Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте


Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

inn@ написал(а):

В Брестскую епархию из Карелии прибыли икона и ковчег с частицей святых мощей Матроны Московской

Я так понимаю с сегодняшнего дня можно подъехать?

0

2

Svet_Л@н@ написал(а):

хорошая темка, ток надо бы ее переименовать

да, тож хотела написать, но название не придумала)

0

3

Вайта написал(а):

Я так понимаю с сегодняшнего дня можно подъехать?

да в Свято-Крестовоздвиженскую церковь с. Вистычи Брестского района

22-24 ноября святыням можно будет поклониться в приходе в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Беловежский Каменецкого района.

25–28 ноября икона и ковчег будут находиться в Свято-Троицком приходе г. Бреста (ул. Солнечная, 82Б). По словам настоятеля протоиерея Евгения, доступ к святыням будет открыт с 8.00 до 21.00

29 ноября–2 декабря святыни будут находиться в Свято-Покровском храме г. Жабинка.

3–5 декабря икону и ковчег с мощами ждут в приходе в честь ико­ны Божией Матери «Скоропослушница»  с. Пески-2 Кобринского района, 6– 8 декабря - в приходе в честь св. равноап. Марии Магдалины с. Сигневичи Березовского района.

+1

4

Svet_Л@н@
Я что-то немного запуталась. Значит,нам ехать 25-28 в Свято-Троицкий приход г. Бреста (ул. Солнечная, 82Б) ?
Ил с завтрашнего дня до 22 тоже можно съездить к мощам на ул. Солнечную?
П.с. Вроде,поняла. До 22 они будут в Вистычах,а потом поедут по области и 25-28 будут на речице?

Отредактировано Виктория мамаочка (18-11-2013 21:06:45)

0

5

Сегодня мы были в Вистычах.Народу много было.Во время службы нельзя было подходить к мощам и к иконе.Но после службы очередь шла быстро,правда не комфортно от толкотни.Очередь была общая.Кто стоял позади с детками,тяжело было пройти вперед.может,завтра как-то упорядочат все.
Я очень рада,что попала к иконе.Такая легкость внутри...Пока стояли на службе,молилась не только за моих родных.Молилась за всех,кому плохо,нужна помощь.И,конечно же,вспомнила всех тех (кого смогла,простите),кто здесь просит о помощи,о наших (форумских) деточках... :'(

Для меня было очень важно попасть к Матронушке.Однажды она мне помогла.Я забеременела и у меня родился славный сыночек.А сейчас очень душа рвалась попасть со своим мальчиком к ней.И я попала к Матронушке.

Отредактировано мамочка_Жени (19-11-2013 00:28:04)

+2

6

Подскажите, а во сколько служба начинается?

0

7

Тоска написал(а):

Подскажите, а во сколько служба начинается?

Тоска,в 19.00.моему свекру сегодня позвонили и сказали.А каждый день так или нет,я,к сожалению,не знаю.Вашу Ирину я тоже вспомнила,помолилась обязательно,постеснялась здесь написать

Отредактировано мамочка_Жени (18-11-2013 23:51:51)

0

8

Спасибо, я с самого начала молюсь Матренушке, и первая иконка возле Иры была именно ее.

0

9

Тоска написал(а):

Спасибо, я с самого начала молюсь Матренушке, и первая иконка возле Иры была именно ее.

Вам бы крестик Ирины приложить к мощам.Извините,если лезу не в свое дело. :blush:

0

10

мамочка_Жени написал(а):

рестик Ирины приложить к мощам

Крестик на ней сейчас в Ялте, он всегда на ней, а вот что то еще, вещь например, это тоже в мыслях было. Спасибо за подсказку.

0

11

Тоска,а знаете..иконку св. Матроны приложите.Мне кажется,это лучше всего будет.Я знаю,что Ирина на реабилитации.Поэтому и начала со слов  "вам бы"

0

12

Спасибо, эта хорошая мысль, у меня есть такая красивая, я в Жировичах купила) Вчера сотрудница позвонила, сказала о  такой замечательной новости, днем они были сегодня, сказала очереди не было еще.

0

13

Извините что не в по теме, каким автобусом или маршруткой доехать к  Свято-Троицкому приходу с Востока ? Спасибо.

0

14

Ия
К Свято-Троицкому никакой общ транспорт не едет. А ехать можете любой маршруткой 9,1,12,20, авт 9, 50. Выходить все равно на ул. Речицкая, а дальше пешком по Солнечной.

Отредактировано Leo (19-11-2013 11:32:52)

0

15

Leo написал(а):

9,1,12,20, авт 9, 50. Выходить все равно на ул. Речицкая, а дальше пешком по Солнечной.

+ автобус 37(ост Акимочкина, почта или х/з, 22 ост х/з) :blush:

0

16

Svet_Л@н@
ну тогда еще авт № 20 добавлю)) конечно, делает он круг по всей речице)) выходить на Дворникова, а птом по ул. Чистой или Короткой идёте пешком к Солнечной)) кстати, если идти по второй- то выйдите прямо к церкви

0

17

И мы сегодня были, очереди практически не было, человек 5., после нас уже набежало чел.20,а так никакой толкотни не было, все так спокойно, хорошо, прям душа радовалась. Я очень давно хотела попасть к Матренушке, но возможности пока не было! А мама моя всегда,приезжая в Москву, к Матрене заходит. Она очень помогала нам и помогает! Спасибо что сказали о таком замечательном событии.!

0

18

Вайта написал(а):

И мы сегодня были

ааааа, если бы я знала, что кто-то сегодня едет, я бы на хвост упала :( у меня в Бресте скорее всего не получится сходить эти греб....е женские дни..., а так хочется именно к Матронушке попасть :(

Отредактировано Мамочка Танечка (19-11-2013 15:35:48)

0

19

Мамочка Танечка
Так в Жабинке сходите) тут ехать всего 20 минут)

0

20

Девочки, а в Бресте  Ул. Солнечная-это какой район? Есть ли ориентир какой? Не понимаю по карте где это...

0

21

uzayli_25 написал(а):

тут ехать всего 20 минут)

и до жд вокзала столько же, а там с вокзала как добраться?.., но если в Бресте не попаду, то так и придется

harly2007 написал(а):

Девочки, а в Бресте  Ул. Солнечная-это какой район?

Речица, на сколько я понимаю :)

Отредактировано Мамочка Танечка (19-11-2013 16:15:10)

0

22

В Вистычах целый день храм открыт? Кстати, девчата, это моя деревня

0

23

Мамочка Танечка написал(а):

и до жд вокзала столько же, а там с вокзала как добраться?.., но если в Бресте не попаду, то так и придется

Отредактировано Мамочка Танечка (Сегодня 16:15:10)

Если соберетесь, то я все расскажу)))

0

24

Мамочка Танечка написал(а):

у меня в Бресте скорее всего не получится сходить

В Вистычи ходит 21 маршрутка(идет по Машерова на б-р Космонавтов,потом по Мицкевича до Ленина,дальше бр.Девизий,л-та Рябцева)Мне кажется не сложно в Вистычи попасть.В Бресте уже будет много народу.А там,видимо,вчера (когда мы были) все местные пришли.Вот и получилось много людей.А если,как девочки пишут, сейчас там так спокойно можно пройти,то конечно же лучше в Вистычи съездить.

Отредактировано мамочка_Жени (19-11-2013 17:01:10)

+1

25

мамочка_Жени написал(а):

В Вистычи ходит 21 маршрутка

спасибо! а я понятия не имела, где они находятся, думала далеко от Бреста :)
а в Вистычах до 22 будет?

0

26

Мамочка Танечка написал(а):

спасибо! а я понятия не имела, где они находятся, думала далеко от Бреста 
а в Вистычах до 22 будет?

Мамочка Танечка,да,до пятницы.

0

27

А до какого времени открыт храм?

0

28

Вкусняшка,круглосуточно

0

29

мамочка_Жени написал(а):

А там,видимо,вчера (когда мы были) все местные пришли.Вот и получилось много людей.А если,как девочки пишут, сейчас там так спокойно можно пройти,то конечно же лучше в Вистычи съездить.

мы сегодня около 17.00 были, народу не очень много, очередь быстро продвигалась, а вот когда собирались уходить уже народу очень много стало. Очень понравилось, душевно все и спокойно на душе!

0

30

Мы тоже сегодня там были. Очередь была длинная,но быстро шла. Всё спокойно,душевно. Ещё планирую в Бресте сходить,когда приедут к нам. Если,конечно,женские дни не подведут.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте