Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Зимний отдых в ОАЭ. Впечатления и рекомендации.


Зимний отдых в ОАЭ. Впечатления и рекомендации.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Впервые в жизни собираюсь осуществить давнишнюю мечту:улететь из зимы в лето. В других арабских странах отдыхала и раньше, но в ОАЭ как-то все посерьезней будет. Может кто поделится впечатлениями о стране: что посмотреть, чего там "льзя" и чего "нельзя", с какими трудностями можно столкнуться. Короче буду благодарна любой информации.

0

2

ПользовательЛ66
Мы отдыхали в ОАЭ зимой. Информации в нете оч много, почитайте отзывы, в агентстве консультируют. Самые строгие ограничения в плане внешнего вида и поведения по-моему в Шарже.

0

3

ПользовательЛ66
а когда планируете? не с детьми случайно? и через какого тур оператора?

0

4

ПользовательЛ66
а давайте мы вам ник сменим, а?  :writing:

0

5

Нельзя/ не рекомендуется
- сквернословить, показывать непристойные жесты в общественном месте
- предлагать мусульманину алкогольные напитки и еду из свинины, в том числе сало
- есть на ходу или стоя
- смотреть в лицо занятого едой человека
- мусорить
- трогать, насмехаться, оскорблять, грубить, фотографировать местных женщин
- целоваться, обниматься в общественном месте
- жевать жвачку в общественном месте
- фотографировать арабов  без их согласия
- фотографировать дворцы шейхов, гос. учреждения  и т.п.
- мужчинам в метро ехать в вагоне, который предназначен только для женщин и детей
- ходить полуголыми на улице
- подавать руку мусульманке первым
-выносить спиртное на улицу
- надевать вызывающую одежду
Надо/можно:
деньги, предметы передавать правой рукой
торговаться
курить в специально отведенном месте
благодарить за угощение
хвалить еду
рукопожатие при прощание
пить алкоголь  в баре, ресторане, кафе....
P.S. аккуратно с лекарствами

0

6

МашаХодынская написал(а):

ПользовательЛ66
а когда планируете? не с детьми случайно? и через какого тур оператора?

Уже точно известна дата вылета. 08.01.14. Из Киева в Дубай через TGP (украинский оператор). Летим с мужем и сестрой. Ре остается дома, т.к. школьница

0

7

Екатеринка, спасибо
Если честно. я немного в шоке.

Отредактировано ПользовательЛ66 (14-11-2013 23:30:51)

0

8

ПользовательЛ66 написал(а):

Екатеринка, спасибоЕсли честно. я немного в шоке.

не надо быть в шоке, просто знайте и будьте готовы к нормам и правилам страны, куда едете отдыхать :yep:

0

9

Екатеринка привела полный перечень, основное что пригодилось касается алкоголя, и лучше из номера не выносить и не выходить в состоянии. Однажды мужчины наши поднялись на крышу к бассейну уже ночью после пару грамм, тут же появился персонал и попросил пройти в номер. Алкоголь лучше купить в киеве в дьюти, можно по 2 л на человека точно.

Екатеринка написал(а):

целоваться, обниматься в общественном месте

Екатеринка написал(а):

фотографировать арабов  без их согласия

фотографировали все что видели, случайно в кадр попадали и арабы. Частенько замечала, что и арабы ходят за ручку с женой. Все отл знают англ, только акцент такой, что частенько не сразу понимаешь. Школьного англ вполне достаточно. В отеле русский понимают, в больших отделах в моллах часто есть русскоговорящий персонал. Курс доллара в обменниках практически везде одинаковый, только в аэропорту сразу не меняйте.

Екатеринка написал(а):

ходить полуголыми на улице

мужчинам лучше в джинсах, брюках, в шортах только на пляж
женщинам дл юбки, сарафаны + легкий кардиган, джинсы, рубашки
однажды поехала  в молл в юбке джинсовой, меня конечно никто не оштрафовал, но весь вечер я чувствовала себя неловко
нарядн. платья и обувь на выс. каблуке скорее всего не пригодится, т.к. в ресторанах оч дорого, мы не ходили. все везде ходят в шлепках, даже мужчины в костюмах и шлепках попадаются
спрашивайте если что-то интересует

нашим мужчинам не хватало мяса, там из мяса в основном курица и говядина. так что колбаса сырокопченая и сало очень выручали, когда после экскурсий и прогулок возвращались в отель очень поздно

Отредактировано Marina86 (15-11-2013 09:14:16)

0

10

Marina86 написал(а):

т.к. в ресторанах оч дорого

Наскольго дорого. Сколько ужин на двоих.
Вопрос о метро: женские и мужские вагоны. А есть ли общие. Какие карты на метро покупать. Какую валюту брать (евро или$). Что обязательно посмотреть., а на что даже не тратить время и деньги. Что можно интересного ( недорогого) прикупить.

0

11

не могу сдержаться: я щас лопну от зависти(((((( Хочу в лето!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

12

Kortes написал(а):

не могу сдержаться: я щас лопну от зависти(((((( Хочу в лето!

Я тоже очень долго хотела (лет 5 или 6). А потом надоело хотеть и...

0

13

Девочки, моя мечта)))) Сколько денег нужно с собой брать и вообще сколько поездочка обходиться!?

0

14

ПользовательЛ66 написал(а):

Наскольго дорого. Сколько ужин на двоих.
Вопрос о метро: женские и мужские вагоны. А есть ли общие. Какие карты на метро покупать. Какую валюту брать (евро или$). Что обязательно посмотреть., а на что даже не тратить время и деньги. Что можно интересного ( недорогого) прикупить.

Про рестораны только читала в нете, насколько дорого не знаю, не по ресторанам ходить я туда ехала. Я их если честно там особо и не видела. Брестчанин из нашего отеля ходил в Бурж Аль Араб (парус) на ужин с экскурсией по-моему за 200 у.е. А если планируете посетить Бурж Халифа (самую высокую смотр. площадку), билеты мы заказывали заранее по нету по 60уе за человека, то слышала что этажем выше (на 125ом) есть ресторан и чашка кофе в этом ресторане обойдется гораздо дешевле. Будет очень здорово если вам удастся попасть в Бурж Халифа ближе к закату, время пребывания на смотровой не ограничено, и застать закат а потом и шоу фонтанов сверху наверно просто потрясающее зрелище. Мы были на смотровой ближе к полудню, а в это время снимать в Дубай не очень удобно, все в дЫмке.
про метро почитайте, например здесь, мы проехались лишь однажды, когда возвращались из аквапарка Атлантис, это был наземный монорельс (не совсем метро).
Мы были компанией (4 чел) и нам было удобно и выгодно передвигаться на такси. От их такси, дорог, вождения, автомобилей столько впечатлений, что нужна отдельная тема.
Время свое нужно очень тщательно планировать, заранее читать отзывы, запланировать объекты для посещения, ну и средства на это соответственно, т.к. вх билеты везде дорогие.
Сейчас я бы наверно меньше времени потратила бы на Голд Сук (золотой рынок), покупать ничего не планировали, а полдня потратили, но поглазеть на эти килограммы (тонны) золота и платины было конечно интересно, кстати если планируете покупать, то будьте готовы что 585 пробу вы там не купите, когда мы спрашивали, арабы брезгливо кривили нос. Удержаться невозможно и все таки приобрели на память маленькие платиновые серьги)))
Шубы даже не смотрели. Россияне тратят весь отдых на эти шубные салоны-магазины.
Наверно вы читали про ежегодную ярмарку распродаж, проходит она в январе-феврале и каждый год немного смещается. Не знаю попадаете вы на нее или нет, но мы ее застали. По этому поводу проводятся просто потрясающие водно-лазерно-музыкальные шоу фонтанов возле Дубай молла (несколько раз за вечер), и центр этих распродаж в этом огромном молле, если я не ошибаюсь он самый большой в мире. Про него тоже можно писать бесконечно, просто гулять там, наблюдать за арабскими семьями, огромный аквариум, кормление рыб водолазами. Супер распродаж там я не заметила, но закупилась конечно по уши, особенно нам повезло с костюмом мужу (оч. известный бренд, модель снимается с производства) за 100 с небольшим уе. Детской брендовой тож накупила на год вперед, но не думаю что дешевле чем в Европе.
Все, не могу больше писать, хочу туда ещееее) лучше фотки посмотрю

Отредактировано Marina86 (16-11-2013 20:25:38)

+1

15

как раз сегодня читала и всопнила про эту темку))
http://www.kp.by/daily/26160.7/3047206/

0

16

HELENA написал(а):

как раз сегодня читала и всопнила про эту темку))
http://www.kp.by/daily/26160.7/3047206/

достаточно информативно, и фотки как у меня)))
про мужские и женские дни на пляже и в аквапарке впервые слышу, возможно поэтому из отеля возят на разные пляжи в определенные дни, а я-то думала для разнообразия

Отредактировано Marina86 (16-11-2013 20:36:04)

0

17

Marina86 написал(а):

Marina86

Спасибо, суперподробно. А в каком месяце там были вы и как давно?

0

18

ПользовательЛ66 написал(а):

Спасибо, суперподробно. А в каком месяце там были вы и как давно?

были к. января- н. февраля 2013

0

19

Marina86 написал(а):

были к. января- н. февраля 2013

А как там погода в это время? Нормальные люди загорают и купаются или только сумашедшие?

0

20

ПользовательЛ66 написал(а):

А как там погода в это время?

В этом году было тепло:купались и загорали, а вот в 2011 году были (с 5 по 20 февраля) - было прохладно для купания, ветренно. Только 2-ую неделю купались несколько раз - вода градуса 22-23, по мне - так маловато, но загорели хорошо:)).

0

21

ПользовательЛ66 написал(а):

А как там погода в это время? Нормальные люди загорают и купаются или только сумашедшие?

было +25-30, температуру воды не помню, заходить прохладно, а потом ок

0

22

ПользовательЛ66 написал(а):

Впервые в жизни собираюсь осуществить давнишнюю мечту:улететь из зимы в лето. В других арабских странах отдыхала и раньше, но в ОАЭ как-то все посерьезней будет. Может кто поделится впечатлениями о стране: что посмотреть, чего там "льзя" и чего "нельзя", с какими трудностями можно столкнуться. Короче буду благодарна любой информации.

Для меня лучшим впечатлением отдыха в Дубае стало путешествие по акватории на арендованной яхте. Компанией сложились и обратились в фирму [отредактировано модератором]

Отредактировано Europe_13 (16-03-2020 13:47:38)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Зимний отдых в ОАЭ. Впечатления и рекомендации.