):

ага..временное до весны((((Ребенок скучает оч сильно без его, а когда приезжает...то и мама не надо)))

Да уж, могу только посочувствовать. Я когда то испугалась разлуки и поехала за мужем, далеко далеко. Так вот в Бресте и осталась http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Марусечкин написал(а):

Каварер.....ема-е))))

Классно http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif , мужчина растет!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

А моего Женечку начало в машине укачивать

Да уж, неприятно, но может все будет хорошо!!!!
ninel
Хорошо, что все хорошо. Пару походов Макса в развивалку со свекровью и все он забудет, что маму с собой надо брать.
tanuha
tirskikh_t
Спасибо за комплимент, что я хорошая мама http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif .
Да я тоже последнее время стараюсь ее не понимать, что хоть говорила, что умеет, а то иногда только жестами и мыгыканьем со мной общается.

ninel написал(а):

Вообщем - нашли неожиданно заначку)))

Вот это находка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif
Погодка сегодня, просто отпад, мы уж нагулялись так нагулялись http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

231

мамочка_Жени написал(а):

!А кто же его такому учит???

Сам учится...невест хватает во дворе, вот и учится)))

ninel написал(а):

нашли неожиданно заначку))

Это точно повезло))))Ох...люблю я тоже после зимы и лета кармашки проверять))

Luka123 написал(а):

мы уж нагулялись так нагулялись

Вот и мы сегодня после занятий уснули и пошла я с ним в парк погулять..., хоть поспал на свежем воздухе)))

0

232

Luka123 написал(а):

Вот это находка

Это точно! Но... вот как-то знала я, что так будет, потому как накануне вечером потеряла свою золотую сережку любимую, которую постоянно носила, очень расстроилась, аж до слез, потом поняла, что где-то убывает, а где-то прибывает, у меня всегда так... :yep:

0

233

tirskikh_t
Тоня, спасибо, успокоила ты меня  с нашей речью. Хоть мы и стараемся уже что-то говорить, но все больше слог один из слова выдернутый, или жестами, или звукоподражаниями
Меня свекровь "успокаивает", говорит, муж мой до 3.5 лет не разговаривал)

Lelya написал(а):

Девочки, лучше б я вас не читала про вес и рост, мы соовсем меленькие.

А мы большие(( у нас уже почти 15 кг. Она не толстая, но такая крепкая, с широкой костью. Я немаленькая - 174, муж - 187, вот и дети большие. Артем самый высокий в группе, и Лизка такая кобылка)) У мужа все женщины в родне выше среднего, сестра одна двоюродная - Лизкина крестная - вообще 182 см)) Надеюсь, что Лизка не в нее пойдет ростом. А то мой муж сестру всю жизнь подкалывал, вот и доча теперь будет каланчой))

0

234

Девочки, я помню кто то советовала какие то витамины или микроэллементы по пить, помню пила, но какие .....хоть убей не знаю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif . Напомните пожалуйста  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif

0

235

мы сегодня тоже хорошо погуляли.В парк сходили покормили уточек хлебом и птичек пшеном.Женечка сам кормил,я только чуть помогала.Так здорово было!Зато заснули с плачем в обед и сейчас.Почти полтора часа укладывался на ночь.Со слезами,истериками.Все ему было не то,мама не там лежит,не то делает.плакал Женя,сейчас плачу я. :dontcare: Я уже думаю,что,может,не так воспитываю,потакаю везде и во всем.Чуть не то,или что-то не даю-все,в плач и падает на пол. %-) Что делать,как дальше себя вести?Хочу завтра вообще строго с Женькой быть.Если нельзя-значит нельзя.Конечно,мало верю в то,что я не сломаюсь.Но я сейчас на грани просто. :dontcare:

0

236

мамочка_Жени написал(а):

Я уже думаю,что,может,не так воспитываю,потакаю везде и во всем

А ну отставить так думать. Во первых с такими вот психами, как я поняла, сталкиваются практически все мамы. Ну, а как себя вести в этой ситуации, решать каждому по своему. Я либо вообще не обращаю внимания, либо ругаю, если истерика затяжная. Потакаю очень очень редко. Допустим, у нас выход из дома на улицу и заход, как ритуал какой то. Не буду его описывать, но как бы ритуал я этот знаю и в принципе делаю так, как Вике нравится. Но вот уже последнее время я ей говорю, когда она хочет нажать кнопочку в лифте, что вот сейчас это сделаю я, мне же тоже хочется кнопочки нажать, она понимает и уже по этому поводу не истерит. Ну как вот так, может коряво объяснила. Ну, а вообще я девчонок своих ращу в строгости http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif , при том, что я их очень сильно люблю и очень много буськаюсь и тому подобное http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif
Так, что я думаю ты для себя просто должна определить, как хочешь, что бы было. А то так и сорваться не долго, что по каждому хлопку плачешь.

Отредактировано Luka123 (20-11-2013 00:25:07)

0

237

Luka123 написал(а):

А то так и сорваться не долго, что по каждому хлопку плачешь

Понимаю,что так нельзя.Вот в обед шлепнула,но именно тогда,когда уже просто начал горло рвать криком.Не люблю этот его момент.И всегда Женьке об этом твержу и объясняю:"Как только начинаешь так кричать без повода,сразу шлепаю по попе".Говорю,что мама тоже может плакать,но ведь не плачет,потому что Женя этого не хочет.А мама не хочет,чтоб Женя плакал.Иногда прокатывает.Но это так,когда легкое недовольство у Жени.Сейчас вечером и не думала шлепнуть.Просто уже накричала и объяснила,что завтра все будет по-другому.А Женечка мне в ответ "нет".Плачу от того,что не могу найти в себе силы выдержать все истерики,Жалко смотреть,как  Женя плачет и тянется ко мне.Вроде естественно,как любой малыш.Держусь при нем.Конечно,после всего мною сказанного я обнимаю,целую.Ой,девочки,больше не буду вас грузить...Сама устала от этого.Нужно в себе что-то менять и все.

0

238

мамочка_Жени
Почитай 2 книги( мне очень помогают в общении с Полиной) Ю.П. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так!"

Отредактировано ksenua (20-11-2013 09:37:41)

+1

239

ksenua,спасибо,дорогая,я справлюсь.))Многое передумала за ночь.Считаю,что я все делаю правильно.Просто в некоторых моментах мне нужно быть жестче и точка.Женя очень умный мальчик и понимает даже тонкости кое в чем.От этого страдаю я.Но повторюсь,что не сложно мне будет справиться.Не с этим справлялась.))Зря я вчера расстроилась.Больше пугаюсь за то,что когда так детки истерят,что происходит внутри с сердечком?А так все терпимо.Просто иногда впадаешь в такой ступор из-за того,что такое "малое" и так умеет вымотать.Не из-за чего.За книжечки,ksenua,отдельное спасибо! :)

0

240

мамочка_Жени, срочно находи в себе твердость.... детки это очень чувствуют и крутят нами как им хочется.

мамочка_Жени написал(а):

впадаешь в такой ступор из-за того,что такое "малое" и так умеет вымотать

а что будет, когда этому малому будет 11-15 лет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)