Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте


Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

Подскажите, пожалуйста, какой маршруткой можно туда подъехать?

0

61

Firusia написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой маршруткой можно туда подъехать?

Leo написал(а):

К Свято-Троицкому никакой общ транспорт не едет. А ехать можете любой маршруткой 9,1,12,20, авт 9, 50. Выходить все равно на ул. Речицкая, а дальше пешком по Солнечной.

Натальюшка написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/0s294.jpg кликайте на картинку, она станет больше, будет понятнее

стрелочка с циферкой 1 - это Речицкие переезды. Вам надо к циферке 2. выше в темке писали, как доехать городским транспортом. думаю, глядя на картинку, можно сориентироваться

с автобусов можно идти с остановки, которая сразу на повороте с Дворникова на Акимочкина, вперед по ходу автобуса. или проехать на 1 остановку далье и вернуться чуть-чуть, расстояние от обеих остановок примерно одинаковое. маршрутки 1,9,12  едут по ул Адамковской, выходить на перекрестке Адамковской и Речицкой, дальше вперед по Солнечной

Svet_Л@н@ написал(а):

+ автобус 37(ост Акимочкина, почта или х/з, 22 ост х/з

Leo написал(а):

ну тогда еще авт № 20 добавлю)) конечно, делает он круг по всей речице)) выходить на Дворникова, а птом по ул. Чистой или Короткой идёте пешком к Солнечной)) кстати, если идти по второй- то выйдите прямо к церкви

0

62

Девочки, завтра до которого часа можно будет подъехать? Во сколько увезут уже, кто знает?

0

63

Сегодня были часов в 12. Очередь сумасшедшая, мы с детьми зашли в дверь левее от входа,и прошли очень быстро без очереди. А бабулек на улице мне даже жалко - в такой холод... Дай Бог, чтобы Матрона помогла всем просящим

0

64

И мы сегодня были с малышкой... Тоже быстро прошли, даже осознать ничего не успела...

0

65

Абвгдейко
Прям про нас все,)))но очередища там была ого-го!!!

0

66

Мы были вчера вечером, около 21.00. Девочки, это не очередь, это  очередище. Благо с ребенком отдельная очередь - минут 40-50 простояли. Если есть возможность, советую съездить днем, я думаю людей все-таки  поменьше будет.

0

67

provodnichka написал(а):

советую съездить днем,

Мы были полчаса назад с детками ,быстро справились.А вот взрослая очередь ,конечно огромная.И я думаю,что в последние дни все идут,очередь будет еще больше.

0

68

мы были сегодня, простояли с 11,30 до 14,00 да уж, очередь огромная. бабушки, которые свечки продают перед входом в церковь, говорили, что и завтра целый день ещё будет икона, если будут люди - то и до часу ночи будет открыто.

0

69

Вообще частичка мощей и икона Матроны постоянно есть в нескольких церквях Бреста, во всяком случае в Свято-Никольской точно есть, возле Детского мира. Священник говорил, что такой ажиотаж не понятен, люди в очереди чуть не дерутся, хотя могут спокойно приложиться к мощам в любой день. все мощи считаются одинаково святыми. :dontknow:  Это так, для тех, кто не попадет

+5

70

Anka
Спасибо за инфу, наверное, так и сделаем))

0

71

Anka
Аня, спасибо за инфу, а то мы скорее всего ну ни как не попадем :no:

0

72

Я сегодня тоже была: с 14:30 до 17:00. Конечно, очередь очень большая. Сразу хочу посоветовать тем, кто пойдет сам, без деток - одевайтесь очень тепло, особенно обувь. У меня именно ноги замерзли, остальное - нормально. Кстати, днем, если очень замерзнете, можно зайти на рынок в павильоны, погреться ))

0

73

потом мощи будут в Жабинке, Березе - можно по нету посмотреть...мы сейчас - ну никак, работа..., хотим с сестрой в выходные поехать в область...

0

74

Anka написал(а):

частичка мощей и икона Матроны постоянно есть в нескольких церквях Бреста,

Спасибо, а я и не знала. Теперь большее кол-во людей будут знать (имею ввиду таких как я). Так и сделаем.

0

75

Мы сегодня вечером были за мин. 30 прошли, очередь с детками была большая, а вот со взрослыми просто огромнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

0

76

Anka написал(а):

Вообще частичка мощей и икона Матроны постоянно есть в нескольких церквях Бреста, во всяком случае в Свято-Никольской

Спасибо за инфу, теперь буду знать, что можно просто в церковь, без очередей сходить, в любой день к иконе и мощам Матроны.

0

77

Мы тоже приехали домой в 20.00.Простояли 2 часа(((И это детская очередь.Вымерзли....Теперь боюсь,чтобы не поболели((Как-то двояко,конечно,внутри:только успели подойти к иконе,тут же гонят в спину,чтобы следующие прикладывались...Торопили очень.Не знаю,как в другие дни,но сегодня оччччеееень много людей.Детки очень плакали.Тяжело стоять.И действительно

OK Studio написал(а):

разу хочу посоветовать тем, кто пойдет сам, без деток - одевайтесь очень тепло, особенно обувь.

0

78

malish8 написал(а):

Торопили очень.Не знаю,как в другие дни,но сегодня оччччеееень много людей.Детки очень плакали.Тяжело стоять

согласна) так же было и в первый день :) всё так быстро произошло..
вышли с дочкой, бабушка спрашивает, "ну что попросила у Матроны что-нибудь?" :) Говорю: "Ой.. я не успела. Все мысли были, как бы малую не толкали и как бы её тяжеленькую приложить к мощам))"

0

79

а нас еще группой собрали с правой стороны и рассказали, как надо подойти, когда надо мысленно просить Матрону (до того, как подойдешь к иконе), когда креститься.

Leo написал(а):

"Ой.. я не успела. Все мысли были, как бы малую не толкали и как бы её тяжеленькую приложить к мощам))"

и действительно в момент подхода очень всех торопят, из-за этого все вылетает из головы.

0

80

malish8 написал(а):

((Как-то двояко,конечно,внутри:только успели подойти к иконе,тут же гонят в спину,чтобы следующие прикладывались...Торопили очень.

Leo написал(а):

"Ой.. я не успела.

От и я так же ((((
с одной стороны конечно очередь жесть, а с другой.... действительно ты не подходишь, а тебя подтолкнули, ткнули носом туда и сюда и в сторону... особенно детей, подростков...  как то это не так, мне кажется....

malish8 написал(а):

Простояли 2 часа(((И это детская очередь

мы были где-то в 18-19... т.е. по идее где-то в то время, что и  malish8...  может я чего не поняла, но мы совсем без очереди зашли :dontknow:

0

81

Сегодня около половины 11 утра были и мы. Очередь на улице была, а для деток, вообще пару человек. Мы за минут 5 успели приложиться и в 11 уже дома были.

0

82

была сегодня в 14:30, а 14:55 уже подошла моя очередь, спокойно, никто никого не торопил

0

83

ПРИЗка написал(а):

была сегодня в 14:30, а 14:55 уже подошла моя очередь, спокойно, никто никого не торопил

Мы тоже были в это время) За 30 минут все прошли.

0

84

сейчас еще очередь стоит.. :)

0

85

Доброе утро всем!Подскажите пожалуйсто,как правильно сделать,уж очень хочется к Матренушке попасть,но доченька наша еще не введена в церковь,а хотелось бы вместе с ней мощам поклониться??

0

86

а я вчера в жабинку съездила с дочкой и сестрой, не было людей вообще, в церкви может чел 10, а в очереди никого) Как уезжала, люди подходить стали, очередь выстроилась из человек 10. Вот так.

0

87

а я в Пески вчера съездила...никаких очередей безумных не было, чинно-спокойно все заняло может полчаса максимум...и очень все было душевно-доброжелательно...и маслица прикупила, и платочек на мощах освященный....

0

88

НатаШИК написал(а):

а я в Пески вчера съездила...никаких очередей безумных не было, чинно-спокойно все заняло может полчаса максимум...и очень все было душевно-доброжелательно...и маслица прикупила, и платочек на мощах освященный....

И мы с детьми вечером в 17 ездили . Тоже купили масло и платочек, а еще  водичку. Переживали что много людей будет, придется долго с детками стоять на улице, но нет людей  было не много, спокойно поставили свечи и приложились к иконе.

Отредактировано Незнайка (04-12-2013 14:24:03)

0

89

И мы были вчера в Песках в районе 19.00 прошли за минут 15 без суеты , никто никого не гнал в спину, возле иконы стояли сколько хотели.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Частичка мощей св.Матроны Московской в Бресте