Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)


Малыши 2011 (часть 16)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

мамочка_Жени написал(а):

я справлюсь.

Конечно справишься. Все мы тут иногда впадаем в ступор от своих детей http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

242

мамочка_Жени
воспитание =любовь (много) на языке ребенка (хорошая книга по этому поводу - "пять языков любви" Г. Чепмена) +наказание (если физическое только по попе и только не рукой. при этом, наказываю после предупреждения или обсуждения подобной ситуации и "потому что люблю", а не "потому что злюсь", соответственно, без крика)+...

Luka123 написал(а):

Ну, а вообще я девчонок своих ращу в строгости  , при том, что я их очень сильно люблю и очень много буськаюсь и тому подобное

+
если мы хотим получить дружеские отношения с нашим ребенком в подростковом возрасте, то в детстве ребенок должен признать родительский авторитет. когда мама говорит "нет", а после уговоров соглашается, или когда говорит "накажу", а потом "забывает", авторитет падает на ноль, - ребенок и в других вещах не сможет доверять маме, т.к. мама не держит слов своих. Но строгость без любви тоже к доверию не приводит. А любовь к ребенку - это не потакание психам и капризам и не вседозволенность.

Мы наказываем. Сынуля уже вырос из физического наказания, ему уже запреты, ограничения и т.п. А доче еще "по попе" - самое время. Пока не поздно.
Знаете, как говорили наши бабушки и дедушки. - Ребенка нужно наказывать, пока он поперек лавки лежит. Да и в Библии написано, что если мы любим, то без наказания не обойтись.
Ох, девочки. Не просто это все. Одно ясно точно, что воспитание детишек - это в первую очередь воспитание нас самих. И чем детки старше, тем сложнее. И только у Бога мудрости просим для этого...

+3

243

tirskikh_t
Как же все ты красиво и правильно изложила. Я так не умею http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif . Тысяча плюсиков тебе +++++++++++

0

244

А я вот со своим сынулей заметила, что всё, что я говорю ему, объясняю или ругаю, у него откладывается. Он все запоминает, записывает, как на пленку. Поэтому считаю, что в воспитании не бывает не нужных методов. Каждая мама в определенный момент выбирает тот или иной способ наказания в непослушании. Опять же, повзрослев, ребенок лучше контролирует свои эмоции,станет немного спокойней и нам, мамам, соответственно тоже легче разговаривать и договариваться будет..потом..а пока мы немного переждем этот период "мастер класс как вывести маму из себя", "не хочу, не буду", но, плавно и мягко, не сгибая свою линию. Пока ребенок мал, он - ведОмый и даже после наказании его взрослым, ребенок не перестанет нас любить меньше. Это все естественные этапы и моменты в жизни, когда мы только учимся быть родителями и растим своих ненаглядных чад)))
Нет идеальных людей и детей, да и какие они были бы? ходят "по струнке", выполняют на раз то, что мы говорим, слушаются с полу слова, никогда не плачут...Нет уж, пусть они шалят, набивают своё количество шишек и узнают всю палитру эмоций, от радости до негодования. Ведь так развивается и обогащается их внутренний мир, закладываются посылки на будущее.  :) моё маленькое имхо, может, кто и не согласен..
мамочка Жени, что бы ты не говорила, я знаю, что ты очень ответственная, добрая и понимающая мамочка!  ;)

Как там наша kazyaderezya на работе?

+2

245

tirskikh_t написал(а):

наказываю после предупреждения или обсуждения подобной ситуации и "потому что люблю", а не "потому что злюсь", соответственно, без крика)+...

Вот и у меня так.И все это говорю Женьке.Так и поступаю.Сегодня все в более твердой форме объясняю и как-то Женя лучше все понимает.Даже сегодня напомнила вчерашний вечер и Женя сразу послушал меня.Заснул в обед сам,после сказок (это у нас обязательно-сказки).Но и вчера, и сегодня говорю Женьке.что мама ругает или шлепает не потому,что злится,а потому,что ЛЮБИТ и хочет,чтоб Женя рос хорошим,послушным мальчиком.Смотрит на меня и говорит "да".

tirskikh_t написал(а):

когда мама говорит "нет", а после уговоров соглашается

Я если в какой-либо ситуации соглашаюсь,то придумываю сразу какое-то условие,с которым Женя тоже должен будет согласиться.И когда у нас плач,я вспоминаю,что Женя обещал сделать (спать,тихо лежать,убрать за собой,кушать и т.д.).Часто Женя меня понимает,только после того,как прикрикну.Я не хочу,чтоб это входило в норму.Потом никакой реакции не будет и на крик.Поэтому часто и договариваемся"ты мне-я тебе".
Девочки,спасибо за поддержку.Женя чувствует мои изменения.И очень меня слушает.Пока мне все нравится,как у нас получается.Ну и повторюсь,что у нас принято на следующий день вспомнить "вчерашнее",еще раз обсудить,пообниматься именно при "этом" разговоре и постараться мне донести до Жени еще раз все сказанное мною "вчера",а Женьке больше так не вести себя(хотя бы постараться).

Отредактировано мамочка_Жени (20-11-2013 14:55:55)

0

246

Soleil написал(а):

Как там наша kazyaderezya на работе?

Эх, совсем пропала http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

247

Soleil написал(а):

А я вот со своим сынулей заметила, что всё, что я говорю ему, объясняю или ругаю, у него откладывается.

моя принцесса тоже все понимает. но детки всегда прощупывают границы - где и как у мамы с папой можно пройти дальше дозволенного. физическое наказание - это крайняя мера, после предупреждений. а с возрастом легче не станет, поверьте. дальше вопросы сложнее будут. поэтому мы учимся послушанию, чтобы не приходилось маме "выходить из себя"
не к Вам относится, но вообще в целом картина воспитательного процесса у нас ужасает. Раньше наказывали больше детей. А сейчас в первом классе ребенок может матом загнуть на учителя. у сынули в классе ученик ногами(!) бил учительницу за то, что она сделала ему замечание. и все это следствие воспитательного процесса в семьях (в основном, до 5-летнего возраста), когда ребенок учится воспринимать авторитет взрослого.
Физическое наказание - не избиение. И это совершенно не значит, что ребенок ходит запуганный, боясь чего-нить сделать не так. Мои дети знают, что мама не накажет просто подзатыльником, не будет таскать за уши и т.п. (т.е. не внезапное наказание). Если доходит дело до "по попе", то перед этим всегда следует разговор на уровне ребенка, без крика. И после этого разговори и много-много слов любви. Наши детишки активные, любят поиграть, шалят, набивают шишки и т.п.
В школе особенно заметны те дети, которые научены реагировать на слова взрослых. Сейчас таких детей мало, к сожалению. Они могут так же, как и все, бегать, играться, кричать и шуметь, но на замечание учителя сразу реагируют, т.к. у них есть представление авторитетного лица.
Есть и другая картина наказания - мама орет на провинившегося ребенка, шлепает его, хватает за уши и т.п. - это вообще бесполезно.

мамочка_Жени написал(а):

от и у меня так.И все это говорю Женьке.Так и поступаю.Сегодня все в более твердой форме объясняю и как-то Женя лучше все понимает.Даже сегодня напомнила вчерашний вечер и Женя сразу послушал меня.Заснул в обед сам,после сказок (это у нас обязательно-сказки).Но и вчера, и сегодня говорю Женьке.что мама ругает или шлепает не потому,что злится,а потому,что ЛЮБИТ и хочет,чтоб Женя рос хорошим,послушным мальчиком.Смотрит на меня и говорит "да".

ты просто умничка!!!!

0

248

Девочки, а у нас хворька, да какая-то непонятная, что я боюсь каждого часа. Понимаю, что вирус. Но так странно протекает. Вчера днем немножко покашливал, совсем чуть-чуть, думала холодной воды выпил. Как ложились спать, вижу уже никакой. За ночь поспал от силы часа два. Сначала все крутился беспрерывно, а потом резко началось очень жесткое дыхание, жесткий кашель, прям со свистом, типа при обостренном бронхите. К утру темпа, правда небольшая. Вызвала врача и уговорила его еще поспать, проспал 4 часа. Встал как огурчик, ни темпы, ни жесткого дыхания, кашля почти нет (уже другого характера), бегает, веселится. Приехала врач и удивилась, что это больной. Если б не была в декрете, точно подумала бы, что симмулируем ради больничного. Чуток красноватое горло, в легких ничего страшного не слышно. Вообщем все хорошо, по ее  словам. Положила его спать, и опять кашель (правда уже не жесткий) и темпа. Что такое, не пойму. Врач сказала еще, что возможно (супер, она предполагает, а диагноз кто тогда должен ставить), если это ларингит, к вечеру проявится обострение. Уже начиталась про ларингит и стало жутко.

0

249

tanuha
не волнуйся так! ларингит - это воспаление слизистой горлышка. главное лечить, не запускать.
у нас совсем недавно подобное было. сначала было дыхание со свистом и жесткий кашель. делали ингаляции (на сод.р-ре) и на ночь давала супрастина 1/4 (чтобы отек убирать, который сипоту дает). ну, и растирала спинку и грудь. Потом сип ушел и кашель стал с мокротой. Ингаляции делали до последнего и массаж.
А еще отхаркивающее при мокроте давала.
(у меня доча наболталась на прогулке)
Не болейте!!!

Отредактировано tirskikh_t (20-11-2013 18:08:52)

+1

250

tirskikh_t написал(а):

у меня доча наболталась на прогулке

О! А мы как раз накануне на прогулке сильно визжали от игр с собакой. Может и не вирус, может тоже накричался.

0

251

tirskikh_t написал(а):

а с возрастом легче не станет, поверьте. дальше вопросы сложнее будут.

Маленькие детки-маленькие бедки...Тоня, я не спорю. Понятно, что потом и подростковые периоды и поиски "себя", не без кризисов и нервов.Я говорю о том, что с ребенком как можно раньше нужно заниматься воспитанием,прививать полезные привычки, обучать различным навыкам, вкладывать и понимать, что все труды напрасно не исчезнут. Детки очень-очень смышлёные.
Знала я одну мамочку, они доче до двух вообще ничего не запрещали. Девочка не понимала "нельзя", мама на всеобщее удивление вторила, а что там малая понимает (и это в 2!!!года), еще и не говорит! (ну и что, они молча все понимают и впитывают), а потом "проснулись", давай воспитывать, причитая...Так что всё в нас самих, во взрослых начало.))) Ну я ни на что не претендую, не спорю, а о своей точке зрения по такому глубокому вопросу, как воспитание.

tanuha, пусть Даник не болеет!

0

252

tanuha
Может и правда воздуха холодного нахватался, у нас тоже как то было такое. Пускай Даник поправляется и вообще не болеет!!!!

0

253

tanuha,держитесь и не болейте.Читая,я тоже подумала и хотела спросить"может,накричался?"Поделай ингаляции-не помешают.Я еще и горлышко сразу смазываю масляным р-ом хлороф.Не волнуйся и ты.Пусть все будет у вас хорошо.

tirskikh_t написал(а):

на ночь давала супрастина

А фенкаролом можно заменить или нет?

Отредактировано мамочка_Жени (21-11-2013 00:11:15)

0

254

tanuha,Таня,как у вас ночь прошла?Как Данечка себя чувствовал ночью?Как сейчас твой малыш?

kazyaderezya,я очень верю в то,что у тебя все хорошо!Все спокойно и размеренно.

Начала читать книгу,предложенную ksenua...Я в шоке от того,как иногда общаются или могут общаться со своими детками мамочки.Т.е. общаются,как нельзя общаться.У нас в семье такого даже и рядом нет. :no: Читая,я понимаю,что только мамино сердце подсказывает как нужно себя вести,как разговаривать.
Да я вообще не могу без ласки.Даже,идя по улице.И Женька это чувствует,сразу начинает улыбаться или ручки тянет ко мне или моему лицу и обнимает меня. :) Или отвечает мне с улыбкою.А как не давать ласку и нежность?Кому же ее отдавать?Ради кого жить?Как не сказать:"Господи,спасибо за то,что подарил мне этого человечка,моего мальчика!"Ах...Я счастлива... :love:  :love:  :love:

Отредактировано мамочка_Жени (21-11-2013 15:35:36)

0

255

мамочка_Жени написал(а):

tanuha,Таня,как у вас ночь прошла?Как Данечка себя чувствовал ночью?Как сейчас твой малыш?

Меня радует, что уже есть динамика. А не то что, то очень плохо, то все очень хорошо. Не знала что ждать дальше.Спал ночью сравнительно не плохо, правда все ночь температурил. Жесткого дыхания уже нет и кашель все реже. Спасибо всем за переживания.

Были и приятные моменты. Включили гирлянду на стене (висит высоко звезда), Данька и так и этак пытался дотянутся, а потом заявляет " Мама, неси лестницу, я не достану!!!!"

0

256

Мой уже который день пишет-рисует письмо Деду- Морозу, начинает писать - типа буквы рисует, но на словах "Дорогой Дед Мороз!" письмо заканчивается и начинаются рисунки, что он просит принести ему в подарок под Ноый год))) Меня радует, что рисует не разное - а то Дед Мороз старенький совсем, запутается, что нести, а одно и тоже, и я уже знаю точно, что! Уф! Задача облегчается)))

0

257

tanuha написал(а):

Включили гирлянду на стене (висит высоко звезда)

А вы что елку нарядили??????
    Вот на занятиях мы начали изучать светофор и пешеходный переход)) Так мы вот начали различать где лева и право)))и так хорошо у него это получается.."Мама бибика едеть с ева, а баба стоит с пава"))) :crazyfun: Ох..не могу...как иногда скажет...так хоть стой , хоть падай....))Умница мой))
  tanuha Поправочки вам скорейшей))) 8-)
   ninel  Вот молодец)))Ну , что сказать Макс  проси все что хочешь...Пусть мама и папа по рисункам догадываются. что покупать(щас как нарисует целый альбом, вот и думай что купить))

Отредактировано Марусечкин (21-11-2013 16:50:37)

+1

258

tanuha,поправляйтесь.Рада,что вам получше уже.

Женька Деду Морозу тоже заказал подарок.У нас в этом году встреч с Дедом Морозом много будет.))

Марусечкин написал(а):

Мама бибика едеть с ева, а баба стоит с пава")))

:cool: Класс!

+1

259

Ай да детки, молодчинки!!! Растут, радуют успехами! А я делюсь своей радостью: наш начал читать слоги по две буквы! Ураааа, так неожиданно! :jumping:

Юля, Luka123, может ты спрашивала о каплях "Береш плюс"?

+4

260

Soleil написал(а):

Юля, Luka123, может ты спрашивала о каплях "Береш плюс"?

Именно о них  и спрашивала. Спасибо!!!!!!!!

0

261

Soleil написал(а):

А я делюсь своей радостью: наш начал читать слоги по две буквы! Ураааа, так неожиданно!

Ого!!!!!!!!!!Радуемся вместе с вами!!!

0

262

tanuha, пусть Даник выздоравливает!
Soleil,вот здорово,вы уже читать начинаете, поздравляем!
Блин,столько настрочила, и как-то все удалилось,((((((((((((((( :mad:  как же мне обидно сейчас, и так  не хочется заново((((

+1

263

А чего наши малыши молчат? Может снова "зачисткой" попугать :D Но это я шучу, не обижайтесь.
Странно как-то, то по три страницы на день строчили, то тишина.
Мы от врача, идем на поправку, но посоветовала поберечься. Чтоб дальше не развивалось. Темпы со вчерашнего дня нет. Бедный Даник, все терроризирует меня вопросами, а когда поедем в парк, поехали в бассейн, поехали в садик, пойдем хоть на улицу. Я ему объясняю, что он болен. А он, жук малый, "нет,  я уже не кашляю, поехали".

Аня, kazadereza, понимаю, что у тебя сейчас очень сложный период, ты нам хоть смайлик нарисуй, чтоб мы не волновались.

Отредактировано tanuha (22-11-2013 16:46:23)

0

264

tanuha написал(а):

поехали в садик,

Тань,а вы в садик ходите?Я что-то пропустила? :confused:

0

265

мамочка_Жени написал(а):

Тань,а вы в садик ходите?Я что-то пропустила?

Не, это я так развивалку специально называю, так сказать подготавливаю. Чтоб привыкал. А еще, если мне надо куда-то уехать ненадолго, то это "мама поехала на работу"  :D  :D  :D , тоже, что привыкал потихонечку.

0

266

tirskikh_t написал(а):

Если доходит дело до "по попе", то перед этим всегда следует разговор на уровне ребенка, без крика

мамочка_Жени написал(а):

все это говорю Женьке.Так и поступаю.Сегодня все в более твердой форме объясняю и как-то Женя лучше все понимает.Даже сегодня напомнила вчерашний вечер и Женя сразу послушал меня.Заснул в обед сам,после сказок (это у нас обязательно-сказки).Но и вчера, и сегодня говорю Женьке.что мама ругает или шлепает не потому,что злится,а потому,что ЛЮБИТ и хочет,чтоб Женя рос хорошим,послушным мальчиком.Смотрит на меня и говорит "да"

А у меня вот не всегда получается СПОКОЙНО объяснить ребёнку, что нельзя делать. Часто бывает, что на повышенных тонах разговариваю с дочкой: так, мне кажется, доходчивее и не надо повторять несколько раз (чего я не люблю делать). Порой накричу сгоряча, а потом думаю, что можно было и спокойно объяснить всё. Не хватает мне терпения(((

0

267

tanuha
Хорошо, что идете на поправку!

tanuha написал(а):

пойдем хоть на улицу.

Да уж, без улицы тяжко. Видели бы вы какая Вика сегодня пришла с улицы :canthearyou: . У нас газоны засыпали черноземом и типо травку посеяли, а Вике там как намазано. Грязнючая была просто ужас какой то, зато довольная.
А у нас начался период Я САМА, это просто капец какой то :canthearyou:  и ничего не доказать, я уже иногда не выдерживаю и ругаюсь на нее.

+1

268

Luka123 написал(а):

Грязнючая была просто ужас какой то, зато довольная.

Это и про нас можно сказать. Правда мы качались по траве и по плитке, т.е. не совсем ваши масштабы))))

0

269

А у нас как-то не получилось выйти на улицу.Как не посмотрю в окно-дождь. :disappointed: Зато столько игр у нас сегодня было!Самое главное,что рисуем и одновременно учим цвета.Еще вчера Женька просто кисточкой водил по бумаге (только вчера краски купили),а сегодня так аккуратно Женечка ставит..думаю,как это назватьпятнышки что ли. :rolleyes: И еще чего-то вспомнился мне мультик Тини Лав,включила Жене.Так Женечка смотрел этот мультик с еще большим удовольствием,чем раньше.И все повторял слова.Совсем другое восприятие у ребенка сейчас. :) Вот,советские мультики,к моему сожалению,не нравятся и все. :no: Ну,для меня важно,чтоб Женя сейчас смотрел "новые"мульты и развивался.А советские,значит,подождут.

Luka123 написал(а):

это просто капец какой то

да-да. :D Я уже смирилась и спокойно все принимаю.Пусть не все аккуратно сделает,зато сам.А я приветствую его,хвалю,хоть где-то в глубине души ворчу.Но для мальчика-только похвала и улыбка.Зато какой ОН гордый и довольный,что сделал САМ!!!

0

270

Всем приветик))))))извините,что так долго не заходила,ездила на неделю по учебной программе Польша-Германия-Чехия,времени не было,только сегодня смогла выйти наконец-то на форум)))))))
как у всех дела?????
уже столько страничек настрочили,молодцы :cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 16)